Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
16%Жаль, что это так: большинство там работающих – честные люди
10%Потому что нынешние профессора и преподаватели – родом из 90-х
71%Потому что везде в стране так, а вузы – слепок с нее
3%Это конкурентная борьба вузов
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.07.2018

Минтруд: Власти 61 региона поддержали повышение пенсионного возраста

Власти 61 региона направили в Госдуму положительные отзывы об инициативе правительства повысить пенсионный возраст в России. Об этом заявил министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин, передает «Интерфакс».

«По нашей информации, положительные отзывы на законопроект о повышении пенсионного возраста направили в нижнюю палату парламента органы власти 61 региона», — сказал глава минтруда.

По словам министра, отзывы продолжают поступать, и до 16 июля, когда документы должны поступить в Госдуму, остается еще много времени. «Процесс идет во многом с опережением сроков», — подчеркнул Топилин.

Законопроект о повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин направлен на отзыв в регионы РФ перед чтением в Госдуме, которое запланировано на 19 июля.

По информации фонда «Петербургская политика», руководство 41 российского региона решило дистанцироваться от пенсионной реформы. Согласие с планами повысить пенсионный возраст выразили 27 из 84 регионов.

Напомним, комитет Госсовета Татарстана по социальной политике поддержал проект федерального закона о повышении пенсионного возраста, несмотря на протесты профсоюзов, КПРФ и татарстанского омбудсмена Сарии Сабурской.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (217) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2018 14:55

ПОЗОР

  • Анонимно
    10.07.2018 14:55

    ПОЗОР

    • Анонимно
      10.07.2018 15:24

      Кворум есть, как всегда.

      • Анонимно
        10.07.2018 15:55

        - А кто не поддержит - отключим газ ...

      • Анонимно
        10.07.2018 17:08

        ВЛАСТИ поддержали, но НЕ НАРОД! Наглядно, очевидно и печально, как власти далеки от народа!

        • Анонимно
          10.07.2018 19:30

          Российская власть - против российского народа. И понятно, кто проиграет...естественно народ,потому что терпилы.

        • Анонимно
          10.07.2018 19:48

          извините... эту власть себе народ выбирал. так что народ вполне заслужил то, что с ним делают.

          • Анонимно
            10.07.2018 21:14

            Да не выбирала я эту власть!!!! Я последние 14 лет голосую не за Путина!

          • Анонимно
            10.07.2018 21:23

            Вы уверены что у нас везде абсолютно честные выборы?

          • Анонимно
            11.07.2018 12:19

            не выбирает народ ничего. сами себя там наверху выбирают! а если регионы не поддержат реформу, то и губернаторов поснимают!

          • Анонимно
            12.07.2018 12:21

            Народ голосовал не за это.
            Путин много раз говорил, что при его президентстве, повышения пенсионного возраста не будет.
            Вот за что народ голосовал.

    • mad big
      10.07.2018 15:27

      А у народа они спросили?

      • марио
        10.07.2018 15:38

        нет конечно,органы власти и так понятно будут за!

      • Анонимно
        10.07.2018 16:14

        Биг, вы уже против власти стали?

        • mad big
          10.07.2018 17:02

          а КОГДА Я ЗА ВЛАСТЬ БЫЛ?

          • Анонимно
            10.07.2018 17:24

            Когда против татарского были то власть хвалил

            • mad big
              10.07.2018 17:38

              Вы больны, как и больны большинство татарских националистов, впрочем как и русских. Если бы вы были чуточку умнее, и чуточку бы потренировали свою старческую память хотя бы решением кроссвордов, то вы бы вспомнили что я никогда не был против изучения татарского языка в разумных объемах. Я был только ЗА! И до сих пор я ЗА!!! Но благодаря нашему "талантливому" минобразу что выросло, то выросло.
              Так что ищите себе врагов в другом месте, господа мелкотравчатые местечковые пикейные жилеты. И тренируйте память. Иногда это необходимо.

              • Анонимно
                10.07.2018 17:42

                Это такая же антинародная и антиконституционная инициатива как и запрет родных языков


                Быстро переобуваетесь биг маг)))

              • Оптимист
                10.07.2018 17:44

                Антинародная власть
                При тех ресурсах коими обладает Россия мы можем себе позволить после 45 лет не работать а жить на ренту

              • Анонимно
                10.07.2018 17:46

                Похоже, что больны именно Вы! Прочитайте что написали и задумайтесь, место ли Вам в этом форуме?

