Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
5%Кристально чистый, не могу надышаться
16%Нормальный, дышать можно
43%Думаю, среднее загрязнение, как везде
17%Воздух ужасный, терпеть невозможно
18%В целом нормально, но временами бывают выбросы
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.07.2018

На озере в казанском парке Победы спасли тонущую 12-летнюю девочку

На озере парка Победы в Казани удалось избежать трагедии благодаря бдительности членов общества спасания на водах, которым вовремя удалось вызволить из воды 12-летнюю девочку. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по РТ.

Инцидент произошел днем 10 июля. Ребенок отдыхал в парке вместе с родителями. Девочка решила зайти в воду, однако оступилась на глубине и начала тонуть. Ей на помощь пришли спасатели, которые вытащили ребенка из озера.

«Девочка была в сознании, без повреждений и попадания воды в легкие. Передали родителям, от медицинской помощи отказались», — отметили в пресс-службе ведомства.

На данном озере в парке купаться запрещено, здесь установлены соответствующие аншлаги. Во время дежурства спасатели ОСВОД беседовали с теми, кто пришел в парк. О том, что озеро не предназначено для купания, были предупреждены и родители девочки.

«Причина происшествия — отсутствие контроля за детьми со стороны родителей», — добавили в ГУ МЧС РФ по РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2018 15:16

Родители -...!
К сожалению, сейчас много таких.
Сами жили непонятно как и детей также воспитывают.
Спасатели молодцы, спасибо!

  • Анонимно
    11.07.2018 15:16

    Родители -...!
    К сожалению, сейчас много таких.
    Сами жили непонятно как и детей также воспитывают.
    Спасатели молодцы, спасибо!

  • Анонимно
    11.07.2018 15:23

    Почему на этом озере постоянные проблемы. И тонут ведь часто и что то случается, что вся рыба которая там есть дохнет. неужели привести в порядок экосистему на нем нельзя, и выделить место для купания с обустройством берега и дна на месте купания.. Запреты - запреты. легче всего

  • Анонимно
    11.07.2018 15:26

    Часто там гуляю, вижу как в этом озере плавают и собаки, и утки, мальчишки с мамами, корм для этой живности и отходы от него- делайте выводы сами о чистоте воды и наличии паразитов, гельминтоз, который поражает и жкт и мозг, да все органы!!!! фу таким родителям!

    • Анонимно
      11.07.2018 22:33

      15.26 Все прямо перечислили.. Может поменьше ЗОЖ читать на ночь? Представляю как вы едите.. Там же столько всего ...в еде то.. а в воздухе которым Вы дышите... А уж в подушке живут клещи маленькие миллионами..

  • Panda
    11.07.2018 15:35

    Вместо того чтобы штрафовать непонятно за что, лучше штрафовать родителей, которые нарушают предупреждения и чтобы возмещали расходы за спасение согласно тарифной сетке, трудочасам и т.д. И рыбаков туда же!

    • Анонимно
      11.07.2018 15:56

      И за вызов скорой помощи тоже надо платить. А чё? не вёл здоровый образ жизни, вот и плати!

    • Анонимно
      11.07.2018 16:10

      согласна полностью. народ безответственно относится к своим жизням, рыбача на льду, купаясь там, где не положено. почему их прихоти должны оплачивать добросовестные налогоплательщики? любишь риски - умей и платить за них

  • Анонимно
    11.07.2018 16:20

    Этот парк к сожалению, не предназначен не только для купания но и для прогулок с детьми, куча собак без намордников и голые загорающие люди под каждым кустом...И это при милицейской охране !!!

  • Анонимно
    11.07.2018 17:23

    если там купаться запрещено, то откуда там спасатели?

  • Анонимно
    11.07.2018 18:39

    Бардак,в суверенной татарии!