Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.07.2018

Шойгу оценил вероятность прямого столкновения между Россией и Украиной

Министр обороны РФ Сергей Шойгу считает, что прямое столкновение между Россией и Украиной невозможно. Об этом он заявил в интервью итальянскому изданию Il Giornale.

Сергей ШойгуФото: kremlin.ru

«Считаю невозможным возникновение прямого столкновения между Украиной и Россией. У нас общие корни, на протяжении многих веков мы вместе переживали тяжелейшие испытания и плечом к плечу отстояли свою свободу и независимость во время Второй мировой войны», — цитирует ответ Шойгу RT.

Министр также отметил, что у него самого есть украинские корни — «все родственники по линии матери проживали на Украине».

«Меня крестили в небольшом храме шахтерского городка Стаханова Луганской области», — рассказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2018 10:39

Мы славяне, Вы может и угры и тюрки.

  • Анонимно
    11.07.2018 10:14

    Шойгу нужен новый бюджет?

  • Анонимно
    11.07.2018 10:17

    У южных и северных корейцев общие корни то покрепче были. Однако ж...

    • mad big
      11.07.2018 10:35

      Что значит были! Они есть и будут. Как впрочем и у нас с украинцами. Особенно восточными и центральными. Западнцы не в счет.
      А войны не будет. Пусть сами разбираются.

  • Анонимно
    11.07.2018 10:35

    Нет у вас корней,украинцы это славяне,а русские угры и тюрки.

    • Анонимно
      11.07.2018 10:39

      Мы славяне, Вы может и угры и тюрки.

      • Анонимно
        11.07.2018 10:47

        Тебе же сказали умные люди что мы угры и тюрки,прислушивайся немного и фиксируй в уме.

        • У русских и украинцев нет почти славянских корней! Там германцы Руссы и у украинцев тюрки берендеи,а у русских половцы тюрки и угры!

          • mad big
            11.07.2018 11:33

            Вы уважаемый в своих бы корнях разобрались. А мы уж как-нибудь сами разберемся.
            Тем более генетики давно уже все расписали. Читайте Баланосвского.

            • Анонимно
              11.07.2018 11:59

              //..Читайте Баланосвского//
              ... и себя не уважать?

              • mad big
                11.07.2018 12:40

                Я все понял! Вам труды нашего местечкового акадэмика ближе. Он для вас истина в первой инстанции.

                • Анонимно
                  11.07.2018 20:05

                  Одна из главных причин нынешной войны между украинцами и русскими/ надо честно признать этот факт, - это непримиримые противоречия по истории народов и споры кто более славянен, и все это привело к большой крови, а провокации хватает с обих сторон.

      • Анонимно
        11.07.2018 10:57

        В нас есть славянская кровь, но в отличие от тех же поляков и белоруссов, мы больше азиаты

      • Анонимно
        11.07.2018 11:04

        Русские - это славянизированные финно-угры. Наши ближайшие кровные родственники - марийцы, мокши, мордовцы, коми, удмурты, венгры, финны, карелы, эстонцы. Русские - это генетические финно-угры, принявшие и трансформировавшие славянский язык до такой степени, что другие славяне его не понимают. В "великом и могучем" русском языке 60-70% лексики, то есть базовых слов, неславянского происхождения,в основном видоизмененные тюркские. Русские по крови относятся не к арийской, а к уральской семье народов. А карту, так живописно изобразившую мощное движение славян на Восток, придется подправить. Это были, видимо, маленькие ручейки князей, дружинников, торговцев, их семей и прочего городского люда в земли, населенные финскими племенами.
        Украинцам тоже не повезло. Мы с ними совсем не родственники. Впрочем это, как мне кажется, они сегодня пережили бы довольно спокойно. Однако их претензии на славянство так же беспочвенны, как и наши. Генетически украинцы - тюрки, потомки то ли булгар, то ли печенегов. Кровные родственники татар.
        Единственными славянами среди так называемых восточнославянских народов являются белорусы.

        • Анонимно
          11.07.2018 11:11

          Русские – это и не славяне вовсе, а народ, получившийся в результате смешения финно-угров с татарами и по странной случайности говорящий на русском (славянском) языке.

        • Анонимно
          11.07.2018 20:07

          Практически все правильно.

      • Анонимно
        11.07.2018 13:11

        Какие вы славяне,вы жертвы пропаганды.