                • Анонимно
                  10.07.2018 18:43

                  Соглашусь
                  Двуличность и лицемерии биг магов зашкаливает
                  Им нет места на форуме

                  • Анонимно
                    10.07.2018 19:08

                    Не путайте тёплое с мягким. Языки никто не запрещал, это только в голове у горстки националистов.

                    • Анонимно
                      10.07.2018 20:04

                      Дурень,запретили Татарский Государственный язык.

                      • Анонимно
                        10.07.2018 20:57

                        Вам не кажется, что появились более насущные проблемы???
                        Может имеет смысл объединиться хотя бы на время?

              • Анонимно
                10.07.2018 18:50

                "в разумных объемах"?
                Разумные объемы это пенсии у твоей власти, татязык - ГОСязык

            • Анонимно
              10.07.2018 19:31

              Значит он поддерживает политику кремля.

      • Анонимно
        10.07.2018 16:27

        А зачем у рабов спрашивать?

      • Анонимно
        10.07.2018 17:03


        MAD BIG вы боритесь с татарским языком, не отвлекайтесь на такие мелочи))))

      • Анонимно
        10.07.2018 19:05

        У Вас спросили в марте. ..

      • Рустем
        10.07.2018 20:55

        У народа спросили, когда были выборы.

    • Анонимно
      10.07.2018 16:03

      Медвепуты по всей стране провели вечеринки под лозунгом Пенсионеры это в прошлом , счастливые россияне бессмертны !

    • Анонимно
      10.07.2018 16:13

      Любимая мощная кричалка грозных оппозиционеров. Пазорпазор! Так пабедим.

    • Анонимно
      10.07.2018 16:18

      ДАЕШЬ ДОБРОВОЛЬНО ПЕНСИЮ!!!

      ХОТИТЕ ДОБРОВОЛЬНО БЕРИТЕ

      ХОТИТЕ ДОБРОВОЛЬНО ДАЛЬШЕ РАБОТАЙТЕ

    • Анонимно
      10.07.2018 16:20

      Позор "добровольности "
      языков

      И "добровольности" выхода на пенсию

    • Анонимно
      10.07.2018 16:35

      Да Власти наши-что сейчас-что в период перемен-всегда были не с народом-Нам вкатывали выговора по партийной части-если мы не выполняли планы.....а сами в нужный момент и час в одночастие-стали из КОММУНИСТОВ......в ОППОРТУНИСТОВ-и ничего все нормально....и даже партийные взносы себе же присвоили и награды натыкали-и каждый как бы \играет\в Соцсоревнование-кто больше......и есть даже Героя Труда.....раньше наша страна именовалась Рабоче-крестьянской-сейчас и сказать и придумать что либо невозможно-Мы ели передвигаемся-живем от пенсии до пенсии......что не скажешь о наших мудрецов-постоянно придумывают что-то прогрессивное-так необходимое людям-в кавычках-в любых сводках только его величество ЧИНОВНИКОВ и вспоминают и поощряют-а нашему брату НИЩЕБРОДОВ-одни только \КОСТЯШКИ\и попадаются...себе зарплаты и пенсии сделали ЗАОБЛАЧНЫЕ......и то что руководители 61 регионов поддержали -тут и сказать нечего-если не так то сразу окажешься на УЛИЦЕ.....а сейчас это СМЕРТИ подобно....

      • Анонимно
        12.07.2018 13:41

        ДА уж у Миллера всего 800 миллионов в год , ну скажите, как же можно жить на эту мизерную сумму ? а в пенсионном фонде нет денег, чтобы платить нищенские пособия трудягам у станка, ведь пенсией это не назовешь , ВЫход нашли поднять пенсионный возратс до самой гробовой доски . Спасибо заботливые вы наши ,.сытые толстомордые , продаюшие ресурсы за рубеж и выводящие деньги в офшоры.. СЛУГИ НАРОДА ..А сколько их таких Ч\убайсов , Грефов и прочих ... о нас ежедневно думающих...Вот и деньги есть , а народ на грани нищенского существования..

    • Анонимно
      10.07.2018 18:06

      Отсиделись молчуны при голосовании, а теперь кричат ПОЗОР, голосуйте и не будет стыдно.

    • Анонимно
      10.07.2018 18:52

      А людей не спросите?

      • Анонимно
        10.07.2018 19:58

        А зачем? Что от них зависит? Депутаты в своей корпорации, силовики - в своей, правительство - в своей. Один Президент со всеми, сочувствует сейчас народу. Запустил голубя и молчит.

