Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.07.2018

Минэкономразвития РФ предсказало рост доллара до 68 рублей

Минэкономразвития РФ дало прогноз о курсе доллара до 2024 года. Так, к концу 2018 года он ожидается на уровне 61,7 рубля, на конец 2019 года курс составит 63,8 рубля, по итогам 2020 года — 64,1 рубля, 2021 года — 63,9 рубля, 2022 года — 64,8 рубля, 2023 года — 66,4 рубля, в конце 2024 года — 68,0 рубля. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на документ.

Что касается среднегодового курса доллара, то в 2018 году он составит 60,8 рубля, в 2019 году — 63,2 рубля, в 2020 году — 63,8 рубля, в 2021 году — 64 рубля, в 2022 году — 64,7 рубля, в 2023 году — 66,3 рубля, в 2024 году — 68,0 рубля.

Среднегодовой курс евро к доллару, согласно прогнозу ведомства, составит в 2018 году $ 1,252, в 2019–2024 годах — $ 1,3 за евро.

Ранее Bank of America заявил об угрозе повторения мирового кризиса конца 90-х. Аналитики спрогнозировали возможное повторение событий 1998 года, когда в азиатском регионе случился мировой экономический кризис, а в России — дефолт. В мае об очередном глобальном кризисе говорил миллиардер Джордж Сорос. По его словам, к этому ведет рост курса доллара и бегство капитала с развивающихся рынков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
11.07.2018 13:13

Чета мне кажется, что уровня 2024 мы достигнем на следующий день после окончания ЧМ-2018

  • Анонимно
    11.07.2018 13:08

    200 рублей,это вероятный минимум,реальность 2024 года боюсь будет такова,что какое-либо свободное хождение валют будет запрещено в силу того,что нац.валюта будет у нас килограммами по курсу.

    • Анонимно
      11.07.2018 14:07

      Люди даже на один день не могут предсказать какой будет курс валют (иначе все на рынке валюты стали бы миллионерами), а вы прогнозируете на 2024 год. Очередной диванный аналитик?

      • Анонимно
        11.07.2018 14:28

        ну почему так резко.есть объективные данные.первое,курс никогда не менялся в сторону уменьшения,второе на основе курса и цены на нефть,можно проследить динамику и выяснить коэффициент.28 рублей,он стоил ровно 18 лет назад,37$ за баррель.62 рубля сегодня при 77$ баррель.как видите,он плотно скачет вслед за нефтью с кф. 2.0,это за 18 лет,а до 2024 года у нас 6 лет,то есть 1/3 от кф. 2.0 ,получается 100 рублей за доллар,это вполне реалистичный прогноз,при этом падение цен на нефть до 30-40 только обозначит реальную стоимость рубля,и те самые 120-150 демуровские,станут реальностью через 3-5 лет.200 это возможно и перебор

        • ПанАлекс
          11.07.2018 18:32

          Что за чушь! Доллар к рублю менялся и не раз снижался! Путин с Силуановым рады были бы курсу в 200 р/долл., но настоящие хозяева валютной биржи против. И какая связь между ЧМ и курсом валют???

          • Анонимно
            11.07.2018 21:16

            а где вы вообще увидели строчки про ЧМ и курс валют?))

        • Анонимно
          11.07.2018 18:40

          Почему же курс не менялся в сторону уменьшения? Помнится был и 100. И особо-одаренные покупали.

      • Анонимно
        11.07.2018 17:52

        Живя в России, даже гадалкой не надо быть. Все знают, что цены на валюту, бензин, жкх и т.д. и т.п. будут расти всегда, не зависимо от того, есть причина для роста или нет.

      • Анонимно
        11.07.2018 18:26

        14.07 Да бросьте Вы. Серьезно ? Предсказать еще недавно можно было едва совместив два графика . Это задачка была для пятиклассника не более. Если Вам лично лень это было делать ... НО графики были абсолютно идентичными и обратно пропорциональными.. Так что до 2017г. все просчитывалось элементарно.. И умные купили еще по курсу 35 и 36 за рубль.. Поскольку трудно было не услышать что собираются дальше делать.. И много кто об этом говорил. Я про нефть..Про Сороса и прочих.. Вспомните май 2014г. а даже апрель..

      • Анонимно
        11.07.2018 19:49

        После таких прогнозов хочется достать из кошелька последние деревянные и прикупить баксов. Летом и на травке попастись можно рабочей скотине, а к зиме, глядишь, какой-никой приварок образуется:))

    • Анонимно
      11.07.2018 17:45

      Прогнозы все мастера делать. Как у Насреддина - или шах или ишак.

