Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.07.2018

Глава Роструда назвал работников старшего возраста подарком для предпринимателей

После увеличения пенсионного возраста в России работники старшего возраста могут серьезно повлиять на развитие экономики страны. Бизнес уже сейчас должен планировать, в каких сферах можно использовать таких сотрудников наиболее эффективно. Об этом заявил глава Роструда Всеволод Вуколов, сообщает ТАСС.

«То, что правительство внесло сегодня и обсуждает этот вопрос (увеличения пенсионного возраста — прим. ред.), это в какой-то степени подарок предпринимателям. На рынке труда остается достаточно большое количество населения, которое хочет продолжать работу. В связи с тем, что предприниматели получили такой подарок, мы надеемся на их ответственность», — отметил Вуколов.

По словам главы Роструда, больше тянуть с повышением пенсионного возраста в стране нельзя. Работодателям и службам занятости следует реализовывать образовательные программы для граждан 45−50 лет, чтобы они смогли найти себя на рынке труда, добавил Вуколов.

Сегодня стало известно, что федерация профсоюзов РТ направила спикеру Госдумы Вячеславу Володину письмо с просьбой снять с рассмотрения законопроект о повышении пенсионного возраста в России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
12.07.2018 13:39

Нужно запустить цикл передач в ТВ-ящике о том, как хорошо поступать в ПТУ в 65 лет, рожать детей в 50, укладывать асфальт в 70, как полезно для здоровья питаться только хлебом и водой из-под крана, ходить босиком по снегу, мыться вдвоем (а лучше втроем) в душе, не пользоваться автобусом, в качестве хобби - собирать валежник. И о вреде мыла и зубной пасты не забудьте. Больше ада!
- Вы Оруэлла читали?
- Я в нем живу

  • OPEN
    12.07.2018 13:26

    вот бизнес опять ДОЛЖЕН ..........

  • Анонимно
    12.07.2018 13:32

    Уже сегодня трудоустройство после 35-40 лет представляется сложным. Помыкается, помыкается несчастный безработный 40 летний гражданин по организациям, и устроится за копейки куда нибудь.
    И будут предприниматели довольны дешевой рабочей силой, это действительно подарок.
    Вот про это и пишет Всеволод Волков.

    • Анонимно
      12.07.2018 14:05

      И это хорошо. Может работать начнут наконец

    • Анонимно
      12.07.2018 14:34

      Бойтесь данайцев даже дары приносящих))

    • Анонимно
      16.07.2018 16:15

      Дедушка на седьмом десятке, половину времени проводящий на больничном - о таком работнике мечтает каждый предприниматель! Отличный подарок от Роструда!

  • Анонимно
    12.07.2018 13:33

    Зачем мне 61 летний бабушка или дедушка , в стране молодым нет работы или он думает старики будут работать за бесценок,а молодеж пойдёт воровать,

  • Анонимно
    12.07.2018 13:35

    Нам такая власть не нужна ! Мы как нибудь сами , оставьте нас . Живите своей жизнью господин Вуколов !

  • Анонимно
    12.07.2018 13:37

    Мне уже плакать хочется от каждого их заявления!
    Как ни прочитаешь, так сказка, а не геноцид!

    • Анонимно
      12.07.2018 15:53

      И - боже вас сохрани - не читайте до обеда российских газет!)))

  • Анонимно
    12.07.2018 13:37

    в реальности это все приведет к самому худшему сценарию, миллионы безработных людей, низкие зарплаты, люди которые работают за копейки чтобы заплатить за жкх и еду. у бизнеса будут меньше доходы, т.к. гарантированного источника не будет.

  • Анонимно
    12.07.2018 13:38

    А если ещё депутатов и лишних чиновников вбросить на рынок труда, то вобще будет колондайк. Сколько высококвалифицированной рабочей силы получим.

  • НЕОЛЬГИНО
    12.07.2018 13:39

    Нужно запустить цикл передач в ТВ-ящике о том, как хорошо поступать в ПТУ в 65 лет, рожать детей в 50, укладывать асфальт в 70, как полезно для здоровья питаться только хлебом и водой из-под крана, ходить босиком по снегу, мыться вдвоем (а лучше втроем) в душе, не пользоваться автобусом, в качестве хобби - собирать валежник. И о вреде мыла и зубной пасты не забудьте. Больше ада!
    - Вы Оруэлла читали?
    - Я в нем живу

    • Анонимно
      12.07.2018 14:58

      Похоже, "1984" используют как инструкцию.

    • Азат Д
      12.07.2018 19:13


      Кстати подобное при СССР было: сахар вреден, мясо вредно, майонез вреден, и вообще голодать полезно. При этом люди стояли в очередях, у пустых полок магазинов.

  • Анонимно
    12.07.2018 13:53

    Дешевая рабсила на подходе))) "Наконец, сбываются все мечты. Лучший мой подарочек - это ты!"))

  • Анонимно
    12.07.2018 13:53

    Вопрос даже не в работе, а в том, что родное правительство решило отнимать у заслуженных людей более 100 тысяч ежегодно. ГФ

  • Анонимно
    12.07.2018 13:55

    Что-то эти подарки никто не хочет получать.

  • Анонимно
    12.07.2018 14:05

    потому что они готовы работать за граши

    • Анонимно
      12.07.2018 14:49

      Они готовы были работать за гроши, когда получали пенсию и зарплату, в совокупности у них получалось 30 тыс. руб (сред.)

  • Анонимно
    12.07.2018 14:09

    Может мы и подарки предпринимателям, только зарплаты нам платят совсем не подарочные!

