Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.07.2018

«Собраться возле мэрии и пригласить Первый канал!»: многодетные семьи призывают к ответу главного земельщика Челнов

Многодетные семьи в Набережных Челнах добиваются встречи с начальником управления земельных и имущественных отношений Ленаром Гизатуллиным. Уже несколько дней в группе администрации города в соцсети обсуждается вопрос предоставления участков. Жители призывают власти дать конкретные ответы, где и когда будут выделены земли.

«Когда уже закончится издевательство над многодетными семьями? А именно с выдачей земли, — написала в группе Анна Янтураева-Михайлова. — Многие стоят уже 5 лет и слышат лишь обещания из года в год. На сегодняшний день в очереди больше 3,5 тысячи семей. Где и когда планируется дальнейшее распределение земельных участков многодетным семьям?»

В исполкоме сообщили, что работа по выявлению земельных участков для предоставления многодетным семьям ведется.

«Тукаевским районом передан в муниципальную собственность города Набережные Челны земельный массив в селе Калмаш площадью 30 гектаров, — говорится в ответе властей. — Также ведется работа по земельным участкам, расположенным на территории Нижнесуыксинского сельского поселения Тукаевского муниципального района площадью 168 гектаров, в Малошильнинском сельском поселении, селе Ильбухтино площадью 31,1 гектара и 39,9 гектара».

Однако ответ исполкома вызвал крайне негативную реакцию.

«Вы почему издеваетесь??? Почему прикрываетесь стандартной отпиской? Вы читаете хоть вопрос? Вас не спрашивают, где вы нам обещаете. Спрашивают, когда, в конце концов!» — возмутилась Янтураева-Михайлова.

«Это выглядит как насмешка, просто обычные отписки. Как, впрочем, и всегда!» — написала Инесса Мордовина.

«Я не знаю, что должно произойти, чтобы наша администрация сдвинула с места этот многолетний вопрос. Бунт вам нужен, что ли? Пока тихо сидят, и вы посиживаете?» — высказалась Светлана Ковальчук.

«Такое чувство, что наши чиновники совершенно не умеют вести диалог, общими фразами отписались, и все! Конкретики никакой. Мы это все давно уже слышали. Что же конкретно вы делаете и какие сроки ставите?» — написала Любовь Воронова.

«Старшему ребенку уже в декабре 18 исполняется, а земли так и не видать… Сколько еще будем ждать эту землю?» — сетует Лилия Сагитова.

«Я предлагаю собраться возле мэрии и пригласить Первый канал. Пусть опозорится наш город», — сказала Елена Елохина.

На сегодняшний день в исполкоме числится 6518 заявлений о предоставлении земельных участков многодетным семьям, из них предоставлено 2599, осталось предоставить 3646.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    10.07.2018 12:21

    Пусть федеральные органы разруливают ситуацию и выясняют, в чем проблема.

  • Анонимно
    10.07.2018 12:23

    «Я предлагаю собраться возле мэрии и пригласить „Первый канал“. Пусть опозориться наш город» - о призывы к массовым беспорядкам, сейчас за это сажают.

    • Анонимно
      10.07.2018 12:39

      народ в основной массе терпеливый, с пол пинка не заводится и просто так его столкнуть даже на призывы к беспорядкам невозможно, сажать нужно тех чиновников кто до этих призывов доводит.

  • Анонимно
    10.07.2018 12:28

    Насмешка - это строительство домов возле 14/10!

  • Анонимно
    10.07.2018 12:29

    У меня ощущение, что нынче плодят детей ради маткапитала и куска земли.

    • Анонимно
      10.07.2018 12:51

      нужен сингапурский подход к контролю рождаемости

      • Анонимно
        26.08.2018 01:22

        Это когда за третьего ребенка 12000S$ дают?

      • Анонимно
        26.08.2018 01:30

        В сингапуре за рождение третьего ребёнка платят 12000$, у всех местных по три погодки.

    • Анонимно
      10.07.2018 12:56

      детей заводят по разным причинам, но раз государство дало обещание его нужно выполнять, а если внутри этого государства какие-то паразиты, то их нужно вычищать. Иначе не выстоять государству.

    • Анонимно
      10.07.2018 12:59

      У вас проблемы что-ли с рождаемостью? Не все же как вы хотят жить ради себя только. Хотят детей им и даёт Бог! Раньше вообще ничего не давали за рождение ребёнка и ничего рожали же детей, как и вас родили. Что за грязеые мысли у вас?!

