Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.07.2018

Профсоюзы Татарстана направили Володину 30 тыс. подписей против повышения пенсионного возраста

Федерация профсоюзов РТ направила спикеру Госдумы Вячеславу Володину письмо с просьбой снять с рассмотрения нижней палатой парламента законопроект о повышении пенсионного возраста в России.

Инициатива правительства РФ по повышению пенсионного возраста вступает в противоречие с задачами, поставленными президентом России Владимиром Путиным в новом «майском указе», реализация которого призвана качественно улучшить жизнь россиян, заявила пресс-служба федерации профсоюзов РТ.

«Профсоюзы Татарстана выступают категорически против любого повышения пенсионного возраста, считая такую меру не только антисоциальной, но и вредной для российской экономики», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте профсоюзного движения.

Профсоюзы РТ считают, что главный резерв для пополнения пенсионного фонда — это не повышение возраста выхода на пенсию, а увеличение зарплат и вывод бизнеса из тени.

Письмо подписали более 29,1 тыс. членов профсоюзов республики, подписи на 1440 листах также направили Володину.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2018 11:19

30 тысяч подписей ?Это фсе на что способны профсоюзы Татарстана?

  • Анонимно
    12.07.2018 11:15

    я не член профсоюза но полностью согласен , это дискриминационное , аниконституционное решение

  • Анонимно
    12.07.2018 11:19

    30 тысяч подписей ?Это фсе на что способны профсоюзы Татарстана?

  • Анонимно
    12.07.2018 11:19

    мы все бы тоже расписалась! Ау профсоюз НКНХ

  • Анонимно
    12.07.2018 11:21

    За реформу 100% отвечает Единая Россия. Если все-таки "реформу" "продавят" надо избирателям учесть это на довыборах и выборах в парламент в 2021 году...

    • Анонимно
      12.07.2018 14:23

      они уже давно ни за что не отвечают. За всё что натворят эти деятели ответим мы, наши дети и внуки, своим здоровьем и будущим.

    • Анонимно
      13.07.2018 08:37

      Им не надо!!! Им плюй в глаза им Божья роса!!! Потом снова скажут, что нас заставили, у нас не было другого выхода, а кого ещё ведь вроде же все хорошо, войны нет и т.д.и т.п.

  • Анонимно
    12.07.2018 11:22

    А я член профсоюза, но почему-то подписать не пригласили, хотя уверен 100% подписались бы все!

    • Анонимно
      12.07.2018 11:41

      сразу знали что вы за, и подмахнули сами, ну чего уж вас дергать туда сюда)))

  • Анонимно
    12.07.2018 11:25

    Забавные профсоюза. Групповые письма о повышении пенсии -не пишут, а подобное-запросто. Может эти профсоюзы знают за счет чего людям пенсии платить?

    • Анонимно
      12.07.2018 11:37

      Не воровать деньги в госкорпорациях России.

    • Анонимно
      12.07.2018 11:42

      очки зарабатывают, мол мы были против о обстоятельства нас сломили)))

  • Анонимно
    12.07.2018 11:38

    Толку то от этих писулек.

  • Анонимно
    12.07.2018 11:46

    Создают видимость деятельности

    • Анонимно
      12.07.2018 12:07

      Архаичные профсоюзы. По сути. Кроме путёвок польза есть?

  • Анонимно
    12.07.2018 11:47

    Петиция против повышения пенсионного возраста только в интернете на сегодня собрала 2 млн. 766 тысяч подписей. Конфедерация Труда при поддержке партии Справедливая Россия собрала и передала в Госдуму 2,3 млн. подписей. Уважаемое руководство РФ, сообщите гражданам страны, сколько подписей собрано ЗА повышение пенсионного возраста ???

  • Анонимно
    12.07.2018 11:48

    Где можно поставить подпись?

  • Анонимно
    12.07.2018 11:55

    маловато будет! хотя бы полмиллиона..

  • Анонимно
    12.07.2018 12:05

    Дело не только в пенсиях, вся Россия это как один сплошной тупик в экономике и политике. Это называется обанкротившаяся власть , это называется кризис управления.И вряд ли при этой власти есть выход из большого тупика.

  • Анонимно
    12.07.2018 14:25

    Кончился профсоюз, кормушка осталась.

  • Анонимно
    12.07.2018 15:22

    У нас нет профсоюза о чем вы говорите, это только ширма и работают они в тандеме с работадателями и сообща решают вседа не пользу работников

  • Анонимно
    12.07.2018 15:58

    Это Игра в поддавки.Если бы Профсоюз РТ подал в Суд,любой Суд,хоть на Комчатке,или в Басманный Суд Москвы,то Реабилитировался,как Защитник Интересов Рабочих и Сельского Пролетария.Теперь,это мнение,Татарстана.Затрагивают,Государство Татарстана.

  • Анонимно
    12.07.2018 16:55

    Профсоюз такой же ручной как и суды , и прочие конторы.

  • Анонимно
    12.07.2018 19:30

    Профсоюз КТС а вы где?