Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.07.2018

Делегация России покинула заседание парламентской ассамблеи ОБСЕ

Делегация России в парламентской ассамблее ОБСЕ покинула зал заседаний в связи с нарушением регламента при голосовании за антироссийские резолюции, передает «Интерфакс».

Петр ТолстойФото: minsvyaz.ru

«Мы покинули зал заседаний ОБСЕ в связи с грубым нарушением регламента, которое было допущено секретариатом и председателем ОБСЕ. Российская делегация считает, что отсутствие на заседании ПА ОБСЕ ряда депутатов — авторов резолюций и соавторов резолюций, которые направлены против нашей страны, — не было надлежащим образом оформлено», — сказал журналистам руководитель российской делегации, вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

По словам вице-спикера Госдумы, председатель ПА ОБСЕ Георгий Церетели «в издевательской манере говорил о том, что его могут уведомить почтовым голубем, с помощью мессенджеров и так далее о своем отсутствии депутаты». Толстой подчеркнул, что по регламенту необходимо письменное заявление депутата о том, что он сохраняет свою подпись под резолюцией при отсутствии на заседании — в противном случае количество легитимных подписей может быть поставлено под сомнение.

Когда российская делегация довела до председательствующего свою озабоченность, «он счел возможным воспринять претензию по регламенту как некий добрый совет и попытался дальше продолжить заседание», сказал Толстой.

«Это издевательство над здравым смыслом, и Российская Федерация не даст оскорблять себя и свою делегацию с помощью таких низкопробных псевдорегламентных трюков, которые допускает господин Церетели», — заявил руководитель российской делегации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2018 14:59

Отлично сказал- это издевательство над здравым смыслом. Не даст оскорблять себя- тоже хорошая фраза. Теперь есть как надо отвечать на антинародные проекты властей.

  • Анонимно
    11.07.2018 14:49

    У Толстого оскорблено самолюбие, ему дали понять "кто он и что он". Это не на центральных каналах "лить в уши" россиянам очередные байки.

    • Анонимно
      11.07.2018 15:40

      нет уж , уважаемый по букве закона надо работать в таких "уважаемых" организациях

  • Анонимно
    11.07.2018 14:56

    И зачем нам Обсе, Пасе и суды, которые всегда против нас? Что мы липнем к этой европе? Например Корея и Япония там не участвуют и им это безразлично.

    • Анонимно
      11.07.2018 15:00

      Даже их организаторы и хозяева американцы в этом шабаше не учавствуют. Исключительно держут, как рычаг давления.

    • Анонимно
      11.07.2018 16:27

      Уважаемый, Вы географию учили? Европа кайда да, Япония кайда?

      • Анонимно
        11.07.2018 17:39

        Да мы то учили и знаем, что большая часть территории находится в Азии. Если сомневаетесь, откройте учебник за четвертый класс. Кучка государств на клочке суши пытается нам навязать свой ЕСПЧ. А у нас свое законодательство есть. Зачем нам чужой суд? Это оскорбительно.

    • Анонимно
      11.07.2018 23:08

      Попал пальцем в небо.
      Корея и Япония ещё больше под американцами

  • Анонимно
    11.07.2018 14:59

    Отлично сказал- это издевательство над здравым смыслом. Не даст оскорблять себя- тоже хорошая фраза. Теперь есть как надо отвечать на антинародные проекты властей.

  • Анонимно
    11.07.2018 15:16

    Петр Толстой, к большому сожалению, работает не на светлые силы. Уже немного опозорил своего великого предка-демократа.

    • Анонимно
      11.07.2018 16:18

      Какого именно Толстого-демократа Вы имели в виду?

    • Анонимно
      11.07.2018 22:03

      Никакой он не предок, а самозванец!

    • Анонимно
      12.07.2018 00:25

      15.16 А кто у тебя светлые силы? Либералы? Сатанизм светлыми силами не называй..

  • Анонимно
    11.07.2018 15:27

    Так а что удивляться, если сами так поступают. Мы им говорим что против повышений возраста, НДС, а они все равно продолжают !

  • Анонимно
    11.07.2018 15:30

    А вообще на... туда ездили.?
    Сколько денег потратили - билеты гостиница суточные .
    А может для того и ездят - суточные и за гос счет по европам прокатиться.

  • Анонимно
    11.07.2018 15:31

    Главное не платить туда взносы, а то денег России хотят, а право голоса давать не хотят...

  • Анонимно
    11.07.2018 15:34

    Чем беднее народ, тем толще морды депутатов

  • Анонимно
    11.07.2018 15:40

    Вообще прекратить ездить в гнилую Гейропу!

  • Анонимно
    11.07.2018 16:09

    С такими « патриотами» как Толстой, Россия далеко не пройдёт. Пусть лучше вернётся на ТВ и рассказывает,как он лечится боярышником и корой дуба

  • Анонимно
    11.07.2018 16:09

    Толстой летает только первым классом?

  • Анонимно
    11.07.2018 16:24

    А можно мне съездить в гнилую Гейропу хоть раз,посмотреть,что же там такое страшное чудище Нейрона с людьми творит!!!

  • Анонимно
    11.07.2018 17:12

    Это не тот Церетелли которого еще Ленин резко критиковал? А?

  • Анонимно
    11.07.2018 17:35

    ◼️М◼️
    Нас так и будут постоянно пинать, пока мы не поймём, что надо что то менять.

  • Анонимно
    11.07.2018 18:15

    Отмечается, что авторы резолюции под названием «Восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины» — украинская делегация — призывают Россию отменить решение о воссоединении с Крымом, а также «вывести оккупационные войска» с полуострова.

    91 член ПА ОБСЕ отдал свой голос за декларацию. 15 участников ПА, в том числе члены российской делегации, выступили против, трое воздержались.

  • Анонимно
    11.07.2018 23:06

    Этот Толстой думал, что и европейцы будут паствой при зомбоящике, откуда он выслужился...