    • Анонимно
      10.07.2018 19:21

      Получилось так же как с запретом татарского языка. Большинство:"За" , потом хоть трава расти.

      • Анонимно
        10.07.2018 22:10

        Никто не запрещал. И - подавляющее большинство - за добровольность изучения.

    • Анонимно
      10.07.2018 19:46

      самсый большой позор тем, кто за них голосовал. .. может теперь поумнеют, но это вряд ли...

    • Анонимно
      10.07.2018 19:54

      Молодцы региональные правительства. Дружно, сплоченно, все как один. Да это и понятно, какое им дело до каких то избирателей, которые никого не избирают.

    • Анонимно
      10.07.2018 20:48

      Не ведитесь. Это ложь.

    • Анонимно
      10.07.2018 20:51

      Так, может, уже пора инициировать отзыв депутатов?!

  • Анонимно
    10.07.2018 14:55

    Вот пускай власть и работает до смерти.

    • Анонимно
      10.07.2018 15:06

      Так власть только и мечтает сидеть на своих местах до смерти

    • Сволочная у нас власть оказывается,а я даже думал там есть порядочные,а тут целых 61 регион и Татарстан видимо будет 62-й! Путину надо срочно менять правительство Медведева на правительство народного доверия Грудинина и он знает как потрясти удащливых и как найти деньги на достойные пенсии!

  • Анонимно
    10.07.2018 14:57

    Надо провести референдум по всей стране по поводу пенсионного закона.

    • Анонимно
      10.07.2018 15:21

      подтасуют как надо

    • Анонимно
      10.07.2018 15:55

      В середине 2000-х годов на предприятиях и организациях по разнарядке заставляли вступить в партию Единая Россия. В связи с тем ,что реформа исходит из ЕР, предлагаю сейчас рядовым членам выходить из партии,не платить членские взносы.

      • Анонимно
        10.07.2018 16:05

        Вы не в курсе, несколько лет назад партия очистила свои ряды от простых работяг, которых туда раньше загнали. Кроме чиновников там больше никого нет.

    • Анонимно
      10.07.2018 16:25

      И не только по этому поводу можно провести

      • Ребята вот не нужен никакой референдум! Козе понятно что поднимать пенсионный возраст не надо! Вот сократить пенсии нужно депутатам,прокурорам, офицерам всех служб выше майоров, а всем остальным найти деньги не повышая возраста и мне кажется у удащливых наворованных их много ,нужна воля президента ,которого мы все избрали дружно!

  • Анонимно
    10.07.2018 14:57

    Власти понятно, а ЛЮДИ?

  • Анонимно
    10.07.2018 14:58

    но учтите, в энтом возрасте скачет давление, просыпаются хронические недуги!...

    • Анонимно
      10.07.2018 15:38

      Не у всех.

    • Анонимно
      10.07.2018 15:59

      Это начинается и в 20 и в 25. Не всегда от возраста зависит. Организм изношен, что уже 25 лет на пенсию самое то.

      • Анонимно
        10.07.2018 16:19

        Индекс здоровья надо выводить для конкретного человека и из него подбирать для него нагрузку и социальное сопровождение на протяжении всей жизни. От голода никто не должен умирать

  • Анонимно
    10.07.2018 15:00

    а жители всей России против

  • Анонимно
    10.07.2018 15:00

    Так на выборы не стоит ходить, зачем? Все равно об избирателях не думают, только о себе и бюджете!

  • Анонимно
    10.07.2018 15:00

    одобрили и сели в мерседесы купленные на пенсии народа

  • Анонимно
    10.07.2018 15:05

    а кто бы сомневался.....
    партия сказана надо, комсомол ответил - есть

  • Анонимно
    10.07.2018 15:06

    А куда им деваться?! Там либо поддерживаешь, либо увольняешься со всеми последующими. А от бюджетной кормушки не оторвешься так просто, не поймут. А люди для них так, промежду прочим.

  • Анонимно
    10.07.2018 15:06

    Нужен референдум.

  • Анонимно
    10.07.2018 15:08

    а что спрашивать у власти...у простых людей спрашивать надо, у работяг, которые до 60-ти лет не все доживают

  • Анонимно
    10.07.2018 15:10

    Всё правильно! Надо вообще поднимать до 95 лет!

  • Анонимно
    10.07.2018 15:25

    Надо изменить трудовое законодательство-запрет на увольнение по любым причинам после 55 лет.

