Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
31%Айдар Метшин
4%Азат Бикмурзин
1%Рушан Шамгунов
4%Леонид Алехин
3%Гюзель Хабутдинова
1%Сергей Донгузов
4%Валерий Самилов
17%Владимир Бусыгин
1%Александр Бабынин
15%Руслан Шигабутдинов
18%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.07.2018

Озоновая дыра над Антарктидой исчезла

Озоновая дыра над Антарктидой затянулась. Об этом говорится в результатах исследования Европейского космического агентства (ЕКА). Ученые ссылаются на информацию, полученную европейским космическим аппаратом Sentinel-5.

«Новые данные отражают перемещение углекислого газа между Индией и Китаем, а также закрытие озоновой дыры в 2017 году», — в частности, говорится в сообщении на сайте агентства.

Отмечается, что соответствующие данные были получены во время исследования атмосферы в ноябре 2017 года. К сообщению приложено посуточное изображение, на котором видно, что озоновая дыра полностью затянулась 26 ноября.

Озоновую дыру впервые заметили над Южным полюсом в 1980-х годах. Ученые признали ее одной из серьезных угроз глобальной экосистеме. Без озонового слоя Земля беззащитна перед вредным ультрафиолетовым излучением Солнца. В 1985 году 197 стран подписали Венскую конвенция об охране озонового слоя.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2018 14:23

Конешно. А то што дыра была, доказыват тот факт, што двести мильярдов евро потращены на то, штобы дыры не было. Вот ее и нету. И ошень хорошо

  • Анонимно
    12.07.2018 14:09

    Ура, товарищи!
    С пенсиями еще бы разобраться и вперед в светлое будущее!

  • Анонимно
    12.07.2018 14:12

    Ну слава Богу.

  • Анонимно
    12.07.2018 14:12

    Ничто не вечно под луной.
    Страх двигает человечеством, а некоторые на этом зарабатывают:
    Помню всякие страшилки, которые были придуманы:
    1. Энцефалопатия губчатая, или коровье бешенство.
    2. Птичий грипп
    3. Свиной грипп
    4. Сбой в программе компьютеров 2000 году.

    • Анонимно
      12.07.2018 15:36

      А кто сказал, что это все не сработало бы, если бы люди просто забили?
      Сколько людей погибло из-за того, что руки не мыли? Теперь моют и заботятся о гигиене. А то ведь чего руки мыть, если люди не умирают сегодня?

      • Анонимно
        12.07.2018 16:50

        Если интересуетесь темой всерьёз, а не так чтобы бла-бла-бла. Погуглите научные статьи на тему. Озоновая дыра, глобальное потепление и другие процессы практически никак не связаны с деятельностью человечества, а являются частью эволюции планеты Земля. Цикл похолоданий и потеплений на Земле повторяется с цикличностью во многие миллионы лет. Выбросы тоже дополнительную толику вносят, но на уровне пшика, что-то вроде того, как появление прыща влияет на общее состояние стареющего человека

  • Panda
    12.07.2018 14:14

    Может теперь лед не будет таять так быстро

    • Анонимно
      12.07.2018 15:08

      будет, но это тоже не критично

    • Анонимно
      12.07.2018 22:52

      лед будет таять согласно своей цикличности таяния-обледенения, не оглядываясь на озоновые дыры в стратосфере и черные дыры в мозгах

  • Анонимно
    12.07.2018 14:15

    Аба, как же мы теперь без дыры?

  • Анонимно
    12.07.2018 14:19

    А была ли дыра?

    • Анонимно
      12.07.2018 14:23

      Конешно. А то што дыра была, доказыват тот факт, што двести мильярдов евро потращены на то, штобы дыры не было. Вот ее и нету. И ошень хорошо

    • Анонимно
      12.07.2018 17:38

      Портал закрылся

  • Анонимно
    12.07.2018 14:21

    Даже дыру украли, караул!!!

  • Анонимно
    12.07.2018 14:23

    Пойду дезиком попшыкаюсь

  • Анонимно
    12.07.2018 14:41

    Воттераз) Как так? И что теперь делать с потеплением?)))

  • Анонимно
    12.07.2018 14:43

    все время чем нибудь пугают.

    чтоб спокойно не жили..

    теперь новая страшилка..отсрочка пенсии

  • Анонимно
    12.07.2018 14:57

    Хоть какая положительная весть!

  • Анонимно
    12.07.2018 15:49

    Жить стало лучше, жить стало веселее

  • Анонимно
    12.07.2018 16:01

    Это я эту дыру заклеил.

  • Анонимно
    12.07.2018 16:05

    Америка вышла из соглашения по климату, все успокоились.

  • Анонимно
    12.07.2018 17:28

    она просто сместилась

  • Анонимно
    12.07.2018 17:44

    "Озоновая дыра над Антарктидой исчезла"
    _____________________
    Как исчезла...куда исчезла? ...Все потуги нынешних экологов и все международные форумы и протоколы исходили из наличия этой ДЫРЫ!

    • Анонимно
      13.07.2018 04:16

      НУ, им же нужного чем - то совещаться, зачем- тотстречаться.

  • Анонимно
    12.07.2018 18:05

    А только вчера писали, что от Антарктиды айсберг в 6 км откололся, чего это он?

  • Анонимно
    12.07.2018 23:34

    Дыра исчезла, потому что починили купол над плоской Землёй!!!

  • Анонимно
    13.07.2018 00:03

    Шапито. Дыра пропала

  • Анонимно
    13.07.2018 12:58

    и откудова взялся озон для затяжки дыры, коль там слабое магнитное поле?

  • Анонимно
    14.07.2018 03:15

    «А был ли мальчик?»