Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.07.2018

Министерство молодежи РТ переедет в особняк в Старо-Татарской слободе

Министерство молодежи РТ в течение месяца переедет в особняк Апанаевых, который расположен в Старо-Татарской слободе на улице Сафьян, 5. Эту информацию подтвердил «БИЗНЕС Online» глава ведомства Дамир Фаттахов.

«Вышло распоряжение кабинета министров РТ о покупке здания по улице Сафьян, 5, с рынка, там скажем. Было принято оптимальное решение, чтобы не заходить в какое-то здание, которое требует какого-то отдельного ремонта, отдельных дополнительных вложений. Из всех предложенных на рынке зданий было выбрано вот это. Относительно небольшое, комфортное, понятное нам в Старо-Татарской слободе», — пояснил корреспонденту «БИЗНЕС Online» Фаттахов. По его словам, в указанном распоряжении правительства РТ о приобретении здания указана сумма в 125 млн. рублей.

Сейчас сотрудники работают в здании бывшего министерства по делам молодежи и спорту на улице Петербургской, 12.

Напомним, указом президента РТ Рустама Минниханова минмолодежи отделилось от минспорта в июне. Министром спорта РТ остался Владимир Леонов, а Фаттахов, который ранее занимал должность первого замглавы исполкома Казани, возглавил выделенное ведомство.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2018 15:53

Чиновничество самый выгодный бизнес

  • Анонимно
    10.07.2018 15:24

    Будут ли там заседать националисты птенцы гнезда Табриса Яруллина, любителя устраивать посиделки татар в Германии и в странах Европы?

    • Анонимно
      10.07.2018 19:08

      такое чувство, что и новое Минмолодежи РТ совершенно не станет замечать русскую молодежь РТ, как это было прежде, когда было Минмолодежи и спорта единым. Помогали только хунвейбинам Яруллина с их сумасшедшими флешмобами "Говори по-татарски", когда они носились по Баумана и приставали к продавцам, требуя говорить от них по-татарски

      • Анонимно
        10.07.2018 21:55

        А правительство РФ замечает нерусскую молодёжь?

        • Анонимно
          10.07.2018 22:11

          Вы в московских вузах спросите, кто к ним по льготам туда поступает.

          • Анонимно
            11.07.2018 08:33

            Что это за льготы в вузах? По нац признаку льгот нет и быть не может, это против конституции. Есть направления целевые из регионов, а как уж они распределяются, дело рук местных чиновников. У нас родственник татарин в Москве на бюджете учится. Поступил сам по ЕГЭ, даже обидно как-то. Что все нерусские в Москве исключительно по "льготе" поступили?

    • Анонимно
      10.07.2018 19:14

      По вашему быть ненационалистом это как? Соглашаться с политикой русификации?

      • Анонимно
        10.07.2018 21:23

        А как нам после криков Байрамовой, толпы на площади свободы с воплями Азатлык, как будто прям свободы не было и плакатов "Татария - для татар"? а это было всего 25 лет назад, мне хоть и было 16 лет, но я ничего не забыла.

  • Анонимно
    10.07.2018 15:30

    Свое состояние Апанаевы сколотили на торговле пушниной, мясом и шерстью. На знаменитом Сенном базаре они держали лавки, лабазы, а также первоклассные нумера «Апанаевского подворья».

    Нынче более доходен другой бизнес.

  • Анонимно
    10.07.2018 15:36

    Давай куражьтесь , расширяйтесь, население оплатит налогами!

  • Анонимно
    10.07.2018 15:42

    и как туда добираться молодежи?!

  • Анонимно
    10.07.2018 15:55

    На Сафьян и так парковаться негде, так еще госучреждение там появится. А когда учебный год начнется, так вообще ахтунг будет! Родители своих детей в еврейскую школу возить начнут! Там уже не протолкнуться!

  • Анонимно
    10.07.2018 16:06

    Интересно у кого покупают????

    • Анонимно
      10.07.2018 16:29

      Меня тоже этот вопрос ощень сильна мущает

    • Анонимно
      10.07.2018 17:16

      ясно уж у кого.

    • Анонимно
      10.07.2018 18:02

      Лизинг трейд, а там сами логическую цепочку до муниципалитета сложите...

    • Анонимно
      10.07.2018 18:04

      Там "сидела" вроде бы фирма Лизинг-Трейд
      Лизинговая компания,

    • Анонимно
      11.07.2018 11:30

      История этого здания за последние лет пять: сначала за государственный счет расселили и отремонтировали здание для какой-то муниципальной структуры вроде управления по развитию старо-татарской слободы (не знаю, есть ли сейчас такая структура), они просидели там недолго. Потом это здание продали коммерческой структуре Лизинг-Трейд. А сейчас выкупают назад. Круговорот денег и зданий в природе!

