Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
6%Пенсионная реформа
6%Пенсионная спецоперация
4%Изменения в пенсионное законодательство
4%Расплата экономики за то, что люди стали жить дольше
80%Ограбление народа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.07.2018

Трамп считает неприемлемой реализацию проекта «Северный поток – 2»

Президент США Дональд Трамп назвал неприемлемой реализацию проекта газопровода «Северный поток — 2» из России в Германию. Об этом он заявил в Брюсселе на рабочем завтраке с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, сообщает «Коммерсантъ».

«Германия платит миллиарды и миллиарды долларов в год России, а мы защищаем эту страну от России. Это абсолютно неприемлемо. Они строят газопровод, цель которого — платить миллиарды долларов России. НАТО должна что-то с этим сделать, хотя я не знаю, что вы можете сделать», — сказал Трамп.

Ранее президент США раскритиковал канцлера Германии Ангелу Меркель за покупку российского газа и слишком низкие расходы на оборону.

«Северный поток — 2» мощностью 55 млрд кубометров газа в год планируется проложить по дну Балтийского моря рядом с уже действующим газопроводом «Северный поток». Для начала строительства необходимо согласие всех стран, через воды которых пройдет газопровод. Германия, Финляндия и Швеция одобрили строительство. Ранее сообщалось: если Дания не одобрит проект, газопровод могут проложить в обход территории страны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2018 13:00

Ну и пусть считает. Строительство начато, инвестиции привлечены. Даже санкции Америки могут только несколько увеличить стоимость, но не сорвать его постройку.
Хотя Трампа понять можно - он свой газ продвигает.
Интересно какие диферамбы он будет петь Путину. Предложений у него для России не так много, а просьб - море.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:00

    Ну и пусть считает. Строительство начато, инвестиции привлечены. Даже санкции Америки могут только несколько увеличить стоимость, но не сорвать его постройку.
    Хотя Трампа понять можно - он свой газ продвигает.
    Интересно какие диферамбы он будет петь Путину. Предложений у него для России не так много, а просьб - море.

    • Анонимно
      11.07.2018 13:39

      Если трамп так считает то инвестиции уйдут сразу

      быть под санкциями сша ни одному из банков не охота вообщем шах и мат вашейтрубе

    • Анонимно
      11.07.2018 13:47

      Северный поток-2 выгоден тем, кто его строит. Для чего Поток-2 нужен, когда Поток -1 загружен на 40% ?

  • Анонимно
    11.07.2018 13:05

    Ахаха)) шах и мат вам либеральчики))

    • Анонимно
      11.07.2018 13:24

      при чем тут незыблемость прав и индивидуальных свобод человека?

      • Анонимно
        11.07.2018 13:41

        сща защищает мир от тех кто посягает на незыблемость прав и индивидуальных свобод человека? ясно?? кто нарушает международное право? кто нарушаетправа человека и права оговоренные конституцией РФ?

    • Анонимно
      11.07.2018 13:40

      шах и мат вам газопровода не будет.Без согласия сша строитьневозможно слишком много американсикх патентов задействовано вгермании. санкцииостановят сразу... стройку.

  • mad big
    11.07.2018 13:30

    Чтой-то как то дедуля тормознул. Дело сделано фактически.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:35

    Дания не одобрит,это факт,США введут санкции относительно газопровода,труба есть,газ есть,а платежи проводить не получится,только через Азию,а для этого необходимо разрешение Китая,а кто вам сказал,что Китай его даст?Кроме того,не один вменяемый бизнес,не пойдет тягаться с Минфином США,до сих пор в заморозке средства по иранскому и иракскому эмбарго,30 лет компании не могут забрать деньги,это как Зиганшин,только планетарного масштаба))Остался только один аргумент,прямой компромат на Трампа,если он есть,значит правящие круги США пойдут на сделку с Россией,если его нет,газопроводу пустая труба.

  • Трамп доиграется, что немцы его вытурят из Германии вместе с его войсками и он будет только с Украиной дружить пока народ Порошенку не скинет!

    • Анонимно
      11.07.2018 13:48

      мурат никто невытурит трампа из германии понимаетеникто запад весь дружить спорошенко. и что?? трубы не будет.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:43

    А его какое дело? Что и как строят на другом континенте и на другой стороне земного шарика.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:49

    "Германия платит миллиарды и миллиарды долларов в год России, а мы защищаем эту страну от России", Так может и не надо Германию защищать? У России с германией итак всё нормально. Странный он какой то.

    • Анонимно
      11.07.2018 14:27

      Германия сама просит защиты ей есть чего боятся.


      та кчто зря в ынадеетесь трамп сказал газопровода не будет.

  • Анонимно
    11.07.2018 16:35

    Инвестируем только мы! Северный поток 2 окупится через 20 лет, турецкий поток через 50 лет, сила сибири в китай через 70 лет. Обогащаются только подрядчики, которые строят!!! Это всем известно!!!