Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.07.2018

Песошин и Нафиков объехали проблемные дома долевого строительства в Казани

Премьер-министр РТ Алексей Песошин совершил объезд проблемных домов долевого строительства в Казани. Его сопровождали прокурор РТ Илдус Нафиков, первый вице-премьер РТ Рустам Нигматуллин, замминистра строительства Ильшат Гимаев, первый замруководителя исполкома Азат Нигматзянов и другие.

Так, первым объектом стал многоквартирный жилой дом в квартале 68 на улице Амирхана (застройщик ООО «Маг-Строй»). Нигматуллин доложил, что ситуация с этим долгостроем на контроле, есть контакт с дольщиками. Кроме того, обсуждалась ситуация по всем проблемным домам, застройщиком которых является компания «Свей», сообщает пресс-служба президента РТ.

Далее участники совещания перешли к обсуждению вариантов завершения строительства жилого комплекса «МЧС» на улице Губкина (застройщик ООО «Фон»). Непосредственно осмотрели 102-квартирный жилой дом №5, (76 дольщиков, техническая готовность — 94%). и обсудили ситуацию по домам №2, №3, №4. Сегодня же была рассмотрена ситуация по дому №4 жилого комплекса «Симфония» (улица Павлюхина).

Отмечается, что к вводу в эксплуатацию в 2018 году планируется шесть долевых объектов общей площадью 45,4 тыс. кв. м для 568 дольщиков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2018 22:57

Да, дома не строятся. Но ситуация - на контроле. И есть контакт с дольщиками. А это - главное!

  • Анонимно
    10.07.2018 21:34

    Молодцы, что объехали, а если бы заехали то вообще радости дольщиков не было конца!!!

    • Анонимно
      10.07.2018 22:57

      Да, дома не строятся. Но ситуация - на контроле. И есть контакт с дольщиками. А это - главное!

      • Анонимно
        11.07.2018 08:14

        Отлично контролируется властями отсутствие строительства
        Например же мчс

    • Анонимно
      11.07.2018 08:47

      Видимо что-то нехорошее прилетело из Москвы. Просто так, обходы на таком уровне не проводятся. Впрочем, уже наверное и отчитались что всё под контролем. Главное, что контакт с дольщиками установлен!!!

  • Анонимно
    10.07.2018 22:58

    1. жоржик. как сказал спец по АЭС про исполнение Конституции -НУ И ЧТО?
    2. для пользы дела было бы лучше если бы они ни куда не ходили бы, а просто взять один домик, скажем на Достоевского (недалеко от моей работы) и проверили выполнение указания ПВВ на эту тему, с рассмотрением КАЖДОГО договора долевого участия по Каждой квартире;
    3. ну и сообщили бы потом, если бы хватило ...не будем уточнять чего, насколько СОДЕРЖАНИЕ ДОГОВОРОВ (вплоть до кегля знаков) СООТВЕТСТВУЕТ законодательству РФ;
    4. и ещё у ПВВ сказано о фондах СРО Песошин может на эту тему ОТДЕЛЬНО для всего Татарстана представить информацию?
    5. плохой я человек....

  • Анонимно
    10.07.2018 23:01

    И какой результат объезда? Или объезд ради объезда?)

    • Анонимно
      11.07.2018 07:00

      Результат ничто, движение все. Проводят десятки объездов, сотни совещаний, а "воз" и ныне там.

    • Анонимно
      11.07.2018 08:49

      пиар - показали, что проблема на контроле. через год еще раз объедут. опять напишут во всех газетах.

  • Анонимно
    10.07.2018 23:03

    Обсудили то, что могли обсудить в кабинете)
    А что эти обьезды дают хорошего для дрльщиков? Или это просто для проформы, ежели реальная работа стоит и нынче там

  • Анонимно
    11.07.2018 00:04

    Объезжайте дворы в Азино, почему дворы не приводятся в порядок. Текущий ремонт в подъездах не делается, во дворах дороги ужасные . "Жилищник" и плохо работают!

  • Анонимно
    11.07.2018 07:01

    Не понятно почему не обсудили окончания строительства 1 дома ЖК МЧС (ул. Зур Урам, д.1к - это почтовый адрес). Он до конца не сдан в эксплуатацию. Подвальные помещения и парковки за которые доплатили люди дополнительно так и не сданы. Там валяются провода, может случиться пожар, бомжи ходят. Деньги собрали, а кто строить будет?

  • Анонимно
    11.07.2018 07:02

    Вот умер еще один дольщик ЖК МЧС. Дольщики умирают, проблемы решаются сами собой. Хорошо.

