Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.07.2018

Глава Роструда назвал работников старшего возраста подарком для предпринимателей

После увеличения пенсионного возраста в России работники старшего возраста могут серьезно повлиять на развитие экономики страны. Бизнес уже сейчас должен планировать, в каких сферах можно использовать таких сотрудников наиболее эффективно. Об этом заявил глава Роструда Всеволод Вуколов, сообщает ТАСС.

«То, что правительство внесло сегодня и обсуждает этот вопрос (увеличения пенсионного возраста — прим. ред.), это в какой-то степени подарок предпринимателям. На рынке труда остается достаточно большое количество населения, которое хочет продолжать работу. В связи с тем, что предприниматели получили такой подарок, мы надеемся на их ответственность», — отметил Вуколов.

По словам главы Роструда, больше тянуть с повышением пенсионного возраста в стране нельзя. Работодателям и службам занятости следует реализовывать образовательные программы для граждан 45−50 лет, чтобы они смогли найти себя на рынке труда, добавил Вуколов.

Сегодня стало известно, что федерация профсоюзов РТ направила спикеру Госдумы Вячеславу Володину письмо с просьбой снять с рассмотрения законопроект о повышении пенсионного возраста в России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
12.07.2018 13:39

Нужно запустить цикл передач в ТВ-ящике о том, как хорошо поступать в ПТУ в 65 лет, рожать детей в 50, укладывать асфальт в 70, как полезно для здоровья питаться только хлебом и водой из-под крана, ходить босиком по снегу, мыться вдвоем (а лучше втроем) в душе, не пользоваться автобусом, в качестве хобби - собирать валежник. И о вреде мыла и зубной пасты не забудьте. Больше ада!
- Вы Оруэлла читали?
- Я в нем живу

  • OPEN
    12.07.2018 13:26

    вот бизнес опять ДОЛЖЕН ..........

  • Анонимно
    12.07.2018 13:32

    Уже сегодня трудоустройство после 35-40 лет представляется сложным. Помыкается, помыкается несчастный безработный 40 летний гражданин по организациям, и устроится за копейки куда нибудь.
    И будут предприниматели довольны дешевой рабочей силой, это действительно подарок.
    Вот про это и пишет Всеволод Волков.

    • Анонимно
      12.07.2018 14:05

      И это хорошо. Может работать начнут наконец

    • Анонимно
      12.07.2018 14:34

      Бойтесь данайцев даже дары приносящих))

    • Анонимно
      16.07.2018 16:15

      Дедушка на седьмом десятке, половину времени проводящий на больничном - о таком работнике мечтает каждый предприниматель! Отличный подарок от Роструда!

  • Анонимно
    12.07.2018 13:33

    Зачем мне 61 летний бабушка или дедушка , в стране молодым нет работы или он думает старики будут работать за бесценок,а молодеж пойдёт воровать,

  • Анонимно
    12.07.2018 13:35

    Нам такая власть не нужна ! Мы как нибудь сами , оставьте нас . Живите своей жизнью господин Вуколов !

  • Анонимно
    12.07.2018 13:37

    Мне уже плакать хочется от каждого их заявления!
    Как ни прочитаешь, так сказка, а не геноцид!

    • Анонимно
      12.07.2018 15:53

      И - боже вас сохрани - не читайте до обеда российских газет!)))

  • Анонимно
    12.07.2018 13:37

    в реальности это все приведет к самому худшему сценарию, миллионы безработных людей, низкие зарплаты, люди которые работают за копейки чтобы заплатить за жкх и еду. у бизнеса будут меньше доходы, т.к. гарантированного источника не будет.

  • Анонимно
    12.07.2018 13:38

    А если ещё депутатов и лишних чиновников вбросить на рынок труда, то вобще будет колондайк. Сколько высококвалифицированной рабочей силы получим.

  • НЕОЛЬГИНО
    12.07.2018 13:39

    Нужно запустить цикл передач в ТВ-ящике о том, как хорошо поступать в ПТУ в 65 лет, рожать детей в 50, укладывать асфальт в 70, как полезно для здоровья питаться только хлебом и водой из-под крана, ходить босиком по снегу, мыться вдвоем (а лучше втроем) в душе, не пользоваться автобусом, в качестве хобби - собирать валежник. И о вреде мыла и зубной пасты не забудьте. Больше ада!
    - Вы Оруэлла читали?
    - Я в нем живу

    • Анонимно
      12.07.2018 14:58

      Похоже, "1984" используют как инструкцию.

    • Азат Д
      12.07.2018 19:13


      Кстати подобное при СССР было: сахар вреден, мясо вредно, майонез вреден, и вообще голодать полезно. При этом люди стояли в очередях, у пустых полок магазинов.

  • Анонимно
    12.07.2018 13:53

    Дешевая рабсила на подходе))) "Наконец, сбываются все мечты. Лучший мой подарочек - это ты!"))

  • Анонимно
    12.07.2018 13:53

    Вопрос даже не в работе, а в том, что родное правительство решило отнимать у заслуженных людей более 100 тысяч ежегодно. ГФ

  • Анонимно
    12.07.2018 13:55

    Что-то эти подарки никто не хочет получать.

  • Анонимно
    12.07.2018 14:05

    потому что они готовы работать за граши

    • Анонимно
      12.07.2018 14:49

      Они готовы были работать за гроши, когда получали пенсию и зарплату, в совокупности у них получалось 30 тыс. руб (сред.)

  • Анонимно
    12.07.2018 14:09

    Может мы и подарки предпринимателям, только зарплаты нам платят совсем не подарочные!

