Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
3%Это можно внедрять только через штрафы – народ взбунтуется
45%Да, если будут созданы правильные условия
36%Часть будет, а быдло есть везде и всегда
15%Нет, надо полностью менталитет менять
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.07.2018

Bank of America назвал экономику России самой сильной среди 10 крупнейших развивающихся стран

Американский инвестиционный банк Bank of America Merrill Lynch сравнил 68 развивающихся стран по 4 тыс. 800 показателям и выяснил, что экономика России является самой сильной среди 10 крупнейших развивающихся государств. Об этом сообщает ТАСС.

Россия обогнала Китай и завоевала «макрокубок» мира среди стран GEM-10, несмотря на то, что не вышла в ½ финала чемпионата мира по футболу, отмечается в исследовании. Как пояснили специалисты, Россия серьезно снизила уровень долга, а Китай, занявший второе место в рейтинге, напротив, увеличил долговую нагрузку.

«У России самые сильные показатели внешней ликвидности, текущего счета и сбалансированности бюджета среди крупных развивающихся стран, а также один из самых низких уровней внешнего долга», — отметили аналитики BofA Merrill Lynch.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2018 14:24

Лучшие среди худших

  • Анонимно
    11.07.2018 14:20

    Россия- развивающаяся страна? Может скорее США развивающаяся страна?

    • Анонимно
      11.07.2018 14:33

      США - загнивающая страна, причём этот процесс кажется бесконечным.

    • Анонимно
      11.07.2018 14:34

      США - развитая страна. Это экономический термин.

    • Анонимно
      11.07.2018 15:19

      Вам бы в матчасть...
      Есть развивающиеся (на пути к результату) страны, а есть развитые (достигшие результата).

      • Анонимно
        11.07.2018 21:49

        Точно,у нас рост ВВП как у развитых стран(и даже меньше),а реальная инфляция и банковские кредиты как в развивающихся странах.так и живём ,ни туда ,ни сюда.А все вместе называется стагнация

  • Анонимно
    11.07.2018 14:24

    Лучшие среди худших

  • Анонимно
    11.07.2018 14:28

    Первый раз про этот банк слышу!
    А кому этот банк принадлежит? рашен тудей?

  • Ахахахах...
    Шах и мат, русофобы !
    Россия, матушка, алга инде !!!

    • Анонимно
      11.07.2018 14:59

      Дмитрий, вам знакомо понятие слова "русофоб"? по-моему, вообще ни к месту.

  • Анонимно
    11.07.2018 14:40

    Ну с Китаем они погорячились

    • Анонимно
      11.07.2018 17:24

      После строк что Россия обогнала Китай можно дальше и не читать

      • Анонимно
        11.07.2018 18:09

        Ну да, каждый китаец в китае живет лучше нас. Вы сначала показатели все 4000 изучите.

  • Анонимно
    11.07.2018 14:42

    Как пояснили специалисты, Россия серьезно снизила уровень долга, а Китай, занявший второе место в рейтинге, напротив, увеличил долговую нагрузку.
    Это серьезно кто то считает за успех ?????? Это значит лишь то что долговые обязательства России никому не нужны. Долг по государственным ценным бумагам уменьшается потому, что инвесторы бегут с этого рынка в предверии чего-то.....
    Если государству дают в долг или рефинансируют долги значит ему доверяют в долгосрочной перспективе (даже Ельцинской России и притом неоднократно). В текущей ситуации никто с нашими долговыми займами связываться не хочет, новых не берут, предыдущие требуют закрыть.
    Для справки: от ЦБ РФ
    Внешний долг России продолжает уверенный рост. За 9 месяцев 2017 года данный показатель увеличился практически на 5% и превысил отметку 537 млрд долл. Около 10% задолженности приходится на органы госуправления, которые нарастили долг в январе-сентябре на 12,5 млрд долл. Обратная тенденция наблюдается в банковском секторе, представители которого за аналогичный период сократили долг на 12 млрд долл. При этом доля других секторов экономики достигла 66,3%, отмечают эксперты. В следующем году власти продолжат наращивать внешний долг, что зафиксировано в проекте бюджета. Предельный уровень госдолга на следующий год зафиксирован на рубеже 71 млрд долл., что практически на 20 млрд превышает показатели текущего года. Несмотря на тревожные тенденции (темпы роста госдолга значительно опережают аналогичные показатели ВВП), в Минфине подчеркивают устойчивость государственных финансов. По итогам 2018 года внешний долг достигнет 15,7% ВВП, что существенно ниже критической черты (20%). Кроме того, чиновники рассчитывают реструктуризировать существующую задолженность, что позволит снизить нагрузку на госфинансы. В следующем году в Минфине рассчитывают сократить выплаты по внешнему долгу более чем на 1 млрд долл. Для этого чиновники планируют обменять евробонды, срок погашения которых истекает в 2030 году. В результате реструктуризации сроки будут смещены на 2027 и 2047 годы. Данная мера позволит повысить ликвидность отечественных ценных бумаг. В течение 2018 года власти планируют разместить евробонды на общую сумму 7 млрд долл. Преимущественно ресурсы будут привлекаться в долларах, что соответствует предыдущей практике Минфина. Кроме того, для сокращения расходов на обслуживание внешней задолженности чиновники планируют обменять евробонды на 4 млрд долл....
    Вы понимаете теперь куда на самом деле нужны деньги нашему правительству ????? а то пенсии социалка.....

