Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.07.2018

Руководство Бельгии не встретило Трампа в Брюсселе из-за матча ЧМ

Президент США Дональд Трамп прибыл в Брюссель на саммит НАТО «незамеченным» властями королевства, пишет ТАСС со ссылкой на местную газету Le soir.

Все руководство страны было занято просмотром футбольного матча Бельгия — Франция. Сообщается, что король Бельгии Филипп и глава МИД Дидье Рейндерс присутствовали на полуфинальном матче в Санкт-Петербурге, а премьер-министр королевства Шарль Мишель следил за игрой сборной из фан-зоны в городе Брен-ле-Конт.

В аэропорту Брюсселя президента США, как и остальных глав государств и правительств, встречала только глава протокольной службы МИД страны Франсуаза Гюстен.

Ранее премьер-министр Бельгии заявил журналистам, что остался «не очень впечатлен» письмом Трампа с призывом увеличить расходы на оборону.

Саммит НАТО пройдет в Брюсселе 11−12 июля. Он станет вторым для президента США Дональда Трампа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Совсем вассалы распоясались...))

  • Совсем вассалы распоясались...))

    • Буйство и желчь Обамы во время проведения зимней сочинской олимпиады тоже копилась, а потом вырвалась. в разных его заявлениях и интервью. Чисто политически делать заявления в адрес России тогда, когда весь мир устремил в нее свои взоры , США тогда не решались. Но старт антироссийским мероприятием был дан во время закрытия зимней Олимпиады.
      Что будет с желчью и терпением Трампа на этот раз? Пока идёт ЧМ-2018 он будет сдерживпться? Или опять США нагадят?

    • Анонимно
      11.07.2018 08:50

      ага))) страх совсем потеряли!!!

  • NIYAZ
    11.07.2018 08:12

    У них там действует принцип "один за всех и все за одного"!

  • Анонимно
    11.07.2018 08:28

    Дворец закрыт! Все ушли на фронт

  • Анонимно
    11.07.2018 08:40

    Так это и не был официальный визит в Бельгию, а визит на саммит НАТО.
    Президента Франции и короля Бельгии тоже руководство России вчера не встречало, только Путин после по телефону поговорил.
    Так что новость ни о чем. Хотя Трамп может и обидится. Интересно, что он на саммите НАТО выкинет. Судя по СМИ ЕС в полуобморочном состоянии, а страны - прилипалы вообще в дикой панике.

  • Анонимно
    11.07.2018 08:46

    Билеты куплены, наверняка дорогие, ОН ещё со свои визитом ...

  • Анонимно
    11.07.2018 08:46

    а Макрона у нас кто встречал?

  • Анонимно
    11.07.2018 08:50

    вот сенсация-то. ни каких конспирологических версий быть не может. Наверняка было согласовано. Кроме того он прибыл не с официальным визитом к главе Голландии, а на саммит военного блока

  • Анонимно
    11.07.2018 09:27

    Да чего заострять внимание, наверняка протокольные службы все согласовали, время и место прибытия было известно заранее, также было известно, что первые лица встретить его не смогут и Трамп это знал и их не ждал. Все нормально, никакой сенсации.

  • Анонимно
    11.07.2018 09:28

    Новость из серии, что прибыл король Саудовской Аравии, а ему подали обычный трап, а не золотой с эскалатором. Подумаешь не встретили в аэропорту, обязательно должны были что ли, в чем проблема то?

  • Анонимно
    11.07.2018 11:54

    ещё бы! они что наши регионы-доноры теперь...

  • Анонимно
    11.07.2018 13:06

    Трамп едет за тридевять земель,чтобы помочь союзникам ,а они в тихаря палки в колеса...Меркель,просит защитить страну от агрессора и, в то же время-платит потенциальному противнику миллиарды-на Северный поток -2...

  • Анонимно
    11.07.2018 14:52

    Ой, Трамп наверно сильно обидится, он наверно не знал про чм, Америка же отсталая страна, туда информация через месяц только доходит)