Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.07.2018

Казанский Кремль рассказал, сколько туристов привлек ЧМ в Казань

За время проведения матчей чемпионата мира по футболу в Казани с 14 июня по 6 июля столицу РТ посетило 300 тыс. туристов и экскурсантов, из которых 297 тыс. побывали в Казанском кремле. Об этом сегодня сообщила официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Мы говорим о том, что практически каждый прибывший в Казань турист увидел кремль, — сказала Галимова. — Президент республики отметил высокий уровень организации проведения мирового первенства в Казани. Именно слаженная работа всех служб позволила провести чемпионат мира в столице Татарстана на таком хорошем уровне. Отдельные словам благодарностей правоохранительным органам, обеспечившим полную безопасность мундиаля».

По словам Галимовой, на футбольных матчах на стадионе «Казань Арена» побывали чуть больше 250 тыс. человек. Окончательные итоги проведения мундиаля в Казани подведут 19 июля на совещании в республиканском оргкомитете соревнований с участием Рустама Минниханова — там же озвучат итоговые цифры, но экономический эффект от ЧМ для республики и города к этой дате подсчитан не будет.

Финальный матч чемпионата 15 июля между сборными Хорватии и Франции на стадионе «Лужники» президент РТ, по словам Галимовой, «посмотрит воочию». «О том за какую сборную болеет Рустам Нургалиевич, знает только Рустам Нургалиевич», — сказала Галимова на вопрос «БИЗНЕС Online» о том, за кого болеет президент после вылета с ЧМ российской сборной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2018 12:20

В рублях это минус миллиард рублей

  • Анонимно
    12.07.2018 11:36

    На стадионе казанцев очень много было, из туристов может тысяч 100 на всех матчах и побывало. Остальные приехали чтобы в баре поболеть?

    • Анонимно
      12.07.2018 15:31

      Да ну бросьте. Три ветверти стадиона были заняты бразтльцами, аргентинцами и колумбийцами.

      • Анонимно
        12.07.2018 16:58

        30 тысяч с игры. Сколько игр в Казани?

      • Анонимно
        12.07.2018 17:21

        По любому большинство на стадионе - это туристы. Потому что ЧМ привлекает много фанатов со всего мира.

    • Анонимно
      12.07.2018 17:19

      У вас встроенный счетчик в голове? Абсолютно нелепый комментарий написали вы.

    • Анонимно
      16.07.2018 16:32

      А мне казалось, что куда больше было. Улицы людьми были заполнены.

    • Анонимно
      16.07.2018 17:06

      Приезжие все таки в большинстве своем на стадион. В баре можно и у себя в городе посидеть.

  • Анонимно
    12.07.2018 11:54

    ой, да ладно, есть куда расти!

    • Анонимно
      12.07.2018 12:08

      Азат Д

      " Делают же что то, это лучше чем ничего не делать"(с)
      "Я не фанат Метшина, но тут вижу и поддерживаю его"(с)

      • Анонимно
        12.07.2018 16:01

        А вы хоть сами что-то сделали, можете предложить альтернативу?)
        Критиковать и ругать каждый может...

        • Анонимно
          13.07.2018 20:30

          Не понимаю вечного недовольства анонимных снобов. Да, Казань не впереди планеты всей, но каждый год только лучше становится в городе. Другие города, по-моему, уже давно остановились в развитии. А сравнивать с Москвой тупо.

          • Анонимно
            16.07.2018 16:33

            Ну Азат то ладно, спокойно его надо воспринимать и его одинаковые песенки.

  • Panda
    12.07.2018 12:02

    Окончательные итоги проведения мундиаля в Казани подведут 19 июля на совещании с участием Рустама Минниханова.

    Окончательная картина будет после августа-сентября, когда летний сезон закончится. Надеюсь БО сделает интересный анализ.

  • Анонимно
    12.07.2018 12:06

    Азат Д

    В рублях это сколько?
    Иначе зачем эти туристы?

    • Анонимно
      12.07.2018 12:20

      В рублях это минус миллиард рублей

      • Анонимно
        12.07.2018 15:54

        С потолка взяли?)
        Уверен, Казань на этом ЧМ неплохо заработала. А вот сколько - уже сложно подсчитать.

        • Анонимно
          12.07.2018 16:46


          Уверен, Казань на этом ЧМ плохо заработала. Убытки огромны
          А вот сколько - уже сложно подсчитать.