    • Анонимно
      10.07.2018 16:16

      Что это Вам прибавит?

      • Анонимно
        10.07.2018 16:38

        По крайней мере даст возможность сдохнуть на рабочем месте будучи не в своем уме, не принося пользы работодателю, но получая зарплату.

        • Анонимно
          10.07.2018 16:54

          А мед.комиссию по требования приказов как пройдете? Не фантазируйте чрезмерно

          • Анонимно
            10.07.2018 18:41

            Там видно будет. Наши дорогие правители уверенно утверждают что у человека к 60 годам только-только всё начинается. Я склонен им верить. В конце концов можно обязать переводить на легкую работу с минимальнйо оплатой.
            Этакий новый рабовладельческий строй 21 века

            • Анонимно
              10.07.2018 19:08

              С минимальной оплатой, чтобы пенсия кутарки? Спасибо, сами работайте.

    • Анонимно
      10.07.2018 17:07

      Так тоже нельзя. Вообще работать не будут после 55.

  • Анонимно
    10.07.2018 15:26

    Анекдот получается, мы якобы выбираем депутатов которые принимают законопроекты против нас.
    Если на "выборы" мы повлиять не можем, тогда может быть надо отзывать таких депутатов, которые не выражают наши интересы.

  • Низами
    10.07.2018 15:28

    Власти 61 региона направили в Госдуму положительные отзывы об инициативе правительства повысить пенсионный возраст в России.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/388251

    Это что, призыв к революции?!

    • Анонимно
      10.07.2018 15:40

      Бездельники любят революции. Лишь бы ничего не делать и по максимуму отобрать у другого.

      • Анонимно
        10.07.2018 15:53

        вернуть то, что отобрали

      • Низами
        10.07.2018 15:55

        Пока у нас отбирают... Уже более 25 лет...

      • Анонимно
        10.07.2018 16:03

        За 27 лет отобрали у народа: бесплатную медицину, бесплатное образование, пенсии
        пора вернуть

        • Анонимно
          10.07.2018 17:49

          У моей мамы, обычного бухгалтера, правда в необычной, нефтяной компании, пенсия была 132 рубля. Ей вполне хваьало и в санаторий сьездить, и жить не думая о завтрашнем дне. Я тоже так хочу.

          • Анонимно
            10.07.2018 20:04

            А причем здесь нефтяная компания? У моего отца, руководителя среднего звена совхоза тоже была пенсия 132 рубля, чем он очень гордился. Но, правда, он работал лет до 70, по другому он не мог жить

            • Анонимно
              10.07.2018 20:52

              Вообще не причем. Просто хотел сказать, что пенсию высокую можно было заработать где угодно.

              • Анонимно
                10.07.2018 22:11

                У меня родители - простые рабочие, по вредности вышли на пенсию, потом работали, правда, тоже 132 рубля. Там было привязано, насколько помню, к непрерывному стажу, было такое понятие.

  • Анонимно
    10.07.2018 15:30

    а можно перечислить регионы, которые поддержали это решение?

    • Низами
      10.07.2018 15:36

      Легче перечислить тех, кто еще не поддержал...

    • Анонимно
      10.07.2018 21:33

      По информации фонда «Петербургская политика», руководство 41 российского региона решило дистанцироваться от пенсионной реформы. Согласие с планами повысить пенсионный возраст выразили 27 из 84 регионов.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/388194

  • Анонимно
    10.07.2018 15:31

    Наши региональные депутаты нас поддержат?Мы всё таки их выбирали.

    • Низами
      10.07.2018 15:52

      Напомним, комитет Госсовета Татарстана по социальной политике поддержал проект федерального закона о повышении пенсионного возраста
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/388251#comment4812706

      Депутаты Госдумы от Татарстана заявили, что вместе с «Единой Россией» будут голосовать за повышение пенсионного возраста.
      kommersant.rudoc/3681136

  • Анонимно
    10.07.2018 15:32

    счас 76% пожинать будут плоды своего выбора

  • Анонимно
    10.07.2018 15:36

    Позорище. У меня товарищ во Франции живёт. У них там пенсия 1000 евро . Вот и люби свою страну,когда своих пенсионеров обеспечит не могут

  • Анонимно
    10.07.2018 15:37

    Не сомневайтесь, Татарстан за повышение!

  • Анонимно
    10.07.2018 15:41

    Власть и народ в нашей стране живут раздельно!Хотя власть должна работать ради интересов народа,у нас народ работает ради властидержущих,властиимеющих!

