Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.07.2018

Из пещеры в Таиланде спасены все дети и их тренер

В Таиланде спасатели вывели из пещеры Кхао Луанг на поверхность последнего из 12 подростков и их тренера, сообщает телеканал Spring News.

«Двенадцатый „Вепрь“ и тренер Эк вышли из пещеры и направляются в полевой госпиталь», — передает телеканал. Таким образом, все члены юниорской футбольной команды, которые более двух недель были заперты в пещере поднявшейся водой, спасены.

Спасатели называют эвакуированных детей кодовыми именами: «Лесной Вепрь 1», «Лесной Вепрь 2» и так далее, используя название школы, в которой учатся подростки — Академия Лесных Вепрей — и их футбольной команды «Лесные Вепри».

С 23 июня 12 членов юниорской футбольной команды и их 25-летний тренер были заблокированы в пещере внезапным наводнением. В 10-километровой пещере группу обнаружили на десятый день поисков. Спасательная операция, в ходе которой погиб дайвер-доброволец, продлилась три дня, с 8 по 10 июля.

Все пострадавшие доставлены в больницу города Чианграй, где они будут несколько дней проходить реабилитацию. У детей нашли признаки инфекции — сейчас они находятся на карантине и не могут общаться с родственниками.

Продюсеры из США уже заявили о намерении снять фильм о спасении детей из затопленной пещеры. Американская съемочная группа начала работу на месте спасательной операции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2018 14:15

Слава Богу! Детей спасли! Спасатели, рискуя жизнью!

  • Анонимно
    10.07.2018 14:15

    Слава Богу! Детей спасли! Спасатели, рискуя жизнью!

    • Анонимно
      10.07.2018 14:49

      Один спасатель отдал свою жизнь, к сожалению.

      • Анонимно
        10.07.2018 14:56

        Спасибо Илону Маску, если бы не он детей бы не спасли

        • Анонимно
          10.07.2018 15:04

          Причем тут Илон Маск? Он пока изобретал бочку , в которой детей с музыкой перевозить, тайландские дайверы все сами сделали!

        • Анонимно
          10.07.2018 15:09

          Причем здесь Маск?

          • Анонимно
            10.07.2018 15:39

            это похоже сарказм был .. к этому клоуну чей спорткар мчиться по вселенной к юпитеру по другому и нельзя относиться

          • Анонимно
            10.07.2018 18:33

            Комментарий про "спасибо Илону Маску" был сарказмом.. Потому что этот пиарщик Маск уже просто достал.. А вчера отдельные, особенно одаренные комментаторы, уже возносили его тут до небес как: "человечище", с его прожектом очередным с подводной лодкой для детей (это в пещере, где проходы были менее 70см.. ), вместо того чтобы благодарить реальных спасателей и ими восхищаться.. Вот и пишут такие сарказмы: Спасибо о великий Маск..И поменьше бы тебя и про тебя слышать в дальнейшем

        • Анонимно
          10.07.2018 15:09

          Так он ничего не сделал, а только предлагал помощь

          • Анонимно
            10.07.2018 22:56

            15.09 А зачем было предлагать? Зная, что предлагаешь чушь. Про подводную лодку это вообще что то. Пиариться на горе ???

  • Анонимно
    10.07.2018 14:19

    Тренера надо судить по суровым восточным законам. Он же немного придет в себя и опять поведет куда-нибудь следующих детей.

    • Анонимно
      10.07.2018 14:23

      какой строгий

    • Анонимно
      10.07.2018 14:58

      Тренер конечно должен был знать когда начинается сезон дождей и особенности пещеры. Но с этим уж как нибудь без нас разберутся. Дети прошли школу выживания которую не каждому дано пройти. Им и судить.

    • Анонимно
      10.07.2018 15:18

      Но заметьте именно он был все 10 дней с детьми и именно благодаря ему они не растерялись и дождались помощи

      • Анонимно
        10.07.2018 17:24

        Детей вывели из пещеры. Но они ещё должны выжить. Есть такая "болезнь спелеологов" - пещерные бактерии поражают организм людей и прежде всего - легкие. А дети сидели среди этих бактерий около двух недель. Будем надеяться, что врачи окажутся на высоте...

