Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
6%Да, это непопулярное, но необходимое решение
65%Нет, аргументы позорно слабые
28%Может, и надо, но не с этого начинать – сначала поприжать олигархов
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.07.2018

СМИ: Возраст выхода женщин на пенсию в законопроекте могут снизить с 63 до 60 лет

Возраст выхода женщин на пенсию при рассмотрении поправок в законопроект о повышении пенсионного возраста могут снизить с заявленных 63-х до 60 лет. Об этом «Интерфакс» пишет со ссылкой на источники в парламенте.

«Обсуждается вариант, при котором срок выхода женщин на пенсию может быть снижен на 2−3 года — до 60 лет», — сказал источник, отметив, что окончательного решения еще нет и многое будет зависеть от обсуждения документа на экспертном уровне.

Еще один источник подтвердил, что «реальна возможность снижения новой планки возраста выхода на пенсию женщин — с 63 до 60 лет». По его словам, также право выйти на пенсию на два года раньше могут получить имеющие большой страховой стаж — 45 лет (мужчины) и 40 лет (женщины).

В первом чтении в Госдуме законопроект будет рассмотрен в его нынешнем виде, уточнил один из собеседников агентства.

Ранее правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Изменения планируется проводить поэтапно в течение переходного периода, который может стартовать в 2019 году. Госдума рассмотрит документ в первом чтении на заседании 19 июля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (89) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2018 09:09

Ну понятно, все по сценарию: сначала напугать, потом как будто дать послабление, чтоб накал страстей убавить. Хрен редьки не слаще! Все равно подавляющее большинство населения против повышения пенсионного возраста, от слова вообще! И эти игры не будут иметь никакого эффекта, кроме растущего раздражения из-за попыток обмануть людей

  • ЛДПР
    11.07.2018 09:09

    Но все нормально, так сойдет)))

  • Анонимно
    11.07.2018 09:09

    Ну понятно, все по сценарию: сначала напугать, потом как будто дать послабление, чтоб накал страстей убавить. Хрен редьки не слаще! Все равно подавляющее большинство населения против повышения пенсионного возраста, от слова вообще! И эти игры не будут иметь никакого эффекта, кроме растущего раздражения из-за попыток обмануть людей

  • Анонимно
    11.07.2018 09:09

    Что за гендерный шовинизм? Почему у мужчин выше порог достижения пенсионного возраста? Феминистки ничего не хотят сказать?

    • Анонимно
      11.07.2018 09:21

      бабушкам нужно ухаживать за внуками.

      • Анонимно
        11.07.2018 09:59

        А дедушкам не нужно? Можно подыхать до пенсии?

        • Анонимно
          11.07.2018 10:11

          Бабушки ухаживают за внуками, готовят кушать, стирают, гладят . А мужчины в городах на диване валяются. Мы живём в России, а не в Европе. У нас принято , что женщина пашет на работе и дома.

          • Анонимно
            11.07.2018 10:51

            Все говорят о целесообразности или нецелесообразности закона о повышении пенсионного возраста. А правовую оценку, законности его принятия никто не дает.
            Согласно действующему закону у меня публичный договор с пенсионным фондом. Я ему плачу сейчас, а он мне будет платить начиная с 60 лет согласно моим накоплениям. Значит в 60 лет я должен начать получать соответствующую сумму.
            Если примут этот антиконституционный закон (согласно Конституции новые законы не должны ухудшать положения граждан), то в 65 лет я должен получить надбавку к сумме, получаемой с 60 лет, из расчета моих выплат в Пенсионный фонд с момента действия это закона и до 65 лет. Все остальное это разбой. Себе на пенсию я платил сам, набирал их баллы. А они говорят, что им на это наплевать. У них деньги кончились.

          • Анонимно
            11.07.2018 12:07

            Не надо за всех говорить.
            Равенство должно быть и точка.
            А уж как проводить свою жизнь на пенсии человек сам решит.
            Никто никому не должен ничего. Хочешь нянчиться, хочешь не нянчишься.

          • Анонимно
            11.07.2018 14:23

            А почему не пишут про льготников. Их развелось видимо невидимо. Им тоже подняли срок выхода на пенсию? И список надо прошерстить наполовину.

