Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.07.2018

Собрание кредиторов Роберта Мусина проголосовало за банкротство экс-банкира

Сегодня завершилось собрание кредиторов Роберта Мусина, на котором большинством голосов было принято решение о введении процедуры реализации имущества экс-главы Татфондбанка (ТФБ). Об этом на заседании в Арбитражном суде РТ по вопросу признания Мусина банкротом объявила представитель ТФБ (находится под управлением АСВ) Татьяна Ерохина, уточнив, что собрание завершилось буквально 15 минут назад: «И соответственно, финансовый управляющий не успел еще после собрания кредиторов подъехать, просим объявить перерыв в течение сегодняшнего дня, чтобы управляющий смог оформить все документы и подвести протокол и бюллетени по итогам собрания кредиторов».

Напомним, что при введении данной процедуры должник одновременно объявляется и банкротом.

Представитель Мусина Адель Губайдуллин заявил, что не знает о собрании, так как их сторону не извещали: «Это наверняка будет отражено и в материалах собрания». Также сторона Мусина заявила, что нужен более длительный перерыв для ознакомления с материалами управляющего. Кроме того, в материалы дела еще не поступил отчет финансового управляющего по результатам процедуры реструктуризации.

В итоге в заседании объявлен перерыв до следующей недели.

Корреспонденту «БИЗНЕС Online» удалось дозвониться до Алексея Бобровского — финансового управляющего Мусина. Он подтвердил принятие решения собранием кредиторов. В реестре кредиторов Мусина сейчас порядка 500 млн рублей требований, основной кредитор — Татфондбанк. Согласно картотеке арбитражей, среди включенных в реестр крупных требований два иска от ТФБ на общую сумму более 375 млн рублей и требование ООО «Аида и Д» на 157 млн рублей.

Ранее было объявлено, что как минимум на Мусина зарегистрировано шесть крупных земельных участков и один дом. Согласно отчету в качестве депутата Госсовета РТ банкир заработал за 2016 год 31 млн рублей, а также владеет шестью земельными участками общей площадью более 900 тыс. кв. м, квартирой в 520 кв. м, садовым домиком в 315 кв. м и стояночным местом. Из транспортных средств — мотолодка и прицеп.

По поводу имущества Бобровский лишь отметил: «Список не должен был поменяться, так как согласия на какие-то сделки по отчуждению имущества я не подписывал».

Относительно будущего Мусина управляющий сообщил, что собрание кредиторов выразило свою волю, но основное решение (о признании банкротом) принимает суд, учитывая мнение кредиторов. На вопрос, будут ли оспариваться сделки Мусина, управляющий рассказал, что в основном оспаривание происходит в следующей процедуре — реализации имущества. Тогда будет формироваться конкурсная масса и погашаться реестр кредиторов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2018 12:45

Должны обязательно включить в конкурсную массу - имущество близких родственников. ЗАБРАТЬ ВСЕ!!! Пусть живут в 2х комнатной квартире, и ездят на автобусе!!!

  • Анонимно
    11.07.2018 12:31

    Родственников трясите!

  • Анонимно
    11.07.2018 12:45

    Должны обязательно включить в конкурсную массу - имущество близких родственников. ЗАБРАТЬ ВСЕ!!! Пусть живут в 2х комнатной квартире, и ездят на автобусе!!!

    • Анонимно
      11.07.2018 19:53

      Пусть пешком ходят!!! И живут в хрущёвке с поселением!! Другого они не заслужили, это ещё мягкие пожелания!!!

  • Думаю Бабаевцы не допустят этого как было с Вамином и сделают то же самое с теми кто голосовал за банкротство Роберта как с Мухиным! Дадут всем под зад ,чтобы не было тут в Татарстане разгула демократии!

  • Анонимно
    11.07.2018 12:58

    Как может человек-банкрот быть депутатом? Что за страна у нас такая? Депутаты ведь законы для "простых смертных" принимают! А такой что сможет хорошего для народа сделать?

  • Анонимно
    11.07.2018 13:12

    правильно. в случае банкротства нужно изымать имущество у родственников подаренное или данное им должником в лучшем случае.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:13

    как раз имущества и хватит на погашение,для этого и банкротился.любопытно в этом деле выглядит АСВ,как бы федеральная контора,на самом деле активно помогающая банкроту.Не пойму,вроде деньги не большие 120 млрд. рублей,чтобы ради них такие движения были,скорее всего реальная сумма ближе к 200-300-500 млрд.??,тогда понятна суета всех и вся вокруг.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:24

    "Банкротство - это законная процедура, в ходе которой вы перекладываете деньги в брючный карман и отдаете пиджак кредиторам."