      • Анонимно
        11.07.2018 20:02

        А почему все ведущие историки Украины не признают в русских славян, и по полочкам расккладывают и показывают , что у русских славянские корни в очень малом количестве?

    • Анонимно
      11.07.2018 22:24

      У украинцев тюркских корней не меньше, чем у русских.

  • Анонимно
    11.07.2018 10:47

    Стоп. Какой ещё международный конфликт? А куда тогда подевалась "гражданская война", "восставший народ Донбасса", "шахтеры и трактористы"?

  • Анонимно
    11.07.2018 10:49

    как говорил Президент Кеннеди: если русские что-то скрывают, значит им есть, что скрывать..

  • Анонимно
    11.07.2018 11:09

    Шойгу забронзовел...и лукавит...конечно же, никакой войны с Украиной "не было и нет".

  • Анонимно
    11.07.2018 11:20

    Вторую мировую тоже не ждали.....

  • Анонимно
    11.07.2018 11:26

    Пока у власти в Украине сидят бандеровцы все может быть.

  • Анонимно
    11.07.2018 11:33

    вероятнее всего это будет столкновение не с Украиной, а с НАТО, в которое она так рвется...мать отказалась от переросшего ее чада...

    • Анонимно
      11.07.2018 11:41

      Если Россия столкнется с НАТО,к сожалению наша армия не продержится и двух-трех недель.

      • Анонимно
        11.07.2018 12:07

        Зря вы так недооцениваете! До одной четвёртой финала точно дойдём, а дальше- это уж как повезёт!

    • Анонимно
      11.07.2018 23:34

      Чадо по имени Москва отказалось от Матери Городов Русских

  • Panda
    11.07.2018 12:04

    «Меня крестили в небольшом храме шахтерского городка Стаханова Луганской области», — рассказал он.

    А я думал, г-н Шойгу буддист или мусульманин

    • Анонимно
      11.07.2018 13:10

      Тоже был уверен что он буддист

      • Анонимно
        11.07.2018 19:10

        Он Шайгу вчерашний - коммунист, сегодня христианин вчера был буддистом, а после завтра возможно примет мусульманство, им можно, ведь он сегодня член единой россии.....

    • Анонимно
      11.07.2018 23:36

      Никого из них не крестили, как бы сейчас не сочиняли.
      Иначе не сделали бы карьеру в КГБ и МО

    • Анонимно
      11.07.2018 23:41

      Он бы хоть выучил матчасть, что тогда была Ворошиловградская область

  • Анонимно
    11.07.2018 12:13

    О приятные новости! И родственники там и меня крестили в небольшом храме в шахтерском селе Боково Платово Луганской области.

  • Tatarmalai
    11.07.2018 14:13

    А зачем устраивать прямое столкновение? Чем не устраивает как сейчас, гибридное?
    А в целом, Шойгу, после того как дал слово офицера, что в Крыму не было наших военных во время аннексии, для меня не авторитет.

    • Анонимно
      11.07.2018 18:50

      Он очень огорчился, наверное. Это ведь очень обидно, когда такой вот "гибридный" персонаж не считает Шойгу для себя авторитетном. Подскажите, как ему жить теперь? Что делать? Как заслужить авторитет и доверие персонажа с Винни-Пухом?

  • Анонимно
    11.07.2018 14:29

    Шах-Али

    Война происходит только тогда, когда одна корпорация сотрудничает с двумя враждующими государствами и получает выгоду продавая нефть обоим. Когда у каждого своя корпорация то нет. в этом случае разные корпорации.

  • Анонимно
    11.07.2018 20:58

    Да че вы все делите татары или славяне,какая разница,лишь бы человек был правельным.Я вообще в последнее время думаю ,что все эти националистические идеи типа ,,руссия -русским,,навязывается западом,и кто то получает за это огромные деньги,для разжигания межнациональной розни.Обьесняю почему,все старо как мир,раздили сильное государство,на независимые друг от друга части(раздели и властвуй),и захватывай по чатям,это все равно что веник сломать,одну веточку сломать можно,а пучек нет.Док вот для правельного человека нет,татар,словян,православный,мусульманин.Для него есть понятия ЧЕЛОВЕК!

    • Анонимно
      11.07.2018 23:43

      ПравЕльно, все человеки и должны жить в одном государстве при мировом правительстве ))

  • Анонимно
    11.07.2018 23:23

    Из параллельной реальности говорит.
    Ибо в этой реальности столкновение давно идёт.