Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.07.2018

Владимир Путин приехал на Валаам

Президент России Владимир Путин в среду посетил Валаам. О поездке сообщается на сайте Кремля.

Фото: kremlin.ru

В день церковного празднования памяти валаамских чудотворцев преподобных Сергия и Германа Путин посетил богослужение в Спасо-Преображенском Валаамском ставропигиальном монастыре.

Фото: kremlin.ru

Вместе с патриархом Московским и всея Руси Кириллом глава государства почтил память основателей монастыря преподобных Сергия и Германа.

«Президент пообщался с прихожанами и поздравил их с праздником. После богослужения глава государства вместе с патриархом прогулялся по территории обители», — отметили в Кремле.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2018 13:05

Тоже мне новость,а я вот вчера ночью в город вернулся и вижу что осадное положение сняли. Вот это хорошо!

  • Анонимно
    11.07.2018 12:51

    Готовится к судьбоносной для него и России встрече с Трампом.

    • Анонимно
      11.07.2018 13:14

      а может с росиянским народом?

      • Анонимно
        11.07.2018 16:33

        российский народ не только христиане и все идет к тому, что уж точно не будет большинством

        • Анонимно
          11.07.2018 17:21

          16.33 80 % христиане.. Крещенные..

          • Анонимно
            12.07.2018 09:04

            кто тебе сказал такое?) мусульман уже на улице больше, а среди русских, неверующих, гораздо больше, чем в религии. Эти басни вы будете рассказывать иностранцам, бред сивой кобылы

    • Анонимно
      11.07.2018 13:16

      Почему судьбоносной? Пока она судьбоносна в большей степени для Трампа.

      • Анонимно
        11.07.2018 13:57

        Трамп если и не встретится, о Америка ничего не потеряет.

        • Анонимно
          11.07.2018 14:19

          13:57 это уже вопрос философский, экономический, политический - что потеряет Америка и что потеряет Трамп если встреча на состоится.

        • Анонимно
          11.07.2018 17:22

          13.57 Нам тем более эта встреча не нужна.. Это Трампу чего то понадобилось встречаться. Надеется, что обломится для собственного имиджа. Зря ждет

    • У меня там друг живет русский в Валааме ТЕНГРИАНЕЦ! Я его спрашиваю как это! А он говорит я не верю в семитских богов и разочаровался в них,а Тенгрианство мне как русскому человеку очень близко по духу и это правильное миропонимание и вы татары когда предали веру своих предков и все потеряли и будите исламизироваться,арабизироваться и обрусевать и дальше!Я приехал в Монастырь и начал изучать все религии мировые и понял что я тенгрианец! Я кстати тоже все выбирал и остался атеистом,но по миропониманию ТЕНГРИАНЕЦ!

      • Анонимно
        11.07.2018 15:08

        У чувашей в республике встречал обряды связанные с тенгрианством. У татар нет. Вы голову морочите этим словом. У татар ислам религия.

        • Анонимно
          11.07.2018 16:36

          естественно у татар ислам, любой татар всегда скажет лозунг: Ислам, Нация, Родина. Слово тенгрианство, от силы, знают пару процентов татар. Бред!

          • Анонимно
            11.07.2018 16:57

            какой ислам у родившихся в СССР???

            • Анонимно
              12.07.2018 09:06

              а вот такой, вы думаете, что люди не верили, будучи в СССР? да плевать было народу, как верили, так и верят сейчас, чем в атеистический бред недоделанных коммунистов

      • Анонимно
        11.07.2018 16:34

        хватит сочинять басни. Есть только Всевышний Создатель, остальное-плод воображение диких народов

        • Ты в школе то хоть учился? Или только двухмесячные курсы медресе кончил и там тебя так оболванили как дикого человека!

        • Анонимно
          11.07.2018 22:48

          Всевышнему 2000 лет по одним данным, 700 лет по другим данным, а до того его знать не знал хомо сапиенс, которому 200000 лет ))

          • Анонимно
            12.07.2018 09:06

            по исламу Всевышний Вечен, нужно для начала что-нибудь прочесть, чем выглядеть идиотом

  • Анонимно
    11.07.2018 12:57

    В интернете много читал - давно хочу посетить. Зачётное место.

    • Анонимно
      11.07.2018 13:31

      да, съездите обязательно, не пожалеете. у этого места чудная энергетика.

      • Анонимно
        11.07.2018 13:58

        Плюс или минус?

        • Анонимно
          11.07.2018 14:14

          положительная, конечно. и она не связана с православием. это энергетика места и природы. а сидящие на диване в мамадыше пусть минусуют дальше.

          • Анонимно
            11.07.2018 14:28

            А чем в природе хуже отрицательный заряд ? Т.е. это заряд электронов. чем он хуже положительного заряда протона?

            • Анонимно
              11.07.2018 14:40

              Вы специалист тут ещё Ницше начните цитировать или про ботанику с авионикой посвящать. А лучше татарский. Это любимая тема )))

              • Анонимно
                11.07.2018 15:56

                вот именно. на Валааме - место силы. и оно никак (!) не связано с православием.

      • Анонимно
        11.07.2018 16:00

        энергетика там ветровая или гидро?? или тпловую грэс юзают чем он атам хороша?? работает чисто?7что в вашем понимании энергетика??