      • Анонимно
        10.07.2018 17:30

        А что такого страшного случилось БЫ, если БЫ они в эту пещеру НЕ ПОЛЕЗЛИ изначально?

        Интересно, инициатива захода в пещеру исходила от тренера? Или дети силой выкрутили ему руки, айда-да-айда в пещеру?

        Кстати, разрешение от родителей в стране Таиланде не требуется? На экскурсию с повышенной опасностью? Разряд спелеолога там не требуется? Любой лезь в пещеру, было бы желание?

        • Анонимно
          10.07.2018 19:26

          Представьте себе, в каждой стране свои законы и обычаи. Зайти в пещеру, где они были неоднократно, скорее всего было равнозначно заходу казанской группы детей, гуляющей по центру, скажем на набережную Кабана, - по пути и интересно.

          • Анонимно
            10.07.2018 20:28

            Если дети неоднократно "гуляли" по пещерам, почему никто не знал, где они "гуляли" - и родители в том числе? Ведь их долго искали. Даже предположить не могли прогулки по пещерам. И только по оставленным велосипедам и вещам догадались, что они полезли под землю.

      • Анонимно
        10.07.2018 17:32

        Так БЛАГОДАРЯ тренеру? Или ВОПРЕКИ тренеру? И куда тренер делся БЫ из пещеры без детей - неужели у него был запасной выход?

        ЗА ЧТО родителям благодарить тренера?

  • Анонимно
    10.07.2018 14:20

    Дай Бог здоровья детям. Спасателям уважение и благодарность.

  • Анонимно
    10.07.2018 14:21

    Молодцы спасатели!

  • Анонимно
    10.07.2018 14:25

    Отличная новость на сегодня!

  • Анонимно
    10.07.2018 14:27

    Позитивная новость.
    Это жесть, когда предполагали, что придётся сидеть в пещере до сентября. Молодцы!

  • Анонимно
    10.07.2018 14:29

    Огромная благодарность всем,кто участвовал в спасательной операции !Все герои !

  • Анонимно
    10.07.2018 14:34

    Слава Богу! Рада!

  • Анонимно
    10.07.2018 14:39

    Жалко погибшего. Вечная память.

  • Анонимно
    10.07.2018 14:44

    Все были в напряжении все эти дни. Слава Богу дети спасены. Такой сюжет ни один писатель не придумал, жизнь круче фантазий. Жалко погибшего добровольца.

  • Анонимно
    10.07.2018 14:44

    ну и отлично, на финал успеют )

  • Анонимно
    10.07.2018 14:49

    Весь мир следил за спасением детей из плена затопленной пещеры. 90 дайверов со всего мира участвовали в спастельной операции(40 -тайландские). Военные водолазы Тайланда.
    Молодцы! Здоровья всем спасенным и спасателям. Соболезнования семье и близким погибшего дайвера.

    Приходится сожалеть: почему отказались от предложений спасения наших моряков АПЛ "Курск". Помощь предлагал весь мир. Заживо угробили целый состав АПЛ.

  • Анонимно
    10.07.2018 15:11

    Красавцы! Пусть Всевышний сполна воздаст всем, кто был причастен и участвовал в спасении!!!

  • Анонимно
    10.07.2018 15:12

    ЭлхэмдулиЛлэх. Всем спасателям спасибо огромное!

  • Анонимно
    10.07.2018 15:14

    надеемся увидеть этих молодых футболистов на ЧМ-2026 ин ша Аллах. Уже в качестве нападающих сборной Таиланда

  • Анонимно
    10.07.2018 15:28

    Круто. Спасатели герои.

  • Анонимно
    10.07.2018 15:50

    Самая лучшая новость! Всем скорейшего выздоровления!

  • Анонимно
    10.07.2018 16:31

    Слава Богу и спасателям!!!

  • Анонимно
    10.07.2018 17:50

    Спасибо спасатели за спасённые жизни детей

  • Анонимно
    10.07.2018 22:25

    Комментаторы, у нас в России каждый день гибнет такое же количество детей или более этого от ДТП, от насилия, от наркомании, от алкогольных отравлений и прочего. Но этого никто не заметит. Лучше следить за тем что далеко от нас.