Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
3%Это можно внедрять только через штрафы – народ взбунтуется
45%Да, если будут созданы правильные условия
36%Часть будет, а быдло есть везде и всегда
15%Нет, надо полностью менталитет менять
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.07.2018

Следователи опубликовали мультфильм для подростков о тюремном наказании за репосты

Следственное управление СКР по Алтайскому краю выпустило мультфильм, герои которого попадают в тюрьму за лайки и репосты экстремистских постов в соцсетях.


«Илье 16 лет. Он получил уголовное наказание за то, что активно репостил в соцсети на свою страницу видеоролики и картинки, на которых светлокожие люди избивали тех, кто не похож на них по цвету кожи или по национальности, и добавлял комментарий „Так им и надо!“. Он не добьется высоких целей, потому что многие дороги буду закрыты для него, не сможет интересно проводить время со сверстниками да и просто беззаботно радоваться миру, так как свою юность он проведет за решеткой», — рассказывают в ролике.

Далее в нем объясняют значение термина «экстремизм» и какое наказание за него предусмотрено. В СК отмечают, что большинство подобных преступлений совершается в интернете людьми от 14 до 22 лет, многие из которых даже не знают, что нарушили закон.

«Чтобы не стать экстремистом, помните: прежде чем публично высмеять что-то, написать, лайкнуть или сделать репост, стоит задуматься, не оскорбляет ли картинка, видео или аудиофайл чьих-либо чувств, к чему этот пост может побудить читающего и не нарушает ли он общепринятые моральные принципы», — говорится в мультфильме.

Заканчивается ролик хэппи-эндом — Илья, лежащий на нарах, «уже понял, что люди любой расы и национальности имеют право на жизнь, доброе к себе отношение и уважение».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2018 13:27

Мульт про Чипполино пусть покажут

  • Анонимно
    10.07.2018 12:50

    Хэппи энд для подростка на нарах на нарах о_О)?

  • Анонимно
    10.07.2018 13:06

    Пусть еще выпустят мультик про наказание за коррупцию

    • Анонимно
      10.07.2018 13:54

      Предлагаю сюжет:
      За столом сидит человек, к нему заходит посетитель и протягивает договор, герой мульта качает головой, тогда посетитель вытаскивает из кармана конверт с надписью "откат" и герой радостно улыбаясь все подписывает. Из конверта вылетают купюры, часть летит наверх и падает на стол, на котором написано "покровитель", остальные разлетаются по родственникам и доверенным лицам. Дальше к герою в кабинет заходят хмурые люди в форме и уводят за собой. Надпись "покровитель" превращается в "свидетель". Герой сидит за решеткой в VVIP камере, на мягком диване, смотрит телевизор во свю стену, а возле него крутятся нескромно одетые девушки в конвоирской униформе. Следующий кадр, суд выносит приговор "признать виновным и приговорить к году лишения свободы условно, без конфискации". В конце мульта главный герой сидит рядом со своей виллой на тропическом острове, на волнах качается его яхта.

  • Анонимно
    10.07.2018 13:15

    Ну что тут скажешь.....

  • Анонимно
    10.07.2018 13:27

    Мульт про Чипполино пусть покажут

  • Анонимно
    10.07.2018 13:31

    молодое поколение живет в отрыве от социума в интернете, где отводит свою душу...может подхватить там плохих привычек или идей...

  • Анонимно
    10.07.2018 13:42

    Кем надо быть, чтобы ребенка сажать за то, что он клавиши на компьютере нажимает?

    • Анонимно
      10.07.2018 14:08

      до Вас видимо не доходит что "ребенок" проблемный. Проснитесь!!!

  • Анонимно
    10.07.2018 13:50

    Ну аналог мульфильмов про дядю Стёпу. Не вижу в этом ничего плохого

  • Анонимно
    10.07.2018 13:52

    1984 Оруэлла все читали?

  • Анонимно
    10.07.2018 13:56

    Вцелом хороший, добрый мультфильм.вот на чем нужно детей воспитывать, а не на продукции Диснея.И финал позитивный.

  • Анонимно
    10.07.2018 14:34