Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.07.2018

Сборная Хорватии обыграла Англию и впервые в истории вышла в финал ЧМ

Сборная Хорватии обыграла Англию со счетом 2:1 и вышла в финал ЧМ. Там она встретится с Францией.

Ударом со штрафного счет открыл защитник англичан Киран Триппьер. Иван Перишич сравнял счет ударом из штрафной в середине второго тайма, а в дополнительное время отличился Марио Манджукич.

Встречу обслуживал турецкий арбитр Джюнейт Чакыр.

Чемпионат мира. Полуфинал Хорватия — Англия — 2:1

11 июля. Москва. Стадион «Лужники» 
0:1 — Триппьер, 5 1:1 — Перишич, 68 2:1 — Манджукич, 109 
Хорватия: Субашич, Врсалько, Стринич (Пиварич, 95), Ловрен, Вида, Модрич, Ракитич, Брозович, Ребич (Крамарич, 101), Перишич, Манджукич. 
Англия: Пикфорд, Уолкер, Стоунс, Магуайр, Триппьер, Янг (Роуз, 91), Хендерсон (Дайер, 97), Лингард, Алли, Стерлинг (Рэшфорд, 74), Кейн. 
Предупреждения: Манджукич (48), Уокер (54), Ребич (96).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (109) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2018 23:44

Молодцы они заслужили это.Страна с населением 4 млн.человек собрала такую команду.Есть к чему стремиться и у кого учиться нашим чиновникам отвечающим за спорт.Вкладыааться надо , искать таланты , учитывать человеческий фактор а не стадионы строить где некому скоро будет играть

  • kazancity
    11.07.2018 23:40

    Англичане как сонные мухи, ну что это за футбол!

    • Анонимно
      12.07.2018 00:21

      Смотреть на жалкие потуги англичан было невыносимо. за сто двадцать минут 1.5 раза попали в створ ворот.? Это вообще что такое? А у нас еще по телевизору постоянно гоняют матчи из якобы самого интересного английского чемпионата.. Может быть хоть теперь перестанете нам показывать англичан.. Хорваты выиграли потому, что там есть футболисты которые играют в Барсе и Реале.. А у англичан таких не было вовсе.. Уровень не тот..

  • . Хорваты имеют настоящий свой национальный футбол без всякой примеси легионерства. Они будут чемпионами мира!

    • Анонимно
      11.07.2018 23:45

      Врятли французов они смогут одолеть. Игали безусловно хорошо, но большинство матчей они прошли по пенальти и в дополнительное время, а это не показатель, а лотерея. Посмотрим в воскресенье что команды покажут.

    • Анонимно
      11.07.2018 23:47

      Все игроки сборной Хорватии играют в иностранных клубах: Барселона, Реал, Бавария и т д.

      • Анонимно
        11.07.2018 23:57

        Ну дык это же только делает им чести.

        • Анонимно
          12.07.2018 00:03

          А наши не стремятся играть за границей, потому что из-за лимита тут платят гораздо больше.

      • Анонимно
        12.07.2018 09:02

        тут бы продолжить, потому что под "и т.д." традиционно скрывают маловажную информацию. в данном же случае "и т.д." – это как минимум ювентус и интер.

    • Анонимно
      12.07.2018 09:27

      У них нет национального футбола. Все играют подальше от своего вигвама. Потому что свои грабят! А глава национальной федерации сидит за коррупцию.

      • Анонимно
        12.07.2018 10:59

        это там за коррупцию сажают, а у нас сердюково-мутковское "наказание"

  • Анонимно
    11.07.2018 23:44

    Железные хорваты обыграли хлюпиков англичан, Англия пропустила во втором тайме и поплыла. Хорваты три раза играли доп. время, получается сыграли лишний матч. Такую Англию и наши могли обыграть.

    • Оптимист
      11.07.2018 23:54

      Могли
      Обыграли бы
      его величество случай все решил

      • Анонимно
        12.07.2018 06:52

        по пенальти мы могли бы вообще чемпионами стать...Но не смогли..