    • Анонимно
      10.07.2018 16:07

      Власть живет в другом измерении, в паралельных мирах

    • Анонимно
      10.07.2018 16:12

      как говорил некогда лозунг народ и партия едины и и еще товарищ секретарь а что веревку и мыло свои приносить или партия даст

  • Анонимно
    10.07.2018 15:42

    Все поддержат, остальные прости не успели. Как всегда, наиболее расторопными оказались наши.

  • Анонимно
    10.07.2018 15:55

    Новости. Россия перевела российским пенсионерам из Израиля 1000000 долларов. Спасибо.

  • Анонимно
    10.07.2018 15:58

    Для справедливости хотя бы референдум попробовали провести .... хотя формировать голоса у нас тоже давно научились

  • Анонимно
    10.07.2018 15:59

    Что и требовалось доказать народ и власть сами по себе существуют, точнее народ существует, а власть живет в свое удовольствие

  • Анонимно
    10.07.2018 16:01

    подало ли положительный отзыв руководство Татарстана?

  • Анонимно
    10.07.2018 16:02

    Власть не слышит народ.Им плевать, такое чувство мы чужие в этой стране.

    • Анонимно
      10.07.2018 17:20

      Наивный вы какой. Все слышат. Не догадываетесь, за кого нас считают?

  • Анонимно
    10.07.2018 16:05

    Что нам мнение законодательных собраний? Там представители региональной элиты сидят. Они себе уже на 2-3 жизни вперед заработали. Им и пенсия-то не нужна. Вот проведем референдум и узнаем ИСТИННОЕ мнение народа по этому поводу. Товарищ Путин, как мы поняли, не сдержал своего слова. Он нам клялся, что пока он Президентом, то не допустит повышения пенсионного возраста. Выходит, что теперь, как любой ЧЕСТНЫЙ человек, в случае, если не наложит СВОЕГО ВЕТО на принятие данного Закона, он должен НЕМЕДЛЕННО ДОБРОВОЛЬНО УЙТИ В ОТСТАВКУ! А то как же иначе? За свои слова перед народом отвечать надо !!!

    • Анонимно
      10.07.2018 20:38

      Совесть и честь для него и озерных деятелей - архаичные категории!

  • Анонимно
    10.07.2018 16:09

    Индивидуализм подчеркивающие приоритеты личнысных целей, должен исчезнуть!
    К примеру : у ребёнка есть одна игрушка, а он хочет две, он получает их и хочет уже четыре. Это человеческая природа? Да! Но когда правительство начинает вести себя так же и когда оно зависит от каких-то конкретных лиц, разве это человеческая природа!? Это тот случай, когда МЫ должны, что-то делать!!!

  • Анонимно
    10.07.2018 16:11

    А органы власти регионов в курсе, чем живёт и дышит простой люд? Или по себе судят, если сами хотят до смерти сидеть в креслах, так маляр не хочет вкалывать до 63 лет

  • Анонимно
    10.07.2018 16:14

    огласите весь список (61 регион) пожалуйста!!!

  • Анонимно
    10.07.2018 16:15

    Даааа... похоже, примут закон! На волне футбольной радости это конечно проще сделать, очень хитро задумано, а наш народ - такой народ, который пожурит, погрустит и простит. Как всегда. Интересно, когда настанет предел терпению? Выбрали Путина и вот, получайте, граждане!

  • Анонимно
    10.07.2018 16:19

    НДС надо не до 20 % поднять, а как минимум до 25. Потом увеличить акцизы на сигареты и алкоголь, увеличить стоимость бензина до 100 рублей, после взимать промежуточный налог на содержание имущества, потом ввести налог на воздух и крепостное право

    • Анонимно
      10.07.2018 19:40

      Это и есть крепостное право, технологии изменили вид немного.

  • Анонимно
    10.07.2018 16:19

    УЖАС! ПОЗОР

  • Анонимно
    10.07.2018 16:19

    Это, конечно, безобразие. Я понимаю, если бы 2 года прибавили. Но 8 лет для женщин. Уму непостижимо. На женщинских плечах все лежит, теперь ещё 8 лет взваливать собрались.

    • Анонимно
      10.07.2018 16:51

      Их много, мужчин мало, и на пенсии женщины живут долго. Видимо таким радикальным образом решили отрегулировать баланс между мужчинами и женщинами и облегчить нагрузку для пенсионного фонда.

