Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.07.2018

Минтруд назвал максимальный размер пенсии после реформы

Повышение пенсионного возраста позволит обеспечить пенсию в размере 40% от среднего заработка, максимум — чуть более 30 тыс. рублей. Об этом заявил замглавы минтруда Андрей Пудов, передает «Интерфакс».

По словам замминистра, «потолком» для расчета пенсий будет предельная величина базы для начисления страховых взносов — 1 021 000 рублей в год, что соответствует ежемесячной зарплате около 85 тыс. рублей. В таком случае максимально возможная страховая пенсия по старости — 40% от заработка — должна составить около 34 тыс. рублей.

Однако для расчета пенсии берется не последний заработок, а заработок на протяжении всей жизни — в результате база для расчета пенсии оказывается меньше, отметил Пудов. В среднем по стране средняя ежемесячная зарплата, по его словам, составляет порядка 40 тыс. рублей, что должно соответствовать пенсии (40%) в размере около 16 тыс. рублей.

Госдума рассмотрит законопроект о повышении пенсионного возраста в первом чтении 19 июля. Пенсионный возраст в России будет повышен поэтапно до 65 лет для мужчин в 2028 году и 63 лет для женщин в 2034 году. Начать этот процесс планируется с 2019 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
12.07.2018 09:11

И зачем он озвучивает расчеты по 3-4% работающих (с з/п 85 т. и более), когда 90% получают менее 20 т.р. для них пенсия расчитывается в 9000р. и менее???

  • ПанАлекс
    12.07.2018 09:11

    И зачем он озвучивает расчеты по 3-4% работающих (с з/п 85 т. и более), когда 90% получают менее 20 т.р. для них пенсия расчитывается в 9000р. и менее???

    • Анонимно
      12.07.2018 09:19

      Меньше 20 тыс.р. получает разве что уборщица или охранник. Так они и не работают 40 часов в неделю.

      • Анонимно
        12.07.2018 09:46

        График работы охранника сутки через трое по количеству часов соответствует шестидневной рабочей неделе при чем суббота тоже полный рабочий день

      • Анонимно
        12.07.2018 09:50

        Откройте HH с вакансиями в Казани. Увидите какие зарплаты по городу. Это которая якобы третья столица. Зарплаты 25 000-30 000 рублей. И это правда. Потому что больше никто не собирается платить .

        • Анонимно
          12.07.2018 11:42

          И то зачастую, в объявлениях зп пишут больше, чем есть на самом деле

  • Анонимно
    12.07.2018 09:14

    Одни обещания, как всегда не исполняемые.

  • Анонимно
    12.07.2018 09:18

    Больше половины не доживают до пенсии

  • Анонимно
    12.07.2018 09:21

    Сейчас всеми способами будут говорить, как будет всем хорошо после повышения пенсии. Думают, что если постоянно об этом говорить, то люди привыкнут просто напросто.

  • Анонимно
    12.07.2018 09:26

    Скоро будет дефолт и гиперинфляция и буханка хлеба будет стоить 16000 рублей.

  • Анонимно
    12.07.2018 09:28

    Иностранные болельшики не ожидали, что встретятся с доброжелательностью, открытостью россиян. Это не про власти, не ободьщайтесь, бездари. Народ у нас замечательный. Он достоин другой власти, человечной! Умной, некорумпированной. Бездарные планы правительства довели страну до уровня самой отсталой экономически недееспособной страны. Становится хуже и хуже. Не надо жить будущим, которого не будет с этими тупыми экономистами. Сегодня что ?! НИЧЕГО!

  • Анонимно
    12.07.2018 09:29

    Пыль в глаза. Вы спросили у людей, согласны ли они еще 5 лет работать без пенсии? Т.е. отдать свои пенсионные накопления и связанные с пенсией социальные льготы (на ЖКХ, лекарства, транспорт и т.д.) государству? В среднем КАЖДЫЙ гражданин РФ потеряет 3,5 млн. рублей. Нет, не спросили! Вот сначала спросите, а потом уже будете озвучить свои цифры ПОСЛЕ вашей пресловутой "реформы". Которая суть есть очередное и ничем не прикрытое ограбление народа. Как бы Вы это не называли.