        • Анонимно
          11.07.2018 14:19

          Дедушек пенсионеров не будет совсем, только бабушки, этакий матриархат. Мужчина только как обслуга, до гробовой доски.

      • Анонимно
        11.07.2018 10:24

        Разделяй и властвуй.

        Поссорить мужчин и женщин вот их задача.

        А те кто на это ведется - или провокаторы или просто дешевки

        • Анонимно
          11.07.2018 11:11

          Нельзя ссориться с мужчинами, их и так мало в нашей стране. Их надо беречь.

          • Анонимно
            11.07.2018 11:26

            Товарищи, заметили, как Власть умело манипулирует общественным сознанием. Сейчас возраст выхода женщин на пенсию 55 лет. А нам тут пишут как об уже свершившемся факте про возраст выхода на пенсию в 63 года. Якобы, его хотят снизить на 3 года. Однако, позвольте, пенсионный возраст никто еще не менял! Народ с этим КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен! Видя, на что (Олимпиады, Чемпионаты, мосты, трубопроводы, зарплаты ТОП-менеджеров госкомпаний по несколько миллионов рублей В ДЕНЬ (!!!) и т.д.) бездумно и с НЕСЛЫХАННОЙ расточительностью тратятся народные деньги!!! Поэтому не надо вводить людей в заблуждение. Сегодняшний возраст выхода женщин на пенсию - 55 лет. И его хотят поднять на 5 лет - до 60 лет!!! Это противоречит Конституции, а, следовательно, НЕЗАКОННО!!!

    • Анонимно
      11.07.2018 09:22

      женщины обычно только на пенсии могут создать в доме уют и спокойствие для мужа.

    • Анонимно
      11.07.2018 09:23

      да, еще за старыми родителями надо ухаживать. Это все на женщинах

    • Анонимно
      11.07.2018 09:30

      Учитывая то, что мужчины и живут меньше.

  • Анонимно
    11.07.2018 09:09

    По его словам, также право выйти на пенсию на два года могут получить имеющие большой страховой стаж — 45 лет (мужчины) и 40 лет (женщины).
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/388327
    Звучми издевательски. Кто сейчас после школы идёт сразу работать? Даже армия год+училище, и уже 20 лет будет. 35 и 40 - это куда ни шло... И то, "за бортом" все, окончившие вузы.

  • Анонимно
    11.07.2018 09:10

    Эта уступка была заранее заготовлена....

  • Анонимно
    11.07.2018 09:12

    Женщинам и 60 много. В основном, все занимаются внуками- болезни, школа, кружки и прочее. А домашний труд тоже учесть бы. Это тыл, где куется победа.

    • Анонимно
      11.07.2018 09:24

      У меня мама до 58 работала... Как до 63 - не представляю?! Обычный рабочий. Вышла на пенсию ещё при СССР 132 рубля, а сейчас... Несмотря на возраст и инвалидность...

      • Анонимно
        11.07.2018 09:50

        У меня бабушка в госпитале на Ершова до 68 работала! умерла, можно сказать на работе! Дед до 73 работал, умер 20 лет назад.

        • Анонимно
          11.07.2018 10:04

          Можно работать. Но это личное дело каждого. И состояние здоровья.

        • Анонимно
          11.07.2018 10:14

          А кем работал дед? Асфальт ложил в 35 градусную жару? А вашу бы бабушку в деревню на свекольные поля Татарстана в 68 лет.

        • Анонимно
          11.07.2018 10:22

          Кем работала ваша бабушка в госпитале? Я 68 летней бабуле даже попу спиртом намазать не дам. Не то что , укольчик элементарный сделать. А если просто сидела бумажки с места на место перекладывала, то можно и до 90 лет посидеть. Там много ума и сил не надо.

        • Анонимно
          11.07.2018 22:47

          Ключевая фраза - умерла в 68 на работе.... Сами -то осмыслили? Я вот не хочу умереть на работе. Можно на диване? Ну или в грядочках, на худой конец...

