Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
10%Я никогда не болею
57%Только в крайнем случае
8%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.07.2018

Казань получила награду премии Ли Куан Ю за успехи в управлении и внедрение инноваций

Казань получила награду всемирной городской премии Ли Куан Ю (сингапурский государственный деятель, один из создателей сингапурского «экономического чуда»). Торжественная церемония награждения состоялась в Сингапуре на VI всемирном саммите городов, сообщатся на сайте kzn.ru.

Фото: kzn.ru

Премия Ли Куан Ю — это международная награда, которая вручается раз в два года городам и их руководителям за успехи в управлении и внедрение инноваций в целях улучшения городского хозяйства. В 2018 году главную премию получил Сеул (Южная Корея). Столицу Татарстана совет премии удостоил особого упоминания (Special Mention).

«Казань была оценена благодаря своему впечатляющему превращению из ранее блеклого города, где процветала молодежная преступность, а система общественного здравоохранения была в ужасном состоянии, в здоровый город, который теперь известен своей спортивной инфраструктурой, социальной и религиозной гармонией. Город признал, что его жители являются самым ценным достоянием, и начал инвестировать в стратегическом плане в спорт, медицину и семейную жизнь, чтобы улучшить общее качество жизни казанцев», — сказано в комментарии жюри конкурса, который цитирует мэрия Казани.

Казань подала заявку на участие в конкурсе в 2017 году, с 1 по 4 октября в городе в закрытом режиме работала выездная конкурсная комиссия. В ходе визита комиссия посетила Казанский кремль, стадион «Казань Арена», МКДЦ, ЖК «Современник», Дворец водных видов спорта, департамент продовольствия и питания Казани.

Столица Татарстана дважды участвовала в конкурсе. В первый раз город подал заявку на участие в 2015 году, однако тогда Казань не получила наград, а победил колумбийский город Медельин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2018 11:59

Народ позабыл про гопоту в ватниках и шапочках с помпонами, а молодые просто этого не знают. Город изменился. И в хорошую сторону. Все по чесноку.

  • Анонимно
    10.07.2018 11:28

    внедрение инноваций ))))))))

    • Анонимно
      10.07.2018 11:44

      Так и есть. Этого у нас не отнять.. Передовики, первопроходцы.

    • Анонимно
      10.07.2018 12:31

      Умора!!!:)))))))) Наших....за инновации...Ой...коту и тапкам стало плохо от смеха...пойду спасть их животы:)))))

  • Анонимно
    10.07.2018 11:28

    Мдя....

    • Анонимно
      10.07.2018 12:16

      А почему не внедрили метод управления Ли Куан Ю, когда он осудил ближайших своих сподвижников за коррупцию? Многих посадил, искоренил коррупцию в Сингапуре за 40 лет!
      Сделал независимым от власти суд

      • Анонимно
        10.07.2018 12:33

        по этой причине главную премию получил Сеул, а Казань лишь особо упомянули

  • Анонимно
    10.07.2018 11:30

    Да, у нас кругом инновации. Инновационные пробки из за отсутствия транспортных развязок, инновационное метро которое не даже половину города не охватывает, инновационное кумовство и взяточничество и тд

    • Анонимно
      10.07.2018 12:28

      С метро и развязками погорячились. Работа идет, но упирается в деньги. Вы это тоже прекрасно понимаете.

  • Анонимно
    10.07.2018 11:31

    Не верю. Точно награду не на али-экспрессе заказали?

  • Анонимно
    10.07.2018 11:34

    Сами себя обманываем, да ?

  • Анонимно
    10.07.2018 11:40

    Выигрывают не самые лучшие, а те кто участвует.

  • Panda
    10.07.2018 11:40

    Инновации - это видимо ливневки на ул. Магистральной, на которой до этого никому и в голову не приходило, что они там очень и давно нужны

    • Анонимно
      10.07.2018 12:29

      На Магистральной капитальный ремонт. Вместе с ливневками реконструкция полная.

  • Анонимно
    10.07.2018 11:41

    Татарстан, алга!