        • Анонимно
          11.07.2018 16:04

          съездите и почувствуете. лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

          • Анонимно
            11.07.2018 20:28

            нет уж непоеду , слушать ва спро энергетику и ехать бред.ЛУчше египет. хургада вот уж энергетика так энергетика

            верить вам не обязан

          • Анонимно
            11.07.2018 22:51

            Ездил, видел. Там главное чем они гордятся - могилой заблудившегося шведского короля ))

        • Анонимно
          11.07.2018 22:49

          Ветроэнергетика там, раз остров посреди озёра ))

  • Анонимно
    11.07.2018 12:59

    Если ВВП на Валааме решит, пенсионный возраст вырастет не сильно. Ждём чуда.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:03

    По плодам их узнаете их.Собирают ли с терновника виноград,или с репейника смоквы? Матф. 7:16

  • Анонимно
    11.07.2018 13:05

    Тоже мне новость,а я вот вчера ночью в город вернулся и вижу что осадное положение сняли. Вот это хорошо!

    • Анонимно
      11.07.2018 13:29

      осадного положения и не было. было замечательно-жаль что закончился праздник.

      • Анонимно
        11.07.2018 14:10

        Проехал 2500 км. Через 9 областей и нигде в мою сторону никто палкой полосатой не махал и в багажник с бардачком не лазил.

    • Анонимно
      11.07.2018 13:34

      Да, оказывается без чм так хорошо живётся

      • Анонимно
        11.07.2018 14:22

        В деревнях итак не чувствовался ЧМ. А городам где он проводился его явно не хватает.

  • Анонимно
    11.07.2018 14:25

    Почему РПЦ не поддерживает свой народ в вопросе повышения пенсионного возраста?

    • Анонимно
      11.07.2018 14:42

      14:25, а когда это рпц (и предшественники) поддерживали свой народ? не рпц-ли поощрял крепостное право? У монастырей крепостных было поболее, нежели у бояр. Моя прабабушка родилась в селе, которое основано монастырём и считалось крепостным монастырским селом.

      • Анонимно
        11.07.2018 14:56

        Религии всегда были опорой власти. Все.

        • Анонимно
          11.07.2018 15:22

          К РПЦ это относится втройне.
          Именно для этой цели и была Петром первым проведена реформа церкви и образован Священный синод. После этой реформы все попы по факту стали просто госслужащими со всеми вытекающими.

    • Анонимно
      11.07.2018 14:53

      Наверное потому что нет однозначного мнения на этот счёт, а РПЦ, как и ДУМ прямо влиять на эти вопросы не могут.
      Я и сам определиться не могу - за или против. Надо время что бы проанализировать.

  • Анонимно
    11.07.2018 15:27

    Что тут думать и анализировать? Хотите отдать свою пенсию и связанные с ней пенсионные льготы за 5 лет государству - голосуете "ЗА". Если законопослушно всю жизнь делали пенсионные отчисления и теперь вполне справедливо задаете ВЛАСТИ вопрос, куда они дели Ваши пенсионные отчисления ? - голосуете "Против". Надеюсь, он поехал на Валаам не за благословлением от РПЦ на повышение пенсионного возраста, что будет являться прямым ограблением народа. Чего РПЦ, по идее, никак не должна поддержать.

    • Анонимно
      11.07.2018 16:39

      15:27, что вы всё про выборы толкуете? нет выборов-то! не из кого выбирать!

  • Анонимно
    11.07.2018 15:28

    скажите пожалуйста а как нужно вести путь к тангринству?

    • В начале прочитайте адаты Чингисхана и все книги по тенгрианству историка Базертдинова и он даже издал учебник по тенгрианству для средних школ! И потом Съезды проходят историков по тенгрианству в инете
      все есть ,но в Татарстане мы находимся в опале! Не мусульманскому духовенству ,не власти это не надо,так как там нет бабла и обмана чтобы держать народ в средневековом невежестве!

      • Дело в том что Тенгрианство на столько понятное для нормального человека миропонимание в отличие от семитских религий,где можно грешить и кается постоянно ,покупая у попов и мулл индульгенции,задабривая их! Если тебя обидели и ударили по щеке ,то нельзя подставлять другую щеку,если тебя пинули в лицо грязным сапогом.то нельзя начинать этот сапог лизать,а иначе все болезни переходят на тебя и ты если не отомстишь бандитам,оборотням ты теряешь
        свой статус ЧЕЛОВЕКА!! Есть свод законов ,которые тенгрианцу под страхом смерти нарушать нельзя,например обижать священников,купцов ,женщин,стариков и даже нож нельзя вытаскивать из ножен и угрожать человеку,предавать друзей,родину,командира! И наказание не как у семитов после смерти попадание в ад,а ад должны устроить этому человеку при жизни его соплеменники! А Рай каждый должен строить при этой жизни вокруг своего дома и тогда будет рай везде!

        • Анонимно
          11.07.2018 20:44

          командира? а кто будет определять что предательство а что нет? рабская философия быть преданным гсоударству это быть рабом у хозяина

          • Анонимно
            11.07.2018 22:26

            Если крещён, то можешь не сомневаться, что являешься "Рабом Божьим". Это уже метка раба

  • ЛДПР
    11.07.2018 16:06

    Я прочитал...переехал...

  • Анонимно
    11.07.2018 17:22

    Святой приехал к святым

  • Анонимно
    11.07.2018 17:42

    Пусть помолятся вместе с клерикалами за пенсионную реформу!!!