Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.07.2018

В Москве на месте монорельса появятся висячие сады и бассейн

В Москве на месте монорельса появятся висячие сады и бассейн, а поезда спустят на землю и свяжут с трамвайной линией. Соответствующая информация появилась на официальном портале комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Фото: Lutex, «Викимедиа»

С открытием новых станций метро монорельс был признан нерентабельным и теперь его ждет реконструкция. Архитекторы из интернатуры бюро Wowhaus предложили создать на опорах монорельса парк длиной 4,7 километра. В нем могут разместить кафе, оранжереи и даже бассейн в зависимости от потребностей районов, на территории которых раскинется парк. Пока проект разрабатывается, монорельс, запущенный в 2004 году, продолжает работу в туристическом режиме.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    11.07.2018 16:25

    Могут позволить

  • Анонимно
    11.07.2018 16:28

    Я так понимаю, что парк, который воздвигнут на опорах монорелься, будет рентабельным? Что за чушь? Какой смысл искусственно строить узкий и длинный парк на опорах, у нас на земле место что ли кончилось? Это же в сотни раз дороже!!!
    Да и тезис о нерентабельности монорелься по сравнению с метро тоже весьма сомнителен! Ну реально же бурить под землей тоннель гораздо затратней, чем поставить надземные опоры.

    • Да с дуру они бесятся...
      А страна страдает от этих мажоров.
      "Чтобы спасти Россию нужно сжечь Москву" (с)
      М.И. Кутузов, 1812 год

    • Анонимно
      11.07.2018 16:59

      Подобный парк есть в Нью Йорке (на месте старых жд путей поднятых на эстакаду) - вот и предлагают. Там он вроде очень популярен. А монорельс в Мск еле ползал и был откровенно неудобен (ездил на нем пару раз - по ощущениям медленно и большие интервалы). Такое чувство, что трамвай внизу быстрее едет. Но тут наверно не проблема монорельса, как вида транспорта, а вопрос к тем, кто его таким спроектировал в Москве.

      • Анонимно
        11.07.2018 17:33

        Снизу смотрится красиво, а когда тоже на нем прокатился выяснилось, что это какой то антиквар. Едет очень медленно, практически ползет, вагончики маленькие, интервал 1 раз в пол часа. Это больше развлечение чем транспорт.

  • Анонимно
    11.07.2018 16:45

    Нью Йорский High Line Park для бедных

  • Анонимно
    11.07.2018 16:49

    В 2017 году у вагонов, которые использовались с 2004 года, заканчивается срок эксплуатации.

    «На линии остались только два поезда. Модернизация требует немалых вложений», – рассказывает заместитель руководителя экспертного центра Probok.net Александр Чекмарев.

    https://riamo.ru/article/217920/konechnaya-ostanovka-kak-perestroyat-moskovskij-monorels.xl

  • Анонимно
    11.07.2018 16:52

    У Москвы нет денег чтобы поддерживать ранние проекты

  • Анонимно
    11.07.2018 17:37

    Уродливый был монорельс в москве. И поделом ему.

    У на в Казани также испохабили Приволжский рынок.

    Сделали там стеклянный переход. Загородили пространство. Это ужас.

    Дикари... От архитектуры. И это необходимо исправить!

  • Анонимно
    11.07.2018 19:56

    как раз в выходные на нем проехал от Вднх до Останкино. Даже жаль немного

  • Анонимно
    11.07.2018 22:07

    В астане наоборот щас строят подобное легкое метро на опорах.