    • Мифотворчество высшей пробы. В условиях ситуационной экономики, когда есть вероятность, что курс уже осенью может быть 68. Это эхо улюлюкания экономики . Влияние на спекулянтов.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:12

    тоже мне эксперты. сразу уж делайте прогноз до 2200 году. или в 2024 году уже не будеть России. продадите оканчательно?

    • Анонимно
      11.07.2018 17:54

      Это не прогноз, а планы. Реальность может быть еще страшнее, им алчности не занимать, аппетиты растут.

  • НЕОЛЬГИНО
    11.07.2018 13:13

    Чета мне кажется, что уровня 2024 мы достигнем на следующий день после окончания ЧМ-2018

  • Анонимно
    11.07.2018 13:15

    Единственная монета в мире доллар.Не все сразу понимали слова Кудрина, что деньги нужно держать в деньгах.Предлагаю доллар сделать нацвалютой страны.

    • Анонимно
      12.07.2018 02:05

      Разумное предложение. Но тогда воровать труднее будет.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:19

    Все это сказки. Доллар уже к концу года перевалит 70 рублей.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:22

    Уже ничто от этого министерства не вызывает доверия. Экономразвития в стране нет как такового, а министерство есть.

    • Анонимно
      11.07.2018 18:02

      Мне тоже кажется, что это не наше министерство, левое какое-то, не о своей стране волнения.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:22

    Да и ради бога! Но с долларом можно уехать в любую страну. А куда с рублем?! На китайскую границу?

  • Анонимно
    11.07.2018 13:23

    написали бы проще: доллар будет стоить дорого. И прогноз на 100% сбылся бы. И не надо было бы потом придумывать почему не сбылся

  • Анонимно
    11.07.2018 13:25

    они не знают.что будет завтра-замахнулись на 2024 год. Вангую- в минэкономразвитии никого не будет с этого состава.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:39

    Что-то будет, раз начали народ успокаивать своими прогнозами.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:55

    Ранее о курсе в 50 руб. за доллар без бюджетного правила говорил глава Минэкономразвития Максим Орешкин. Заявление было сделано на Петербургском международном экономическом форуме-2018. По его словам, за последние три года правительство и Банк России выстроили такую бюджетную и монетарную политику, при которой «растет цена на нефть или падает цена на нефть, это не мешало экспорту и условия были стабильными».
    «Если бы мы не сделали то, что мы сделали, то при цене $80 за баррель рубль бы пошел туда, где он был до кризиса, — 50 (руб.), и ниже бы туда уходил», — подчеркнул Орешкин, добавив, что в таком случае пострадала бы конкурентоспособность предпринимателей.

    • Анонимно
      11.07.2018 17:57

      Один, всем известный дяденька, говорил, что рубль самая крепкая валюта мира.... Через неделю, рубль не просто упал, а обрушился.

  • Анонимно
    11.07.2018 13:56

    я один не понимаю почему национальная валюта страны постоянно дешевеет к доллару, когда страна являеться чистым импортером? ведь у нас все именно к доллару привязано, что продукты что техника. только зарплаты в рублях которые не растут.

    • Анонимно
      11.07.2018 18:23

      Ключевой момент не импорт, а экспорт. Наша нефть продается за доллары. Чем дороже доллар - тем больше получается рублей за единицу проданной нефти. потом этими рублями выплачиваются зарплаты бюджетникам и все остальное. В этом и заключается выгода для государства. (А то, что на эти рубли население ничего не сможет купить, это уже государство не волнует). Поэтому доллар в долгосрочной перспективе всегда дорожает по отношению к рублю.
      К.О.

  • Tatarmalai
    11.07.2018 14:04

    Схожу как я куплю доллары пока не поздно...

    • Анонимно
      11.07.2018 17:58

      Счастливчик, есть на что купить.

    • Анонимно
      11.07.2018 18:10

      Уже год с зарплаты по 100$ покупаю и всем советую, лежат себе по 1.5%годовых, растут, крищисы всякие их удобряют.

      • Анонимно
        11.07.2018 22:11

        1. Вы очень богаты.
        2. Глупы, если деньги держите в банке. Ибо, случись чего, ваши деньги помогут жуликам оккупировавшим страну, а не вам.

  • Анонимно
    11.07.2018 14:18

    А Минэкономики можно верить? Оно не может прогнозировать ситуацию в стране а замахивается..

  • Анонимно
    11.07.2018 14:21

    Шах-Али

    Такими темпами один доллар будет стоить с двумя нулями это будет 100 или 200 или больше, но не по рублю в год это точно.!