  • Анонимно
    11.07.2018 07:08

    Заседают и заседают. Как не вспомнить Маяковского «Прозаседавшиеся». Когда дело сдвинется с мертвой точки? И начнётся стройка.

  • Анонимно
    11.07.2018 07:10

    Одна болтология, и вечная оговорка, что все у них на контроле. Строительство нужно, квартиры нужны, житьпо человеческих хочется, а от их контроля никому не легче. Неужели нет грамотных деловых руководителей в России?

    • Анонимно
      11.07.2018 08:13

      Дом в 68 квартале уже более 4-х лет на "постоянном контроле" у Минниханова, а толку нет. Рыба гниет с головы. Откуда тогда взяться грамотным руководителям?

  • Анонимно
    11.07.2018 07:46

    Галочку поставили! У них всё под контролем! Дольщиков успокоили!

  • Анонимно
    11.07.2018 08:20

    Они забывают, что здесь уже были лет 5-10 назад. Отметили себе в отчете, интересно о том что подвижек нет! За что зарплату получают.

  • Анонимно
    11.07.2018 08:23

    В Золотой середине все прекрасно. Пусть стоит до победного, сладкие куски возможно сами съедят.

  • Анонимно
    11.07.2018 09:09

    Ну что вы, право, они не только объехали, но и обсудили! Очень важное дело сделали. Теперь и в отпуска можно с чувством выполненного долга

  • Анонимно
    11.07.2018 10:16

    А в самый старый долгострой в казани на Достоевского им видимо заезжать стыдно.

  • Анонимно
    11.07.2018 10:22

    А Достоевского 57 у них уже долгостроем не считается? Или это уже другая категория - прадолгострой?

  • Анонимно
    11.07.2018 10:27

    Какое большое дело сделали объехали. Это очень большое сделали!!! Смешно. Нам результат нужен. И не тянуть кота за хвост. Работать надо ,хватит быть наблюдателями господа.

  • Анонимно
    11.07.2018 10:42

    Почему опять обделили вниманием 16-летний долгострой на Достоевского 57? Где реальные действия?!

  • Анонимно
    11.07.2018 10:48

    Почему!!!!! Почему же снова обошли, не обратили внимания на дом Достоевского, 57 ???Самый долгий долгострой Казани! Необходимо его спасать! Стены, перекрытия столько лет держатся, уже только из упрямства, наверное. Дольщики многие умерли, не дождавшись квартир, в моей семье - бабушка, а за ней и мама. Ну где же внимание властей к нашему то дому!?

    • Анонимно
      13.07.2018 19:50

      вы можете достроить сами доплатив за квадратный метр, выбрать самим генподрядчика, честного. проверять и принимать самим, город сразу пойдет вам на встречу. могу подсказать кого. отвечайте на почту. imingazow@mail.ru

  • Анонимно
    11.07.2018 13:20

    да была представительная комиссия на 1 доме жк мчс. Да жилую часть за счет дольщиков их средств с грехом пополам сдали. Но если посмотреть во внутрь вопроса, это ведь бомба замедленного действия. не сдана коммерческая часть дома, обьекты благоустройства, лестница , что к подходу к дому уже разваливается , сделана из красных кирпичей , даже не отштукатурена. парковки не сданы, там постоянно вода, гидроизоляция не отвечает требованиям, на полу валяются провода. вот такая картина. зато дом сдан. и никто не озвучивает перспективы достройки дома. как всегда отчитались и забыли, до возникновения новых проблем.

  • Анонимно
    11.07.2018 18:38

    Начиная с июня 2014 года. дольщики Маг-Строя как только они забросили строительство стали бить тревогу в прокуратуру ,МВД, следственный комитет. В кв.71 на ул.Четаева,4 блок 2- подведенный под крышу дом в течении 4-х лет как стоял.так стоит под"контролем".как памятник бездействия ЧИНОВНИКОВ и правоохранительных органов.

    • Анонимно
      13.07.2018 19:56

      быстрее достроете дом вы сами. доплатив за квадратный метр, выберете своего генподрядную организацию, сами ее проверяете, город поможет с вводом в эксплуатацию. у меня есть честный генподрядчик. вопросы на личную почту imingazow@mail.ru

  • Анонимно
    12.07.2018 06:55

    Это работа для галочки. Пользы дольщикам никакой.

  • Анонимно
    13.07.2018 19:08

    новые застройщики готовы достроить дома и 68 квартал, и 4-й дом, 3-й дом, дом на достоевского 57, так ведь земли для передачи под застройку у города нет, (нет схемы передачи земли, а без конкретики ни один застройщик не рискнет своими деньгами). пока этот вопрос конкретно не решиться, ни один застройщик к вам не придет