Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.07.2018

Силуанов: дополнительные ресурсы от повышения пенсионного возраста пойдут на индексацию пенсий

Все дополнительные ресурсы, которые будут получены после реализации в России пенсионной реформы, будут направлены на индексацию пенсий. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, сообщает ТАСС.

Антон СилуановФото: «БИЗНЕС Online»

«Все дополнительные ресурсы, которые пенсионный фонд будет получать от повышения [пенсионного возраста], будут направлены на индексацию пенсий. Это ключевая тема», — сказал Силуанов, напомнив, что в 2019 году трансферт из федерального фонда бюджета пенсионного фонда увеличится, а с 2020 года будет постепенно сокращаться.

Ранее Силуанов заявил, что правительство РФ считает индексацию пенсий работающих пенсионеров в России нецелесообразной. Он пояснил, что позиция кабмина такова, что работающие пенсионеры не получают индексацию при выходе на пенсию, а всю накопленную индексацию учтут при окончательном расчете.

Пенсионный возраст в России будет повышен поэтапно до 65 лет для мужчин в 2028 году и 63 лет для женщин в 2034 году. Начать этот процесс планируется с 2019 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2018 12:51

так и будем терпеть это правительство ???

  • Анонимно
    11.07.2018 12:47

    только за

  • Анонимно
    11.07.2018 12:49

    За кого народ держат в этой стране?

  • Анонимно
    11.07.2018 12:50

    Неверю

  • Анонимно
    11.07.2018 12:51

    так и будем терпеть это правительство ???

  • Анонимно
    11.07.2018 12:52

    Так инфляция сразу будет и все сразу съест все ваше повешивание.

  • Анонимно
    11.07.2018 12:52

    Одного непонятно. Государство говорит, что в ПФР денег нет. Много уже людей, в том числе профессоры по математике посчитали, что при тех отчислениях, которые существуют, и тех процентах минимальных, под которые можно деньги положить, можно спокойно гораздо больше платить пенсионерам. По разным оценкам в 2 или в 3 раза больше, чем они получают сейчас. То есть государство просто открыто говорит: « да, мы украли ваши пенсии, но надо помочь нам, мы должны были украсть, а вы должны это принять». Я все правильно понимаю?

    • Анонимно
      11.07.2018 13:30

      Надо бы сократить курс математики в школе. А то все шибко грамотными стали.

    • Анонимно
      11.07.2018 16:39

      Если в ПФР "денег нет", то зачем строить такие дворцы пенсионных фондов и содержать такой большой штат?)) Это пир во время чумы вследствие неразумного расходования средств или деньги всё-таки есть?)))

  • Анонимно
    11.07.2018 12:55

    Ну теперь я спокоен

  • Анонимно
    11.07.2018 13:00

    Тупые и упрямые, мнение народа их уже не интересует.

    • Анонимно
      11.07.2018 15:37

      ...очень даже не тупые, именно тонкая работа с населением позволяет им благополучно не неся какой либо ответственности варьировать между креслами и жить ни в чем себе не отказывая!
      Тупых нашли... а мнение народ уже высказал на выборах и оно общедоступно и их интересовало только в один определенный день.
      Тупые телевизор смотрят и радуются успехам этих властителей а не требуют реального роста своего благополучия.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:05

    Опять очередной обман.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:06

    Где деньги нынешних пенсионеров они работали по 40 лет! Построили все заводы,а их разворовали и денег им нет!

    • Анонимно
      11.07.2018 13:27

      Не разворовали, а своевременно приватизировали те кому надо.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:08

    Сначало отменили накопительную, когда отменять стало нечего, вспомнили, что можно возраст повысить, догадываюсь, что это не последнее повышение возраста выхода на пенсию.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:15

    Врёт как дышит.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:19

    Каждый, кому повезло в здравом уме и светлой памяти прожить последние 27 лет после развала Союза и обретения Россией государственного суверенитета, прекрасно помнят о бесчисленном количестве реформ, внедренных за это время. Бесспорным лидером реформирования, конечно же, стала многострадальная пенсионная система. На протяжении всех этих лет не проходило и года, чтоб условия назначения пенсий так или иначе не менялись: от 1990 года, коим и датируется появление принципиально новых государственных пенсий, и до 2017 года, с которого был дан старт невиданного ранее для отечественных пенсионеров повышения возрастного пенсионного ценза.
    В общем же, по нашим подсчетам, за это время можно выделить семь главных этапов реформирования. Каждый из них выполнял собственную функцию и преследовал собственные цели, но все они преподносились общественности в качестве единственно верной панацеи.
    Однако за 27 лет реформ стабильно функционирующей и действенной модели найдено так и не было. Сколько еще новаций ждет пенсионную систему, боимся, не ответит никто.

