Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
57%Да, качественно и в срок, что не всегда встретишь у их «официальных» коллег
8%Нет, обращался к ним, но не понравилось качество
20%Да, потому что они берутся за заказы, от которых отказываются другие
15%Нет, боюсь мошенников
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.07.2018

Силуанов: дополнительные ресурсы от повышения пенсионного возраста пойдут на индексацию пенсий

Все дополнительные ресурсы, которые будут получены после реализации в России пенсионной реформы, будут направлены на индексацию пенсий. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, сообщает ТАСС.

Антон СилуановФото: «БИЗНЕС Online»

«Все дополнительные ресурсы, которые пенсионный фонд будет получать от повышения [пенсионного возраста], будут направлены на индексацию пенсий. Это ключевая тема», — сказал Силуанов, напомнив, что в 2019 году трансферт из федерального фонда бюджета пенсионного фонда увеличится, а с 2020 года будет постепенно сокращаться.

Ранее Силуанов заявил, что правительство РФ считает индексацию пенсий работающих пенсионеров в России нецелесообразной. Он пояснил, что позиция кабмина такова, что работающие пенсионеры не получают индексацию при выходе на пенсию, а всю накопленную индексацию учтут при окончательном расчете.

Пенсионный возраст в России будет повышен поэтапно до 65 лет для мужчин в 2028 году и 63 лет для женщин в 2034 году. Начать этот процесс планируется с 2019 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2018 12:51

так и будем терпеть это правительство ???

  • Анонимно
    11.07.2018 12:47

    только за

  • Анонимно
    11.07.2018 12:49

    За кого народ держат в этой стране?

  • Анонимно
    11.07.2018 12:50

    Неверю

  • Анонимно
    11.07.2018 12:51

    так и будем терпеть это правительство ???

  • Анонимно
    11.07.2018 12:52

    Так инфляция сразу будет и все сразу съест все ваше повешивание.

  • Анонимно
    11.07.2018 12:52

    Одного непонятно. Государство говорит, что в ПФР денег нет. Много уже людей, в том числе профессоры по математике посчитали, что при тех отчислениях, которые существуют, и тех процентах минимальных, под которые можно деньги положить, можно спокойно гораздо больше платить пенсионерам. По разным оценкам в 2 или в 3 раза больше, чем они получают сейчас. То есть государство просто открыто говорит: « да, мы украли ваши пенсии, но надо помочь нам, мы должны были украсть, а вы должны это принять». Я все правильно понимаю?

    • Анонимно
      11.07.2018 13:30

      Надо бы сократить курс математики в школе. А то все шибко грамотными стали.

    • Анонимно
      11.07.2018 16:39

      Если в ПФР "денег нет", то зачем строить такие дворцы пенсионных фондов и содержать такой большой штат?)) Это пир во время чумы вследствие неразумного расходования средств или деньги всё-таки есть?)))

  • Анонимно
    11.07.2018 12:55

    Ну теперь я спокоен

  • Анонимно
    11.07.2018 13:00

    Тупые и упрямые, мнение народа их уже не интересует.

    • Анонимно
      11.07.2018 15:37

      ...очень даже не тупые, именно тонкая работа с населением позволяет им благополучно не неся какой либо ответственности варьировать между креслами и жить ни в чем себе не отказывая!
      Тупых нашли... а мнение народ уже высказал на выборах и оно общедоступно и их интересовало только в один определенный день.
      Тупые телевизор смотрят и радуются успехам этих властителей а не требуют реального роста своего благополучия.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:05

    Опять очередной обман.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:06

    Где деньги нынешних пенсионеров они работали по 40 лет! Построили все заводы,а их разворовали и денег им нет!

    • Анонимно
      11.07.2018 13:27

      Не разворовали, а своевременно приватизировали те кому надо.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:08

    Сначало отменили накопительную, когда отменять стало нечего, вспомнили, что можно возраст повысить, догадываюсь, что это не последнее повышение возраста выхода на пенсию.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:15

    Врёт как дышит.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:19

    Каждый, кому повезло в здравом уме и светлой памяти прожить последние 27 лет после развала Союза и обретения Россией государственного суверенитета, прекрасно помнят о бесчисленном количестве реформ, внедренных за это время. Бесспорным лидером реформирования, конечно же, стала многострадальная пенсионная система. На протяжении всех этих лет не проходило и года, чтоб условия назначения пенсий так или иначе не менялись: от 1990 года, коим и датируется появление принципиально новых государственных пенсий, и до 2017 года, с которого был дан старт невиданного ранее для отечественных пенсионеров повышения возрастного пенсионного ценза.
    В общем же, по нашим подсчетам, за это время можно выделить семь главных этапов реформирования. Каждый из них выполнял собственную функцию и преследовал собственные цели, но все они преподносились общественности в качестве единственно верной панацеи.
    Однако за 27 лет реформ стабильно функционирующей и действенной модели найдено так и не было. Сколько еще новаций ждет пенсионную систему, боимся, не ответит никто.

