Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вас не пугает музыка, которую слушают дети и внуки?
13%Пугает, но не знаю, что с этим делать
10%Нужно запрещать всех этих рэперов и внедрять худсоветы
61%Это просто старая как мир борьба отцов и детей
13%Мы с детьми слушаем одну и ту же музыку
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.07.2018

Жители Зеленодольска и Васильево могут остаться без горячей воды на три месяца из-за долгов за ЖКУ

Жители домов в Зеленодольске и поселке Васильево могут на три месяца остаться без горячей воды из-за долгов за жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщается на сайте Зеленодольского района Татарстана.

Общая задолженность жителей Зеленодольска и Васильево за отопление и горячую воду составляет более 200 млн рублей. Из-за этих долгов Зеленодольские тепловые сети (ЗПТС) не могут рассчитаться за газ, который используется в котельных для нагрева воды.

Заместитель гендиректора АО «Газпром межрегионгаз Казань» Камил Абдуллин рассказал, что у компании нет другого выхода, кроме как отключить котельные от газа.

«Мы понимаем, что отключение котельных от газа — это довольно болезненный шаг, но выбора у нас нет. Откладывать оплату долгов можно сколько угодно, меньше они не станут. Мы вынуждены на три месяца прекратить подачу газа в котельные, которые обслуживает ЗПТС. За это время зеленодольцам необходимо полностью погасить имеющуюся задолженность», — отметил Абдуллин.

Как заявили в совете Зеленодольского района Татарстана, отключение газа может коснуться 11 котельных в Зеленодольске и 8 — в поселке Васильево.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2018 15:25

Так пусть должников отключают, а не всех подряд...

  • ЛДПР
    11.07.2018 15:21

    Класс, народ офиг, кредиты берут, а платить не хотят...

  • Анонимно
    11.07.2018 15:25

    Так пусть должников отключают, а не всех подряд...

    • Анонимно
      11.07.2018 22:31

      подскажи как должника в многоквартирном доме отключить?

      • Анонимно
        12.07.2018 01:21

        Можно электричество отключить, а кто скажет что это не законно, то я отвечу, а законно отключать воду мне, когда я все оплатил!

  • Анонимно
    11.07.2018 15:26

    и почему отключают у тех кто платит исправно?????!!!!! отрубайте у должников!!!!!

  • Анонимно
    11.07.2018 15:50

    Газпром идет по легкому пути. Как только заключат договора напрямую с поставщиками энергии, тогда они вспотеют от исков добросовестных плательщиков.

  • Анонимно
    11.07.2018 16:05

    три месяца если погасят долги. а если не погасят?

  • Анонимно
    11.07.2018 16:36

    Бездарность главы района, который в душе мент, а не руководитель, приносит свои плоды)

  • Анонимно
    11.07.2018 16:52

    А если у людей денег нет.
    Ведь все же пишут про нищенские зарплаты и пенсии , а есть хочется.
    В итоге за долги ЖКХ начнут отбирать квартиры и выселять людей на улицу.
    Прям геноцид какой то.

    • Анонимно
      11.07.2018 18:24

      Ну так сейчас ипотеку же всем предлагают, вот будет шанс воспользоваться

    • Анонимно
      11.07.2018 18:53

      не можете оплачивать ЖКХ - меняйте квартиру на другую, площадью меньше, выкручивайте. интересно вы хотите - и в комфорте жить, и не платить за это.

    • Анонимно
      11.07.2018 22:30

      в америке например должники не вякают, а просто собирают в коробку свои зубные щетки, фотографии и освобождают жилплощадь. а в это время грузчики из банка уже во всю выносят из дома все что может представлять ценность, а риэлтор втыкает на газоне табличку "продается". радуйтесь что в россии живете, где с населением как с грудничками носятся, попу и нос вытирают

    • Анонимно
      11.07.2018 22:34

      если нет денег, то надо идти на работу. еще можно продать квартиру, положить деньги в банк, а на ппоценты снимать квартиру и не париться о комуналке. хотя боюсь что если вы хату продадите, то купите себе бмв и начнете ныть что денег на бензин нету

  • Анонимно
    11.07.2018 17:26

    Вы работой обеспечите. Я 9 месяцев в зелёном живу а работы нет.

    • Анонимно
      11.07.2018 17:54

      за 9 месяцев мог бы и родить кого нить-получил бы сразу материнские почти полмиллиона..вот и средства на жизнь, а там глядишь еще родишь...так и доживешь до пенсии

  • Анонимно
    11.07.2018 23:01

    Браво-браво-браво! За неуплату Коммунальных услуг некоторыми гражданами г-н Абдуллин назначил виновными всех жителей Зеленодольска и Васильево. И сам назначил всем наказание- лишить всех горячей воды. Это самый настоящий произвол, полный беспредел и вредительство! Вот если бы за это самоуправство г-на Абдуллина привлекли к уголовной ответственности, другой бы уже почесал бы свою репу, прежде чем незаконно наказывать всех жителей. Существуют законные методы борьбы с неплательщиками - это обращение в суд.

  • Анонимно
    12.07.2018 05:36

    Ежегодная история

  • Анонимно
    12.07.2018 09:25

    Народ считают за идиотов и натравливают друг на друга.От наших платежей до поставщиков газа в котельные столько посредников,что никто не узнает истины.Схема очень простая,миллиарды прокручивают,а нам в лицо тыкают должников.Истины в этом не найти,так как работает СИСТЕМА.

  • Анонимно
    16.07.2018 11:38

    Мы справно платим , а нас уже отключили. Надо подавать в суд, заграницей такое не прошло

  • Анонимно