  • Анонимно
    10.07.2018 11:41

    Простите, а медицина-то тут при чем? Где можно посмотреть на инвестиции в медицину? Если только спортивную...

  • Анонимно
    10.07.2018 11:44

    Какой-то глупый и нелепый фарс... пир во время чумы. В Казани до сих пор:

    1) Отвратительно работает общественный транспорт в вечернее время, особенное после девяти вечера.
    2) Большинство тротуаров зимой НЕ ЧИСТЯТ от снега, посыпая сверху ужасной смесью глинистого песка и соли, от которой повсюду грязь непролазная.
    3) Городские чиновники систематически уничтожают последние островки живой природы, продавая их алчным девелоперам.

    Ну, какие здесь "инновации" ? Смешно и грустно...

    • Анонимно
      10.07.2018 11:57

      Езжу на транспорте - нормально работает. После девяти прекрасно работает такси - оно у нас дешевое.

    • Анонимно
      10.07.2018 12:14

      А ливневки настолько инновационные, что их просто... НЕТ!

  • Анонимно
    10.07.2018 11:46

    В статье автор сам все сказал ,что до Казани эту престижную премию получил город Медельин

  • Анонимно
    10.07.2018 11:59

    Народ позабыл про гопоту в ватниках и шапочках с помпонами, а молодые просто этого не знают. Город изменился. И в хорошую сторону. Все по чесноку.

    • Анонимно
      10.07.2018 12:11

      А инновации-то тут при чем?
      Инновации ликвидировали гопоту?

      • Анонимно
        10.07.2018 12:16

        Никто их не ликвидировал, просто договорились. Теперь те, кто в 90-х ураганил, сидят в теплых кабинетах и пилят.

  • Анонимно
    10.07.2018 12:02

    ◼М◼
    В эмоциональном плане, международное признание нам не помешает.
    Если это даже и не повысит привлекательность нашего региона, то может хотя бы активизировать наши скрытые потенциалы. Повысить самооценку и даже изменить ментальность.

  • Анонимно
    10.07.2018 12:11

    Инновации нам можно поставить по объяснению причин плохого асфальта и всего остального. Здесь мы впереди всех

    • Анонимно
      10.07.2018 12:29

      Ну кого обвинять в плохом асфальте и плохом слое покрытий дорог, как сусальное золото, который истирается за полгода?
      Это ж все свои, детки, сваты, братья и сестры!
      Их же не заставишь переделать некачественно выполненную работу, хотя и гарантия 4-хлетняя?

  • Анонимно
    10.07.2018 12:18

    Я не понял: премию или антипремию?

  • Анонимно
    10.07.2018 12:30

    у меня аж сердце екнуло, неужели ЗА БОРЬБУ С КОРРУПЦИЕЙ??!!

  • Анонимно
    10.07.2018 12:33

    Это тот самый Меделин, вотчина Пабло Эскобара ?

  • Анонимно
    10.07.2018 13:08

    мы еще не знаем забастовок мусорщиков - тогда все утонет сразу и насовсем..

  • Анонимно
    10.07.2018 16:39

    Интересно где тут инновации? Подключение к воде, газу, разрешение на строительство и т.д более года, если конечно не удащливый

  • Анонимно
    10.07.2018 23:18

    Казань становится одним из ведущих городов мира!
    Это одно из доказательств тому!
    Кто то завидует до умопомрачения.

  • Анонимно
    12.07.2018 09:05

    Уважаемые диванные эксперты инновации не хватает у Вас в головах. Тот постсовковый "модный" период гласност и перестройка - отдушина голодных людей давно прошел. Пора бы уже более позитивно думать, иначе не заметите как Ваша жизнь прошла в поиске негатива. Мне почему то кажется что нытики проснувшись с утра начинают ворчать членам своей семьи, родственникам, родителям, что он проспал по их вине, свои носки не может найти тоже окружающие виноваты ... Работа не нравится, должность не та, не оценили и дали маленькую зарплату. Все и везде плохо. Так уважаемые Вы лично что полезного сделали хотя бы для своих родителей, братьев и сестер. Для общества, города, соседей, друзей, коллег даже не спрашиваю.