      • Анонимно
        11.07.2018 11:20

        132 руб.советскими - это ого-го какие пенсии, можно сказать союзного значения, на них можно было жить и хорошо жить, не то, что 10 тыс. в российской валюте!

    • Анонимно
      11.07.2018 09:27

      Это не тыл, это партизанщина

    • Анонимно
      11.07.2018 10:02

      Вам повезло, моей маме 65, работу бросать не собирается, с внуками никто не помогает, всё сами. У других знакомых также, никто с внуками не помогает.

      • Анонимно
        11.07.2018 11:23

        Вашей маме хорошо она работает + прибавка "пособия на выживание", а вот представьте себе, что в следующем году многие потенциальные бабушки останутся на одной зарплате?! И как на нее одну жить?
        Дай , бог, если зарплата, хотя бы выше 25 т.р., а если минималка? Не все мамы и папы олигархи.

    • Анонимно
      11.07.2018 10:03

      Мужчинам и 60 много. Не говоря о 65.

  • Анонимно
    11.07.2018 09:12

    Стандартный "развод",кисель ТВ не справляется,радостным депутатам-схематозникам никто не верит.

  • Анонимно
    11.07.2018 09:12

    Об этом уже говорил Навальный - их цель в этом и состоит, чтобы немного снизить возраст, типа пошли на уступки и компромисс.
    А на самом деле не имеют права повышать по Конституции.

  • Анонимно
    11.07.2018 09:13

    Что за бред? Надо женщинам сделать 75, а мужчинам 85. У людей после 60 только второе дыхание открывается-интерес к жизни появляется.

    • Анонимно
      11.07.2018 09:30

      Тогда уж всем надо сделать возраст выхода на пенсию 119 лет.
      Вон вчера какая-то министерша сказала, что люди будут жить минимум до 120 лет.

      • Анонимно
        11.07.2018 09:46

        Не, это многовато пока. Ограничимся 100 лет

      • Анонимно
        11.07.2018 10:33

        раньше люди в старину и до 650 лет жили, а некоторые и до 1000 лет, просто питались правильно))))

        • Анонимно
          11.07.2018 11:00

          В старину люди и до 45 лет не доживали))) Есть же песенка из фильма))) Жить осталось мне мало, мне уже 17 лет...

        • Анонимно
          11.07.2018 11:25

          Во сколько там Сара от Авраама забеременела? Так, глядишь, и рождаемость поднимется!

  • Анонимно
    11.07.2018 09:18

    Это как с курсом валют. Был 35, потом подняли до 90, а затем снизили до 60. И вроде всё нормально и народ рад, что не 90.

    • Анонимно
      11.07.2018 09:46

      А нефть при этом вернулась к 80. То есть раньше нам пели, что рубль привязан к стоимости нефти, потом рассказали сказочку, что отвязался, потом под шумок опустили рубль, а нефть вернули. И вуа-ля! в бюджете триллионы дополнительных доходов, которые можно тратить на военку и полицейских!

  • Анонимно
    11.07.2018 09:18

    Маразм: большой стаж 45 лет. То есть если в 19 лет начал работать +45=64 года. Учитывая, что в стаж не входит время обучения и служба в рядах СА. То получается фиг Вам

    • Анонимно
      11.07.2018 10:14

      Служба в армии входит в стаж для пенсии!
      А вот учёба в ВУЗе, к сожалению, не входит!!

  • Анонимно
    11.07.2018 09:19

    Они (правительство) просто куражатся, не знают, что делать. Везде все провалили

  • Анонимно
    11.07.2018 09:19

    Лохотрон в действии! Как же наша власть тупа и предсказуема!
    О том, что эту "кость" (под видом заботы о трудящихся) кинут народу для успокоения только ленивый не говорил!

  • Анонимно
    11.07.2018 09:21

    Что за источник и с кем обсуждается? Зачем воду мутить?
    Никакого повышения пенсионного возраста!

  • Анонимно
    11.07.2018 09:21

    Надо делать возраст выхода на пенсию-100 лет. Будет повод пожить подольше чтобы получать пенсию.

