Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.07.2018

​Минздрав предложил повысить акциз на алкоголь крепостью выше 9%

Министерство здравоохранения РФ предлагает повысить акциз на алкоголь с содержанием этилового спирта более 9%. Для того чтобы сохранить позитивную динамику снижения смертности от алкогольных отравлений в России, нужны новые антиалкогольные меры, заявили агентству РИА «Новости» в пресс-службе минздрава.

«При внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации целесообразно учесть и другие предложения минздрава России — например, о повышении ставок акциза на алкоголь с содержанием этилового спирта более 9 процентов объемной доли», — сказали в минздраве РФ.

В ведомстве подчеркнули, что большинство зарегистрированных отравлений алкогольной и спиртосодержащей продукцией, в том числе с летальным исходом — это острые отравления этанолом (93,7%).

Минздрав отмечает снижение смертности от алкогольных отравлений в России с 10,6 в 2012 году до 8,4 в 2017 году. Это произошло из-за внедрения системы учета алкогольной продукции ЕГАИС, запрета продажи дешевых суррогатов и уменьшению максимального объема тары для спиртосодержащих лекарств, считают в министерстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2018 17:06

Ну не ерничайте! Уже !!! Понижено качество образования, медицыны, продуктов питания, в целом, качества жизни, снижено число юр лиц. Я вот уже как три месяца безработный, компанию обанкротили. Есть еще огромное поле для понижения и власть неустанно трудиться!

  • Анонимно
    10.07.2018 16:05

    что ни день, то только все повышают, понижать кроме зарплат что нибудь будут?

    • Анонимно
      10.07.2018 17:06

      Ну не ерничайте! Уже !!! Понижено качество образования, медицыны, продуктов питания, в целом, качества жизни, снижено число юр лиц. Я вот уже как три месяца безработный, компанию обанкротили. Есть еще огромное поле для понижения и власть неустанно трудиться!

    • Анонимно
      10.07.2018 17:07

      Уровень жизни?

  • Анонимно
    10.07.2018 16:08

    Что бы дожить до новой пенсиии нужно перестать пить, курить , есть и спать.

  • Анонимно
    10.07.2018 16:12

    была бы цель а обоснование найдется.

  • Анонимно
    10.07.2018 16:13

    какие то невероятные решения, ведь травятся те, кто пьет безакцизный алкоголь!

    • Анонимно
      10.07.2018 16:56

      Это еще один способ залезть в карман к людям прикрываясь заботой о нихю

  • Анонимно
    10.07.2018 16:20

    Разумнее отбивать желание на слабых спиртосодержащих напитках. Чтобы не привыкали если о здоровье

  • Анонимно
    10.07.2018 16:25

    Эх, видно еще не достаточными темпами в стране растет самогоноварение. Видно мало пестрят рекламой всяких дистилляторов буклеты в почтовых ящиках....
    Когда же чинуши поймут, что этанол, это очень легко получаемый в бытовых условиях продукт. Уже перешли черту акцизами, за которой стоит разорение спиртзаводов, фактическая утрата госмонополии на водку и следовательно лишение доходов от продажи. И при этом еще будем наблюдать увеличение пьянства за счет суррогатов.

  • Ну ладно хоть на пиво родное правительство пока цены не повысит!

  • Анонимно
    10.07.2018 16:30

    Не надо ничего повышать!!! Цены на алкоголь и так уже очень высокие!!! Хватит всё повышать!!!

  • Анонимно
    10.07.2018 16:32

    Один раз мы уже это проходили с Горбачевым 1985 году,смертность наоборот повысилось.

    • Анонимно
      10.07.2018 16:49

      Смертность понизилась, и продолжительность жизни увеличилась. Но это я не за повышение ратую, и не за Горбачева, просто факты

  • Анонимно
    10.07.2018 16:44

    :-) вот это феерия. Включили бешеный принтер. Правильно!

  • Анонимно
    10.07.2018 17:03

    Ах какое министерство , так и сыпят предложениями на повышение. После выборов так и блещут идеями.

  • mad big
    10.07.2018 17:08

    Самогон будут гнать.

  • Анонимно
    10.07.2018 17:09

    Стоит отличный коньяк за 371 руб. Это нижний предел, дешевле коньяк 0,5 стоить не может. Врач рекомендовал по 50 мл в день перед сном. Хожу, посматриваю, не покупаю, денег нет.

  • Анонимно
    10.07.2018 17:33

    Все мои знакомые не совсем бедные люди перешли на самогон (лучше чем водка),опять будет хотели как лучше,а получилось как всегда.

    • Анонимно
      11.07.2018 00:23

      Себестоимость бутылки 30 руб из сахара. Довавить всякие приправы. кофе, орешки - до 50 руб максимум. Подтверждаю качество и целесообразность. Тоже гоним.

  • Анонимно
    10.07.2018 17:53

    Скворцова остановитесь! У на нет серых доходов министров, чтобы вечно поднимали акцизы на алкоголь и табак.
    Вся Европа спокойной курит и пьёт.

  • Анонимно
    10.07.2018 18:54

    За граничей самое дешевое пойло стоит 20$.т.е.1300рублей, особено крепкое,особо то не попьешь))),еще их не доконца лабировали движение ,,За Трезвость,,пока еще есть в наличии,продается за чертой города ,возле городской памойки ,по три часа в день,и строго с занисением паспортных данных в компьютер и отправку этой инфармации в полицию,мол ждите дурак едет!!!

    • Анонимно
      10.07.2018 20:59

      Это где,откуда такие байки и где вы были за границей? Ездим много,но такое первый раз слышим.Впм Кисилевы что ли рассказали?

      • Анонимно
        10.07.2018 21:28

        Это в Гаграх (час от Адлера) на каждом углу продают 50-градусную чачу. 100 гр - 25 руб. Абхазия - офшорный рай для российских алкоголиков.

    • НЕОЛЬГИНО
      10.07.2018 22:36

      18.54 В феврале в Цюрихе (один из самых дорогих городов мира!) покупали вино из Эльзаса за 380 руб.(пересчитала по курсу на день покупки). В Испании, Венгрии - еще дешевле. Вы в Европе, видимо, не были, цен не знаете.

      • Анонимно
        11.07.2018 00:19

        В Голландии в любом супермаркете можно за 200-250 купить вина из ЮАР и Чили.... А у нас за эти деньги виноматериал.

    • Анонимно
      11.07.2018 00:21

      Крепкое -да. Только за литр - то есть как наш поганый коньяк, примерно. Цена бренди на той неделе при переходе индо-российиской границы как раз и была 1300 за бутылку. В Швеции действительно, просто так не купишь, надо ехать и не близко. Ну и что? Цены наши, а зарплаты-то иные...

  • Анонимно
    10.07.2018 21:59

    Могут и на чипсы, фастфуд и сладкую газировку ввести акцизы. И все это ради заботы о здоровье населения.

  • Анонимно
    11.07.2018 00:17

    Для снижения смертности еще чуть-чуть цены поднять на валокордин и боярку... Я Плакал... Думалось -то , что Минздрав должен начать препараты положенные онко и диабетикам выдавать, для снижения смертности. А тут вона как... Спасители, блин....