    • Анонимно
      12.07.2018 00:36

      Интересно, хоть немножко стыдно тем, кто писал про то, что Россия не смогла такую маленькую слабенькую команду как Хорватия обыграть?)) Причем играли вполне на равных.

      • Анонимно
        12.07.2018 08:57

        а такие разве были? Я в Хорватии не сомневался. А Российская сборная меня приятно удивила

    • Анонимно
      12.07.2018 09:56

      Посмотрев как Хорваты разделали Наглов - еще больше зауважал наших.
      В Футболе все таки велик элемент случайности. И по игре эти Хорваты сейчас одна из сильнейших сборных мира.
      Когда наши играли с хорватами в самом начале я был сильно расстроен даже не игрой фактом что было очевидно что класс хорватов заметно выше и то что наши смогли в доп время проигрывая сровнять счет это говорит о том что наши ребятишки реально выше головы прыгнули.

      • Анонимно
        12.07.2018 10:48

        09:56 Да хватит чушь нести после 0-3 от Уругвая. Ни Хорваты не тем более Англичане 0-3 не проигровали . Чемпионы по словоблудию.

  • Анонимно
    11.07.2018 23:44

    Завтра ждём заявления форин офиса, что во всем виноват «новичок», Россия и лично Путин)))
    В субботу пойду в фан зону за бельгийцев болеть.

    • Анонимно
      11.07.2018 23:59

      Каких бельгийцев??? Зомбоящика не досмотрели!

      • Анонимно
        12.07.2018 00:04

        23:59 в субботу матч за 3 место Бельгия - Англия.
        Финал Франция - Хорватия в воскресенье.

      • Анонимно
        12.07.2018 00:11

        Молодцы Хорваты , я болел за вас. В финале так-же. В матче За третье место, за Англию.

      • Анонимно
        12.07.2018 00:22

        23.59 Точно, наверное весь день Эхо какое нибудь слушал. Вот и вне темы ..

        • Анонимно
          12.07.2018 09:07

          00:22 подгарает от ЭХО? Так и слушай Центральное телевидение соловьевых и киселевых как хорошо жить без пенсий и работать в 80 лет. А я противников вижу только в Ютубе и на Эхе.. Жаль жертв пропаганды.

      • Анонимно
        12.07.2018 07:45

        С тобой, что то не так? В субботу матч за 3 место

    • Анонимно
      12.07.2018 00:00

      Но виноваты друзья Порошенко ))

    • Анонимно
      12.07.2018 06:48

      бельгия дома уже)

  • Анонимно
    11.07.2018 23:44

    Молодцы они заслужили это.Страна с населением 4 млн.человек собрала такую команду.Есть к чему стремиться и у кого учиться нашим чиновникам отвечающим за спорт.Вкладыааться надо , искать таланты , учитывать человеческий фактор а не стадионы строить где некому скоро будет играть

    • Анонимно
      12.07.2018 01:08

      У Уругвая вообще 3 млн населения, 2 чемпионата выиграли. Вопрос нашим чиновникам.

      • Анонимно
        12.07.2018 09:05

        ну два чемпионата они конечно давно выиграли, но то что у них команда очень и очень неплохая и последние лет 10 - это факт.

        • Анонимно
          12.07.2018 10:50

          09:05 А мы когда чемпионами были как Уругвай? Ждемсс ответа.