    • Анонимно
      11.07.2018 09:38

      Точно! И тогда шансы получить пенсию и выиграть 10 млн. в лотерею сравняются. А пенсионный фонд переименовать в Пенслото!

    • Анонимно
      11.07.2018 09:39

      А пенсию при этом не менее 1 млн)

  • Анонимно
    11.07.2018 09:25

    Господи!! Как земля носит этих людей (я про депутатов)! Ничего святого! Ироды!

    • Анонимно
      11.07.2018 09:47

      Их не земля носит, а возят дорогие иномарки купленные на бюджетное бабло.

  • Анонимно
    11.07.2018 09:35

    Если уж повышать пенсионный возраст, так всем: и военным тоже. У них и зарплаты больше и пенсии. И пенсионный срок не повышают. 70-ти летние работающие должны содержать 45 летних пенсионеров-военных? Или уж рассмотрели бы вопрос о приведении зарплат Госдумовцев и правительства к средней по стране - опять же экономия бюджета.

  • Анонимно
    11.07.2018 09:39

    Так мужчины меньше живут, им тоже нужно снизить возраст выхода на пенсию, ну хотя бы до 63 лет, если женщинам до 60 лет снижают.

  • Tatarmalai
    11.07.2018 09:44

    Классика бандитских девяностых:
    Наезд - откат - отъезд.
    Времена меняются, методы остаются прежними.
    Эта власть сменится не в результате выборов...

  • Анонимно
    11.07.2018 09:45

    бред...показывают как работники старички приходят на работу и даже станок чувствует его и все даже станок заработал...
    он должен передать свой навык молодежи--стажеру...и получить за это надбавку...На производстве все сняли...нет никаких доплат...а значит и не ответственности за нового работника...до всего додумывайся сам.. методом проб и ошибок..По рукам бьют молодежь..
    И старичек сидит на своем рабочем месте ..мозг уже не работает ...памяти нет..Но ручки помнят...все доведено до автоматизма...
    куда страна катится...в яму..
    в отношения купи -продай...
    дур дом...Все идет к развалу!!!

  • Анонимно
    11.07.2018 09:52

    Руки прочь от пенсионного возраста! Жители Москвы и области, чего спим? 19 июля Госдума будет принимать Закон о повышении пенсионного возраста в первом чтении. Вас, Ваших детей, внуков, жен хотят лишить пенсии и связанных с ней СОЦИАЛЬНЫХ ЛЬГОТ по оплате ЖКХ, лекарств, поездок на транспорте за несколько лет !!! В среднем это 3,5 млн. руб. с КАЖДОГО !!! КПРФ, Справедливая Россия, чего молчим? Надо срочно организовать сбор народа со всей страны на площади перед Госдумой 19 июля и далее действовать по обстановке. Депатуты ГД РФ примут закон и разъедутся, сделав свое дело. Где их потом искать ???

    • Анонимно
      11.07.2018 12:34

      Перечисленные партии лишь изображают видимость протеста против действий сами знаете кого.
      У ЕдРа большинство - что хотят, то и творят.
      Не вижу другого пути, кроме всероссийской забастовки, к сожалению... Но все равно это должен кто-то организовать, потому что профсоюзов в стране уже давно нет :-(

  • Анонимно
    11.07.2018 09:54

    4-я ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА в РОССИИ, итоги 3-х провалены.

  • Анонимно
    11.07.2018 09:55

    "Народ", за кого вы голосовали, то и получите. Чего возникаете?!

  • Анонимно
    11.07.2018 10:01

    А где еще есть такая разница в планке выхода на пенсию между женщинами и мужчинами? Получится целых 5 лет. В большнстве стран мира возраст выхода одинаковый. Мужчины живут на 10 лет меньше женщин ввиду физиологии! Откуда такой шовинизм? В некоторых регионах продолжительность жизни мужчин всего 56-58 лет. Пусть всем делают одинковый возраст выхода - 60 лет.

