Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
60%Да, это было незабываемо и останется в истории
21%Нет, деньги выброшены на ветер
17%Мне все равно, остался равнодушен
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.07.2018

Черчесов: «У Джордано Бруно когда-то не нашлось своего Мутко – меня бы тоже, наверное, сожгли на костре»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поблагодарил вице-премьера Виталия Мутко за поддержку и веру в команду в дни неудач на контрольных матчах.

Станислав ЧерчесовФото: «БИЗНЕС Online»

«У Джордано Бруно когда-то не нашлось своего Мутко. Не знаю, что творилось за моей спиной, но когда после ряда контрольных матчей все были в гневе от игры и результатов сборной, он остался спокоен, верил в нас, и мы продолжали работу. Не будь этого — меня бы тоже, наверное, сожгли на костре», — заявил Черчесов в интервью «Спорт-Экспресс».

Тренер сказал, что спокойно относился к общественному неверию: «В конце концов, наша задача — отвечать не словами, а делами. Нашей задачей было показать, на что способна сборная именно в ходе чемпионата мира».

Напомним, сборная России дошла до четвертьфинала домашнего чемпионата мира по футболу, в битве за полуфинал уступив команде Хорватии в серии пенальти.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2018 13:24

Вообще-то ни чего выдающегося не произошло.
То что с позором не слились - это НЕ победа, а всего лишь участие.
Пропагандистский угар славословия не является оправданием средних результатов.

  • Фидарис
    12.07.2018 13:11

    Размечтался однако!

  • Анонимно
    12.07.2018 13:17

    Виталий Леонтьевич Мутко- вообще хороший специалист и опытный руководитель. Всегда на острие борьбы и у руля сложных задач. Собран, позитивен, необидчив. Хороший семьянин. В связях порочащих его, не замечен.

  • Анонимно
    12.07.2018 13:24

    Вообще-то ни чего выдающегося не произошло.
    То что с позором не слились - это НЕ победа, а всего лишь участие.
    Пропагандистский угар славословия не является оправданием средних результатов.

    • Анонимно
      12.07.2018 14:23

      Средние результаты?! Попасть в перечень восемь сильнейших команд мира - средние результаты?! Да ты, похоже, долларовый миллионер или стометровку за 8 секунд бегаешь или тысячу африканских детей от холеры спас, раз для тебя это - СРЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

    • Анонимно
      12.07.2018 15:08

      Славославия

  • Анонимно
    12.07.2018 13:33

    Во всех скандалах связанных с допингом - Мутко... министр строительства самое то для него, там допинг только на руку))

  • Анонимно
    12.07.2018 13:38

    Я понять не могу что это толпа ( типа футболисты) сделали ? Неделя уже хвастаются на зомибиящиках!

    • Анонимно
      12.07.2018 13:52

      Смогли выйти из проходной группы, которая была таковой потому, что место команды из первой корзины заняла команда-хозяйка (т.е. сборная России). Если бы вместо одной топ-команды (Уругвай, которой слили 0:3) было бы две - на этом эпопея Черчесова и Ко на чемпионате мира закончилась бы после трёх матчей.

    • Анонимно
      12.07.2018 13:55

      Знаете, что? Они вернули веру, что в России остались мужики! Которые бились за победу, бились в силу своих возможностей, бились за честь страны. Вы сейчас меня, конечно, закидаете тапками. И пожалуйста! А судьи кто?! "Мужики", которые В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ сидят и нудят в комментах БО!

      • Анонимно
        12.07.2018 15:46

        Это сам Мутко пишет)))

        • Анонимно
          12.07.2018 16:18

          Нет, это пишу я, самая обычная женщина, которая работает среди вечно скулящих мужчин, ничего сами в жизни не добившиеся, у которых все вокруг идиоты и лишь они одни непонятые гении. Стиль их общения и темы разговоров между собой очень похожи на стиль и темы комментаторов БО. А футболисты хоть мячик научились за большие деньги пинать!