    • Анонимно
      12.07.2018 06:48

      У нас только и стремятся как можно больше разбогатеть-давно забыли что ЮНЫХ ДАРОВАНИЙ ВСЕ ЖЕ НАДО ИСКАТЬ.......как когда нашли ВЕЛИКОЛЕПНОГО К О Л О Т О В А.......и как он играл-а сейчас что-в дворах почти нет нормальных площадок играть футбол-дети играют возле своих секций как футбол так и хоккей....настроили каруселей-детских площадок......нет конечно есть прекрасные педагоги-но при таких зарплатах только опускаются руки и из года в год много говорим-а что меняется в командах мастеров-есть хорошая школа в Казани-только почему их воспитанники-не играют и не остаются здесь....причина одна везде только одно-чтобы команда заняла место в Европейской зоне....и по этому куда не ткни свой взор играют ПРОФИ......а почему бы \приказом\не заставить команд профи-чтобы вместе с ними и талантливая молодежь и тогда что-то и сдвинется с места

    • Анонимно
      12.07.2018 07:32

      Это точно! Стадионы строить выгоднее (можно воровать), а за поиск талантов, развивать детский футбол - здесь не наваришься! Поэтому от ЧМ России вреда больше, к сожалению. Признавать нас все равно не будут, еще долгое время. Трамп уже на Северный поток 2 руки тянет.

    • Анонимно
      12.07.2018 10:08

      Может в этом то и вся соль, что у них нет чиновников, отвечающих за спорт?))))

  • Анонимно
    11.07.2018 23:45

    Англосаксы - домой!

    • Анонимно
      12.07.2018 00:16

      И заберите придуманный вами футбол ))

    • Анонимно
      12.07.2018 00:17

      Англичанка все-таки нам нагадила по крупному - родила футбол, на который нам пришлось потратить 15 лярдобаксов ))

  • Анонимно
    11.07.2018 23:45

    Модрича так и не дорисовали?

  • Анонимно
    11.07.2018 23:46

    Хорваты играют в динамичный футбол: все голы забиты с игры, а не со стандартов как у англичан и французов.
    Ну и игроки: Барса, Реал, Юве покруче английского Тотенхема.

  • Анонимно
    11.07.2018 23:48

    Надо признать, Хорватия выиграла по делу.

  • Анонимно
    11.07.2018 23:48

    Виду только накажите

    • Анонимно
      11.07.2018 23:56

      Так наказуем. Помоги-ка тренера домой отправили и им обоим по 15 штук баксов штрафа. За одного полоумного вся команда не отвечает - в семье не без урода.
      Хорваты реально по делу конечно выиграли.

      • Анонимно
        12.07.2018 00:13

        Полоумные в финале не играют а остаються без футбола раньше.

    • kazancity
      12.07.2018 00:01

      Да ладно, ну сказал: Слава Украине, подумаешь, преступление! Сказал на адреналине. Он же не Слава Порошенко сказал!
      На Украине тоже нормальные люди живут - заложники режима.
      Как футболист Вида красавчик, шикарно играет.

      • Анонимно
        12.07.2018 00:11

        Так никто не говорит о преступлении.
        Но и хорватская футбольная Федерация и ФИФА признали это нарушением.
        Да и у нас и всех странах пострадавших от фашизма это ассоциируется с лозунгами украинских пособников нацистов.

      • Анонимно
        12.07.2018 00:11

        А наши пенсионеры чьи заложники?

      • Анонимно
        12.07.2018 08:20

        Про красавчика вы как то погорячились

  • Анонимно
    11.07.2018 23:49

    Барса, Реал, Бавария это сила, там играют хорваты, класс выше.

  • Анонимно
    11.07.2018 23:51

    Неспроста Модрича нарисовали.

  • Анонимно
    11.07.2018 23:51

    Поздравляю футбольных гурманов, Хорватия играет в техничный, романтичный футбол. Долой политику, хорваты молодцы!

  • Анонимно
    11.07.2018 23:53

    Сборная Хорватии благодарит Казань за магическое граффити.

  • Оптимист
    11.07.2018 23:55

    Болеем за хорватов
    Живем футболом

  • Анонимно
    11.07.2018 23:56

    Для нас это была безвыигрышная лотерея.

  • Анонимно
    12.07.2018 00:03

    Если хорваты выиграют финал , то ... Россия проиграла лишь чемпионам мира. И то только по пенальти. Значит Россия заняла на ЧМ второе место.

