Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.07.2018

«Эти постыдные моменты устраним»: аудиторы выявили в Зеленодольском районе нарушений на 291,5 млн рублей

Ревизоры Счетной палаты Татарстана в рамках комплексной проверки в Зеленодольском районе выявили нарушений и недостатков на 291,5 млн рублей. Сумма оказалась намного выше, чем по итогам прошлой проверки в районе, прошедшей три года назад. Об этом стало известно на заседании коллегии Счетной палаты республики.

Как рассказал аудитор ведомства Сергей Колодников, нарушения на сумму 201,4 млн рублей связаны с управлением и распоряжением муниципальной собственностью. Еще 72,3 млн рублей — это недостатки бухгалтерского учета и отчетности, сообщили в пресс-службе Счетной палаты РТ.

Глава Зеленодольского района Александр Тыгин в ходе заседания отметил, что самое печальное в результатах проверок — это увеличение числа нарушений.

«Старый состав квалифицированных бухгалтеров мы потеряли, а нового пока так и не подготовили. Эти постыдные моменты мы, безусловно, устраним. Но понятно, что обучение бухгалтеров необходимо срочно улучшать», — подчеркнул Тыгин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    11.07.2018 12:40

    Это уже не постыдные, а уголовные моменты

  • Анонимно
    11.07.2018 12:43

    можно мне половину этих постыдных моментов? и вам стыда меньше, и мне в кармане тяжелее

  • Анонимно
    11.07.2018 12:57

    Бухгалтеров в сьране наштамповали в избытке!!! Чтобы хороших иметь, надо им достойные зарплаты платить!) А кто имеющихся будет учить? Те, кто им такие копейки платит??? Или для проформы отправить их на учебу в какой нибудь комерческий техникум, коих кругом навалом?

    • Анонимно
      11.07.2018 13:47

      У нас кругом маленькие зарплаты, поэтому и пенсии смешные.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:02

    291 млн это наверное немало. и объяснить ошибкой бухгалтеров как то непонятно такую сумму.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:07

    Может лучше не допускать, чем устранять...... ?

    • Анонимно
      11.07.2018 13:22

      так наказания никто не понесет, поэтому пофиг, можно и устранять если найдут.а не науйдут и ладушки

  • Анонимно
    11.07.2018 13:28

    в каждом министерстве примерно 1-1,5 млрд. в год таких нарушений,лично видел на 900 млн. министерство культуры,присылали на работу пару лет назад,министра жестоко наказали,выговор.там пишут и не целевое,и ошибки бух учета,и всякие разные штуки,всего у нас министерств 16-17?плюс районы дают по 300-500 млн. каждый,это 44 района,итого "нарушений" у нас реальных примерно на 20-25 млрд. рублей,только официально их называют не целевыми,неправильными,много различных удобных слов и схем.По факту конечно это просто обнал. Учитывая госзакупки,содержание спорт объектов,дотации,в обнал идет до половины или 2/3 бюджета республики.Это называется по разному,гос программа по капитальному ремонту дорог,или еще чего-то,но фактически это обнал. Именно поэтому как таковой экономики в республике нет,есть имитация и налоги от крупняков в частных руках,что создает иллюзию рынка.Поэтому будущего у республики в данной форме управления нет.Несмотря на все потуги,реальный Татарстан никому не интересен,все знают реальную емкость нашего псевдо рынка.

    • Анонимно
      11.07.2018 14:38

      Золотые слова. Если деревенские бухгалтера в муниципальном районе,умудряются воровать.Наверху воруют,подсобной не видят.Внизу воруют и знают,что наверху тоже воруют.

    • Анонимно
      11.07.2018 16:50

      Боже! какая чушь! какой обнал? Вы сами то представление имеете о чем пишете?