Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
31%Айдар Метшин
4%Азат Бикмурзин
1%Рушан Шамгунов
4%Леонид Алехин
3%Гюзель Хабутдинова
1%Сергей Донгузов
4%Валерий Самилов
17%Владимир Бусыгин
1%Александр Бабынин
15%Руслан Шигабутдинов
18%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.07.2018

Казанец, ограбивший соседку на 200 рублей, получил 2 года условно

Суд Кировского района Казани вынес приговор 56-летнему местному жителю. Горожанина признали виновным в грабеже, совершенном с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Согласно материалам дела, казанец силой забрал у соседки пакет с продуктами.

Инцидент случился 18 апреля в подъезде одного из домов на улице Лейтенанта Красикова. Из материалов дела следует, что подсудимый напал на женщину, схватил ее за волосы и вырвал из рук пакет с продуктами.

С похищенным мужчина скрылся в своей квартире. Сумма материального ущерба, нанесенного соседке, составила 195 рублей, рассказал старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

В ходе рассмотрения дела казанец не признал свою вину. Суд приговорил его к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2018 10:47

Это ж сколько лет условно ломится Мусину?

  • Анонимно
    11.07.2018 10:47

    Это ж сколько лет условно ломится Мусину?

  • Анонимно
    11.07.2018 10:53

    Значит можно воровать в пределах 200 рублей без особых последствий? Так и запишем...

  • Анонимно
    11.07.2018 10:58

    украсть милиард в России гораздо безопаснее чем 200 руб - суд в стране просто загляденье !

    • Анонимно
      11.07.2018 11:26

      А по-вашему его нужно было понять и простить? А как этой соседке теперь за продуктами ходить если сосед знает, что ему ничего не будет? Дело не в 200 рублях а в том, что он считает возможным силой отнять чего то у соседки, а соседи вынуждены жить в страхе.

  • Анонимно
    11.07.2018 10:59

    Что бы гарантированно не сесть, нужно воровать миллиардами

  • Анонимно
    11.07.2018 11:04

    васильева отдыхает....

  • Анонимно
    11.07.2018 11:21

    Повышение пенсионного возраста это ограбление каждого на несколько миллионов рублей.

    Это сколько же нашему правительству и депутатам дадут?
    У меня получилось что солнце раньше погаснет.

  • Анонимно
    11.07.2018 11:26

    неужто у пострадавшей нет человеческого милосердия? ограблена авоська с продуктами на мизерную сумму денег, тем более он сосед, что же за это ему стать уголовником в среде зеков-извращенцев?!

    • Анонимно
      11.07.2018 11:34

      ...подсудимый напал на женщину, схватил ее за волосы и вырвал из рук пакет с продуктами...
      Кто ей компенсирует сгоревшие годы жизни? Или для вас нет ничего страшного в том, что вас таскают за волосы и выдирают из рук сумки? Стресс! Стресс, пережитый ею, нельзя ничем компенсировать. У человека вся жизнь перед глазами промелькнула. Там же могла и Богу душу отдать!

      • Анонимно
        11.07.2018 14:53

        Один чувак попрыгал на УАЗике. Его схватили (может и за волосы), повалили на землю, избили резиновыми дубинками. У человека вся жизнь перед глазами промелькнула. Там же мог Аллаху душу отдать!

        • Анонимно
          12.07.2018 02:29

          Не путайте теплое с мягким. Попрыгал, схватили, жизнь промелькнула ... Может быть, и промелькнула.
          Но пострадавшая какое отношение имеет к прыганию на УАЗике? Вы приравниваете поход в магазин за продуктами прыганию на чужом УАЗике ?

  • Анонимно
    11.07.2018 11:28

    ну теперь то заживем. такого опасного преступника осудили! это не то что миллиардами воровать

    • Анонимно
      11.07.2018 11:41

      Опасный. Потому что от соседа такого не ждешь.

      • Анонимно
        11.07.2018 14:54

        Сегодня день рождения у одного Депутата, находящегося под следствием.

  • Анонимно
    11.07.2018 11:38

    Это ж какая оперативная работа проделана по установлению личности преступника! Сколько сил было брошено на его поиски!)))

  • Антибиотик
    11.07.2018 11:57

    "В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме. А можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю".

  • Анонимно
    11.07.2018 13:03

    "С похищенным мужчина скрылся в своей квартире"..
    да уж...

  • Анонимно
    11.07.2018 13:42

    сколько уже говорили - укради завод и получишь кресло депутата ГД. а они все мелочь по карманам тырят.

  • Анонимно
    11.07.2018 15:10

    Кража это тайное хищение, грабеж открытое с применением насилия. Дело не в сумме ущерба, а так как он это сделал, а именно напал на человека. Отличайте кражу и грабеж. Таких элементов, которые за 200 рублей готовы соседа родного искалечить нужно ограждать от общества, иначе под прицелом будет каждый в т.ч. и наши дети.

  • Анонимно
    11.07.2018 15:38

    Дело не в сумме, а в факте! Правильно, грабеж есть грабеж. Он лез за большими деньгами, он бы их забрал.

  • Анонимно
    11.07.2018 15:40

    Дело не в деньгах, а в насилии к потерпевшему. Пусть сидит сполна.

  • ПутчДемона
    12.07.2018 12:02

    56 летний маргинал - 195 руб - 2г усл
    54 летний банкир Мусин - 120 млрд - отпущен домой