    • Анонимно
      11.07.2018 16:34

      Сколько можно реформировать, и разбазаривать деньги.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:23

    Кто верит Силуанову? Я уже не читаю его опусы.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:35

    Да ну конечно! В это сказанное вряд ли кто поверит. Придумайте, что нибудь более выполнимое и чёткое, да такое, что бы было во благо народу!

  • Анонимно
    11.07.2018 13:37

    "кручу верчу запутать хочу..."

  • Анонимно
    11.07.2018 13:38

    Где наши деньги, Антон Германович? Где наши деньги, Владимир Владимирович ? На что Вы потратили пенсионные отчисления граждан РФ, сделанные за все эти годы ? Вы их неизвестно на что спустили, а теперь хотите компенсировать за счет повышения пенсионного возраста ? Я Вас правильно понял ???

  • Анонимно
    11.07.2018 13:41

    я бы рядом с таким министром кошелек свой не положил

  • Анонимно
    11.07.2018 13:46

    Есть пенсионеры уже получающие пенсию. А есть будущие пенсионеры, которые начнут получать пенсию в более позднем возрасте, выплачивая в ПФР взносы дольше и больше. Справедливо ли индексировать пенсии первых - нынешних пенсионеров, за счет вторых - будущих послереформенных пенсионеров? Кто дольше и больше платил тот и имеет право получать большую пенсию по сравнению с теми, кто уже на пенсии.
    Так что нынешним пенсионерам предлагаю индексировать пенсии в соответствии с действующим законом только на размер инфляции. И ни копейки больше. Никаких "тысяча в год".
    Лет через 10 будет два класса пенсионеров: до и после реформенных. При одном и том же стаже, при одной и той же сумме перечисленных в ПФР средств, при одних и тех же баллах пенсия первого раза в два меньше, чем у второго. И это будет справедливо.
    "Все дополнительные ресурсы, которые будут получены после реализации в России пенсионной реформы, будут направленны на индексации пенсий" будущих послереформенных пенсионеров. Правильно же, товарищ Силуанов?

    • Анонимно
      11.07.2018 16:29

      тысяча - это в среднем, не завидуйте, в реальности это будет как всегда.

    • Анонимно
      11.07.2018 16:33

      Хотите столкнуть лбами ныне действующих и будущих пенсионеров? Разве они виноваты в нищенской пенсии и в том, что в правительстве не нашли другого выхода повысить мизерную пенсию? Зри в корень, дорогой товарищ по несчастью)))

    • Анонимно
      11.07.2018 16:35

      Нынешние пенс пионеры также платили в пенсионный фонд.
      Вы наверняка молоды и горячие.не надо крайними - делать пенсионеров. Это государство делает и от нас пенсионеров ничего не зависит. Мы пострадавшая сторона которую государство реформами довелось до ручки.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:48

    После всех проведенных пенсионных реформ, после всех этих программ государственного софинансирования пенсии, формирования накопительной пенсии, внедрения бальной системы, создания многочисленных НПФ под контролем государства и персонально нацбанка, и это заметьте, только за последние 10 лет!
    И вот после этого всего выясняется, что все деньги из пенсионного фонда исчезли, и платить пенсию нечем! Виновных нет, все персонажи как сидели у власти, так и сидят. Деньги, которые народ откладывал на старость, разворованы или разбазарены. Никто из виновных не привлечен к ответственности, не наказан, не посажен, даже не уволен!
    Кто в здравом уме после этого вам поверит?
    Поколение молодых глядя на все это, будет просто напросто саботировать выплаты в ПФ, всеми способами уходя в серую зарплату. Вы сами своими действиями довели страну до такого состояния. Может, лучше добровольно уйти в отставку и перестать морочить людям голову?

    • Анонимно
      11.07.2018 16:32

      Бальная система уже отменяется, а сколько денег было потрачено на внедрение этой системы история умалчивает.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:56

    Пирамида

  • Анонимно
    11.07.2018 14:16

    МЭШ: Жители села в Ростовской области организовали "народную пенсию" для ветерана Великой Отечественной, которая вынуждена ютиться в местном приюте.
    --
    и где ваши пенсии?

  • Анонимно
    11.07.2018 14:39

    если пытаться построить экономику образца 19 века, то понятно что денег ни на что не хватит, поскольку добавочная стоимость создается в других отраслях

  • Анонимно
    11.07.2018 14:49

    Какую только "Бредятину" не несут!

  • Анонимно
    11.07.2018 16:31

    Тришкин кафтан.Деятели ….