Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.07.2018

Подруга избитого депутата Госдумы Сергея Жигарева оказалась уроженкой Казани

Бывшая подруга депутата Госдумы Сергей Жигарева Ольга Синтюрева, задержанная сегодня в Москве, приехала в столицу из Казани, пишет «Московский комсомолец». Девушка подрабатывала фотомоделью, а сейчас занимает должность специалиста в Госинспекции по недвижимости.

Фото: vk.com/sintyureva

По сведениям «МК», в сентябре 2017 года Жигарев познакомился с Синтюревой на вечеринке. Сообщается, что депутат стал регулярно бывать в квартире Ольги на улице Осипенко, а вскоре у девушки появился Mercedes-Benz GLE400. В январе 2018-го пара рассталась по инициативе Ольги. По словам источника газеты, девушка, которая начала встречаться с мужчиной из Чечни, жаловалась на преследования со стороны высокопоставленного поклонника. В июле Ольга, вернувшись домой из отпуска, якобы обнаружила записку от Жигарева с просьбой вернуть его подарки и договорилась с ним о встрече.

Незадолго до задержания Синтюрева связалась с журналистами «Комсомольской правды», заявив, что не скрывается от полиции. По словам девушки, она не появляется дома и на работе из-за угроз со стороны депутата.

«Никаких преступлений, в том числе, никаких корыстных и никаких насильственных преступлений, я не совершала, — рассказала Синтюрева. — До недавнего времени я состояла в близких отношениях с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Жигаревым Сергеем Александровичем, на почве которых между Сергеем и мной возник серьезный конфликт. В связи с этим конфликтом Сергей угрожал мне, пользуясь занимаемым им высоким положением и связями, организовать в отношении меня незаконное уголовное преследование».

Согласно информации в декларации о доходах, 49-летний Жигарев женат, у него трое детей, старший из которых — депутат Мособлдумы. В 2017 году доход политика составил 4,2 млн рублей, доход его супруги — более 26 млн рублей.

Напомним, 8 июля депутат Госдумы от ЛДПР и глава комитета по экономической политике Жигарев, сидевший в автомобиле Mercedes-Benz GLE400 с Синтюревой, был избит неизвестным мужчиной на парковке, расположенной на улице Осипенко, на севере Москвы. По информации Telegram-канала «112», депутат подал заявление о краже из сейфа в столичном отеле Marriott более 22 млн рублей. Камеры видеонаблюдения в отеле зафиксировали выходящих из номера депутата девушку, похожую на Синтюреву, в компании мужчины, похожего на избившего Жигарева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2018 11:42

И эти люди законы принимают....

  • Анонимно
    11.07.2018 11:26

    Про кражу - это он зря. Понятно же, что это подстава...

    • Анонимно
      11.07.2018 11:35

      "Камеры видеонаблюдения в отеле зафиксировали выходящих из номера депутата девушку, похожую на Синтюреву, в компании мужчины, похожего на избившего Жигарева."

      А если дочитать вот про это?

      • Анонимно
        11.07.2018 11:49

        Вы прочитали здесь, что на камерах виднелись мешки с деньгами, похожие на 22 млн. рублей? 22 млн 5-ти тысячными купюрами не в каждый портфель влезет.

        • Анонимно
          11.07.2018 12:35

          А Вы прочитали здесь, что они выходили с пустыми руками?

          • Анонимно
            11.07.2018 14:45

            Как раз этого я НЕ прочитал, если бы они выходили с мешками, то про это бы обязательно написали.

        • Анонимно
          11.07.2018 18:11

          В сумку влезет

      • Анонимно
        11.07.2018 12:33

        Незадолго до избиения Сергея Жигарева произошло другое преступление. Знакомый депутата Александр Краюшкин написал заявление в полицию о пропаже из сейфа в отеле "Мариотт" более 22 млн рублей.

      • Анонимно
        11.07.2018 12:35

        Незадолго до избиения Сергея Жигарева произошло другое преступление. Знакомый депутата Александр Краюшкин написал заявление в полицию о пропаже из сейфа в отеле "Мариотт" более 22 млн рублей.

  • Анонимно
    11.07.2018 11:34

    Нравы блюстителей....

  • Анонимно
    11.07.2018 11:39

    Подруга или жена?

  • Анонимно
    11.07.2018 11:40

    Подруга - хе....

  • Анонимно
    11.07.2018 11:41

    Почему бывшая подруга, видимо у них (богатых) свои проблемы - да.?

  • Анонимно
    11.07.2018 11:42

    И эти люди законы принимают....

  • Анонимно
    11.07.2018 11:42

    22 млн.рублей - заначка от жены?

  • Анонимно
    11.07.2018 11:43

    Пора всех депутатов в отставку м новые выборы через блокчейн

  • Анонимно
    11.07.2018 11:44

    А ещё говорят, что депутанизм не передаётся половым путём! Судя по тому, что старший сын депутата сам депутат, то ещё как передаётся! Младшенькие пока не инфицированы вроде, но являются носителями депутатизма, иммунитета то нет, видимо

    • Анонимно
      11.07.2018 11:52

      Сын случайно депутатом стал, не хотел и сопротивлялся

    • Анонимно
      11.07.2018 22:05

      пару лет назад сынка поймали пьяного за рулем с фальшивыми правами. ну ничего - папаша отмазал

  • Анонимно
    11.07.2018 11:45

    вся страна замерла у зомбоящика в ожидании очередного пустьговорята.