  • Анонимно
    10.07.2018 16:06

    Чиновники множатся вопреки законам природы, их сокращали-сокращали , а их только больше становится.

    • Анонимно
      10.07.2018 16:29

      Чиновники это гидра, в одном месте сократили, так в другом в два раза больше появилось. Бюджет же резиновый!

    • Анонимно
      10.07.2018 20:26

      Борщевик"с

  • Анонимно
    10.07.2018 16:11

    Мучает вопрос. Уже месяц как министарства разделили, а на сайте минспорта оно называется по прежнему. Или без тендера за сто тыщ миллионов вы пару строчкек в админке поменять не умеете.

  • Анонимно
    10.07.2018 16:35

    В Салават Купере на первых этажах домов нельзя было?

  • Анонимно
    10.07.2018 16:36

    зачем??ну зачем дробить и множить чиновнечий аппарат,когда он и так не плохо справлялся ввиде унифицированного органа.
    Улыбаемся и машем)

  • Анонимно
    10.07.2018 18:08

    я не понял, одно министерство разделили на 2, а персонал нет? Новому министру максимум 2 новых работников: водитель и секретарь, остальных пусть займет у своего ипташа Леонова (у него же часть функций забрали (ровно половину). Чего им отдельное здание. Пусть сидят вдвоём в одном здании.

  • Анонимно
    10.07.2018 18:08

    Дом Апанаевых. Продавался за 100 млн,кто-то не удержался,и наварил 25 сверху)))Министерство новое,привычки старые))Кстати объект принадлежит Камастройинвест))))))))))))

  • Анонимно
    10.07.2018 18:28

    Лизинг-трейд поставка красных автобусов в Казани!Он свой!Поэтому такая цена!
    Можно было и за 500млн.продать все равно с бюджета!

  • Азат Д
    10.07.2018 18:32


    Чинуш наоборот надо из центра выселять чтобы уменьшить трафик. а их не выгонишь из центра.
    Там например парковка есть?



  • Анонимно
    10.07.2018 19:29

    От размера здания и амбиции министра! Какая разница Апанаевы не Апанаевы. Вопрос: большое или маленькое здание министерства. Посмотрите на здание ГИБДД, все станет понятно. Посмотрите на здание Пенсионного фонда, на здание МВД

  • Анонимно
    10.07.2018 19:43

    Извините конечно, но с развалом СССР все поменялось, все определяется деньгами на первом месте , что сколько стоит: этот объект столько стоит этот столько стоит, а где народ какая польза от этой затеи населению и так далее. За гонкой за прибылью забыли о предназначении власти, государства и в первую очередь о народе, извините стыдно господа чиновники. О чем вы думаете какой след оставите, задумайтесь пожалуйста

  • Анонимно
    10.07.2018 19:46

    Нужно было рядом с мсз

  • Анонимно
    10.07.2018 19:47

    АИР тоже не хилых денег стоил. Ничего, пару красивых картинок, модные презентации - обосновали. А эффективности 0. Также примерно и здесь будет. Надо в Осиново максимальное количество Министерств и ведомств переместить. Начать АИР, Минспорта и Минмолодежи. А их здания продать. Всё уместяться в одном здании.

    • Анонимно
      10.07.2018 22:20

      Не надо их в Осиново и так невозможно проехать. Надо в Иннополис.

  • Анонимно
    10.07.2018 19:53

    Лучшее решение это Дворец пионеров и школьников около стадиона Динамо. И для министерства презентабельно, и само здание в порядок привели бо

    • Анонимно
      11.07.2018 00:07

      Не трогайте Дворец пионеров, туда дети со всего города приезжают на занятия!

  • Анонимно
    10.07.2018 20:18

    Чиновники действительно думают, что народ малообразован и не понимает, что здание Гаи находится арендуют, а платят с наших штрафов

  • Анонимно
    10.07.2018 21:52

    Лучшее место-Осиново

  • Казус белли
    11.07.2018 12:52

    Как интересно, продавалось несколько лет это здание за 110 млн. руб. (даже в БО об этом писали два года назад - https://www.business-gazeta.ru/article/315530), и никому нужно не было. Потому что и 110 млн. это дорого для этого здания (это 97,8 тыс.руб. за 1 кв.м. площадь 1123,8 кв.м), земли под зданием тоже негусто - 927 кв.м.

    И внезапно правительство устроила цена в 125 млн.руб., хотя при покупке недвижимости принято торговаться, а не делать премию к цене продавца.

    Таким образом, итоговая стоимость 1-го квадратного метра здания составит 111 тыс.руб. Это слишком дорого для такого здания.