  • Анонимно
    11.07.2018 13:25

    Будет как с ВАМином. На этом свете, в этой стране, в этой республике честного суда можно не ожидать.

  • Анонимно
    11.07.2018 14:41

    страна поголовна коррумпирована, нет справедливости, одна пропаганда и ограбление населения и страны

  • Анонимно
    11.07.2018 15:17

    Как просто, садовый домик в 315 кв. Совсем простинько!

  • Анонимно
    11.07.2018 16:30

    Он все своё имущество давно на родственников переписал и в афшоры перевел. Все следствию известно где дентги!! Нужно их трясти! Почему у нас отнимать можно, а они должны жить в шоколаде??

  • Анонимно
    11.07.2018 16:34

    Мусин расплатись с кредиторами тфб, которые не смирились с потерей своих средств ! Докажи, что в тебе осталось хоть что то человеческое!!

  • Анонимно
    11.07.2018 16:46

    Мусин РР. и все причастные к разграблению Татфондбанка! Мы простые граждани, оставшиеся без жилья из-за деятельности Татфондбанка!!! Имейте совесть!!! Верните нам средства оставшиеся в Татфондбанке!!!

    Возвращайте либо в конкурсную массу, либо пополняйте РФП с пометкой "для компенсации физлицам-превышенцам (кредиторам первой очереди)!!!

    • Анонимно
      11.07.2018 21:56

      К их совести взывать бесполезно. Только неотвратимость наказания их остановит.

      • Анонимно
        11.07.2018 22:38

        Какая их может остановить? Они чего-то боятся? Проклятья людей и божьей кары- нет. Правосудия- нет. Чего ещё? Какого наказания?

  • Анонимно
    11.07.2018 16:48

    ВЕРНИТЕ НАМ ДЕНЬГИ, ОСТАВШИЕСЯ В БАНКЕ!!!

  • Анонимно
    11.07.2018 16:49

    На чужом несчастье, счастья не построить!!! Компенсируйте и возвращайте вкладчикам средства, оставшиеся в Татфондбанке!

  • Анонимно
    11.07.2018 16:49

    Верни деньги и живи спокойно!

  • Анонимно
    11.07.2018 18:22

    Мусин с семьей, верни миллиарды! Мы тебе их не простим.

  • Анонимно
    11.07.2018 19:15

    Верните деньги обманутым ДУшникам!!!!

  • Анонимно
    11.07.2018 20:38

    Верни деньги Интеху и Татфондбанку!!! Хватит есть из золотых тарелок и писать в золотой унитаз!!! Золото с собой на тот свет не заберёшь, а слёзы наши даром не пройдут!!!

  • Анонимно
    11.07.2018 20:39

    Кредиторы,были из Москвы.Сами же украли 128 млрд рублей у Татар,теперь показательно решили пороть Мусина.Чтобы Республику Татарстан,сделать крайним в Афере Века.Не выйдет Господа-ГОПники.Верните деньги ТФБ,восстановите Банк,и просите Прощения у Мусина,что оболгали Татара-финансиста.

    • Анонимно
      11.07.2018 21:51

      Сейчас, все на колени упадем и у Мусина прошения попросим!!((( Вы в своём уме??? Мусин ваш родственник??? А я потерявшая свои деньги, которые остались с продажи квартиры,по новой сделка пройти не успела, должна его жалеть?? Он украл у моей семьи деньги и покой!!! А ему как с гуся вода??? Пусть деньги возвращает!!

    • Анонимно
      11.07.2018 21:56

      Перечитайте ещё раз, то что Вы написали...Самому не мерзко от тупого коммента...? Не знаете сути - не лезьте...!!!!!!!!!

  • Анонимно
    11.07.2018 20:51

    Не забудем и не простим!Верни украденные деньги!!!

  • Анонимно
    11.07.2018 21:56

    Конечно Мусин сколько был на свободе, успел припрятать деньги. Сколько вывели через из ТФБ денег,, это наши деньги пострадавших, мы их копили не для вашей старости и не для вашего блага! Возращайте нам свои честно заработанные деньги! Кредиторы 1 очереди ТФБ и Интехбанка