  • Анонимно
    11.07.2018 14:31

    Мот вам и мировой "правитель мира", господин Доллар.

  • Анонимно
    11.07.2018 14:42

    Сохранил в закладках))

  • Анонимно
    11.07.2018 16:08

    это о чем?????
    ВВП оставит после себя руины..... и доллар будет 250....

  • Анонимно
    11.07.2018 17:57

    Работаю на иностранцев, получаю зарплата привязанную к доллару, очень рад. Чего и вам советую.
    Учите английский, изучайте новые профессии, благодаря интернету и работая на иностранные компании удаленно, в России можно жить очень комфортно, выполняя тот же самый объем работы, который вы выполняли бы работая в местных фирмах, но получая при этом в разы больше.

    • Анонимно
      11.07.2018 18:29

      где работаете? куда податься?

      • Анонимно
        11.07.2018 19:02

        Куда угодно. Почти любая проектная и инженерная деятельность, естественно надо будет переучиваться в соответствие с текущими международными стандартами, но это необходимая вещь.
        А так я занимаюсь разработкой прикладного ПО.
        В Москве при моем уровне знаний мне бы платили 80-90, в Казани максимум 50. В среднем 35-45. Не скажу что шибко умный, обычный middle программист.
        Нашел нынешнюю фирму на кого работаю как ни странно не через фриланс биржы, как обычно это делают, а через американский аналог авито.
        Есть такой сайт, называется крэйглист, выбираете нужный вам штат, город. Там есть раздел связанный с работой. По нужной вами вакансии спамите по контактным данным, прикрепив конечно сопроводительное письмо и свое резюме, что вы умеете. Там обычно размещаются мелкие конторы, которые не могут себе позволить нанять кого-то на серьезные деньги. Но в переводе на наши, выходят как раз хорошие московские зарплаты.
        Конечно это все серьезное везение, найти так кого-то, но шанс есть, рассказываю свой опыт. Иностранцам интересно нанимать вот так людей из стран СНГ. Платя зарплату на уровне младшего сотрудника без опыта работы они нанимают классифицированных сотрудников с более менее близким менталитетом.
        Главное чтобы ваша деятельность предполагала удаленный характер. Это не только ИТ, очень много различных инженерных вакансий от мелких проектных фирм.

        • Анонимно
          11.07.2018 21:02

          спасибо за подробный ответ

        • Анонимно
          11.07.2018 21:46

          Взять бы ножницы и отрезать ваш удаленный интернет чтоб неповадно было работать на иностранцев. Вот он - иностранный агент! Держи его!

          • Анонимно
            12.07.2018 10:06

            завидуйте данному товарищу молча))
            он абсолютно прав

  • Анонимно
    11.07.2018 18:09

    А давайте перейдем на доллар! Один к одному. Средняя зарплата 30000 долларов)))))

  • Анонимно
    11.07.2018 18:14

    Лучше бы экономразвитие предсказывало рост своего рубля

  • Анонимно
    11.07.2018 19:13

    Более смешного прогноза в жизни еще не читал (что называется, ржунемогу). Как приятно, что есть такие дуболомы, которые это готовят. Тут не заешь, что будет на следующее утро, а люди на полном серьезе готовят такое. Спасибо, сделали смешно.

  • Анонимно
    11.07.2018 19:59

    Когда нет способности управлять экономикой в настоящем времени, самое подходящее это строить долгосрочные прогнозы. Видимость трудовой деятельности сегодня и полная безответственность за достоверность в будущем. Кто там через пять лет вспомнит этот прогноз!?

  • Анонимно
    11.07.2018 20:04

    Реальный курс должен быть 48-50 руб, тогда всем будет счастье! И прогресивный подоходный налог;)

  • Анонимно
    11.07.2018 20:17

    Не авторитет.
    Дешёвый вброс.
    Этих экономистов вместе с правительством нужно поменять на более компетентное и более радеющее за страну.

  • Анонимно
    11.07.2018 20:25

    Смеяться над их бредовыми прогнозами и по пенсиям, и по рублю уже сил нет. Пародия какая- то, ужас!

  • Анонимно
    11.07.2018 21:42

    Удешевление рубля - один из немногих механизмов перераспределения средств общегосударственного бюджета в ущерб нищих, не имеющих накоплений на валютных счетах.

  • Анонимно
    11.07.2018 21:50

    бУДЕТ ДОЛЛАР РАВЕН ОДНОМУ РУБЛЮ!