    • Анонимно
      11.07.2018 16:34

      Сколько можно реформировать, и разбазаривать деньги.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:23

    Кто верит Силуанову? Я уже не читаю его опусы.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:35

    Да ну конечно! В это сказанное вряд ли кто поверит. Придумайте, что нибудь более выполнимое и чёткое, да такое, что бы было во благо народу!

  • Анонимно
    11.07.2018 13:37

    "кручу верчу запутать хочу..."

  • Анонимно
    11.07.2018 13:38

    Где наши деньги, Антон Германович? Где наши деньги, Владимир Владимирович ? На что Вы потратили пенсионные отчисления граждан РФ, сделанные за все эти годы ? Вы их неизвестно на что спустили, а теперь хотите компенсировать за счет повышения пенсионного возраста ? Я Вас правильно понял ???

  • Анонимно
    11.07.2018 13:41

    я бы рядом с таким министром кошелек свой не положил

  • Анонимно
    11.07.2018 13:46

    Есть пенсионеры уже получающие пенсию. А есть будущие пенсионеры, которые начнут получать пенсию в более позднем возрасте, выплачивая в ПФР взносы дольше и больше. Справедливо ли индексировать пенсии первых - нынешних пенсионеров, за счет вторых - будущих послереформенных пенсионеров? Кто дольше и больше платил тот и имеет право получать большую пенсию по сравнению с теми, кто уже на пенсии.
    Так что нынешним пенсионерам предлагаю индексировать пенсии в соответствии с действующим законом только на размер инфляции. И ни копейки больше. Никаких "тысяча в год".
    Лет через 10 будет два класса пенсионеров: до и после реформенных. При одном и том же стаже, при одной и той же сумме перечисленных в ПФР средств, при одних и тех же баллах пенсия первого раза в два меньше, чем у второго. И это будет справедливо.
    "Все дополнительные ресурсы, которые будут получены после реализации в России пенсионной реформы, будут направленны на индексации пенсий" будущих послереформенных пенсионеров. Правильно же, товарищ Силуанов?

    • Анонимно
      11.07.2018 16:29

      тысяча - это в среднем, не завидуйте, в реальности это будет как всегда.

    • Анонимно
      11.07.2018 16:33

      Хотите столкнуть лбами ныне действующих и будущих пенсионеров? Разве они виноваты в нищенской пенсии и в том, что в правительстве не нашли другого выхода повысить мизерную пенсию? Зри в корень, дорогой товарищ по несчастью)))

    • Анонимно
      11.07.2018 16:35

      Нынешние пенс пионеры также платили в пенсионный фонд.
      Вы наверняка молоды и горячие.не надо крайними - делать пенсионеров. Это государство делает и от нас пенсионеров ничего не зависит. Мы пострадавшая сторона которую государство реформами довелось до ручки.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:48

    После всех проведенных пенсионных реформ, после всех этих программ государственного софинансирования пенсии, формирования накопительной пенсии, внедрения бальной системы, создания многочисленных НПФ под контролем государства и персонально нацбанка, и это заметьте, только за последние 10 лет!
    И вот после этого всего выясняется, что все деньги из пенсионного фонда исчезли, и платить пенсию нечем! Виновных нет, все персонажи как сидели у власти, так и сидят. Деньги, которые народ откладывал на старость, разворованы или разбазарены. Никто из виновных не привлечен к ответственности, не наказан, не посажен, даже не уволен!
    Кто в здравом уме после этого вам поверит?
    Поколение молодых глядя на все это, будет просто напросто саботировать выплаты в ПФ, всеми способами уходя в серую зарплату. Вы сами своими действиями довели страну до такого состояния. Может, лучше добровольно уйти в отставку и перестать морочить людям голову?

    • Анонимно
      11.07.2018 16:32

      Бальная система уже отменяется, а сколько денег было потрачено на внедрение этой системы история умалчивает.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:56

    Пирамида

  • Анонимно
    11.07.2018 14:16

    МЭШ: Жители села в Ростовской области организовали "народную пенсию" для ветерана Великой Отечественной, которая вынуждена ютиться в местном приюте.
    --
    и где ваши пенсии?

  • Анонимно
    11.07.2018 14:39

    если пытаться построить экономику образца 19 века, то понятно что денег ни на что не хватит, поскольку добавочная стоимость создается в других отраслях

  • Анонимно
    11.07.2018 14:49

    Какую только "Бредятину" не несут!

  • Анонимно
    11.07.2018 16:31

    Тришкин кафтан.Деятели ….