Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.07.2018

Страны НАТО заявили об угрозе со стороны России и пообещали усилить присутствие на Черном море

Лидеры стран-членов НАТО по итогам первого дня саммита приняли декларацию на 79 пунктов, в которой говорится об «агрессивных действиях» России, которые угрожают безопасности альянса и «нарушают международный порядок».

«Недавние действия и политика России привели к снижению стабильности, росту непредсказуемости и изменению обстановки в плане безопасности», — утверждается в заявлении, призывающем Россию вывеси войска из Грузии, Молдавии и Украины.

На саммите в Брюсселе также было утверждено создание двух новых штабов альянса в США и Германии. Также члены НАТО договорились, что с 2020 года будет поддерживать в готовности к применению 30 батальонов и 30 авиационных эскадрилий. «Мы приняли решение, что мы выполняем так называемое целевое присутствие в Румынии и Черноморском регионе. Мы также сохраняем военно-морские стратегические позиции и потенциал. Это направлено на дальнейшее расширение наших возможностей, значительное усиление при необходимости», — заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг (цитата по РИА «Новости»).

Он также добавил, что большинство стран-участниц альянса готовы увеличить расходы на оборону

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2018 22:59

Садись, двойка

  • Анонимно
    11.07.2018 21:12

    Ну, вот. Опять погранцы с собакой будут ходить по пляжам с 20 часов и выгонять любителей ночных купаний. Чтоб на вражеский корабль не уплыли.

    • Анонимно
      11.07.2018 21:26

      А кто Вам сказал что Крым это курорт? С самого начала было понятно что в 1 очередь это военная база и все сопутствующее

      • Анонимно
        11.07.2018 22:59

        С самого начала было понятно что это для строки в учебниках о собирателе земель русских

  • Мерзкие лицемеры...

    • Анонимно
      11.07.2018 23:28

      ничего страшного...значит разработаем планы нарастить ядерную группировку в карибском море ..друзья там имеются готовые предоставить места для военных баз ..доиграются империалисты

      • Анонимно
        12.07.2018 07:38

        в карибском море нет у вас друзей сейчас там только враги

  • Анонимно
    11.07.2018 21:24

    А что страны НАТО на черном море находятся.

    • Анонимно
      11.07.2018 22:55

      Вообще то да)) более того страна НАТО может запереть выход из чёрного моря российским судам

    • Анонимно
      11.07.2018 22:59

      Садись, двойка

    • Анонимно
      11.07.2018 23:14

      Есть географическая неточность.
      И ещё по линии орфографии и пунктуации... . Тоже.

    • Анонимно
      12.07.2018 07:39

      да да Румыния турция,болгария страны НАТО

    • Анонимно
      12.07.2018 08:28

      береговая линия в черном море стран нато больше береговой линии РФ

  • Анонимно
    11.07.2018 21:35

    Стран НАТО в чёрном море быть не должно это раз. Во вторых никаких мировых порядков без России естественно быть не может. В третьих новость какая то устаревшая, европейские, украинские СМИ трещат уже вовсю, что там Трамп на саммите даёт угля НАТО требуя уже не 2 % на оборону, а 4 %.

    • Анонимно
      11.07.2018 23:00

      Кому не должно?

    • Анонимно
      11.07.2018 23:02

      Ну да уж, куда уж миру без Королевы Бензоколонки!

    • Анонимно
      12.07.2018 00:24

      21:35 Вам мало Турки урок преподали кто хозяин на Черном море, это раз. Помимо России там есть и страны НАТО .И в гробу они видали Ваши вопли .

    • Анонимно
      12.07.2018 07:40

      Румнны , болгары, турки ХОТЯТ БЫТЬ В НАТО и давно в НАТО и вас неспросят мировые порядки без России давно уже.

  • Анонимно
    11.07.2018 21:40

    Скоко можно уже усиливать своё параноидальное присутствие ?
    Пащиму, только Россия должна выводить свои войска отовсюду ? Как насчёт того, что бы - расформировать обсолютно все базы НАТО, и перестать нагнетать обстановку на западных рубежах РФ, АСЬ ⁉️

    • Анонимно
      11.07.2018 23:01

      Как на счет того, чтобы перестать нагнетать обстановку на восточных рубежах НАТО и желающих в НАТО, ась?

    • Анонимно
      11.07.2018 23:18

      А что на это говорит ваш психолог?

      Есть план расформирования баз НАТО?

  • Анонимно
    11.07.2018 22:08

    А чо это Турция пускает корабли США через Дарданелы? Прекратить покупать турецкие помидоры, если еще будут пускать.

    • Анонимно
      11.07.2018 22:44

      ◼️М◼️
      Правильно, или помидоры или НАТО ! Пора уже определиться - что им важно !

      • Анонимно
        11.07.2018 23:09

        Лично я не съел еще ни одного турецкого помидора. И не съем в знак протеста. Когда покупаю помидоры, всегда спрашиваю - чьи? И мне всегда говорят - азербайджанские. И я с чистой душой покупаю.

        • Анонимно
          12.07.2018 08:14

          Лично я ем только турецкие помидоры. Хоть так оказываю поддержку тем кто против вас.

      • Анонимно
        11.07.2018 23:20

        А нам что важно?
        А Вам?

    • Анонимно
      11.07.2018 22:45

      Турция еще и самолеты РФ сбивает.
      И даже помидорами не отделалась :))
      Так что вы уж перья-то не распушайте почем зря.
      Смешно выглядит.

  • Анонимно
    11.07.2018 22:57

    Румынскую шпионку из электросетей уже поймали же ))

  • Анонимно
    12.07.2018 02:18

    Все это ерунда по сравнению с пенсионной реформой в России!

  • Анонимно
    12.07.2018 06:26

    Он также добавил, что большинство стран-участниц альянса готовы увеличить расходы на оборону
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/388433

    А штаты продать? Все в луже