          • Анонимно
            12.07.2018 17:26

            а убытки от чего? Все, кто работает в сфере туризма, развлечений, да даже таксисты заработали себе на полгода вперед)

            • Анонимно
              13.07.2018 19:55

              Кто хотел, тот и заработал на ЧМ. Начиная от продавцов сувениров и заканчивая кафешками и таксистами...

            • Анонимно
              16.07.2018 17:09

              Может автобусники. Все-таки бесплатно ездили некоторые.

        • Анонимно
          13.07.2018 20:31

          конечно, если ты работаешь в офисе какой-то конторки или врачом, то ЧМ на зарплате не отразиться. Но многие же работают и в сфере развлечений, в заведениях, магазинах, в цветочных лавках и т.п.

      • Анонимно
        13.07.2018 20:30

        Минус чего? Какие убытки? Так и не написали никто из местных "знатоков". Лишь бы ляпнуть, видимо.

    • Анонимно
      12.07.2018 12:38

      все расходы народ оплатит.

      • Анонимно
        12.07.2018 15:54

        Зачем, если подобные мероприятия проводятся для заработка, а не для расходов?..

        • Анонимно
          12.07.2018 16:45

          подобные мероприятия для расходов.

          • Анонимно
            12.07.2018 21:36

            А какие расходы такие невероятные были? Стадион работает в штатном режиме, как обычно. Для таких ЧМ его и построили.

            • Анонимно
              13.07.2018 20:32

              Не простаивает, а пользуется город. Можем принимать даже ЧМ по футболу. Это его прямое назначение!)

      • Анонимно
        16.07.2018 17:11

        Коронная фраза уж.

  • Анонимно
    12.07.2018 12:27

    Мундиаль прошел, пора и работать начинать! Долгострой Миллениум продолжают стоять, не смотря на очередные обещания... Сколько можно над нами издеваться?

  • Анонимно
    12.07.2018 12:33

    А город все краше!

  • Анонимно
    12.07.2018 12:33

    Думаю Казань заработала на всех больше 10 млрд!

    • Анонимно
      12.07.2018 13:10

      Не Казань, а отдельные личности

      • Анонимно
        12.07.2018 17:28

        ну жаль, что ваша работа никак не касается туристов. Да, кто продает пластиковые окна или работает кассиров ничего не заработали на ЧМ. Или должны были чемоданчик вам принести с мильоном?

    • Анонимно
      12.07.2018 16:04

      10 млрд доларов ДОЛГ КАЗАНИ

  • ПанАлекс
    12.07.2018 12:52

    ближе к реалу после "5 млн"

  • Анонимно
    12.07.2018 12:56

    вереницы автобусов из татарских сел и деревень с учениками считаются????

    • Анонимно
      12.07.2018 13:24

      12:56 А что школьникам из села нельзя, а из исполкомов района и города можно?

    • Анонимно
      12.07.2018 17:04

      Какой то снобизм в вашем посте. Деревенские, что граждане второго сорта?

    • Анонимно
      13.07.2018 20:06

      Вы либо не в Казани были во время матчей, либо ослепли. Здесь вереницы иностранных туристов по улицам были

  • Анонимно
    12.07.2018 13:59

    Инфраструктура слабовата!..

    • Анонимно
      13.07.2018 20:33

      Была бы слабовата, то ФИФА отказалась проводить бы тут матчи. Или думаете вы умней всех?

  • Анонимно
    12.07.2018 14:03

    Дубравную помнится обещали открыть к началу чемпионата и тишина...

    • Анонимно
      12.07.2018 15:21

      и мертвые с косами стоят....

    • Анонимно
      12.07.2018 15:36

      Похоже что-то неладное творится с дубравной. Постоянно переносят. Если с 30 августа не откроют, то видимо не откроют совсем. Может там обвалилось что-то?

    • Анонимно
      12.07.2018 15:57

      Даже если её открытие немного задержится, ничего страшного, лишь бы качественно все сделали. )

      • Анонимно
        12.07.2018 16:13

        уже задержалось что там авария?? строить неумеетье?

      • Анонимно
        12.07.2018 16:22

        ПСО там лажанулось как всегда ! Положили они на эту Дубравную . За них сейчас там доделывают .

