Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.07.2018

Министерство молодежи РТ переедет в особняк в Старо-Татарской слободе

Министерство молодежи РТ в течение месяца переедет в особняк Апанаевых, который расположен в Старо-Татарской слободе на улице Сафьян, 5. Эту информацию подтвердил «БИЗНЕС Online» глава ведомства Дамир Фаттахов.

«Вышло распоряжение кабинета министров РТ о покупке здания по улице Сафьян, 5, с рынка, там скажем. Было принято оптимальное решение, чтобы не заходить в какое-то здание, которое требует какого-то отдельного ремонта, отдельных дополнительных вложений. Из всех предложенных на рынке зданий было выбрано вот это. Относительно небольшое, комфортное, понятное нам в Старо-Татарской слободе», — пояснил корреспонденту «БИЗНЕС Online» Фаттахов. По его словам, в указанном распоряжении правительства РТ о приобретении здания указана сумма в 125 млн. рублей.

Сейчас сотрудники работают в здании бывшего министерства по делам молодежи и спорту на улице Петербургской, 12.

Напомним, указом президента РТ Рустама Минниханова минмолодежи отделилось от минспорта в июне. Министром спорта РТ остался Владимир Леонов, а Фаттахов, который ранее занимал должность первого замглавы исполкома Казани, возглавил выделенное ведомство.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2018 15:53

Чиновничество самый выгодный бизнес

  • Анонимно
    10.07.2018 15:24

    Будут ли там заседать националисты птенцы гнезда Табриса Яруллина, любителя устраивать посиделки татар в Германии и в странах Европы?

    • Анонимно
      10.07.2018 19:08

      такое чувство, что и новое Минмолодежи РТ совершенно не станет замечать русскую молодежь РТ, как это было прежде, когда было Минмолодежи и спорта единым. Помогали только хунвейбинам Яруллина с их сумасшедшими флешмобами "Говори по-татарски", когда они носились по Баумана и приставали к продавцам, требуя говорить от них по-татарски

      • Анонимно
        10.07.2018 21:55

        А правительство РФ замечает нерусскую молодёжь?

        • Анонимно
          10.07.2018 22:11

          Вы в московских вузах спросите, кто к ним по льготам туда поступает.

          • Анонимно
            11.07.2018 08:33

            Что это за льготы в вузах? По нац признаку льгот нет и быть не может, это против конституции. Есть направления целевые из регионов, а как уж они распределяются, дело рук местных чиновников. У нас родственник татарин в Москве на бюджете учится. Поступил сам по ЕГЭ, даже обидно как-то. Что все нерусские в Москве исключительно по "льготе" поступили?

    • Анонимно
      10.07.2018 19:14

      По вашему быть ненационалистом это как? Соглашаться с политикой русификации?

      • Анонимно
        10.07.2018 21:23

        А как нам после криков Байрамовой, толпы на площади свободы с воплями Азатлык, как будто прям свободы не было и плакатов "Татария - для татар"? а это было всего 25 лет назад, мне хоть и было 16 лет, но я ничего не забыла.

  • Анонимно
    10.07.2018 15:30

    Свое состояние Апанаевы сколотили на торговле пушниной, мясом и шерстью. На знаменитом Сенном базаре они держали лавки, лабазы, а также первоклассные нумера «Апанаевского подворья».

    Нынче более доходен другой бизнес.

  • Анонимно
    10.07.2018 15:36

    Давай куражьтесь , расширяйтесь, население оплатит налогами!

  • Анонимно
    10.07.2018 15:42

    и как туда добираться молодежи?!

  • Анонимно
    10.07.2018 15:55

    На Сафьян и так парковаться негде, так еще госучреждение там появится. А когда учебный год начнется, так вообще ахтунг будет! Родители своих детей в еврейскую школу возить начнут! Там уже не протолкнуться!

  • Анонимно
    10.07.2018 16:06

    Интересно у кого покупают????

    • Анонимно
      10.07.2018 16:29

      Меня тоже этот вопрос ощень сильна мущает

    • Анонимно
      10.07.2018 17:16

      ясно уж у кого.

    • Анонимно
      10.07.2018 18:02

      Лизинг трейд, а там сами логическую цепочку до муниципалитета сложите...

    • Анонимно
      10.07.2018 18:04

      Там "сидела" вроде бы фирма Лизинг-Трейд
      Лизинговая компания,

    • Анонимно
      11.07.2018 11:30

      История этого здания за последние лет пять: сначала за государственный счет расселили и отремонтировали здание для какой-то муниципальной структуры вроде управления по развитию старо-татарской слободы (не знаю, есть ли сейчас такая структура), они просидели там недолго. Потом это здание продали коммерческой структуре Лизинг-Трейд. А сейчас выкупают назад. Круговорот денег и зданий в природе!