  • Анонимно
    11.07.2018 10:05

    Эта мулька была придумана заранее 63/65. Сейчас 55/60 и будеть скорее фсего 60/65.А суть пенсионной реформы шо бы мертвые платили пенсию живым так как время дожития сократится. У нас большинство мужчин до 65 лет не доживает и следовательно пенсию получать не будут.А женщины большинство доживает до 75 лет. Следовательно так или иначе остается 15 лет дожития для большинства женщин если пенсионный возраст им поднимут до 60 лет. А так как пенсионные взносы наших умерших пенсионеров в отличие от стран Запада не возвращаются их родственникам а остаются у государства а это если учитывать шо в год умирают миллионы наших граждан очень большая сумма в деньгах вот из этих денег и будеть основное покрытие пенсии тех кто дожили до пенсии.Это нечто пирамиды,нечто вроде ОМС,нечто вроде касс взаимопомощи которые были раньше.

  • Анонимно
    11.07.2018 10:29

    Ясная схема развода- сперва запугать, потом откатить немного и типа все счастливы. Только она известна не только в правительстве но и простому населению тоже. Не совсем уж население тупое-то

  • Анонимно
    11.07.2018 10:39

    Под окнами дома рабочие в жару кладут асфальт- ломами отковыривают старый бордюр- среди них две женщины лет 45-50. Вот прямо вижу как они счастливы еще на 8 лет подольше задержаться в этой профессии. Как представлю их в 63 года с ломами-реально жалко становится

  • Анонимно
    11.07.2018 11:07

    Конституционное право ни правительство, ни президент не должны ущемлять! Много путей найти деньги. Не воруйте!

    • Анонимно
      11.07.2018 12:36

      Ну ущемят, дальше что? Продолжите возмущаться в чатиках?

  • Анонимно
    11.07.2018 11:15

    Не надо поддаваться этим ухищрения,надо писать,протестовать .

  • Анонимно
    11.07.2018 11:47

    потому как после выхода на пенсию через 5-8 лет дело с демографией не поправят, а пенсионные то платить надо! а то выйдет как с накопительной частью...

  • Анонимно
    11.07.2018 11:47

    Мужчины живут меньше, надо уравнять пенсионный возраст мужчин и женщин, чтоб не было дискриминации

  • Анонимно
    11.07.2018 12:34

    хочу выйти из пенсионного фонда..
    господа пересчитайте и верните деньги..

  • Анонимно
    11.07.2018 12:42

    Точно! Согласен! Полностью поддерживаю! Вношу предложение к первому чтению закона в Госдуме 19 июля. Учитывая, что огромная масса мужского населения не доживает до 60 лет, снизить пенсионный возраст для мужчин до 55 лет. Товарищи, прошу Вас, составьте пожалуйста, соответствующую петицию в интернете и опубликуйте на этом форуме ссылку. Уверен, ее поддержит громадное число и мужчин, и женщин по всей России! Времени осталось мало - надо спешить!

    • Анонимно
      11.07.2018 14:37

      Согласен. Мужчины с 55, женщины с 50. Денег нет у них? Поменять всех и поставить тех кто найдёт деньги

  • Анонимно
    11.07.2018 13:47

    Мне 31 и лично я не надеюсь ни на какую пенсию и вам советую! Будет и будет, нет так нет. Прошло то время когда правительству можно было верить.

    • Анонимно
      11.07.2018 14:51

      А налоги тогда платить для чего? Просто так? Что бы кто то вывел их в офшор и купил своим детям заграницей что нибудь более нужное, чем пенсия для народа?

  • Анонимно
    11.07.2018 14:53

    Когда уже закончится эта позорная дискриминация мужчин?
    Пенсионный возраст должен быть равный!
    Мы же все люди. Почему у нас разные права и обязанности?

    Почему нет призыва в армию для женщин?

    В современном обществе не должно быть такой дискриминации.

  • Анонимно
    11.07.2018 16:56

    Напридумывали ерунды, лучше бы посмотрели на проблему с другой стороны: для чего среднее образование сделали 11 лет? вот вам один год трудового стажа теряется, для чего в вузе делали реформы и учиться 6 лет? вот вам ещё один год потери! Итого на пустом месте у трудоспособного населения вычеркнули 2 рабочих года! Вот куда копать надо, а не повышать верхнюю планку выхода на пенсию