Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
6%Да, это непопулярное, но необходимое решение
65%Нет, аргументы позорно слабые
28%Может, и надо, но не с этого начинать – сначала поприжать олигархов
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.07.2018

Шойгу оценил вероятность прямого столкновения между Россией и Украиной

Министр обороны РФ Сергей Шойгу считает, что прямое столкновение между Россией и Украиной невозможно. Об этом он заявил в интервью итальянскому изданию Il Giornale.

Сергей ШойгуФото: «БИЗНЕС Online»

«Считаю невозможным возникновение прямого столкновения между Украиной и Россией. У нас общие корни, на протяжении многих веков мы вместе переживали тяжелейшие испытания и плечом к плечу отстояли свою свободу и независимость во время Второй мировой войны», — цитирует ответ Шойгу RT.

Министр также отметил, что у него самого есть украинские корни — «все родственники по линии матери проживали на Украине».

«Меня крестили в небольшом храме шахтерского городка Стаханова Луганской области», — рассказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2018 10:39

Мы славяне, Вы может и угры и тюрки.

  • Анонимно
    11.07.2018 10:14

    Шойгу нужен новый бюджет?

  • Анонимно
    11.07.2018 10:17

    У южных и северных корейцев общие корни то покрепче были. Однако ж...

    • mad big
      11.07.2018 10:35

      Что значит были! Они есть и будут. Как впрочем и у нас с украинцами. Особенно восточными и центральными. Западнцы не в счет.
      А войны не будет. Пусть сами разбираются.

  • Анонимно
    11.07.2018 10:35

    Нет у вас корней,украинцы это славяне,а русские угры и тюрки.

    • Анонимно
      11.07.2018 10:39

      Мы славяне, Вы может и угры и тюрки.

      • Анонимно
        11.07.2018 10:47

        Тебе же сказали умные люди что мы угры и тюрки,прислушивайся немного и фиксируй в уме.

        • У русских и украинцев нет почти славянских корней! Там германцы Руссы и у украинцев тюрки берендеи,а у русских половцы тюрки и угры!

          • mad big
            11.07.2018 11:33

            Вы уважаемый в своих бы корнях разобрались. А мы уж как-нибудь сами разберемся.
            Тем более генетики давно уже все расписали. Читайте Баланосвского.

            • Анонимно
              11.07.2018 11:59

              //..Читайте Баланосвского//
              ... и себя не уважать?

              • mad big
                11.07.2018 12:40

                Я все понял! Вам труды нашего местечкового акадэмика ближе. Он для вас истина в первой инстанции.

                • Анонимно
                  11.07.2018 20:05

                  Одна из главных причин нынешной войны между украинцами и русскими/ надо честно признать этот факт, - это непримиримые противоречия по истории народов и споры кто более славянен, и все это привело к большой крови, а провокации хватает с обих сторон.

      • Анонимно
        11.07.2018 10:57

        В нас есть славянская кровь, но в отличие от тех же поляков и белоруссов, мы больше азиаты

      • Анонимно
        11.07.2018 11:04

        Русские - это славянизированные финно-угры. Наши ближайшие кровные родственники - марийцы, мокши, мордовцы, коми, удмурты, венгры, финны, карелы, эстонцы. Русские - это генетические финно-угры, принявшие и трансформировавшие славянский язык до такой степени, что другие славяне его не понимают. В "великом и могучем" русском языке 60-70% лексики, то есть базовых слов, неславянского происхождения,в основном видоизмененные тюркские. Русские по крови относятся не к арийской, а к уральской семье народов. А карту, так живописно изобразившую мощное движение славян на Восток, придется подправить. Это были, видимо, маленькие ручейки князей, дружинников, торговцев, их семей и прочего городского люда в земли, населенные финскими племенами.
        Украинцам тоже не повезло. Мы с ними совсем не родственники. Впрочем это, как мне кажется, они сегодня пережили бы довольно спокойно. Однако их претензии на славянство так же беспочвенны, как и наши. Генетически украинцы - тюрки, потомки то ли булгар, то ли печенегов. Кровные родственники татар.
        Единственными славянами среди так называемых восточнославянских народов являются белорусы.

        • Анонимно
          11.07.2018 11:11

          Русские – это и не славяне вовсе, а народ, получившийся в результате смешения финно-угров с татарами и по странной случайности говорящий на русском (славянском) языке.

        • Анонимно
          11.07.2018 20:07

          Практически все правильно.

      • Анонимно
        11.07.2018 13:11

        Какие вы славяне,вы жертвы пропаганды.