  • Анонимно
    12.07.2018 09:35

    Эти образно говоря жулики по сути дела как бы говорят шо повышение пенсий произойдет за счет пенсионных накоплений мертвых то есть тех кто не дожил до пенсии.Образно говоря армия мертвых как в сериале "Игра престолов" будет постоянно увеличиваться из за сокращения периода дожития. Они хотя бы референдум по этому вопросу провели бы. А то получается как говорил один из персонажей сериала "Игра престолов" мол льва не должно интересовать мнение овец?Если уже они окончательно решили повысить пенсионный возраст то пусть тогда вернут населению пенсионные взносы их близких которые не дожили до пенсии как это делается во многих развитых стран Запада.

  • Анонимно
    12.07.2018 09:39

    Вообще не понимаю - какой смысл обсуждать какие-то конкретные цифры привязывая к далекому будущему (5-10 лет и более), когда до конца года может быть очередная серьезная девальвация, которая поглотит все обещания.
    Я бы предложил единицу измерения минимальной пенсии в РФ как эквивалент розничной цены 1 тонны 95го бензина.

  • Panda
    12.07.2018 09:44

    40 000???

    18 000!!!

  • Анонимно
    12.07.2018 09:46

    9:39.Мил человек. Обесценение апосля будеть как в 1991 и 1998 году.

  • Анонимно
    12.07.2018 09:48

    Как же они посчитают этот заработок за всю жизнь? Думаю в этом главный подвох.

  • Анонимно
    12.07.2018 09:57

    Этот максимальный размер пенсии явно не для чиновника, судьи, прокуроров, депутатов!

  • Анонимно
    12.07.2018 10:05

    А давайте посчитаем , сколько с этой зарплаты за 40 лет будет оплачено налогов ! НДФЛ, ПФР, ФСС. И допусти , что человек после выхода на пенсию проживет 10 лет. До 75 лет например. Хотя это маловероятно.

  • Анонимно
    12.07.2018 10:08

    Поздравьте, одна из тех, кто умудрился дожить до пенсии! Теперь буду получать пособие по доживанию!

  • Анонимно
    12.07.2018 10:33

    10:08.Поздравляю! Очень за вас рад. Да что рад завидую я вам.У вас пенсия или иначе образно говоря пособие до выживанию но фсе же. А вот у многих у кого работы не будет или они не в состоянии работать в силу возраста и болезней но до пенсии им еще не так близко вот им придется очень,очень трудно. Пособие по безработице не фсем дают и на него практически невозможно прожить.Остается им трудно себе даже представить.

  • Анонимно
    12.07.2018 11:26

    На самом деле в нашей стране большинство получают ни пенсии, а некое пособие по выживаемости, видимо ничего ни изменится и после реформы.

  • Анонимно
    12.07.2018 11:44

    пусть лучше озвучат минимальную. Максимальную они только себе платят.

  • Анонимно
    12.07.2018 12:21

    у моей знакомой военная пенсия сейчас после работы в военной части 40 тыс.

    • Анонимно
      12.07.2018 12:47

      Озвучте стаж службы, чин, должность и род войск!
      Наш друг выслужил 37 лет, уходил на пенсию в звании полковника с генеральской должности военкома Ленинградской области, вот у него пенсия 40,0 т.р. Учитывая, что прошел весь путь самостоятельно от лейтенанта , без "мохнатой руки", в штабах не отсиживал, то заслужил!

    • Анонимно
      12.07.2018 15:16

      Писарем при штабе служила?

  • Анонимно
    12.07.2018 16:48

    Вчера схоронили Товарища по работе.Было ему 63 года.Умер от Рака.Выводы делайте сами.Он не смог,получить свою Пенсию,по Новому Закону.

  • Анонимно
    12.07.2018 20:50

    Депутат, который предложил повысить пенсионный возраст, умер на 53 году жизни.