  • Анонимно
    12.07.2018 00:22

    ◼️М◼️
    На их месте должны были быть мы.
    (НЕ Горбунков).

  • Анонимно
    12.07.2018 00:24

    Спустя 52 года Англия могла играть в финале, но с тех пор у англичан новых Тофиков Бахрамовых так и не выросло.

  • Анонимно
    12.07.2018 01:08

    A Moдрича нарисовали?

  • Анонимно
    12.07.2018 01:40

    Хорваты заслужили!

  • Анонимно
    12.07.2018 02:11

    Ни на одном чм не было столько сенсаций, которые уже не раз перечисляли, но главная из них -Хорватия! Напомню,что и возмутитель спокойствия в мировом коммунистическом движении Броз Тито , бросивший вызов самому Сталину, был хорватом. Не люблю Англию, но думаю, что если бы англичанка меньше гадила нам и больше занималась футболом , то королева Елизавета, самый великий монарх 20-21 вв. могла бы получить достойный подарок, на завершающем этапе своей карьеры.Но если Господь ее сохранит,то есть для этого Катар, а ей даже 100 лет еще не будет в 2022 г.

    • Анонимно
      12.07.2018 08:58

      Вы забыли написать ,что Тито 11 месяцев прожил в Свияжске,как военнопленный,и там женился......

      • Анонимно
        12.07.2018 09:59

        8.58.Не забыл, а первый раз слышу о пребывании в Свияжске . Ссылку пж-ста, если можете.

        • Анонимно
          12.07.2018 17:30

          В википедии есть все,и жил он там в Успенском монастыре....

        • Анонимно
          12.07.2018 17:31

          Можете набрать в Яндексе два слова ; Тито и Свияжск...... Выйдет много материала.....

    • Анонимно
      12.07.2018 10:19

      самый великий монарх 21 века не она ))

    • Анонимно
      12.07.2018 10:56

      02:11 Типичный тип не помнящий ....... . Футбол , - англйская игра в мяч. Так лучше развивайте лапту и делайте мундиаль по игре лапта. Странная позиция . Англосаксов не люблю но все что создано ими обожаю ( футбол волейбол, хоккей, баскетбол, гандболл и др.)

  • Анонимно
    12.07.2018 04:59

    Необыкновенный, непредсказуемый чемпионат!!!

    • Анонимно
      12.07.2018 09:14

      Фигня. Вот прошлый полуфинал в Бразилии когда.бразильцы влетели немцам в 1-7 , вот сенсация так сенсанция .

  • Анонимно
    12.07.2018 06:41

    Поэтому Франция! Чистая игра и хорошие скорости. Удачи!

  • Анонимно
    12.07.2018 06:49

    Вратарь у англичан неудачно играл. Как будто с улицы взяли. Вторая половина игры вся команда не стремилась победить. Такое впечатление сложилось

  • кузяка
    12.07.2018 07:39

    Пусть в финале победит маленькая Хорватия, а не афрофранцузы. Неправильно было бы, что бы в финале ЧМ2018 играли англосаксы, ярые противники, чемпионата в России. Пока хорваты играли в футбол, бриты выбирали себе соперника, вот и довыбирались. Теперь ,вдобавок, осталось покричать, что в перерыве хорваты понюхали аммиачный допинг и перебегали за счет этого англичан.

  • Анонимно
    12.07.2018 07:54

    Французов не пройдут, там тренер опытный

  • Анонимно
    12.07.2018 08:35

    УДАЧИ ФРАНЦУЗАМ

  • Анонимно
    12.07.2018 08:58

    Удачи хорватам

  • Анонимно
    12.07.2018 09:01

    Французы чемпионами уже побывали.Новых Зиданов пока не видно, хотя команда, скажем толерантно, весьма смуглая и
    около половины афро- французов.Поэтому считаю, что должен быть новый чемпион, причем с первого захода,хотя не скрою, поступок двух придурков , когда то кормившихся в Киевском Динамо, меня возмутил.

