Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.07.2018

В Госдуме предложили установить новую праздничную дату – День российского футбола

В России предложено установить новую праздничную даты — День российского футбола, который будет отмечаться 22 октября. С соответствующей инициативой выступил депутат фракции «Единая Россия» Дмитрий Белик, который внес проект закона в Госдуму, сообщает «Интерфакс».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Дата выбрана в связи с тем, что в этот день родился легендарный советский футболист Лев Яшин, пояснил Белик. По его словам, «любовь к футболу всех без исключения возрастов общеизвестна». Он напомнил об успехах сборной России на домашнем чемпионате мира и назвал их «поистине историческими».

«Успехи сборной России по футболу отмечены на высочайшем уровне не только в нашей стране, но и во всем мире», — заявил Белик.

Напомним, 8 июля сборная России по футболу завершила свое выступление на мундиале, в серии пенальти уступив команде Хорватии на стадии ¼ финала. 11 июля хорваты завоевали себе путевку в финал, оказавшись сильнее сборной Англии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2018 10:55

День Российской пенсии установите

  • Анонимно
    12.07.2018 10:55

    День Российской пенсии установите

    • Анонимно
      12.07.2018 11:03

      ДЕНЬ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА ......

      • Анонимно
        12.07.2018 11:08

        День возвращения крепостного праава.

      • Анонимно
        12.07.2018 11:12

        Памятная дата: * Российская пенсия*

      • Анонимно
        12.07.2018 11:23

        Как вы надоели со своей пенсией. Мне одному наплевать поднимут или нет пенсионный возраст. Мне 30 лет, до выхода на пенсию законы тысячи раз поменяются за 30 лет.

        • Анонимно
          12.07.2018 11:29

          1000% , что законы изменятся, но не в лучшую для Вас сторону

        • Анонимно
          12.07.2018 11:30

          Азат Д

          А как тем кто 64 года?

        • Анонимно
          12.07.2018 11:46

          Для Вас понятие пенсия-абстрактное понятие. А для Ваших родителей? Если они не успели выйти на пенсию, то им придется пахать на 5 и 8 лет больше соответственно. Так что многим молодым тоже не все равно

          • Анонимно
            12.07.2018 14:38

            Поверь мои родители счастливы работать! Чем жить на 9 тыс пенсии и с ума сходить от скукоты безделия.

        • Анонимно
          12.07.2018 12:07

          Я вот тоже не надеюсь на пенсию. НО !!! Зачем мы должны платить налоги за то, чего не будет? Лучше работнику заплатить эти же деньги, пускай сами распоряжаются , что с ними делать.

        • Анонимно
          12.07.2018 12:19

          А мне 55. Я через пять лет должен был стать пенсионером. А сейчас через 10 . А вы не успеете оглянуться к вам тоже будет 60. Также подумайте о ваших братьях и родственниках. Я да же не представляю как 65 дедушка будет рулить на камазе. А на другую работу его уже не возьмут.

        • Анонимно
          12.07.2018 12:44

          У вас нет родителей которым скоро на пенсию?

      • Анонимно
        12.07.2018 12:29

        День когда земля остановилась

    • Анонимно
      12.07.2018 11:32

      можно еще потом медали вешать " За взятие Российской пенсии"

  • Анонимно
    12.07.2018 10:56

    им там делать нечего? пусть ищут куда пенсионные деньги ушли

  • Анонимно
    12.07.2018 10:58

    с жиру беситесь?

  • Panda
    12.07.2018 10:59

    Может нужен День российского народа?

    Лучше вкладывать деньги в народ (мед.диагностика, детсады, школы, велосипедные дорожки, очистные сооружения, сортировку мусора, повышение квалификации, дороги, ЖКХ, освещение и т.д.), чем в бездельников бегающих в трусах за бюджетные миллионы (миллиарды)!

    • Анонимно
      12.07.2018 11:13

      Чем вам день народного единства не устраивает?))

    • Анонимно
      12.07.2018 13:22

      "Главное богатство любого государства - это люди". Вот поэтому государство так усиленно "добывает богатство" у народа))) Тут вам и НДС, и пенсионный возраст, и тарифы на услуги ЖКХ... Штрафами замордовали опять-таки)))

  • Анонимно
    12.07.2018 11:02

    Будут футболисты пьяными где-нибудь купаться и мячи об голову бить)))

  • Анонимно
    12.07.2018 11:03

    10:55.Маненько не так.День когда повысят законом пенсионный возраст надо сделать днем российского футбола. Есть такое выражение отфутболили.

