Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.07.2018

Руководство Бельгии не встретило Трампа в Брюсселе из-за матча ЧМ

Президент США Дональд Трамп прибыл в Брюссель на саммит НАТО «незамеченным» властями королевства, пишет ТАСС со ссылкой на местную газету Le soir.

Все руководство страны было занято просмотром футбольного матча Бельгия — Франция. Сообщается, что король Бельгии Филипп и глава МИД Дидье Рейндерс присутствовали на полуфинальном матче в Санкт-Петербурге, а премьер-министр королевства Шарль Мишель следил за игрой сборной из фан-зоны в городе Брен-ле-Конт.

В аэропорту Брюсселя президента США, как и остальных глав государств и правительств, встречала только глава протокольной службы МИД страны Франсуаза Гюстен.

Ранее премьер-министр Бельгии заявил журналистам, что остался «не очень впечатлен» письмом Трампа с призывом увеличить расходы на оборону.

Саммит НАТО пройдет в Брюсселе 11−12 июля. Он станет вторым для президента США Дональда Трампа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Совсем вассалы распоясались...))

  • Совсем вассалы распоясались...))

    • Буйство и желчь Обамы во время проведения зимней сочинской олимпиады тоже копилась, а потом вырвалась. в разных его заявлениях и интервью. Чисто политически делать заявления в адрес России тогда, когда весь мир устремил в нее свои взоры , США тогда не решались. Но старт антироссийским мероприятием был дан во время закрытия зимней Олимпиады.
      Что будет с желчью и терпением Трампа на этот раз? Пока идёт ЧМ-2018 он будет сдерживпться? Или опять США нагадят?

    • Анонимно
      11.07.2018 08:50

      ага))) страх совсем потеряли!!!

  • NIYAZ
    11.07.2018 08:12

    У них там действует принцип "один за всех и все за одного"!

  • Анонимно
    11.07.2018 08:28

    Дворец закрыт! Все ушли на фронт

  • Анонимно
    11.07.2018 08:40

    Так это и не был официальный визит в Бельгию, а визит на саммит НАТО.
    Президента Франции и короля Бельгии тоже руководство России вчера не встречало, только Путин после по телефону поговорил.
    Так что новость ни о чем. Хотя Трамп может и обидится. Интересно, что он на саммите НАТО выкинет. Судя по СМИ ЕС в полуобморочном состоянии, а страны - прилипалы вообще в дикой панике.

  • Анонимно
    11.07.2018 08:46

    Билеты куплены, наверняка дорогие, ОН ещё со свои визитом ...

  • Анонимно
    11.07.2018 08:46

    а Макрона у нас кто встречал?

  • Анонимно
    11.07.2018 08:50

    вот сенсация-то. ни каких конспирологических версий быть не может. Наверняка было согласовано. Кроме того он прибыл не с официальным визитом к главе Голландии, а на саммит военного блока

  • Анонимно
    11.07.2018 09:27

    Да чего заострять внимание, наверняка протокольные службы все согласовали, время и место прибытия было известно заранее, также было известно, что первые лица встретить его не смогут и Трамп это знал и их не ждал. Все нормально, никакой сенсации.

  • Анонимно
    11.07.2018 09:28

    Новость из серии, что прибыл король Саудовской Аравии, а ему подали обычный трап, а не золотой с эскалатором. Подумаешь не встретили в аэропорту, обязательно должны были что ли, в чем проблема то?

  • Анонимно
    11.07.2018 11:54

    ещё бы! они что наши регионы-доноры теперь...

  • Анонимно
    11.07.2018 13:06

    Трамп едет за тридевять земель,чтобы помочь союзникам ,а они в тихаря палки в колеса...Меркель,просит защитить страну от агрессора и, в то же время-платит потенциальному противнику миллиарды-на Северный поток -2...

  • Анонимно
    11.07.2018 14:52

    Ой, Трамп наверно сильно обидится, он наверно не знал про чм, Америка же отсталая страна, туда информация через месяц только доходит)