      • Анонимно
        10.07.2018 13:26

        Детей даёт бог? А я думал и главное верил, что это как то по другому делается.

      • Анонимно
        10.07.2018 13:29

        А что плохо если человек живёт для себя и радуется жизни? Вам завидно? Хотите его головой засунуть в проблемы? ))))

        • Анонимно
          10.07.2018 15:31

          Так и живите один. Потом, когда на пенсию будите жить, как бомж, вспомните свои слова! А вот те, кто по Вашим словам « плодил», будет жить в шоколаде, потому что дети по копеечке будут каждый родителю отстегивать . Таким умнейшим людям, которые как Вы выражаетесь « с головой в проблемах», о пенсии думать не нужно, в отличии от Вас конечно же)))

          • Анонимно
            10.07.2018 15:46

            Рассмешили))) Жить в шоколаде)) Ну ну, будут еще со своих копеечных пенсий детям своим давать на жизнь. А почему , как бомж ? Вообще не понятно. Я вот лично , откладываю уже давно на свою старость и даже не думаю про эту пенсию. Думать , что дети на старости лет хоть как то прокормят это наверное неумно. В детей надо вкладывать и вкладывать , чтобы они могли и себя обеспечить и родителям помогать. А это поверьте мне , очень немалые деньги. И опять не в пользу тех , кто просто плодится.

  • Анонимно
    10.07.2018 12:44

    Дам ответ за всех чиновников - не надейтесь на халявную землю - купите участок самостоятельно нахлебники!

    • Анонимно
      10.07.2018 13:33

      Нахлебник - это тот кто на чужом наваривается, как раз таки как все наши чиновники - люди просят исполнения закона, многодетной семье не помешает участок за городом. А кто не смог завести крепкую семью и родить в ней как минимум троих, это уже ваши личные проблемы.

      • Анонимно
        10.07.2018 13:46

        наплодить кучу детей ума и таланта не надо. Талант потом в том, чтобы потом не ныть и не бить себя кулаком грудь, что мол расступись яжемать героин и мне все должны.

  • Анонимно
    10.07.2018 12:57

    И одни женщины)

  • Анонимно
    10.07.2018 13:07

    Почему нынче вся беднота рожает по несколько детей? Потом ноют плачут .

    • Анонимно
      10.07.2018 13:27

      Богатые потому что сначала думают, планируют, а потом размножаются. А у этих всё на инстинктах .

    • Анонимно
      10.07.2018 13:35

      потому что "беднота" как вы называете, сохранила, ни смотря ни на что хоть какие то семейные ценности, в отличие от вас - элиты!

      • Анонимно
        10.07.2018 14:02

        В чём семейная ценность ? Плодиться ? Растить детей, которые ничего хорошего не увидят? Будут скандалы в семье из за нехватки средств это 500 %! Питаться ребенок нормально не сможет, одеваться тоже. Вместо моря будет прогулка на дачу бабушки? Мне жаль этих детей, честно вам скажу. Только не надо мне тут писать , что главное любовь и ласка. Родители с нормальными доходами не меньше любят своих детей. И времени у них побольше ими заниматься.

    • Анонимно
      10.07.2018 13:40

      потому что беднота ничего в жизни больше и не может как плодится. В надежде что их нищие дети в будущем будут обслуживать в старости.

  • Анонимно
    10.07.2018 13:11

    хитросделанные, мелочные и недалёкие сегодня чиновники, у них напрочь отсутствует чувство самосохранения от вседозволенности и безнаказанности, мздоимства и покрывательства друг друга, прокуратура закрывает на всё это глаза, нужна полная люстрация чиновников начиная с муниципалитетов и дальше. эй вы там наверху - сделайте людям, горожанам хорошо, так как должно, люди всё помнят и про каждого, кара настигнет каждого

  • Анонимно
    10.07.2018 13:26

    «Я предлагаю собраться возле мэрии и пригласить Первый канал. Пусть опозорится наш город», — сказала Елена Елохина.
    --------------
    Пeрвый кaнал может хоть, что опозорить, но в то же время может хоть, что и вознести, представить как высшее благо, как, например, пенсионную реформу.

  • Анонимно
    10.07.2018 13:34

    народ привык кормиться в трудное время со своего надела...власти, услышьте, глас народа.

  • Анонимно
    10.07.2018 17:55

    Это по всему татарстану, в Альметьевске с 2014 года не дают участки, а сами чиновники уже все практически латифундисты. Дак вот, Кириенко, говорят, обещал их раскулачить и раздать землю многодетным