  • Анонимно
    11.07.2018 11:49

    Еше одна прославилась. Слава нашла героя (точнее героиню).

    • Анонимно
      11.07.2018 12:05

      В России, если у девушки нет богатого папы (а таких 90%), то нет никаких шансов на благополучную жизнь без нищеты и страданий!

  • Анонимно
    11.07.2018 11:50

    Типичный лдпровец. Трое детей и на лево.

  • Анонимно
    11.07.2018 11:52

    А худющая то... Нафига такой подарки дарить? Откармливать и в фитнес!

  • Анонимно
    11.07.2018 11:53

    Засветился старик по полной.

  • Анонимно
    11.07.2018 11:54

    Неплохо девочка его развела, за 4 месяца мерседес и другие подарки, а потом она видите ли решила расстаться., ушла любовь знаете ли. Параллельно встречалась с другим мужчиной из Чечни, и с одним ли? Я думаю депутат по своему прав, если принимаешь такие подарки, то у девочек и обязательства возникают.

    • Анонимно
      11.07.2018 12:49

      Какие обязательства? Думаете, она договор с ним подписывала? Договор дарения, кстати, крайне сложно признать недействительным.
      Если вы про моральные обязательства - забудьте. Такие девушки мало что о морали и порядочности знают.
      А Жигареву так и надо. Еще с должности выгнать нужно. Будет знать, как жене с молодухами изменять.

      • Анонимно
        11.07.2018 14:00

        Я примерно про то же и написал. Раз такие девушки не руководствуются моралью в отношении своих мужчин, то и не должны рассчитывать на порядочность по отношению к себе. То есть депутат прав, что подарки назад потребовал, в общем то она и по фейсу заслужила.

    • Анонимно
      27.07.2018 18:34

      Простите, но вы не правы. Подарки - это когда дарят, от души или другой побуждений, неважно. Однако человек, принимающий подарок ничем не обязан тому, кто дарит, ибо это не договор купли-продажи

  • Анонимно
    11.07.2018 11:54

    Судя по декларации, мерседес он купил на деньги жены, прикольно!

  • Анонимно
    11.07.2018 12:01

    Депутат Госдумы - любовница фотомодель - Мерседес в подарок -выходцы из Чечни - кража 22 млн. наличными.
    Ещё тот "суповой набор".
    Очень ясно характеризующий характер существующей власти РФ.
    Что там сенатор Кеннеди недавно об этом говорил? :))

    • Анонимно
      11.07.2018 12:33

      Это Россосия детка, тут похлеще фильмов Гая Ричи сюжетики случаются.

  • Анонимно
    11.07.2018 12:06

    Оскандалилась по полной ЛДПР!

    • Анонимно
      11.07.2018 12:19

      Если всех вывести на чистую воду, то окажется, что проделки этого ЛДПРовца - это детские шалости 3-х летнего мальчика.

  • Анонимно
    11.07.2018 12:09

    44 пачки всего-то и 4 кг.

  • azat shah
    11.07.2018 12:40

    бедолага, всё свою годовую з/п слил на авто для любовницы. любопытно жёнушка его с довольствия снимет иль нет? )

  • Анонимно
    11.07.2018 12:40

    Зачем нам знать про все это Днище?

  • Анонимно
    11.07.2018 12:40

    Зачем он с собой 22 млн. возит вообще? Как они оказались в сейфе отеля? Откуда у него такие деньги? Как его жена зарабатывает столько? Почему сын тоже депутат? Много вопросов. А представляете если еще глубже копнуть что там?

  • Анонимно
    11.07.2018 13:03

    Урок на всю оставшуюся жизнь. Обоим.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:18

    брюки с завышенной талией - верх асексуальности, ИМХО

  • Анонимно
    11.07.2018 14:39

    ВСЕХ ДЕПУТАТОВ НА КОВЕР И ВСЕХ ТОТАЛЬНО ПРОВЕРИТЬ,

  • Анонимно
    11.07.2018 14:40

    У ВСЕХ ДЕПУТАТОВ БИЗНЕС ОТОБРАТЬ И ФИНАНСОВЫЕ СРЕДСТВА ПЕРЕДАТЬ БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ.....

  • Анонимно
    11.07.2018 14:42

    КОМУ МЫ ИЗБИРАТЕЛИ ДОВЕРЯЕМ СТРАНУ. П О З О Р !!!!!!

  • Анонимно
    11.07.2018 15:19

    Полная деградация депутатов Госдумы!

  • Анонимно
    11.07.2018 18:46

    Она разрешила пользоваться собой, он разрешил пользоваться Мерседесом . Прошла любовь - девушка должна вернуть машину. А что вернут ей?