Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.07.2018

На озере в казанском парке Победы спасли тонущую 12-летнюю девочку

На озере парка Победы в Казани удалось избежать трагедии благодаря бдительности членов общества спасания на водах, которым вовремя удалось вызволить из воды 12-летнюю девочку. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по РТ.

Инцидент произошел днем 10 июля. Ребенок отдыхал в парке вместе с родителями. Девочка решила зайти в воду, однако оступилась на глубине и начала тонуть. Ей на помощь пришли спасатели, которые вытащили ребенка из озера.

«Девочка была в сознании, без повреждений и попадания воды в легкие. Передали родителям, от медицинской помощи отказались», — отметили в пресс-службе ведомства.

На данном озере в парке купаться запрещено, здесь установлены соответствующие аншлаги. Во время дежурства спасатели ОСВОД беседовали с теми, кто пришел в парк. О том, что озеро не предназначено для купания, были предупреждены и родители девочки.

«Причина происшествия — отсутствие контроля за детьми со стороны родителей», — добавили в ГУ МЧС РФ по РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2018 15:16

Родители -...!
К сожалению, сейчас много таких.
Сами жили непонятно как и детей также воспитывают.
Спасатели молодцы, спасибо!

  • Анонимно
    11.07.2018 15:16

    Родители -...!
    К сожалению, сейчас много таких.
    Сами жили непонятно как и детей также воспитывают.
    Спасатели молодцы, спасибо!

  • Анонимно
    11.07.2018 15:23

    Почему на этом озере постоянные проблемы. И тонут ведь часто и что то случается, что вся рыба которая там есть дохнет. неужели привести в порядок экосистему на нем нельзя, и выделить место для купания с обустройством берега и дна на месте купания.. Запреты - запреты. легче всего

  • Анонимно
    11.07.2018 15:26

    Часто там гуляю, вижу как в этом озере плавают и собаки, и утки, мальчишки с мамами, корм для этой живности и отходы от него- делайте выводы сами о чистоте воды и наличии паразитов, гельминтоз, который поражает и жкт и мозг, да все органы!!!! фу таким родителям!

    • Анонимно
      11.07.2018 22:33

      15.26 Все прямо перечислили.. Может поменьше ЗОЖ читать на ночь? Представляю как вы едите.. Там же столько всего ...в еде то.. а в воздухе которым Вы дышите... А уж в подушке живут клещи маленькие миллионами..

  • Panda
    11.07.2018 15:35

    Вместо того чтобы штрафовать непонятно за что, лучше штрафовать родителей, которые нарушают предупреждения и чтобы возмещали расходы за спасение согласно тарифной сетке, трудочасам и т.д. И рыбаков туда же!

    • Анонимно
      11.07.2018 15:56

      И за вызов скорой помощи тоже надо платить. А чё? не вёл здоровый образ жизни, вот и плати!

    • Анонимно
      11.07.2018 16:10

      согласна полностью. народ безответственно относится к своим жизням, рыбача на льду, купаясь там, где не положено. почему их прихоти должны оплачивать добросовестные налогоплательщики? любишь риски - умей и платить за них

  • Анонимно
    11.07.2018 16:20

    Этот парк к сожалению, не предназначен не только для купания но и для прогулок с детьми, куча собак без намордников и голые загорающие люди под каждым кустом...И это при милицейской охране !!!

  • Анонимно
    11.07.2018 17:23

    если там купаться запрещено, то откуда там спасатели?

  • Анонимно
    11.07.2018 18:39

    Бардак,в суверенной татарии!