          • Анонимно
            12.07.2018 18:52

            1.сборная не заслужила права участия в ЧМ - она попала туда как хозяйка ЧМ, заняв чьето место
            2.она проиграла с ьресклм кубок конфедерации
            3. Она была худшей по рейткнгу среди всех команд участниц ЧМ
            5. Наша сборная проиграла 8 матчей подряд до начала ЧМ
            6.она странным образом попала в самую слабую группу
            7. Первый матч в группе был с командой держащий месячный голодный пост в последний самый тяжёлый день поста
            8. Второй матч бы л с командой , которая месяц держала голодный пост, месяц не тренировалась и вышла из поста за два дня до игры
            9. Третья игра была с реальной командой и мы проиграли 3:0
            Таким образом мы даже из группы вышли незаслуженно.
            10.4 ый матч с Испанией был очень странный, те кто любит футбол и знает как обстоят дела в рфпл и еврокубках поймут о чем я.Таким образом у испанцев мы $выиграли" незаслуженно.
            11. 5 ый матч был опять с реальной командой и здесь неожиданно включилась мотивация у нашей сборной, ведь им так " легко" все давалось до матча с хорватами.

            Таким образом, только один матч из 5 можно считать более менее конкурентным я- с Хорватией, остальные 4 и попадание на ЧМ - нечестными.

            Покажите мне за что я должен сборную и тренера уважать? За что им давать звания ЗМС??

    • а ты, похоже, от зомбиящика уже оторваться не можешь.. неделю мучаешься

  • Анонимно
    12.07.2018 14:22

    не надо гнобить сборную. великие диванные критики с отвисшими животами - вам и такое не под силу, что смог сделать Черчесов. Если так любите своего Роналду и Месси - катитесь в эти великие страны, откуда родом эти футболисты. У нас есть команда, есть сборная. Просто она нестабильная в плане результата. Но и такую ее тоже нужно любить и уважать. За исключением некоторых игроков, которые бездарно исполняют свои пенальти.

  • Анонимно
    12.07.2018 14:30

    По сути то, ничего и не изменилось. Как не умели играть, так и не научились. На чемпионат Европы очень трудно будет попасть с таким составом и с таким тренером

    • Анонимно
      12.07.2018 14:47

      На другие чемпионаты и классификацию не пройдут, просто допинг научились делать , вот и всё.

  • Анонимно
    12.07.2018 14:34

    г.Черчесов спите спокойно...За вас на нас пенсионерах отыгрались.

  • Анонимно
    12.07.2018 14:45

    УСЫ ГРУДИНИНА
    Началось про Черчесова (благодарность ему), почему со второго коммента - про Мутко? С какого начнётся про бензин и пенсии?
    Давайте ударимся в конспирологию. Выход из группы Путин "купил". Интересно, за сколько? За сколько шейхи согласились, шейхи, которые кого угодно могут купить?
    Представим, что хорватов мы "сделали". Теперь точно проиграли бы Англии. Позор (дело Скрипалей, Тереза Мэй торжествует). Пусть "оттянутся" на хорватах.
    В последний раз, помню, весь СССР болел за Англию в финале в 1966 году. Потому что Англия играла против ФРГ (тогда ещё была ГДР). А ФРГ вышла в финал против СССР (высшее наше достижение). Немцы играли не просто грубо, а по-хамски. Итальянский судья им подсуживал. Игорь Численко, которого "достали", грубо толкнул немца и был удалён. Иосиф Сабо, главный "диспетчер", был "подкован" по ногам, снял щитки и доигрывал в спущенных гетрах, вполсилы, на уколе. Судью - итальянца потом ФИФА дисквалифицировала.
    Но: Англия стала чемпионом мира. С тех пор популярен черно-белый мяч из пяти- и шестиугольников.
    Я лично в финале - за Англию. Хотя и французы - достойны. Просто интересно посмотреть: Тереза Мэй приедет на финал? Они же нас "бойкотируют".
    Простите, спорт же "вне политики".
    Но "они" - первые начали. А сборная наша - молодцы. Не всё сразу, не совсем наш спорт, но они поверили в себя.
    Кстати, Дзюба играет за китайский клуб. Потихоньку и китайцы появятся на "мундиалях", а там и посмотрим.
    Ой, ждёт нас сюрприз где-то в 2034-м.

  • Анонимно
    12.07.2018 16:07

    Осетина Черчесова понесло,не в ту,сторону.Гордыня,грех.