Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
А вы согласны с идеей Арама Габрелянова называть всех граждан России русскими?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.07.2018

Автор Telegram-канала «Сталингулаг» ответил на расследование РБК

Автор Telegram-канала «Сталингулаг» ответил на расследование, которое провели журналисты РБК, выяснившие, что его может вести уроженец Махачкалы, 26-летний Александр Горбунов, ныне живущий в Москве.

Он заявил, что это расследование построено по принципу «ну, а почему бы и нет, ведь люди говорят». Он выразил мнение, что деанонимизировать канал решили в связи с тем, что он не хочет продавать его и таким образом на него решили надавить. «В последнее время мне все чаще и настойчивей поступают предложения продать канал или купить у меня блок на ту или иную тему», — сообщил автор. После отказа, по его словам, ему написали, что «раз не получилось зайти по-хорошему, будет по-плохому».

«И решили зайти через махачкалинского эрудита», — отметил он. Автор «Сталингулага» подытожил, что канал не продается и заказные посты в нем не размещаются.

Результаты журналистского расследования были опубликованы РБК 11 июля. По информации издания, проект начинался с профиля в «Твиттере» и сейчас объединяет в себе аккаунты в трех социальных сетях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2018 14:36

Пора людям начинать бойкотировать антинародные заведения и СМИ. Например я точно не зайду больше в Бахетле за ее "взнос" про самозанятых, начали с тортиков задели всех, кто хоть что то производит в этой стране.. Бездельникам теперь только хорошо..

  • Анонимно
    12.07.2018 14:36

    Пора людям начинать бойкотировать антинародные заведения и СМИ. Например я точно не зайду больше в Бахетле за ее "взнос" про самозанятых, начали с тортиков задели всех, кто хоть что то производит в этой стране.. Бездельникам теперь только хорошо..

  • Анонимно
    12.07.2018 14:41

    Уважение, восхищение Человеку!

  • Анонимно
    12.07.2018 14:48

    РБК слов на ветер не бросает, 99% что это он.

    • Анонимно
      12.07.2018 16:52

      И что дальше?
      РБК после продажи стал такой же желтой прессой, как лайф ньюз

  • Анонимно
    12.07.2018 14:53

    а что если блогер то это какая то презумция правды? Откуда такая слепая вера всем и вся?
    Я не верю ни официальным сми ни блогерам. любую информацию надо перепроверять. иначе какое то сектантство получается.. скоро на блогеров молится начнете и на руках носить
    новостей других нет?

  • Анонимно
    12.07.2018 15:00

    а НЕТ не сказал, начал придумывать причины, отмазки.. значит точно вскрыли поганца) это тот, который пишет, что его в .... постоянно....
    гей, короче) причем с махачкалы, что объясняет его озлобленность)

  • Анонимно
    12.07.2018 15:01

    Да Муслиме памятгник надо поставить, что такой кремт на себя взяла, да весь негатив собрала. Эти самозанятые и паленной водкой занимались, и торты в гаражах пекли, и косметику в ванной производят, а потом за натуральную выдают....

    • Анонимно
      12.07.2018 15:52

      А она, полагаете, белая и пушистая? Вы реально так наивны?

    • Анонимно
      12.07.2018 16:09

      А что такое натуральная косметика?

    • Анонимно
      12.07.2018 16:55

      Не покупайте, чего нервничаете!?
      Они же не в магазин свою продукцию несут, а предлагают своим знакомым. Вы-то тут при чем?

  • Tatarmalai
    12.07.2018 15:02

    "Во времена всеобщей лжи, говорить правду это экстремизм"
    Дж. Оруэлл

  • Анонимно
    12.07.2018 17:20

    Деанонимизация и " разоблачение" автора независимого , острого , резкого критика Власти телеграмм- канала " СталинГулаг "обернулась саморазоблачением для РБК, высветившим, что прежде независимый и честный РБК сегодня полностью зависим и заточен на выполнение заказов и приказов Властей, даже самых нечистоплотных ( оказалось, цель - помочь "отжать " успешный и прибыльный ресурс " СталинГулаг", т.е. по заказу выполнить грязную роль рэкетира)