      • Анонимно
        10.07.2018 17:20

        Хотя по статистике мужчин до 30 лет больше чем женщин

  • Анонимно
    10.07.2018 16:20

    У нас почему коммунисты молчат, сначала крикнули давай референдум, а теперь в кусты?

  • Анонимно
    10.07.2018 16:20

    Наглядное подтверждение слов про "мафию"!

    • Анонимно
      10.07.2018 16:39

      термин мафия не применимо к россии. У нас нет мафии. Здесь вертикаль власти. И это правильно.

      • Анонимно
        10.07.2018 16:49

        вертикаль ХУЖе мафиии

        • Анонимно
          10.07.2018 18:43

          Всё относительно. Если вы со стороны вертикали-то значительно лучше. А если вне вертикали--проблемы электората власть не мундиалят.

  • Анонимно
    10.07.2018 16:31

    Вопрос почему все это происходит на фоне протестов от народа? может всем вместе отозвать наших депутатов? чью позицию они отстаивают? и еще необходимо проследить как голосуют именно те депутаты, которых вы избирали на своих участках, и поставить им кворум не доверия!!!!

  • Анонимно
    10.07.2018 16:31

    зачем нам минтруд?

  • Анонимно
    10.07.2018 16:36

    Необходимо ещё одобрить бесплатные похороны загнувшегося на работе несостоявшегося пенсионера.

    • Анонимно
      10.07.2018 16:48

      Неверно. ПЛАТНЫЕ за счет родственников в обязательном порядке. И ввести ежегодный арендный платеж для всех граждан РФ за места на кладбище. То есть уже в 20 лет знаешь где твоя могилка и куда тебя привезут. Можешь уже при жизни наслаждаться нерукотворным памятником самому себе.

    • Анонимно
      10.07.2018 17:36

      Нет похороны должны быть платными. Ввести дополнительный налог на захоронение.

      • Анонимно
        10.07.2018 20:42

        Они и так очень дорогие, умирать невыгодно! Кладбища тоже в руках удащливых!

    • Анонимно
      10.07.2018 19:10

      Вообще похороны несостоявшегося пенсионера и тех, кто дотянул до пенсии, но не прожил "время дожития", надо хоронить за государственный счёт.

  • Анонимно
    10.07.2018 16:49

    Это ещё раз подтвердило нелегитимность системы депутатства в современном обществе! И несоответствие коллективного депутатского мнения коллективному мнению представляемого ими народа. Коллаборационисты, а не депутаты!
    А правительству хочется ответить высказыванием Анатоле Вассермана: «о повышении пенсионного возраста могут говорить только те, кто не способен правильно хозяйствовать»!

  • Анонимно
    10.07.2018 16:51

    Я за! Поддерживаю нашу власть.
    Голосовали? Хихикали? Смотрели на чужие беды со стороны?
    Теперь крепчайте!

  • Анонимно
    10.07.2018 16:53

    Зачем нам такой парламент? В какую цифру обходится из единоголосное - за???? Напишите, кто знает!

    • Анонимно
      10.07.2018 18:44

      А вы за который именно? за татарский или российский?

  • Анонимно
    10.07.2018 16:54

    Сами выбрали в марте свою судьбу.

  • Tatarmalai
    10.07.2018 16:54

    Вот это и называется "Антинародное правительство"

  • Анонимно
    10.07.2018 16:55

    На 50 летних женщинах сейчас висят Родители, которые живут. Но живут очень трудно, беспомощные. На 50 летних висят внуки - рожают за математиков, чтобы меньше было за ипотеку платить, а с детьми сидеть некому. А теперь и государство хочет повесить на шею работу. Как так то? Я возмущена.

  • Анонимно
    10.07.2018 16:58

    Никто не сомневается в том, что надо повышать Пенсионный возраст. Никто не сомневается. Но ведь есть другие способы!!!! Другие возможности! И не на 8 лет сразу!!!!

    • Анонимно
      10.07.2018 17:19

      Просто часто правила меняются единогласно. Привыкать сложно любому

      • Анонимно
        10.07.2018 17:37

        Поясню видение .Негосударственная, Накопительная, Бальная. Теперь Возрастная. Буквально за десять лет

        • Анонимно
          10.07.2018 19:12

          всегда воду мутят, чтобы гадить и воровать удобнее было

  • Анонимно
    10.07.2018 17:03

    УСЫ ГРУДИНИНА
    Это пока Госсовет РТ поддержал проект. Осенью Госдума к этой теме вернётся.
    А потом ВВП скажет: "Да, ребята, что - то вы перегнули. Достаточно на два года увеличить".
    Далее по анекдоту: "А теперь выгони козла..."

