Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.07.2018

Страны НАТО заявили об угрозе со стороны России и пообещали усилить присутствие на Черном море

Лидеры стран-членов НАТО по итогам первого дня саммита приняли декларацию на 79 пунктов, в которой говорится об «агрессивных действиях» России, которые угрожают безопасности альянса и «нарушают международный порядок».

«Недавние действия и политика России привели к снижению стабильности, росту непредсказуемости и изменению обстановки в плане безопасности», — утверждается в заявлении, призывающем Россию вывеси войска из Грузии, Молдавии и Украины.

На саммите в Брюсселе также было утверждено создание двух новых штабов альянса в США и Германии. Также члены НАТО договорились, что с 2020 года будет поддерживать в готовности к применению 30 батальонов и 30 авиационных эскадрилий. «Мы приняли решение, что мы выполняем так называемое целевое присутствие в Румынии и Черноморском регионе. Мы также сохраняем военно-морские стратегические позиции и потенциал. Это направлено на дальнейшее расширение наших возможностей, значительное усиление при необходимости», — заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг (цитата по РИА «Новости»).

Он также добавил, что большинство стран-участниц альянса готовы увеличить расходы на оборону

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2018 22:59

Садись, двойка

  • Анонимно
    11.07.2018 21:12

    Ну, вот. Опять погранцы с собакой будут ходить по пляжам с 20 часов и выгонять любителей ночных купаний. Чтоб на вражеский корабль не уплыли.

    • Анонимно
      11.07.2018 21:26

      А кто Вам сказал что Крым это курорт? С самого начала было понятно что в 1 очередь это военная база и все сопутствующее

      • Анонимно
        11.07.2018 22:59

        С самого начала было понятно что это для строки в учебниках о собирателе земель русских

  • Мерзкие лицемеры...

    • Анонимно
      11.07.2018 23:28

      ничего страшного...значит разработаем планы нарастить ядерную группировку в карибском море ..друзья там имеются готовые предоставить места для военных баз ..доиграются империалисты

      • Анонимно
        12.07.2018 07:38

        в карибском море нет у вас друзей сейчас там только враги

  • Анонимно
    11.07.2018 21:24

    А что страны НАТО на черном море находятся.

    • Анонимно
      11.07.2018 22:55

      Вообще то да)) более того страна НАТО может запереть выход из чёрного моря российским судам

    • Анонимно
      11.07.2018 22:59

      Садись, двойка

    • Анонимно
      11.07.2018 23:14

      Есть географическая неточность.
      И ещё по линии орфографии и пунктуации... . Тоже.

    • Анонимно
      12.07.2018 07:39

      да да Румыния турция,болгария страны НАТО

    • Анонимно
      12.07.2018 08:28

      береговая линия в черном море стран нато больше береговой линии РФ

  • Анонимно
    11.07.2018 21:35

    Стран НАТО в чёрном море быть не должно это раз. Во вторых никаких мировых порядков без России естественно быть не может. В третьих новость какая то устаревшая, европейские, украинские СМИ трещат уже вовсю, что там Трамп на саммите даёт угля НАТО требуя уже не 2 % на оборону, а 4 %.

    • Анонимно
      11.07.2018 23:00

      Кому не должно?

    • Анонимно
      11.07.2018 23:02

      Ну да уж, куда уж миру без Королевы Бензоколонки!

    • Анонимно
      12.07.2018 00:24

      21:35 Вам мало Турки урок преподали кто хозяин на Черном море, это раз. Помимо России там есть и страны НАТО .И в гробу они видали Ваши вопли .

    • Анонимно
      12.07.2018 07:40

      Румнны , болгары, турки ХОТЯТ БЫТЬ В НАТО и давно в НАТО и вас неспросят мировые порядки без России давно уже.

  • Анонимно
    11.07.2018 21:40

    Скоко можно уже усиливать своё параноидальное присутствие ?
    Пащиму, только Россия должна выводить свои войска отовсюду ? Как насчёт того, что бы - расформировать обсолютно все базы НАТО, и перестать нагнетать обстановку на западных рубежах РФ, АСЬ ⁉️

    • Анонимно
      11.07.2018 23:01

      Как на счет того, чтобы перестать нагнетать обстановку на восточных рубежах НАТО и желающих в НАТО, ась?

    • Анонимно
      11.07.2018 23:18

      А что на это говорит ваш психолог?

      Есть план расформирования баз НАТО?

  • Анонимно
    11.07.2018 22:08

    А чо это Турция пускает корабли США через Дарданелы? Прекратить покупать турецкие помидоры, если еще будут пускать.

    • Анонимно
      11.07.2018 22:44

      ◼️М◼️
      Правильно, или помидоры или НАТО ! Пора уже определиться - что им важно !

      • Анонимно
        11.07.2018 23:09

        Лично я не съел еще ни одного турецкого помидора. И не съем в знак протеста. Когда покупаю помидоры, всегда спрашиваю - чьи? И мне всегда говорят - азербайджанские. И я с чистой душой покупаю.

        • Анонимно
          12.07.2018 08:14

          Лично я ем только турецкие помидоры. Хоть так оказываю поддержку тем кто против вас.

      • Анонимно
        11.07.2018 23:20

        А нам что важно?
        А Вам?

    • Анонимно
      11.07.2018 22:45

      Турция еще и самолеты РФ сбивает.
      И даже помидорами не отделалась :))
      Так что вы уж перья-то не распушайте почем зря.
      Смешно выглядит.

  • Анонимно
    11.07.2018 22:57

    Румынскую шпионку из электросетей уже поймали же ))

  • Анонимно
    12.07.2018 02:18

    Все это ерунда по сравнению с пенсионной реформой в России!

  • Анонимно
    12.07.2018 06:26

    Он также добавил, что большинство стран-участниц альянса готовы увеличить расходы на оборону
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/388433

    А штаты продать? Все в луже