Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.07.2018

«Эти постыдные моменты устраним»: аудиторы выявили в Зеленодольском районе нарушений на 291,5 млн рублей

Ревизоры Счетной палаты Татарстана в рамках комплексной проверки в Зеленодольском районе выявили нарушений и недостатков на 291,5 млн рублей. Сумма оказалась намного выше, чем по итогам прошлой проверки в районе, прошедшей три года назад. Об этом стало известно на заседании коллегии Счетной палаты республики.

Как рассказал аудитор ведомства Сергей Колодников, нарушения на сумму 201,4 млн рублей связаны с управлением и распоряжением муниципальной собственностью. Еще 72,3 млн рублей — это недостатки бухгалтерского учета и отчетности, сообщили в пресс-службе Счетной палаты РТ.

Глава Зеленодольского района Александр Тыгин в ходе заседания отметил, что самое печальное в результатах проверок — это увеличение числа нарушений.

«Старый состав квалифицированных бухгалтеров мы потеряли, а нового пока так и не подготовили. Эти постыдные моменты мы, безусловно, устраним. Но понятно, что обучение бухгалтеров необходимо срочно улучшать», — подчеркнул Тыгин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    11.07.2018 12:40

    Это уже не постыдные, а уголовные моменты

  • Анонимно
    11.07.2018 12:43

    можно мне половину этих постыдных моментов? и вам стыда меньше, и мне в кармане тяжелее

  • Анонимно
    11.07.2018 12:57

    Бухгалтеров в сьране наштамповали в избытке!!! Чтобы хороших иметь, надо им достойные зарплаты платить!) А кто имеющихся будет учить? Те, кто им такие копейки платит??? Или для проформы отправить их на учебу в какой нибудь комерческий техникум, коих кругом навалом?

    • Анонимно
      11.07.2018 13:47

      У нас кругом маленькие зарплаты, поэтому и пенсии смешные.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:02

    291 млн это наверное немало. и объяснить ошибкой бухгалтеров как то непонятно такую сумму.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:07

    Может лучше не допускать, чем устранять...... ?

    • Анонимно
      11.07.2018 13:22

      так наказания никто не понесет, поэтому пофиг, можно и устранять если найдут.а не науйдут и ладушки

  • Анонимно
    11.07.2018 13:28

    в каждом министерстве примерно 1-1,5 млрд. в год таких нарушений,лично видел на 900 млн. министерство культуры,присылали на работу пару лет назад,министра жестоко наказали,выговор.там пишут и не целевое,и ошибки бух учета,и всякие разные штуки,всего у нас министерств 16-17?плюс районы дают по 300-500 млн. каждый,это 44 района,итого "нарушений" у нас реальных примерно на 20-25 млрд. рублей,только официально их называют не целевыми,неправильными,много различных удобных слов и схем.По факту конечно это просто обнал. Учитывая госзакупки,содержание спорт объектов,дотации,в обнал идет до половины или 2/3 бюджета республики.Это называется по разному,гос программа по капитальному ремонту дорог,или еще чего-то,но фактически это обнал. Именно поэтому как таковой экономики в республике нет,есть имитация и налоги от крупняков в частных руках,что создает иллюзию рынка.Поэтому будущего у республики в данной форме управления нет.Несмотря на все потуги,реальный Татарстан никому не интересен,все знают реальную емкость нашего псевдо рынка.

    • Анонимно
      11.07.2018 14:38

      Золотые слова. Если деревенские бухгалтера в муниципальном районе,умудряются воровать.Наверху воруют,подсобной не видят.Внизу воруют и знают,что наверху тоже воруют.

    • Анонимно
      11.07.2018 16:50

      Боже! какая чушь! какой обнал? Вы сами то представление имеете о чем пишете?