  • Анонимно
    12.07.2018 11:05

    А мы что - золото взяли???

    • Анонимно
      12.07.2018 15:46

      я тоже удивлен ..всего 2 выигранных матча у абсолютно слабейших сборных чм и один шальной мяч в пенальти просто попавший случайно в ногу голкипера ..и эти уже праздования замутили ..

      просто позор ...во времена ссср за второе место на чемпионате европы весь тренерский штаб увольняли ..просто позор во что мы превратились

  • Анонимно
    12.07.2018 11:08

    29 февраля - или раз в 10 лет. Именно с такой частотой наша сборная выстреливает. Хотя заслуги на ЧМ 2018 явно завышены.

  • Анонимно
    12.07.2018 11:13

    Позорники

  • Анонимно
    12.07.2018 11:13

    Где-то валялся бесхозная пара миллионов?

  • Анонимно
    12.07.2018 11:15

    Депутаты что по другому не могут показать свою работу? что за бредовый проект? Так и хочется сказать, пахать на тебе надо, Дмитрий!

    • Анонимно
      12.07.2018 12:15

      Чтобы работать надо научится работать головой, а они думают другим местом.
      Только когда они будут жить как все, на среднюю зарплату и без льгот, тогда может у них мозги начнут шевелиться в нужную сторону.

  • Анонимно
    12.07.2018 11:17

    ◼М◼
    Дней так много дорогих у России-матушки, парней так много...
    Сопьёмся мы так, окончательно...

  • Анонимно
    12.07.2018 11:17

    Ну а чем еще "Единой России" в госдуме заниматься?
    Ну не пенсионерами же! Это не интересно, да и думать надо!
    Гораздо проще новые праздники придумывать.

    • Анонимно
      12.07.2018 13:25

      То машины полиции перекрашивают, то береты на фуражки меняют, то день футбола устанавливают... Насущными проблемами и заняться-то некогда - пашут как рабы на галерах)))

  • Panda
    12.07.2018 11:18

    любовь к футболу всех без исключения возрастов общеизвестна


    Я футбол не люблю и могу жить без него спокойно. Но то, что вчера делали хорваты достойно уважения! Такая команда заслуживает Дня футбола!

    Когда по задницу в крокодилах, первая задача - осушить болото!
    У нас на сегодняшний день - это инфраструктура - в самом широком смысле!

  • Анонимно
    12.07.2018 11:24

    Что в этом плохого? Пусть делают, нам за то выходной в этот день

  • Анонимно
    12.07.2018 11:29

    Вот заняться нечем, кроме как ерундой

  • Анонимно
    12.07.2018 11:45

    А есть ли в России , ФУТБОЛ ?

    • Анонимно
      12.07.2018 15:12

      Видимо, в Госдуме тоже думают, что футбола в России нет. Поэтому и решили сделать хотя бы один День российского футбола))) Знай наших!)))

  • Анонимно
    12.07.2018 11:56

    а смысл? день все одно рабочий будет!

  • Анонимно
    12.07.2018 12:09

    Видимо, в госдуме после победы над испанцами протрезветь никак не могут

  • Анонимно
    12.07.2018 12:24

    Установите пенсионный возраст в 55 лет, среднюю заработную плату в 60 тыс рублей, ответственность коррупционеров всех уровней в 15 годах реальной отсидки без права занимать пожизненно должности и тогда праздников нам ни каких не надо будет.

  • Анонимно
    12.07.2018 12:51

    Что за дурней навыбирали!

  • Анонимно
    12.07.2018 13:27

    Давайте лучше установим День счастья. Чтобы хоть один день в году люди себя счастливыми почувствовали...)))

  • Анонимно
    12.07.2018 15:57

    Отмените День расейской Конституции!Всеравно не выполняется.

  • Анонимно
    12.07.2018 16:14

    "Единая Россия",как партия буржуинов,троллит народ.О последствиях не задумываются.

  • Анонимно
    12.07.2018 20:21

    Население Хорватии такое же, как и у РТ, нефти нет, приходиться уметь играть в футбол.