Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.07.2018

В Ростуризме заявили, что система all inclusive была придумана еще в СССР

Прообразом системы all inclusive, которая сейчас действует на курортах, был формат санитарно-курортного отдыха в Советском Союзе. Об этом рассказал RT руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Олег СафоновФото: russiatourism.ru

«Это хотелось бы подчеркнуть, что прообразом создания системы „все включено“ была та система лечения и оздоровления, которая была с начала 1920-х годов придумана и развивалась в Советском Союзе», — отметил Сафонов.

По словам главы Ростуризма, систему аll inclusive начали активно внедрять в начале 1990-х за рубежом, ориентируясь на туристов из постсоветских стран.

Он добавил, что в настоящее время в 1,8 тыс. санаториев в России работает аналог системы «все включено». Помимо «полного пансиона» отдыхающим предлагают оздоровительные процедуры и лечебные процедуры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2018 11:29

Мне кажется, что в СССР была придумана с система "ешьчтодали".

  • ГУЛАГ?

  • Анонимно
    12.07.2018 11:29

    Мне кажется, что в СССР была придумана с система "ешьчтодали".

  • Panda
    12.07.2018 11:33

    И прообраз современных кроссоверов мы придумали - Ниву

    Нива осталась той же Нивой

    курорты в общем тоже - судя по тому как все едут в Турцию и т.д.

    • Анонимно
      12.07.2018 11:54

      Кстати да, Нива произвела фурор в свое время в мире, но дальше дело не пошло. Это наверное говорит что был качественный прорывной скачок у советского союза, была сильная идеология. Но оказалось что эта идея имеет единоразовый вплеск, надолго не хватило запала. Но всплеск был громадный (промышленность, образование, наука, медицина, соц.программы, и т.д. все рвануло довольно сильно)

  • Анонимно
    12.07.2018 11:37

    Вопрос не в том, где придумали, а где его успешно применяют и зарабатывают. Можно много чего придумать и хвалиться этим - а поставить на службу человеку и зарабатывать на нем - вопрос другой.

  • OPEN
    12.07.2018 11:52

    хочет подмазаться к тому, что не ими придумано?

  • Анонимно
    12.07.2018 11:53

    все рождается в России, но осуществляется за рубежом...

  • НЕОЛЬГИНО
    12.07.2018 12:20

    Крутой специалист! Сафонов этот, вроде, работал раньше на Уралвагонзаводе. Удивительная ротация кадров!

  • Анонимно
    12.07.2018 12:31

    Прочитал Сафонова, лучше классика не скажешь ... "Россия родина слонов"

  • Анонимно
    12.07.2018 23:03

    Систему «всё выключено» в советских санаториях помню, а вот «всё включено» что-то не очень

  • Анонимно
    12.07.2018 23:13

    «Земля плоская» - Ростуризм.