Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.07.2018

Максим Травников сменил Дмитрия Жуйкова на посту начальника управления президента РФ по обеспечению конституционных прав граждан

Экс-замминистра юстиции РФ Максим Травников назначен начальником управления президента России по обеспечению конституционных прав граждан вместо Дмитрия Жуйкова, который был освобожден от этой должности сегодня. Соответствующие указы подписал президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Назначить Травникова Максима Александровича начальником управления президента Российской Федерации по обеспечению конституционных прав граждан, освободив его от занимаемой должности. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания», — сказано в документе.

Травников родился 1 июля 1974 года в Москве. Окончил с отличием в 1996 году международно-правовой факультет МГИМО МИД России по специальности «публичное право». С 2008 по 2012 год был заместителем министра регионального развития РФ. После этого был назначен на должность заместителя министра юстиции России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2018 15:49

Конституционные права граждан? Не, не слышали...

  • Анонимно
    11.07.2018 15:49

    Конституционные права граждан? Не, не слышали...

  • Анонимно
    11.07.2018 15:58

    Какая смешная новость, ну честно)

  • Анонимно
    11.07.2018 16:08

    Ничего себе! Есть и такой орган. А Конституция нарушается на каждом шагу. Вот кто защитит пенсионеров, слава богу нашелся человек.

    • Анонимно
      11.07.2018 16:49

      Мне кажется наоборот он будет призван сопровождать меры властей, чтобы выглядело все так, что Конституция не нарушается.
      Или Вы считаете, что власть сама себя изменила в одночасье и встала на сторону народа?

  • Анонимно
    11.07.2018 16:09

    Есть вероятность, что был принципиален. Ну этот наверное посговорчивей будет!

  • Анонимно
    11.07.2018 16:26

    Какая то странная синекура? все конституционные права давно попраны

  • Анонимно
    11.07.2018 17:41

    Каких каких прав?

  • Анонимно
    11.07.2018 17:49

    вы не правы ...Он Медведеву пригрозит пальчиком....
    Все будет хорошо...красные пришли.

  • Анонимно
    11.07.2018 19:16

    Читаем ч.2 ст.39 Конституции РФ: «Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.».
    Согласно п.1 ст.7 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» установлено (предусмотрено): «Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.»
    Но ведь согласно ч.2 ст.55 Конституции РФ чётко и ясно предусмотрено (запрещено): «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.».
    Безусловно, новым законом отменяются и умаляются права граждан России выходить на пенсию мужчинам в 60 лет, а женщинам в 55 лет. Подчеркиваю особо: отменяются эти права граждан в сторону ухудшения!
    А это уже не только прямое нарушение указанной ч.2 ст.55 Конституции РФ о запрете отменять права граждан, но и прямое нарушение ч.1 ст. 19 Конституции РФ: «Все равны перед законом…».

  • Анонимно
    13.07.2018 14:00

    как к нему попасть или куда ему писать? или опять в лучшем случае фикция в худшем-против народа.
    Господа , кого обдирать будете, если народ весь вымрет?