Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.07.2018

Соцсети: Детскую песочницу в Альметьевске засыпали строительным мусором

В Альметьевске одну из детских площадок в городе засыпали строительным мусором. Об этом сообщил местный житель в одном из городских сообществ в соцсети «ВКонтакте».

«Герцена 94 для детей даже не могут нормально сделать…» — написал пользователь под ником Ефим Осипов (орфография и пунктуация автора сохранены). На выложенных фотографиях видно, что песочница с «грибком» засыпана кусками камней или кирпичей.


Это уже не первая подобная жалоба в городе. В конце июня местная жительница Анастасия Х. написала обращение в систему «Народный контроль» с просьбой заменить песок в песочнице.

«На детской площадке, находящейся напротив Шевченко, 90, ужасный песок, вернее, это камни, дети не могут играть», — говорится в жалобе жительницы Альметьевска. После ее обращения песок заменили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    11.07.2018 14:54

    Суровые Альметьевские детишки)))

  • Анонимно
    11.07.2018 15:03

    Помню детство, песочница, якро желтый железный грибок и незабываемый запах кошачей жизнедеятельности..., но ничего играли... и в машинкы и в ножики и т.д))

  • Анонимно
    11.07.2018 15:08

    Ефиму Осипову, автору жалобы стоило бы более объективно подойти к "нытью" - данный грунт (песок) вывезен с местного карьера и при более детально осмотре можно понять что там отсутствует строительный мусор и обломки кирпича...а камни это тот же песок и надавливании (правда усиленном) он рассыпается.

    • Анонимно
      11.07.2018 15:15

      Сдаётся мне, что по накладной (или акту) там речной песок, а по факту "данный нестроительный грунт"

    • Анонимно
      11.07.2018 15:22

      А само исполнение, подход вас не смущает? Сия эстетичная, таксказать, реализация)))

  • Анонимно
    11.07.2018 15:17

    С песком в Альметьевске напряженка. Рядом нет, везти надо издалека.

    • Анонимно
      11.07.2018 15:25

      Ну, хотя бы просеять то можно было, то что есть? И более аккуратно это всё высыпать НЕПОСРЕДСТВЕННО в песочницу?
      Сразу видна работа опытнейших специалистов сферы ЖКХ)))))
      Рука мастера!

  • Анонимно
    11.07.2018 17:22

    Вообще то в детских площадках по стандарту должны быть коврики вместо песка..

  • Анонимно
    11.07.2018 17:42

    В Альметьевске, с их то нефтеденьгами и ярдами выделенными на обустройство города детишкам золотой песок сыпать должны!!!)

  • Анонимно
    11.07.2018 17:45

    надо ни надо,но в ленту про Альметьевск нужно инфу закинуть, вчера написали про первый 3D пешеходный переход на всю Республику, промахнулись и сразу убрали. главное что нибудь написать....

  • Анонимно
    11.07.2018 18:40

    Очередная заказуха. Нашли тему для публикации. Строительного мусора не видать че то)))). Закажи попробуй сама песок!! Критиковать все могут работу людей, которые хоть как то стараются. Что хорошего сделал этот человек для общества. Ещё раз убеждаюсь, что народ у нас оборзел.... печально...

  • Анонимно
    11.07.2018 20:34

    В Альметьевске самые безобразные в республике дороги.