    • Анонимно
      13.07.2018 20:08

      В чем прикол открывать именно к какой то дате? Открывать лучше тогда, когда все будет завершенно и готово к эксплуатации

  • Анонимно
    12.07.2018 14:46

    Культурная программа на главной пешеходной улице Казани - отвратительная!!!!! Вынуждена была наблюдать ее на ул.Баумана все дни с начала чемпионата до последней игры в Казани. Министерство культуры РТ было где? По уровню содержания, исполнителей, смыслового ряда и тд. был уровень КВН какого-либо факультета какого-то института!!!! Исполком города о чем думал? А о тишине в день победы Сборной РФ над Испанией даже не знаю как сдержанно выругаться!!! Кто-то радеет за язык, культуру и тд. Ну, и?

  • Анонимно
    12.07.2018 14:54

    Ну, что за хныканье,а! Реально, Казань превращается в весьма достойный город! Во время ЧМ прошёлся по центральным улицам. Красота! Комфортнее стало. Везде так. Основное внимание уделяют центру и близлежащим улицам. И стали внимание обращать на претензии и жалобы жителей.

    • Анонимно
      13.07.2018 20:09

      Город не идеальный, но с каждым годом меняется в лучшую сторону.

  • Анонимно
    12.07.2018 15:44

    Что там с Свияжском? Будет наконец возможность людям с ограниченными физическими возможностями и мамам с колясками подниматься вверх по лестнице? И дорога альтернативная справа-будет ли "дорожка" для подъёма этих же групп граждан не по брусчатке разбитой со стороны пристани?
    Настил лестницы заменят на что то другое чтобы женщины не ломали там каблуки?

    • Анонимно
      12.07.2018 17:01

      Для женщин недопустимы брюки, особенно подчеркивающие фигуру, короткие юбки, платья и юбки с высокими разрезами, кофты и блузки, открывающие руки и плечи. Наиболее подходящая одежда для женщины в храме — длинная юбка. Нежелательно пользоваться косметикой, особенно перед причащением. Даже в жаркое время как женщинам, так и мужчинам не стоит посещать церковь в одежде без рукавов (тем более недопустимы майки без рукавов), в шортах и спортивных костюмах.

      http://www.stsl.ru/news/all/kak-pravilno-vesti-sebya-v-monastyre

  • Анонимно
    12.07.2018 16:23

    а я не следил... неинтересно, когда зарплата маленькая...

    • Анонимно
      15.07.2018 10:04

      Так работайте над собой, добивайтесь поднятия зарплаты. В Казани она одна из самых больших по России.

  • Анонимно
    12.07.2018 16:47

    Учитывая предыдущие реляции о толпах туристов, ожидал увидеть цифру..хммм... ну миллиарда два туристов. А тут всего пара сотен тысяч, почему так скромно?)

  • Анонимно
    12.07.2018 16:48

    Казань действительна хороша, а вот ул. БАУМАНА НЕ ВПЕЧАТЛИЛА, начиная с подземного перехода-страшные высокие ,разбитые ступеньки со стороны Баумана,даже старые зимние коврики не отодрали, закрытые на ремонт магазины с грязной пленкой на витринах,заглянул в 7 вечера в Дом ЧАЯ, в самый разгар,они уже почти закрывались,достали из холодильника холодный Элеш из курятины, из говядины уже не было,хотели подогреть на микроволновке- отказался, и это одно из главных национальных кафе на главной улице, зато рядом в макдональдсе- огромные очереди... ,огромные толпы ,.а наши татарские кафешки с нац. блюдом все закрыты, может я не там был ? Отдельное Спасибо за ФАН-зону,где большой КАЗАН- вот здесь все СУПЕР !

    • Анонимно
      12.07.2018 20:30

      так это уже давно, люди подсажены на фастфуд, молодежь под страхом смерти не обменяет макдональдс и кфс на татарскую кафешку. Уже сейчас все ходят толстые и больные из за этого, дальше только хуже будет

  • Анонимно
    12.07.2018 17:31

    Соль Илецк посетило 1,4 млн. Продано 5 млн билетов на озера. Вот это реальный подсчет и все через кассу. А у нас все слова.

    • Анонимно
      15.07.2018 10:06

      Тем не менее, прибыль для Казани от этого мероприятия куда выше, это важнее.

  • Анонимно
    12.07.2018 17:52

    очень понравилась новая набережная озера Кабан,стильно,красиво, удобно- молодцы. Спасибо. Ждем продолжения и открытия новой части зоопарка.