  • ПанАлекс
    12.07.2018 14:10

    Вчера один директор обратился с вопросом, что делать практически с глухим работником. Работать особо не работает, а увольнять как то жаль. Но налоговая требует поднять среднюю з/п да и обязательный медосмотр уже требуется. Ладно в августе 60 лет. Еще успеет на пенсию. Было бы 59 и пришлось бы уволить...

    • Анонимно
      12.07.2018 15:12

      Пусть перед зданием госсовета лопатой песок соскребает с асфальта,или окна пенопластом начищает!

  • Анонимно
    12.07.2018 14:31

    да-да сегодня шла...и меня осенило...мне 52... у меня 2 детей...я еще троих успею до пенсии родить...до досрочной пенсии... как они там предлагают. 5 детей и досрочная пенсия...
    И сколько таких как я будет?
    за мат капитал рожали же..

    • Анонимно
      12.07.2018 17:00

      правильно будете питаться и 700 лет проживёте...в первые 100 лет приходит только осознание жизни, потом уже к 200 годам и наслаждение от жизни!

  • Анонимно
    12.07.2018 14:33

    С одной стороны, президент сказал нужно повышать производительность труда. С другой, какая производительность от 60 летних стариков?! Диссонанс, шизофрения!

    • Анонимно
      12.07.2018 18:28

      И, обязательно переучить ВСЕХ! С глав.буха на бухгалтера, инженера на сантехника, врача на санитарку! Что бы в рынок вписались)))

  • Анонимно
    12.07.2018 14:36

    любыми способами подводят людей к неизбежности повышения пенсионного возраста. А предпринимателям нужны работники старше 50 лет??? кроме того, рынок труда итак был насыщен людьми пенсионного и предпенсионного возраста, только разница в том, что, если человеку повезло и в 60 его взяли на работу, то это было существенным подспорьем к мизерной пенсии. А сейчас будем горбатиться лишь за минималку, но до смерти(((

  • Анонимно
    12.07.2018 14:51

    Те кто хочет работать, оформляют пенсию и продолжают работать. Какое отношение имеет желание работодателя удержать у себя высококвалифицированного работника к обязательству государства по обеспечению пенсией?

    • Анонимно
      12.07.2018 15:55

      В том то и дело, что никакого! Но как "заманчиво" звучит - повышение пенсионного возраста)))

  • Анонимно
    12.07.2018 14:55

    Почти бесплатная раб. сила, больная, измотанная и вынужденная работать за корочку хлеба.

    • Анонимно
      12.07.2018 18:33

      Да ладно, мы же в 90-х выжили, теперь поиграем в "СТАРИКИ-разбойники", опыт есть, и кое-кто как раз на свободу выходят!
      (сарказм, если что)

  • Анонимно
    12.07.2018 15:00

    Геноцид в чистом виде. Они просто упиваются своей безнаказанностью.

  • Анонимно
    12.07.2018 15:15

    Включите бегущую строку. На всех каналах требуются охранники (цы)

    Квалификация особенная не требуется. В отдельных случаях нужна лицензия. Но редко.

    Размер зарплаты примерно равен той пенсии,..которую отложили!

    Так что не все потеряно! :)

    • Анонимно
      12.07.2018 17:07

      С пенсией я могу на даче отдыхать, а не в дверях универмага торчать целый день, чтобы получить эти же деньги.

  • Анонимно
    12.07.2018 15:36

    В России ещё остались предприниматели?

  • Анонимно
    12.07.2018 15:40

    Интересно, а сколько денег уходит на содержание пенсионного фонда?

  • Анонимно
    12.07.2018 15:47

    Красиво поёте

  • Анонимно
    12.07.2018 16:02

    ...больше тянуть с повышением пенсионного возраста в стране нельзя... Марионетки любым способом, даже таким бредом, пытаются преподнести повышение пенсионного возраста как благое явление.

  • Анонимно
    12.07.2018 16:03

    Что за чушь несет этот господин

  • Анонимно
    12.07.2018 16:12

    Да,подарок для Капиталистов.Работаю,на Пенсии,с моей зарплаты капиталистт отчисляет в Пенсионный Фонд,но меня лишили,как Пенсионера надбавок.Пенсия стоит на уровне 10 тысяч рублей.Зимой ,плачу за ЖКЗ 5 тысяч рублей,остальная сумма,позволила бы мне покупать Недвижимость в ЕС и США.

  • Анонимно
    12.07.2018 17:00

    >>Глава Роструда назвал работников старшего возраста подарком для предпринимателей

    Подарок - это что-то такое бесплатное, которое если нравится - то пользуешься им, если нет - то и выбросить не жалко - сам же не покупал, не тратился...

  • Анонимно
    12.07.2018 18:06

    На дворе XXI век. А в России грядет рабовладение. В передачах про повышение пенсионного возраста на телеканале Россия сидят холеные, в меру упитанные предприниматели и с улыбкой на лице, с нескрываемым самодовольством рассуждают о том, кого они в первую очередь будут брать на работу, а кого брать не станут. Скоро начнут, как рабов, по здоровым зубам на работу брать. Благо дешевой раб.силы теперь в России будет хоть отбавляй.

  • Анонимно
    12.07.2018 19:09

    Это но имел в виду что люди будут работать за тарелку супа и корочку хлеба чтобы не умереть с голоду

  • Анонимно
    12.07.2018 19:27

    Вуколов Всеволод Львович
    Антикоррупционная декларация:
    2012 г - 9 033 538 руб.
    2013 г - 4 109 042,24 руб.
    2014 г - 2 027 418,56 руб
    2015 г -

  • Анонимно
    13.07.2018 13:03

    берите ближе: не работником, а предпринимателем, чтоб на старости лет лишиться на портков, а имущества и жилья.