      • Анонимно
        11.07.2018 20:02

        А почему все ведущие историки Украины не признают в русских славян, и по полочкам расккладывают и показывают , что у русских славянские корни в очень малом количестве?

    • Анонимно
      11.07.2018 22:24

      У украинцев тюркских корней не меньше, чем у русских.

  • Анонимно
    11.07.2018 10:47

    Стоп. Какой ещё международный конфликт? А куда тогда подевалась "гражданская война", "восставший народ Донбасса", "шахтеры и трактористы"?

  • Анонимно
    11.07.2018 10:49

    как говорил Президент Кеннеди: если русские что-то скрывают, значит им есть, что скрывать..

  • Анонимно
    11.07.2018 11:09

    Шойгу забронзовел...и лукавит...конечно же, никакой войны с Украиной "не было и нет".

  • Анонимно
    11.07.2018 11:20

    Вторую мировую тоже не ждали.....

  • Анонимно
    11.07.2018 11:26

    Пока у власти в Украине сидят бандеровцы все может быть.

  • Анонимно
    11.07.2018 11:33

    вероятнее всего это будет столкновение не с Украиной, а с НАТО, в которое она так рвется...мать отказалась от переросшего ее чада...

    • Анонимно
      11.07.2018 11:41

      Если Россия столкнется с НАТО,к сожалению наша армия не продержится и двух-трех недель.

      • Анонимно
        11.07.2018 12:07

        Зря вы так недооцениваете! До одной четвёртой финала точно дойдём, а дальше- это уж как повезёт!

    • Анонимно
      11.07.2018 23:34

      Чадо по имени Москва отказалось от Матери Городов Русских

  • Panda
    11.07.2018 12:04

    «Меня крестили в небольшом храме шахтерского городка Стаханова Луганской области», — рассказал он.

    А я думал, г-н Шойгу буддист или мусульманин

    • Анонимно
      11.07.2018 13:10

      Тоже был уверен что он буддист

      • Анонимно
        11.07.2018 19:10

        Он Шайгу вчерашний - коммунист, сегодня христианин вчера был буддистом, а после завтра возможно примет мусульманство, им можно, ведь он сегодня член единой россии.....

    • Анонимно
      11.07.2018 23:36

      Никого из них не крестили, как бы сейчас не сочиняли.
      Иначе не сделали бы карьеру в КГБ и МО

    • Анонимно
      11.07.2018 23:41

      Он бы хоть выучил матчасть, что тогда была Ворошиловградская область

  • Анонимно
    11.07.2018 12:13

    О приятные новости! И родственники там и меня крестили в небольшом храме в шахтерском селе Боково Платово Луганской области.

  • Tatarmalai
    11.07.2018 14:13

    А зачем устраивать прямое столкновение? Чем не устраивает как сейчас, гибридное?
    А в целом, Шойгу, после того как дал слово офицера, что в Крыму не было наших военных во время аннексии, для меня не авторитет.

    • Анонимно
      11.07.2018 18:50

      Он очень огорчился, наверное. Это ведь очень обидно, когда такой вот "гибридный" персонаж не считает Шойгу для себя авторитетном. Подскажите, как ему жить теперь? Что делать? Как заслужить авторитет и доверие персонажа с Винни-Пухом?

  • Анонимно
    11.07.2018 14:29

    Шах-Али

    Война происходит только тогда, когда одна корпорация сотрудничает с двумя враждующими государствами и получает выгоду продавая нефть обоим. Когда у каждого своя корпорация то нет. в этом случае разные корпорации.

  • Анонимно
    11.07.2018 20:58

    Да че вы все делите татары или славяне,какая разница,лишь бы человек был правельным.Я вообще в последнее время думаю ,что все эти националистические идеи типа ,,руссия -русским,,навязывается западом,и кто то получает за это огромные деньги,для разжигания межнациональной розни.Обьесняю почему,все старо как мир,раздили сильное государство,на независимые друг от друга части(раздели и властвуй),и захватывай по чатям,это все равно что веник сломать,одну веточку сломать можно,а пучек нет.Док вот для правельного человека нет,татар,словян,православный,мусульманин.Для него есть понятия ЧЕЛОВЕК!

    • Анонимно
      11.07.2018 23:43

      ПравЕльно, все человеки и должны жить в одном государстве при мировом правительстве ))

  • Анонимно
    11.07.2018 23:23

    Из параллельной реальности говорит.
    Ибо в этой реальности столкновение давно идёт.