  • Анонимно
    12.07.2018 09:11

    Читаю комментарии и пребываю в легком шоке. Какая красивая игра??? Вы о чем??? Неужели все настолько молоды, что не видели красивых игр на ЧМ?? Англичане в первой половине не играли а боялись мяча, боялись хорватов, которые били по ногам со всем мочи или с разбегу ударялись в англичан, которых шарахались от них. Второй гол он забил ударяю по мячу ногой на уровне головы - это опасная игра. Так нельзя играть. Англичане В штрафной пасовались и не били - это не команда Бекхэма, который с расстояния в три раза больше бил и не сомневался и забивал!!! Руни которыйбы не боялся и двух хорватов, а шёл бы в бой и куча других. Здесь не было английской команды. Здесь сборище мальчиков, напуганных и пока не умеющих играть. По игре одни ошибки со всех сторон. При чем глупейшие. При ударе по воротам с 10 метров бьют в небо. При чем обе команды. Я смотрел футбол и видел сборную России 1998-2008 годов. Видел Кержакова который также подбегая к штрафной бил закрыв глаза, в небо. А Бразилия - где финты, где красота игры???
    Где форвард, который взял мяч в центре поля, обвёл 3 защитников и запульнул в девятку???
    Может я не прав, но я очень разочарован уровнем чемпионата мира
    Добрый пекарь

    • Анонимно
      12.07.2018 09:36

      Чемпионат мира 2018 прошёл на крайне высоком уровне, в 1998 году половине команд там было нечего делать.

    • Анонимно
      12.07.2018 18:43

      Про удар на уровне головы вы не правы. Если игрок играет головой низкий мяч, то это не считается опасной игрой.

  • Анонимно
    12.07.2018 09:16

    удачи всем нам!

  • Анонимно
    12.07.2018 09:20

    Ми магли быть на их месте но как говорят Акела промахнулся.

  • Анонимно
    12.07.2018 09:47

    Зато в России будут ещё лет 150 говорить вот в 2018 году мы играли в 1/4 и проиграли финалисту или чемпиону. Дзюбка коментотором станет как бубнов

    • Анонимно
      12.07.2018 11:07

      Акинфеев и Черчесов вообще вице-спикерами Думы будут

  • Анонимно
    12.07.2018 09:49

    Вообще достаточно слабый полуфинал, да и вся эта часть сетки плей-офф слабовата, не была представлена топами, за исключением Испании, которую мы прошли. Англичане проигрывали Бельгии похоже специально, чтобы в эту сетку попасть и поплатились. Но на финал хорваты настроены серьезно, тем интересней будет смотреть.

  • AlexRubin
    12.07.2018 09:52

    вот ни в чем нельзя положиться на англичан..,
    "новичка" на них не хватает..)
    Теперь только Франция спасет мир..!

  • Анонимно
    12.07.2018 11:24

    чемпионат 2018 поразил непредсказуемостью "серых лошадок". Таких 1/8,1/4,1/2 практически ни кто не мог ожидать. Что касается красоты футбола в целом, то, лично я, не увидел чего-то, что смогу запомнить на долгие года. Игры были посредственные и у меня даже возникло желание сопоставить в один ряд чемпионаты конца 90 начала 00, когда на пьедестале были итальянцы, немцы, французы, бразильцы. И возник вопрос, а кто бы победил - нынешние сборные или те, легендарные. Те сборные, в которых играли настоящие звезды, имена которых не сходили с таблоидов и с языков обывателей. Как долго мы будем помнить имена сегодняшних звезд? Но не смотря на отсутствие красивой игры и футбольного волшебства, я рад, что ЧМ проходил в нашей стране, что я приобщился к мировой культуре футбола! А всем пессимистам, которые переживают относительно расходов бюджета, сообщаю, что бюджет не наш с вами ( к сожалению) и мы бы из него все равно ни чего бы не получили, а так, хоть есть небольшая вероятность, что в этом году не появится пары тысячи новых замков у распорядителей. Хотя?!...