  • Анонимно
    10.07.2018 17:12

    Стыдно за наших депутатов.

  • Анонимно
    10.07.2018 17:19

    Господа, товарищи.!
    Я не понял зачем и откуда столько недовольства.

    Из всех выше написанных комментаторов, 95% голосовали за ЕР и за Путина.

    Вы сами выбрали своё будущее, будущее своим детям и внукам.

  • Анонимно
    10.07.2018 17:26

    Посмотрите в нашем Госсовете сколько лет председателю, всем замам,да и руководителям комитетов тоже и все станет ясно

  • Анонимно
    10.07.2018 17:27

    Мы все знаем как проходят выборы.

  • Анонимно
    10.07.2018 17:27

    Больше всего мне нравятся комментарии Мурата Сиразина. когда он доходит до логического объяснения всех процессов и бед нашего государства,его разум просто отказывается принимать тот факт,что человек сидящий на вершине этой пирамиды и есть причина всех этих процессов.Очень примечательный факт,и подтверждает теорию антропологов о том,что архетипы сознания россиян до сих пор находятся в периоде подсечно-огневого земледелия,когда люди жили в лесных деревнях большими семьями,максимум 3-4 дворами,так называемой делянкой.Так вот,чтобы избежать внутреннего конфликта,который мог полностью уничтожить род или подворье,люди передоверяли все полномочия главе семьи или рода,или делянки,они знали,что их неудачи и даже гибель является следствием его решений,но вслух никогда этого произнести не могли.Это генетическая память,она жива в крестьянах и сегодня.

  • Анонимно
    10.07.2018 17:30

    Минтруд заявил себе. Такое же никчемное министерство, как и экологи и пр. номенклатура. Номинально есть, а фактически - нет. Прямое нарушение Конституции РФ и ст.242 Кодекса законов о труде.

  • Анонимно
    10.07.2018 17:51

    Вот пусть эти чинушы из 61 региона увеличат себе пенсионный возраст до 100 лет и живут на среднюю з.п., и получают после 100 среднюю пенсию, и так живут за счёт Народа, так ещё и ладят ему.

  • Анонимно
    10.07.2018 17:53

    Это плохо, очень плохо...

  • Анонимно
    10.07.2018 18:12

    Минтруд бесппедельничает.

  • Анонимно
    10.07.2018 18:18

    А потом мы удивляемся почему толковая молодежь за бугор бежит!

  • Анонимно
    10.07.2018 18:20

    Демократично

  • Анонимно
    10.07.2018 18:24

    Пенсионной реформой сами власти РФ запустили маховик распада России.

    Сами! Как это уже было!!!

    • Анонимно
      10.07.2018 18:33

      да, как Крымнашем развалили ту стабильность, которую сами до того впаривали

  • Анонимно
    10.07.2018 18:34

    Это возмутительно!
    После того, как мы подняли пенсионный возраст, Вы стали меньше жить!
    Молчаааать!

  • Анонимно
    10.07.2018 18:35

    Путин - лучший в мире президент-пенсионер!

  • Анонимно
    10.07.2018 18:36

    Ещё бы не поддержали - вон посадили только тех губернаторов, которые дали за Едро меньше 50% ((

  • Анонимно
    10.07.2018 18:36

    Глупый народ не понимает своего счастья.

  • Анонимно
    10.07.2018 18:36

    Спасибо товарищу Путину за наше счастливое пенсионерство!

  • Анонимно
    10.07.2018 18:37

    Ну дык они все сами рассчитывают быть в креслах "непожизненно" как гарант

  • Анонимно
    10.07.2018 18:38

    Министр труда и соцзащиты занимается ровно противоположным.
    Королевство кривых зеркал

  • Анонимно
    10.07.2018 18:39

    Согласны на всё!

  • Анонимно
    10.07.2018 18:39

    Чего уже там, давай скажи прямо:
    Вас насилуют - расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие

  • Анонимно
    10.07.2018 18:51

    Цивилизованные дикари - это всё, конец, России после этой реофрмы!


    • Анонимно
      10.07.2018 20:51

      у власти в стране послушные марионетки МВФ, так чего мы от них ждем?! Мы лишние на их празднике жизни!

  • Анонимно
    10.07.2018 18:54

    Нет таких обманутых вкладчиков, которые потом не стали бы обманутыми избирателями и обманутыми пенсионеры.

