Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
34%Да, если увольнение несправедливое
22%Нет, зачем тратить нервы и портить репутацию?
43%Все зависит от конкретных обстоятельств
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.07.2018

The Guardian рассказала о «секретных инвестициях» Волошина в американскую энергетическую компанию

Руководитель первой администрации президента России Владимира Путина Александр Волошин владеет долей в энергетической компании American Ethane. Об этом сегодня написала газета The Guardian, опубликовавшая совместное расследование с центром «Досье» Михаила Ходорковского под названием «Бывший советник Путина сделал секретные инвестиции в американскую энергетическую фирму, которую хвалил Трамп».

Александр ВолошинФото: government.ru

В статье утверждается, что Волошин когда-то купил 2,5% акций American Ethane за $ 1,25 млн, а теперь стоимость этой доли оценивается в десятки миллионов долларов. Несмотря на небольшую долю, он, как пишет The Guardian, даже получил место независимого директора в совете директоров компании. По версии авторов, бывший глава АП пригласил сделать вложения в компанию и миллиардера Романа Абрамовича, который в свое время инвестировал в нее $ 50 млн, но затем вышел из сделки. Кроме Волошина и Абрамовича инвесторами стали бывший вице-спикер Госдумы Михаил Юрьев и бизнесмены Константин Николаев и Андрей Кунатбаев.

В статье отмечается, что American Ethane не так давно подписала многомиллиардную экспортную сделку с Китаем, причем авторы задаются вопросом, знал ли президент США Дональд Трамп о такой «кремлевской связи» с американской компанией.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2018 17:22

если руководитель АП президента РФ не верит в Правительство РФ и ее безнадежную экономическую политику, то о чем можно дальше разглагольствовать?

  • Анонимно
    10.07.2018 17:22

    если руководитель АП президента РФ не верит в Правительство РФ и ее безнадежную экономическую политику, то о чем можно дальше разглагольствовать?

    • Анонимно
      10.07.2018 17:35

      17:22 всему написанному на заборе тоже верите интересно?

      • Анонимно
        10.07.2018 18:30

        Нет конечно, верим только тому что Киселев с Соловьевым по федеральным каналам говорят, остальное «от лукавого»

    • Анонимно
      11.07.2018 00:38

      Откуда у него 1,2 млн.$?

    • ПутчДемона
      11.07.2018 08:30

      В правительстве и чиновничьем аппарате все таки должны работать независимые от экономики и политики внешних стран люди. А госдума уже который год динамит законопроект о запрете выезда и обучения за границей членов правительства и депутатов и их семей. Не наши эти депутаты. Вот О.Шеин молодец. Таким прямая дорога в президенты.

  • Анонимно
    10.07.2018 17:30

    А это вообще законно?

  • Анонимно
    10.07.2018 17:32

    Казачок то засланный

  • Анонимно
    10.07.2018 17:32

    Откуда у бабушки бриллианты ?

  • Анонимно
    10.07.2018 17:34

    Сказочники из сказочного агенства Guardian много чего рассказывают и каждый день)

    • Анонимно
      10.07.2018 17:42

      не стоит исключать, что это правда.

      • Анонимно
        10.07.2018 17:58

        Конечно не стоит. Я и не утверждал что это ложь, однако учитывая политику The Guardian, можно «наиболее достоверно» утверждать, что на ложь это более похоже. Кто регулярно читает это издание соврать не даст. Газета “Правда» в СССР даже рядом не стоит.

        • Анонимно
          10.07.2018 19:18

          Да-да, более достоверно, что Волошин вложился в детдома и дома престарелых ))

  • Анонимно
    10.07.2018 17:49

    "вот никогда такого не было и вот опять".

  • Анонимно
    10.07.2018 17:49

    почему бы не поверить? патриоты россти

  • Анонимно
    10.07.2018 17:53

    каждый раз мучает вопрос - обычное ворье или наше государство через физлиц лезет во внутреннюю политику других стран в интересах народа

  • Анонимно
    10.07.2018 18:04

    Вот они истинные патриоты России, со слюной у рта 24 часа с экранов различных федеральных СМИ учат народ как надо любить оккупированную ими Родину. Что очень важно, и ничего им не будет за это. И обьяснят это, скорее всего, как специальным заданием российских спецслужб по внедрению в экономику врага. Вот оно торжество слияния власти и преступников. Карабай

    • Анонимно
      10.07.2018 18:14

      Стальевич 24 часа со слюной у рта?!))) Вы, вообще знаете кто это? Сколько интервью он дал когда был РА? Карабай, скажите как называть человека, простым народным словом, который не знает, не понимает, но яростно утверждает только ему известные измышления? Ну...? Правильно!!

  • Анонимно
    10.07.2018 19:18

    Патриоты должны богатеть а нам рассказывать по ТВ и СМИ про козни Запада и США 24 часа в сутки.

  • Анонимно
    10.07.2018 19:21

    Ну это же повод проверку провести или дело возбудить!!! НО НЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ!