Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.07.2018

Госдума освободила российских экспортеров под санкциями от штрафов за невозврат валюты

Госдума в окончательном третьем чтении приняла закон, согласно которому можно будет не штрафовать российских экспортеров, попавших под санкции иностранных государств. Компании не будут наказывать за невозврат валюты в Россию, сообщает РИА «Новости».

Фото: duma.gov.ru

Сейчас российские компании, которые экспортируют товары, обязаны зачислять выручку в валюте на счета в российских банках. В случае, если срок перечисления истек, а деньги на счет не поступили, компанию могут привлечь к административной ответственности.

По словам замминистра финансов Алексея Моисеева, нововведения касаются компаний, которые попали под санкции и у которых заморожены счета. При этом освобождать от ответственности будут только тех экспортеров, которые включены в перечень, составленный ФНС и минфином.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2018 13:19

Со своего народа дерут три шкуры. И пенсионный возраст хотят повысить, и налоги, и сборы, и цены повышают. А близким к власти Олигархам разрешили не возвращать в страну валюту. Да еще хотят им оффшоры внутри страны организовать.

  • Анонимно
    12.07.2018 12:59

    А мы поможем НДС и пенсионным

  • Анонимно
    12.07.2018 13:10

    Господи, чем бы им еще помочь? Бедненькие

  • Анонимно
    12.07.2018 13:19

    Со своего народа дерут три шкуры. И пенсионный возраст хотят повысить, и налоги, и сборы, и цены повышают. А близким к власти Олигархам разрешили не возвращать в страну валюту. Да еще хотят им оффшоры внутри страны организовать.

  • Анонимно
    12.07.2018 13:30

    Да ладно, под конкретных людей у нас целые федеральные ведомства создают, а тут ответственность административная какая-то

  • Анонимно
    12.07.2018 13:59

    А можно и людям так же? Срок уплаты по ЖКХ прошел, а деньги так и не поступили - освободить от ответственности, понять и простить.

    • Анонимно
      12.07.2018 15:00

      Нельзя! Людей миллионы, а этих мало,их беречь надо. В книгу надо бы занести...в красную

  • Анонимно
    12.07.2018 15:37

    Теперь воруй - и ничего не будет !

  • Анонимно
    12.07.2018 15:38

    Валюты меньше будет в России. Рубль ослабнет. Экспортерам от этого выгода, нам - убытки. Надо бы прикупить несколько фунтов стерлингов пока не поздно.

  • Анонимно
    12.07.2018 15:47

    Это же ппц, там они фирм насоздают и будут все туда отправлять. А оттуда ничего.

  • Анонимно
    12.07.2018 15:58

    Чего уж мелочиться - давайте вообще им все налоги отменим. Пускай всё народное достояние в свой карман кладут.

    • Анонимно
      12.07.2018 17:15

      Так им и так налоги отметили: Тимченко, Роттенбергам, Ковальчуку...

  • Анонимно
    12.07.2018 17:11

    Новый вид Бизнеса в РФ. Москва освободила от уплаты налогов,если распродаёшь природные ресурсы.

  • Анонимно
    12.07.2018 18:04

    В свое время большевики отказались выплачивать царский долг....а потом всё равно за всё пришлось заплатить...

  • Анонимно
    13.07.2018 13:09

    т.е. Дума сама утвердила вывод денег за рубеж? остаётся только попасть под санкции...кстати, если эти суммы арестуют на оффшорных счетах?!