  • Анонимно
    11.07.2018 15:00

    и в догоночку свежие новости .......первого квартала 2018 года (годом ранее было 92,6% ВВП). Валютный долг России невелик — чуть более 20% ВВП, меньше только у Индонезии, Саудовской Аравии, Таиланда, Индии и Китая. Напомним, на прошлой неделе аналитики Bank of America сказали о возможном повторении глобальных потрясений 1998 года, когда в азиатском регионе случился экономический кризис, а в России — дефолт.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/388366#comments

    ТО ЕСТЬ КРИТИЧЕСКУЮ ЧЕРТУ в 20% МЫ УЖЕ ПРОЛЕТЕЛИ..летим дальше полет нормальный.

    • Анонимно
      11.07.2018 17:21

      Здесь сравнивают государственный долг страны, а Вы уважаемый сравнили долг частный( например: частный банк в 2012 году, взял в Европе 1 млрд евро под 3%, а потом внутри РФ выдал кредит в рублях, под 15% физ. лицам., а из-за повышения евро в 2 раза, они не могут их во время вернуть, так, как половина заемщиков им тоже не возвращает, кризис.)

  • Анонимно
    11.07.2018 15:00

    страна с развивающейся экономикой и страна с развитой экономикой. найдите отличия)

  • Анонимно
    11.07.2018 15:05

    из года в год методично внушают нам что мы никчемные, "развивающиеся" ...а то что у нас полезных ископаемых больше чем во всех "развитых" никого не волнует.
    мы как папуасы, сидим на золоте, алмазах, нефти и газе но денег у нас нет.....мы то совсем не понимаем что мы фактически оккупированы?

    • Анонимно
      11.07.2018 15:21

      у индейцев в Америке были и золото и нефть. Только вот индейцев не осталость

      • Анонимно
        11.07.2018 15:53

        эти исторические параллели с бородатых веков уже достали... мы живем в 21 веке - иные принципы развития общества. Вопрос только в том, что мы, как папуасы, не знаем что с этими принципами делать

      • Анонимно
        11.07.2018 23:14

        Индейцы там сейчас сидят на диване с выплатами таких пособий, о которых почти все мы только мечтаем

  • Анонимно
    11.07.2018 15:58

    все а внешгем долге пекутся..
    первоначально внутренний погасите..

    прекратите выезжать на бабульках и дедульках....

  • Анонимно
    11.07.2018 16:12

    за счет народа может быть экономика держиться, сдирают в три шкуры с народа с помощью налогов и реформ

  • Анонимно
    11.07.2018 16:14

    ◼️М◼️
    По сути то, все страны являются развивающимися. Нет ни чего постоянного и статичного.
    Изменения происходят всегда, просто не всегда их можно увидеть.

  • Анонимно
    11.07.2018 16:22

    Всё майский указ выполнен. Ндс и пенсионерский возраст можно не поаышать.

  • Анонимно
    11.07.2018 16:46

    Лучшая,по сравнению с Гандурасом и Никарагуа

  • Анонимно
    11.07.2018 17:26

    Мы не развивающаяся страна , а стогнирующая

  • Анонимно
    11.07.2018 18:12

    ◼️М◼️
    Развивающаяся - не развивающаяся, развитая - не развитая — это всё пустые слова. Анализировать уровень страны нужно только по реальным показателям, не присваивая к итогам этого анализа понятий о развитости.

  • Анонимно
    11.07.2018 19:19

    Только народ нищий

  • Анонимно
    11.07.2018 20:22

    Да непереживайте скоро вообще всех затопит,кроме России,Глобальное потепление уже началось,вон в Японии до сих пор дождь идет)))

  • Анонимно
    11.07.2018 21:58

    даже пиндосы заметили, не только ракеты, но и экономику!

  • Анонимно
    11.07.2018 23:11

    "Лучшие среди худших" ))

  • Анонимно
    12.07.2018 13:02

    этот рейтинг что весы: пока платишь-на высоте, снизил выплаты долларами-на мели...