Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
44%Часто у таких историй успеха есть второе дно
25%Да, опыт ошибок самый ценный, у многих великих были неудачи
29%Нет, в нашей стране банкротство – это приговор, исключения редки
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.07.2018

РФС предложит минспорту присвоить игрокам сборной России звания заслуженных мастеров спорта

Российский футбольный союз будет ходатайствовать перед министерством спорта о том, чтобы игрокам национальной сборной по футболу были присвоены звания «Заслуженный мастер спорта России». Решение было принято по итогам заседания бюро исполкома союза, которое состоялось 10 июля.

Как сказано на сайте РФС, тренерам команды также предлагают присвоить звание «Заслуженный тренер России».

Напомним, сборная России не смогла пройти в полуфинал ЧМ-2018, на стадии ¼ уступив сборной Хорватии. После того как россияне закончили выступать на мундиале, трое из них объявили о завершении карьеры в национальной команде: полузащитники Александр Самедов и Юрий Жирков, а также защитник Сергей Игнашевич, который сообщил, что уходит из футбола.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Сейчас МОДНО Героев России давать. Не мелочитесь.

  • Анонимно
    11.07.2018 16:59

    Да, да, обязательно нужно присвоить звания, особенно Смолову... Даже можно 2 дать звания сразу...

  • Анонимно
    11.07.2018 17:00

    Заслужить надо, а не выиграть две игры у голодных спортсменов! Они даже право участвовать не завоевали, их просто пригласили, потому что команда страны проведения чемпионата по-любому участвует!

  • Анонимно
    11.07.2018 17:08

    есть же наверное утвержденный регламент вручения званий за спортивные достижения или нет такового и вручают как вздумается?

    • Анонимно
      11.07.2018 18:07

      Как минимум должны быть ПРИЗЕРАМИ международного чемпионата.

    • Анонимно
      12.07.2018 08:32

      Конечно есть! Футбол такой же спорт, и правила должны быть едины для всех. А завтра, например, баскетболисты, хоккеисты, ватерполисты и другие атлеты пройдут в 1/4, им-то почему заслуженных не дать?
      Есть звание Мастер спорта международного класса. Чем плохо? Но Заслуженный-это исключительно победитель международных чемпионатов (Олимпийские игры, Чемпионат мира, даже не Европы). Это наивысшее звание в спорте.
      Вот пусть выиграют через 4 года и получают честно, заслуженно, достойно.

  • Анонимно
    11.07.2018 17:10

    Это утешительный приз?))

  • Сейчас МОДНО Героев России давать. Не мелочитесь.

  • Анонимно
    11.07.2018 17:10

    Ага, и фильм снять не забудьте!!!

  • Анонимно
    11.07.2018 17:13

    А почему не мастера спорта международного класса? На высоком уровне играли.

  • Анонимно
    11.07.2018 17:15

    Тогда надо дать и остальным спортсменам из других видов спорта, кто выходит в четвертьфинал. Почему их обделяем?

  • Анонимно
    11.07.2018 17:16

    Я даже удивился, что они до сих пор не заслуженные мастера. В спорте звание нужно подтвердить спортивными достижениями. Участие в сборной, победы на мировом чемпионате, какие еще достижения могут быть круче? Однозначно квалификацию подтвердили, звания заслужили. Я поддерживаю.

    • Анонимно
      11.07.2018 17:29

      А они победили в чемпионате?

    • Анонимно
      11.07.2018 18:09

      На международного мастера годятся, а вот заслуженного еще заслужить надо!

    • Анонимно
      11.07.2018 18:30

      Акинфиев, Игнашевич и Жирков- заслуженные мастера спорта за былые заслуги

  • Tatarmalai
    11.07.2018 17:32

    А чего не Героев России?

  • Азат Д
    11.07.2018 17:38


    Они что то выиграли?

  • Анонимно
    11.07.2018 17:58

    я против

  • Анонимно
    11.07.2018 18:05

    Совсем сдурели в РФС! За что давать ЗМС футболистам сборной России? В советские времена заслуженного давали при победе на крупных международных соревнованиях! Динамовцы Киева и Тбилиси получили звания заслуженно и по делу! За второе место на Олимпиаде 80 футболисты сборной СССР получили лишь звания МСМК! А сегодня за вылет из 1/4 финала ЧМ ходатайствуют о присвоении ЗМС! Ничего себе аттракцион невиданной щедрости и глупости!

  • Анонимно
    11.07.2018 18:12

    А еще лучше придумайте новое звание - народный спортсмен России и раздавайте направо и налево.
    Или эмоцииповышающий спортсмен России.
    Можно пенсияотвлекающий спортсмен России.
    А так получится, если нарушат регламент присвоения звания, то подтвердят в очередной раз, что у нас телефонное право заменяет законы.

  • Анонимно
    11.07.2018 18:14

    В старые добрые советские времена за подобное предложение при показанном результате Федерацию Футбола СССР в полном составе отправили бы на обследование в институт им.Сербского!

  • Анонимно
    11.07.2018 18:22

    Дезаавуирование звания ЗМС, как и званий профессоров и академиков в современной науке...
    Брат тоже выходил в четвертьфинал чемп мира по шпаге, тогда и ему дайте тоже ЗМС, и другим тысячам четвертьфиналистам.

  • Анонимно
    11.07.2018 18:23

    Бронза на Евро 2008 приравнена седьмому месту ЧМ 2018!!! Во всяком случае по Заслуженным мастерам спорта по футболу. Кудесники они там в РФС!

    • Анонимно
      11.07.2018 18:42

      РФС! Чеканьте медальку круглую да чтобы с лентой широченной! В середине медальки цифру "7" изобразите. Издалека на "1" похоже будет!

  • Анонимно
    11.07.2018 21:45

    Заплатите и получите!

  • Анонимно
    11.07.2018 23:58

    Хорватия с 4 млн населением тогда какого титула достойна?

  • Анонимно
    12.07.2018 00:02

    Раздать им почетные грамоты, как при союзе...а миллионы и машины пусть достанутся финалистам.