  • Анонимно
    10.07.2018 16:06

    Чиновники множатся вопреки законам природы, их сокращали-сокращали , а их только больше становится.

    • Анонимно
      10.07.2018 16:29

      Чиновники это гидра, в одном месте сократили, так в другом в два раза больше появилось. Бюджет же резиновый!

    • Анонимно
      10.07.2018 20:26

      Борщевик"с

  • Анонимно
    10.07.2018 16:11

    Мучает вопрос. Уже месяц как министарства разделили, а на сайте минспорта оно называется по прежнему. Или без тендера за сто тыщ миллионов вы пару строчкек в админке поменять не умеете.

  • Анонимно
    10.07.2018 16:35

    В Салават Купере на первых этажах домов нельзя было?

  • Анонимно
    10.07.2018 16:36

    зачем??ну зачем дробить и множить чиновнечий аппарат,когда он и так не плохо справлялся ввиде унифицированного органа.
    Улыбаемся и машем)

  • Анонимно
    10.07.2018 18:08

    я не понял, одно министерство разделили на 2, а персонал нет? Новому министру максимум 2 новых работников: водитель и секретарь, остальных пусть займет у своего ипташа Леонова (у него же часть функций забрали (ровно половину). Чего им отдельное здание. Пусть сидят вдвоём в одном здании.

  • Анонимно
    10.07.2018 18:08

    Дом Апанаевых. Продавался за 100 млн,кто-то не удержался,и наварил 25 сверху)))Министерство новое,привычки старые))Кстати объект принадлежит Камастройинвест))))))))))))

  • Анонимно
    10.07.2018 18:28

    Лизинг-трейд поставка красных автобусов в Казани!Он свой!Поэтому такая цена!
    Можно было и за 500млн.продать все равно с бюджета!

  • Азат Д
    10.07.2018 18:32


    Чинуш наоборот надо из центра выселять чтобы уменьшить трафик. а их не выгонишь из центра.
    Там например парковка есть?



  • Анонимно
    10.07.2018 19:29

    От размера здания и амбиции министра! Какая разница Апанаевы не Апанаевы. Вопрос: большое или маленькое здание министерства. Посмотрите на здание ГИБДД, все станет понятно. Посмотрите на здание Пенсионного фонда, на здание МВД

  • Анонимно
    10.07.2018 19:43

    Извините конечно, но с развалом СССР все поменялось, все определяется деньгами на первом месте , что сколько стоит: этот объект столько стоит этот столько стоит, а где народ какая польза от этой затеи населению и так далее. За гонкой за прибылью забыли о предназначении власти, государства и в первую очередь о народе, извините стыдно господа чиновники. О чем вы думаете какой след оставите, задумайтесь пожалуйста

  • Анонимно
    10.07.2018 19:46

    Нужно было рядом с мсз

  • Анонимно
    10.07.2018 19:47

    АИР тоже не хилых денег стоил. Ничего, пару красивых картинок, модные презентации - обосновали. А эффективности 0. Также примерно и здесь будет. Надо в Осиново максимальное количество Министерств и ведомств переместить. Начать АИР, Минспорта и Минмолодежи. А их здания продать. Всё уместяться в одном здании.

    • Анонимно
      10.07.2018 22:20

      Не надо их в Осиново и так невозможно проехать. Надо в Иннополис.

  • Анонимно
    10.07.2018 19:53

    Лучшее решение это Дворец пионеров и школьников около стадиона Динамо. И для министерства презентабельно, и само здание в порядок привели бо

    • Анонимно
      11.07.2018 00:07

      Не трогайте Дворец пионеров, туда дети со всего города приезжают на занятия!

  • Анонимно
    10.07.2018 20:18

    Чиновники действительно думают, что народ малообразован и не понимает, что здание Гаи находится арендуют, а платят с наших штрафов

  • Анонимно
    10.07.2018 21:52

    Лучшее место-Осиново

  • Казус белли
    11.07.2018 12:52

    Как интересно, продавалось несколько лет это здание за 110 млн. руб. (даже в БО об этом писали два года назад - https://www.business-gazeta.ru/article/315530), и никому нужно не было. Потому что и 110 млн. это дорого для этого здания (это 97,8 тыс.руб. за 1 кв.м. площадь 1123,8 кв.м), земли под зданием тоже негусто - 927 кв.м.

    И внезапно правительство устроила цена в 125 млн.руб., хотя при покупке недвижимости принято торговаться, а не делать премию к цене продавца.

    Таким образом, итоговая стоимость 1-го квадратного метра здания составит 111 тыс.руб. Это слишком дорого для такого здания.