  • Анонимно
    10.07.2018 19:12

    Говорят, что за ВВП и за ЕР проголосовало 76 /. А кто может доказать, что это правда? Я расспрашивал всех своих знакомых и таких набралось 5-6 чел.из 100.Чтобы такого не происходило надо поставить избиркомы под народный контроль.И реформы надо начинать с избирательной системы.Хватит врать!!!
    Нам говорят, что нет денег на пенсии.А у Советов хватало денег и на строительство заводов, и на бесплатные квартиры, и города строить, и на дороги, и на медицину, и на образование.И все это было бесплатно.Хватало и на пенсии, и на зарплаты.А у Вас нет денег даже на пенсии.Вы, господа, куда нас завели? И есть ли выход из этих дебрей?
    Даешь референдум по вопросу повышения пенсионного возраста? Пусть народ решает, а не депутаты, я им не верю.

  • Анонимно
    10.07.2018 19:22

    Противники татарского языка смеялись над одиночеством Татарстана, теперь они также довольны единодушием субъектов Федерации, в т.ч. и Татарстана?

  • Анонимно
    10.07.2018 19:44

    «Не виноватые мы! Он сам растёт!» — власти почти половины регионов решили дистанцироваться от повышения пенсионного возраста. Мол, это плохо скажется на результатах сентябрьских выборов и «народ придёт голосовать не за кого-то, а против».

  • Анонимно
    10.07.2018 20:12

    Осенью введут 10 часовой шестидневный рабочий день.Инсайт.

  • Анонимно
    10.07.2018 20:50

    Мнение регионов мы узнаем 28 июля 2018 года. Если результаты не совпадут с заявленными цифрами, будет повод делать оргвыводы.

    • Анонимно
      10.07.2018 21:30

      «Многие задают нам вопрос: а что вы можете сделать? Мы можем очень многое сделать. Мы направляем официальный документ, который называется заключением ОП РФ, и нам обязаны дать ответ на это заключение. Например, Госдума завтра (11.07.18) собирается отклонить один правительственный законопроект, в том числе ссылаясь на отрицательное заключение ОП РФ», — рассказала Михеева
      https://www.oprf.ru/press/news/2018/newsitem/45954

  • Анонимно
    10.07.2018 21:19

    Сегодня один из сенаторов США сказал что у власти в России -МАФИЯ !!! ????? Неужели правда ???

    • Анонимно
      11.07.2018 07:35

      Вопрос конечно интересный, но по мне контрсанкции от власти РФ лупят куда больнее, чем санкции США против олигархов РФ.

  • Анонимно
    10.07.2018 21:45

    я тоже одобряю.........

  • Анонимно
    11.07.2018 07:17

    От Татарстана клоун Миргалимов выступил для показа, только пиарится ! Ему давно пора на пенсию .

  • Анонимно
    11.07.2018 07:23

    Это какие такие регионы поддержали этот беспредел?! Список где?! На примере Татарии все видно! Предатели! Отозвать всех депутатов и пусть идут трудоустраиваться с нуля!

  • Анонимно
    11.07.2018 09:01

    Это выгодно только власти ! !

  • Анонимно
    11.07.2018 09:42

    Как можно настолько не слышать голоса своего же народа!!! Возмущениям нет предела? По всей стране идут собрания противников повышения пенсионного возраста. Сколько петиций подписано в интернете, и им хватает наглости заявлять, что большинство жителей за???

    • Анонимно
      12.07.2018 19:54

      Согласен полностью!!! И право Слово ещё запрещают!! А где же - демократия??? Свобода личности ????

  • Анонимно
    11.07.2018 09:56

    Мда, просто в регионах нет власти

  • Анонимно
    11.07.2018 21:58

    Обидно,что такая богатая страна,а народ в ней не живёт,а выживает! И до пенсии из простых работяг мало кто доживает.

  • Анонимно
    11.07.2018 22:00

    Обидно,что такая богатая страна,а народ в ней не живёт,а выживает! И до пенсии из простых работяг мало кто доживает.

  • Анонимно
    12.07.2018 19:43

    Мне интересно!!! Откуда Минтруд берёт такие показания??? Весь народ против у них- за????А может поднятия пенсионного возраста начать с чиновников и офисных работников??? Которые не знают как тяжёл физический труд!!! Потому как организм изнашивается!!!

  • Анонимно
    17.07.2018 13:13

    За кого голосовали? Вот и хавайте теперь!