Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.07.2018

Изъятые у Захарченко миллиарды перечислены в бюджет РФ

Более 9 млрд рублей, изъятых у экс-сотрудника антикоррупционного главка МВД, полковника Дмитрия Захарченко в ходе обыска в квартирах его родственников, перечислены в бюджет, сообщили в следственном комитете РФ.

«Во исполнение решения Никулинского районного суда Москвы СК перечислил на счет казначейства России более 9 млрд рублей из имущества экс-полковника полиции Дмитрия Захарченко, подлежавшего обращению в доход государства», — говорится в сообщении СКР.

В начале декабря Никулинский суд Москвы обратил в доход государства имущество семьи Захарченко на 9 млрд рублей — речь идет о 27 объектах недвижимости (13 квартир и 14 машино-мест), 4 автомобилях (2 Mercedes-Benz и 2 Porsсhe Cayenne), наличных в разной валюте на сумму более 8,5 млрд рублей, часах Rolex, различных драгоценностях и золотом слитке. Также отмечалось, что Захарченко владеет недвижимостью за границей, в частности замком в Лондоне.

Напомним, полковник Захарченко был задержан в сентябре прошлого года. В отношении него завели уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями, воспрепятствования производству предварительного расследования и получения взятки в особо крупном размере.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2018 14:24

Теперь кто-то другой будет носить его Rolex.

  • Анонимно
    12.07.2018 14:23

    А деньги все таки нашлись?
    Или на бумаге передали в бюджет?

    • Анонимно
      12.07.2018 15:09

      УСЫ ГРУДИНИНА
      В истории Великой Отечественной был такой эпизод. Партизанский отряд на оккупированной территории временно захватил районный городок. В сберкассе обнаружили огромную сумму советских денег. Забрали в лес, запросили Москву: что делать? Москва ответила: переписать все купюры, составить акт, переправить в Центр, а купюры - сжечь. Если так - напечатаем новые.
      Ну, где-то так надо поступить...

  • Анонимно
    12.07.2018 14:24

    Так всем больше интересно откуда деньги?

  • Анонимно
    12.07.2018 14:24

    Теперь кто-то другой будет носить его Rolex.

  • Анонимно
    12.07.2018 14:25

    Пенсионная реформа отменяется!!!

  • Анонимно
    12.07.2018 14:27

    Деньги рекой текут на счета казначейства, и это значит, что причин поднимать пенсионный возраст не имеется

  • Анонимно
    12.07.2018 14:35

    Перечислены в бюджет для дальнейшего распределения по карманам.

  • Анонимно
    12.07.2018 14:42

    Не понял, Захарченко виновен или нет? Откуда деньги то? Чьи они? За что их конфисковали? Само наличие денег ещё ведь не повод их конфисковывались по закону?

    • Анонимно
      12.07.2018 14:55

      Если ты можешь доказать их законное происхождение, конечно.

  • Анонимно
    12.07.2018 14:45

    да ты что оппонент..
    эти деньги пойдут на возврат иностранным туристам за путевки..
    это не для народа...рот не разевай

  • Анонимно
    12.07.2018 14:46

    нашлись родненькие, есть прекрасный инфоповод отложить пенсионную реформу. Об отмене не мечтаю.

  • Анонимно
    12.07.2018 14:48

    а пропадшие деньги в следственном комитете нашли около 300 млн руб? или замяли уже ?

  • Анонимно
    12.07.2018 14:50

    То - есть пропавшие из улик миллионы, это комиссия была? Вот как грамотно и никакие обналки не нужны.

  • Анонимно
    12.07.2018 14:55

    отлично! Надо и других жуликов потрясти, "яхтсменов", "дачников", "шбников" и "виолончелистов" и на пенсии народу наберется и не только.

  • Анонимно
    12.07.2018 15:00

    Вот представляете как заживем, если всех коррупционеров раскулачить?

    • Анонимно
      12.07.2018 15:40

      "Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придётся - ни мне, ни тебе...")))

  • Анонимно
    12.07.2018 15:49

    Забыли уточнить в чей буджет

  • Анонимно
    12.07.2018 15:52

    Москва,пытается отмыться.Самая высокая Коррупция в ЭрЭфии,это в Москве.В Столице,Новой Общности Человечества-Россиян.Деньги то,включили в Бюджет РФ,но нам не написали,откуда такое количество Ворованных Денег?

  • Анонимно
    12.07.2018 16:29

    Будем верить, что они были перечислены (по факту).

  • Анонимно
    12.07.2018 16:56

    а ведь он не один,зато пенсионный возраст подымаем ,и детям на лечение всем миром собираем, не те те меры принимают господа - правители....

  • Анонимно
    12.07.2018 18:44

    деньги есть! теперь держитесь

  • Анонимно
    13.07.2018 12:56

    кто-то нибудь засвидетельствует?