Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.07.2018

Делегация России покинула заседание парламентской ассамблеи ОБСЕ

Делегация России в парламентской ассамблее ОБСЕ покинула зал заседаний в связи с нарушением регламента при голосовании за антироссийские резолюции, передает «Интерфакс».

Петр ТолстойФото: minsvyaz.ru

«Мы покинули зал заседаний ОБСЕ в связи с грубым нарушением регламента, которое было допущено секретариатом и председателем ОБСЕ. Российская делегация считает, что отсутствие на заседании ПА ОБСЕ ряда депутатов — авторов резолюций и соавторов резолюций, которые направлены против нашей страны, — не было надлежащим образом оформлено», — сказал журналистам руководитель российской делегации, вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

По словам вице-спикера Госдумы, председатель ПА ОБСЕ Георгий Церетели «в издевательской манере говорил о том, что его могут уведомить почтовым голубем, с помощью мессенджеров и так далее о своем отсутствии депутаты». Толстой подчеркнул, что по регламенту необходимо письменное заявление депутата о том, что он сохраняет свою подпись под резолюцией при отсутствии на заседании — в противном случае количество легитимных подписей может быть поставлено под сомнение.

Когда российская делегация довела до председательствующего свою озабоченность, «он счел возможным воспринять претензию по регламенту как некий добрый совет и попытался дальше продолжить заседание», сказал Толстой.

«Это издевательство над здравым смыслом, и Российская Федерация не даст оскорблять себя и свою делегацию с помощью таких низкопробных псевдорегламентных трюков, которые допускает господин Церетели», — заявил руководитель российской делегации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2018 14:59

Отлично сказал- это издевательство над здравым смыслом. Не даст оскорблять себя- тоже хорошая фраза. Теперь есть как надо отвечать на антинародные проекты властей.

  • Анонимно
    11.07.2018 14:49

    У Толстого оскорблено самолюбие, ему дали понять "кто он и что он". Это не на центральных каналах "лить в уши" россиянам очередные байки.

    • Анонимно
      11.07.2018 15:40

      нет уж , уважаемый по букве закона надо работать в таких "уважаемых" организациях

  • Анонимно
    11.07.2018 14:56

    И зачем нам Обсе, Пасе и суды, которые всегда против нас? Что мы липнем к этой европе? Например Корея и Япония там не участвуют и им это безразлично.

    • Анонимно
      11.07.2018 15:00

      Даже их организаторы и хозяева американцы в этом шабаше не учавствуют. Исключительно держут, как рычаг давления.

    • Анонимно
      11.07.2018 16:27

      Уважаемый, Вы географию учили? Европа кайда да, Япония кайда?

      • Анонимно
        11.07.2018 17:39

        Да мы то учили и знаем, что большая часть территории находится в Азии. Если сомневаетесь, откройте учебник за четвертый класс. Кучка государств на клочке суши пытается нам навязать свой ЕСПЧ. А у нас свое законодательство есть. Зачем нам чужой суд? Это оскорбительно.

    • Анонимно
      11.07.2018 23:08

      Попал пальцем в небо.
      Корея и Япония ещё больше под американцами

  • Анонимно
    11.07.2018 14:59

    Отлично сказал- это издевательство над здравым смыслом. Не даст оскорблять себя- тоже хорошая фраза. Теперь есть как надо отвечать на антинародные проекты властей.

  • Анонимно
    11.07.2018 15:16

    Петр Толстой, к большому сожалению, работает не на светлые силы. Уже немного опозорил своего великого предка-демократа.

    • Анонимно
      11.07.2018 16:18

      Какого именно Толстого-демократа Вы имели в виду?

    • Анонимно
      11.07.2018 22:03

      Никакой он не предок, а самозванец!

    • Анонимно
      12.07.2018 00:25

      15.16 А кто у тебя светлые силы? Либералы? Сатанизм светлыми силами не называй..

  • Анонимно
    11.07.2018 15:27

    Так а что удивляться, если сами так поступают. Мы им говорим что против повышений возраста, НДС, а они все равно продолжают !

  • Анонимно
    11.07.2018 15:30

    А вообще на... туда ездили.?
    Сколько денег потратили - билеты гостиница суточные .
    А может для того и ездят - суточные и за гос счет по европам прокатиться.

  • Анонимно
    11.07.2018 15:31

    Главное не платить туда взносы, а то денег России хотят, а право голоса давать не хотят...

  • Анонимно
    11.07.2018 15:34

    Чем беднее народ, тем толще морды депутатов

  • Анонимно
    11.07.2018 15:40

    Вообще прекратить ездить в гнилую Гейропу!

  • Анонимно
    11.07.2018 16:09

    С такими « патриотами» как Толстой, Россия далеко не пройдёт. Пусть лучше вернётся на ТВ и рассказывает,как он лечится боярышником и корой дуба

  • Анонимно
    11.07.2018 16:09

    Толстой летает только первым классом?

  • Анонимно
    11.07.2018 16:24

    А можно мне съездить в гнилую Гейропу хоть раз,посмотреть,что же там такое страшное чудище Нейрона с людьми творит!!!

  • Анонимно
    11.07.2018 17:12

    Это не тот Церетелли которого еще Ленин резко критиковал? А?

  • Анонимно
    11.07.2018 17:35

    ◼️М◼️
    Нас так и будут постоянно пинать, пока мы не поймём, что надо что то менять.

  • Анонимно
    11.07.2018 18:15

    Отмечается, что авторы резолюции под названием «Восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины» — украинская делегация — призывают Россию отменить решение о воссоединении с Крымом, а также «вывести оккупационные войска» с полуострова.

    91 член ПА ОБСЕ отдал свой голос за декларацию. 15 участников ПА, в том числе члены российской делегации, выступили против, трое воздержались.

  • Анонимно
    11.07.2018 23:06

    Этот Толстой думал, что и европейцы будут паствой при зомбоящике, откуда он выслужился...