Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.07.2018

СМИ сообщили о восьми российских губернаторах, которых отправят в отставку осенью

В России этой осенью в отставку могут отправить 8 губернаторов. Речь в первую очередь идет о тех, кто занимает пост два и более сроков. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на несколько источников.

Так, под ударом могут оказаться главы Мурманской области Марина Ковтун, Липецкой области Олег Королев, Курской области Александр Михайлов, Башкортостана Рустэм Хамитов, Астраханской области Александр Жилкин, Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, Крыма Сергей Аксенов, Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Как утверждает Znak.com, отставки могут сопровождаться коррупционными скандалами или возбуждением уголовных дел. «Губернаторопад», как его прозвали в соцсетях, попробуют использовать для того, чтобы перебить протесты против пенсионной реформы в стране, считает издание. Их пик прогнозируется на осень — после завершения домашнего чемпионата мира футболу, периода отпусков и дач.

Напомним, пенсионный возраст в России будут повышать поэтапно — до 65 лет для мужчин в 2028 году и 63 лет для женщин в 2034 году. Начать этот процесс планируется с 2019 года. Реформа вызвала негативную реакцию в обществе, по стране прокатилась волна митингов против изменений в этой сфере.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2018 20:16

Питер же трогают,хотя вторая столица.

  • Анонимно
    11.07.2018 17:33

    Слышала от людей, что Аксёнов заблокировал развитие туризма в Крыму. Люди уже по 4 года не могут получить свою землю/недвижимость обратно с учётом того, что есть документы на руках на собственность, проходят бесконечные суды, а воз ныне там. За эти 4 года упущена выгода, накопления проедены.

    • Анонимно
      11.07.2018 18:16

      Неправда ваша. Там начались махинации с землями с якобы украинскими документами, которые кто то пытался, а кто то переделал в соотвествии с российскими законами.

    • Анонимно
      11.07.2018 18:19

      что значит заблокировал? Вбросами левой информации не занимайтесь. Конкретные его действия в чём состоят?

    • ЛДПР
      11.07.2018 18:22

      Это слухи.. не верьте)).. да и не врите)))

    • Анонимно
      12.07.2018 23:26

      Так и есть.

  • Анонимно
    11.07.2018 18:43

    если направить лупу на жуков, то у них начинает подгорать и они бегают и копошатся.
    точно так же обозначенные лица увидев себя в списке начнут суетиться под лупой соответствующих органов, тем самым давая повод для возбуждения уголовных дел.
    хитро-хитро)

  • Анонимно
    11.07.2018 19:13

    КАЗАНЬ - ТАТАРСТАН нельзя трогать, ведь мы третья столица России

  • Анонимно
    11.07.2018 19:49

    Сколько ещё столиц в России, просветите, 19:13?

  • Анонимно
    11.07.2018 20:28

    ◼️М◼️
    Надо Ботов, вместо губернаторов. Им ваааще ничё не нужно. Но, зато, они часами могут бубнить о преимуществах пенсионной реформы.
    Так, поняв, что с коррупцией покончено - народ весело пойдёт и проголосует за пожизненную кабалу.
    Даёшь, цифровизацию всей страны !

    • Анонимно
      11.07.2018 21:11

      А Вам-то какая файда от этого балагана, я что-то не пойму!

      • Анонимно
        11.07.2018 22:03

        ◼️◼️
        Понятие Файда (польза) - у нас пременимо только к чиновникам и воротилам.
        А простому народу - остаётся, только, или плакать или смеяться.

  • Анонимно
    12.07.2018 16:52

    Почему в перечне нет Ставропольского Губернатора Владимирова? Ставропольский край КАРАУЛ!!!!!!! все ждут изменений......

  • Анонимно
    12.07.2018 16:54

    Уберите Ставропольского Владимирова.....

  • Анонимно
    12.07.2018 22:15

    А как Белгородская область?