Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
57%Да, качественно и в срок, что не всегда встретишь у их «официальных» коллег
8%Нет, обращался к ним, но не понравилось качество
20%Да, потому что они берутся за заказы, от которых отказываются другие
15%Нет, боюсь мошенников
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.07.2018

В Москве на месте монорельса появятся висячие сады и бассейн

В Москве на месте монорельса появятся висячие сады и бассейн, а поезда спустят на землю и свяжут с трамвайной линией. Соответствующая информация появилась на официальном портале комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Фото: Lutex, «Викимедиа»

С открытием новых станций метро монорельс был признан нерентабельным и теперь его ждет реконструкция. Архитекторы из интернатуры бюро Wowhaus предложили создать на опорах монорельса парк длиной 4,7 километра. В нем могут разместить кафе, оранжереи и даже бассейн в зависимости от потребностей районов, на территории которых раскинется парк. Пока проект разрабатывается, монорельс, запущенный в 2004 году, продолжает работу в туристическом режиме.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2018 16:28

Я так понимаю, что парк, который воздвигнут на опорах монорелься, будет рентабельным? Что за чушь? Какой смысл искусственно строить узкий и длинный парк на опорах, у нас на земле место что ли кончилось? Это же в сотни раз дороже!!!
Да и тезис о нерентабельности монорелься по сравнению с метро тоже весьма сомнителен! Ну реально же бурить под землей тоннель гораздо затратней, чем поставить надземные опоры.

  • Анонимно
    11.07.2018 16:25

    Могут позволить

  • Анонимно
    11.07.2018 16:28

    Я так понимаю, что парк, который воздвигнут на опорах монорелься, будет рентабельным? Что за чушь? Какой смысл искусственно строить узкий и длинный парк на опорах, у нас на земле место что ли кончилось? Это же в сотни раз дороже!!!
    Да и тезис о нерентабельности монорелься по сравнению с метро тоже весьма сомнителен! Ну реально же бурить под землей тоннель гораздо затратней, чем поставить надземные опоры.

    • Да с дуру они бесятся...
      А страна страдает от этих мажоров.
      "Чтобы спасти Россию нужно сжечь Москву" (с)
      М.И. Кутузов, 1812 год

    • Анонимно
      11.07.2018 16:59

      Подобный парк есть в Нью Йорке (на месте старых жд путей поднятых на эстакаду) - вот и предлагают. Там он вроде очень популярен. А монорельс в Мск еле ползал и был откровенно неудобен (ездил на нем пару раз - по ощущениям медленно и большие интервалы). Такое чувство, что трамвай внизу быстрее едет. Но тут наверно не проблема монорельса, как вида транспорта, а вопрос к тем, кто его таким спроектировал в Москве.

      • Анонимно
        11.07.2018 17:33

        Снизу смотрится красиво, а когда тоже на нем прокатился выяснилось, что это какой то антиквар. Едет очень медленно, практически ползет, вагончики маленькие, интервал 1 раз в пол часа. Это больше развлечение чем транспорт.

  • Анонимно
    11.07.2018 16:45

    Нью Йорский High Line Park для бедных

  • Анонимно
    11.07.2018 16:49

    В 2017 году у вагонов, которые использовались с 2004 года, заканчивается срок эксплуатации.

    «На линии остались только два поезда. Модернизация требует немалых вложений», – рассказывает заместитель руководителя экспертного центра Probok.net Александр Чекмарев.

    https://riamo.ru/article/217920/konechnaya-ostanovka-kak-perestroyat-moskovskij-monorels.xl

  • Анонимно
    11.07.2018 16:52

    У Москвы нет денег чтобы поддерживать ранние проекты

  • Анонимно
    11.07.2018 17:37

    Уродливый был монорельс в москве. И поделом ему.

    У на в Казани также испохабили Приволжский рынок.

    Сделали там стеклянный переход. Загородили пространство. Это ужас.

    Дикари... От архитектуры. И это необходимо исправить!

  • Анонимно
    11.07.2018 19:56

    как раз в выходные на нем проехал от Вднх до Останкино. Даже жаль немного

  • Анонимно
    11.07.2018 22:07

    В астане наоборот щас строят подобное легкое метро на опорах.