  • ПанАлекс
    12.07.2018 14:10

    Вчера один директор обратился с вопросом, что делать практически с глухим работником. Работать особо не работает, а увольнять как то жаль. Но налоговая требует поднять среднюю з/п да и обязательный медосмотр уже требуется. Ладно в августе 60 лет. Еще успеет на пенсию. Было бы 59 и пришлось бы уволить...

    • Анонимно
      12.07.2018 15:12

      Пусть перед зданием госсовета лопатой песок соскребает с асфальта,или окна пенопластом начищает!

  • Анонимно
    12.07.2018 14:31

    да-да сегодня шла...и меня осенило...мне 52... у меня 2 детей...я еще троих успею до пенсии родить...до досрочной пенсии... как они там предлагают. 5 детей и досрочная пенсия...
    И сколько таких как я будет?
    за мат капитал рожали же..

    • Анонимно
      12.07.2018 17:00

      правильно будете питаться и 700 лет проживёте...в первые 100 лет приходит только осознание жизни, потом уже к 200 годам и наслаждение от жизни!

  • Анонимно
    12.07.2018 14:33

    С одной стороны, президент сказал нужно повышать производительность труда. С другой, какая производительность от 60 летних стариков?! Диссонанс, шизофрения!

    • Анонимно
      12.07.2018 18:28

      И, обязательно переучить ВСЕХ! С глав.буха на бухгалтера, инженера на сантехника, врача на санитарку! Что бы в рынок вписались)))

  • Анонимно
    12.07.2018 14:36

    любыми способами подводят людей к неизбежности повышения пенсионного возраста. А предпринимателям нужны работники старше 50 лет??? кроме того, рынок труда итак был насыщен людьми пенсионного и предпенсионного возраста, только разница в том, что, если человеку повезло и в 60 его взяли на работу, то это было существенным подспорьем к мизерной пенсии. А сейчас будем горбатиться лишь за минималку, но до смерти(((

  • Анонимно
    12.07.2018 14:51

    Те кто хочет работать, оформляют пенсию и продолжают работать. Какое отношение имеет желание работодателя удержать у себя высококвалифицированного работника к обязательству государства по обеспечению пенсией?

    • Анонимно
      12.07.2018 15:55

      В том то и дело, что никакого! Но как "заманчиво" звучит - повышение пенсионного возраста)))

  • Анонимно
    12.07.2018 14:55

    Почти бесплатная раб. сила, больная, измотанная и вынужденная работать за корочку хлеба.

    • Анонимно
      12.07.2018 18:33

      Да ладно, мы же в 90-х выжили, теперь поиграем в "СТАРИКИ-разбойники", опыт есть, и кое-кто как раз на свободу выходят!
      (сарказм, если что)

  • Анонимно
    12.07.2018 15:00

    Геноцид в чистом виде. Они просто упиваются своей безнаказанностью.

  • Анонимно
    12.07.2018 15:15

    Включите бегущую строку. На всех каналах требуются охранники (цы)

    Квалификация особенная не требуется. В отдельных случаях нужна лицензия. Но редко.

    Размер зарплаты примерно равен той пенсии,..которую отложили!

    Так что не все потеряно! :)

    • Анонимно
      12.07.2018 17:07

      С пенсией я могу на даче отдыхать, а не в дверях универмага торчать целый день, чтобы получить эти же деньги.

  • Анонимно
    12.07.2018 15:36

    В России ещё остались предприниматели?

  • Анонимно
    12.07.2018 15:40

    Интересно, а сколько денег уходит на содержание пенсионного фонда?

  • Анонимно
    12.07.2018 15:47

    Красиво поёте

  • Анонимно
    12.07.2018 16:02

    ...больше тянуть с повышением пенсионного возраста в стране нельзя... Марионетки любым способом, даже таким бредом, пытаются преподнести повышение пенсионного возраста как благое явление.

  • Анонимно
    12.07.2018 16:03

    Что за чушь несет этот господин

  • Анонимно
    12.07.2018 16:12

    Да,подарок для Капиталистов.Работаю,на Пенсии,с моей зарплаты капиталистт отчисляет в Пенсионный Фонд,но меня лишили,как Пенсионера надбавок.Пенсия стоит на уровне 10 тысяч рублей.Зимой ,плачу за ЖКЗ 5 тысяч рублей,остальная сумма,позволила бы мне покупать Недвижимость в ЕС и США.

  • Анонимно
    12.07.2018 17:00

    >>Глава Роструда назвал работников старшего возраста подарком для предпринимателей

    Подарок - это что-то такое бесплатное, которое если нравится - то пользуешься им, если нет - то и выбросить не жалко - сам же не покупал, не тратился...

  • Анонимно
    12.07.2018 18:06

    На дворе XXI век. А в России грядет рабовладение. В передачах про повышение пенсионного возраста на телеканале Россия сидят холеные, в меру упитанные предприниматели и с улыбкой на лице, с нескрываемым самодовольством рассуждают о том, кого они в первую очередь будут брать на работу, а кого брать не станут. Скоро начнут, как рабов, по здоровым зубам на работу брать. Благо дешевой раб.силы теперь в России будет хоть отбавляй.

  • Анонимно
    12.07.2018 19:09

    Это но имел в виду что люди будут работать за тарелку супа и корочку хлеба чтобы не умереть с голоду

  • Анонимно
    12.07.2018 19:27

    Вуколов Всеволод Львович
    Антикоррупционная декларация:
    2012 г - 9 033 538 руб.
    2013 г - 4 109 042,24 руб.
    2014 г - 2 027 418,56 руб
    2015 г -

  • Анонимно
    13.07.2018 13:03

    берите ближе: не работником, а предпринимателем, чтоб на старости лет лишиться на портков, а имущества и жилья.