Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
6%Да, это непопулярное, но необходимое решение
65%Нет, аргументы позорно слабые
28%Может, и надо, но не с этого начинать – сначала поприжать олигархов
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.07.2018

Жители Тарловки просят обустроить новый разворот на трассе М7

Марина Маина обратилась к главе Елабуги Геннадию Емельянову с просьбой организовать разворот на трассе М7 для жителей поселка Тарловка. Произошло это в ходе приема чиновника по личным вопросам, который он провел сегодня. Об этом сообщает официальный сайт Елабуги. Как напомнила просительница, последний участок дороги перед Набережными Челнами уже 8 лет разделен и не имеет разворота. Чтобы попасть из Елабуги в Тарловку, приходится делать изрядный крюк через автоград. Ближайший разворот находится в поселке ГЭС, другого законного способа свернуть в Тарловку нет. Поэтому получается, что из Елабуги в Тарловку путь составляет вдвое больше, чем из Тарловки в Елабугу.

Емельянов заверил заявительницу, что этот вопрос звучит не впервые, но решить его на районном уровне невозможно. М7 — федеральная трасса, дорога первой категории. Вносить какие-либо изменения муниципалитет не вправе, решения принимаются на более высоком уровне. Такая просьба была озвучена уже достаточно давно, но пока никакой реакции не было. Глава пообещал вновь актуализировать эту проблему и дать в ближайшее время определенный ответ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    11.07.2018 18:16

    О, да! Добраться до Тарловки из Елабуги экстренно- не реально. Странно, что этого долгие годы никто не замечает.

  • Анонимно
    11.07.2018 19:16

    То же самое и с д. Луговой!

  • Анонимно
    11.07.2018 19:19

    И в Нижнекамске на Соболековской сделайте разворот.

  • Анонимно
    11.07.2018 20:12

    Это федеральная трасса. К каждой деревне и избушке никто развороты
    и съезды надеемся делать не будет. Большинство аварий из-за них и
    происходят.

  • Анонимно
    11.07.2018 21:54

    Это случайно не тот емельянов, что много чего нажучил в Зеленодольске?

  • Анонимно
    12.07.2018 11:30

    Тот,тот

  • Анонимно
    13.07.2018 18:15

    Верните разворот!! Дачники тратят сотни литров за лето объезжая этот участок, из них пенсионеры у которых и так не много денег, дополнительные выхлопные газы в атмосферу, скорые и пожарные машины вынуждены круги наматывать теряя драгоценное время. Хоть что-нибудь то сделайте, хоть подумайте над решением проблемы

  • Анонимно
    13.07.2018 18:58

    все идет от нерадивого милицейского, который протатанил авто с замом премьера РТ у поворота на Луговой и санаторий Радуга много лет назад. Один мент нашкодил, а наказали и Тарлорвку,и Луговой, и санаторий Радуга и Челнинский Кумыс. Ссылаются на действующие развороты, которые небезопасны и убоги. Давно пора поставить пару светофоров и решить вопрос кардинально для жителей, а не для ГИБДД

  • Анонимно
    13.07.2018 19:15

    недавно загорелся лес за железной дорогой сразу напротив сгоревшей тарелки (бывший пост ГАЙ). Позвонил 112. Сказали вызвали МЧС. Спросил во сколько позвонили первые. Сказали 7 минут назад. Я ехал в Менделеевск, но МЧС так и не увидел и не услышал. А им нужно еще в Челны на разворот и под камеры с ограничениями скорости! Удивительный негосударственный подход. Ведь из Челнов МЧС не поедет! А как медпомощь. Прибывают фелдшера для оформления бумаг на госпитализацию, помощи от них не жди!Пhостые решения со светофорами решили проблему в Наб Челнах, наверное и в Елабужском районе такое тоже можно реализовать, А Емельянов?

  • Анонимно
    18.07.2018 13:41

    Очень просим вернуть разворот!!! Верим Емельянову , что он услышит просьбы жителей Тарловки, п. Кумыс , Луговой , санаторий "Радуга" и СНТ.