Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.07.2018

​Завершающий участок Большого казанского кольца размежуют к июню 2019 года

Руководитель исполкома Казани Денис Калинкин подписал постановление о подготовке до 14 июня 2019 года проекта планировки и межевания территории Большого казанского кольца (БКК) на участке от улицы Мидхата Булатова до улицы Технической. Об этом сообщается в опубликованном сборнике документов и муниципальных актов исполкома Казани.

Принимать и рассматривать предложения физических и юридических лиц о порядке, сроках подготовки и содержании проекта поручено управлению архитектуры и градостроительства исполкома.

Напомним, БКК строится с 2010 года как кольцевая городская магистраль непрерывного движения. Практически на всем протяжении у дороги есть обособленная полоса для движения трамвая маршрута №5, который в перспективе тоже должен стать кольцевым. Для этого нужно проложить всего 4 км новых путей от «Солнечного города» до улицы Авангардной в комплексе с одной развязкой, но сделать завершающую перемычку в 2013 году не обещали даже к чемпионату мира по футболу. В начале 2018 года сообщалось, что в этом году в городе продлят трамвайные пути по маршруту №5 на 900 м до ЖК «Солнечный город».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2018 20:40

Это твое корыто надо с дороги убрать, а трамваи пусть ездят)

  • Анонимно
    12.07.2018 17:38

    Какое же это завершение, если полного кольца нет.
    Вот если бы провели дальше и вдоль Волги до Адмиралтейской дамбы...

  • Анонимно
    12.07.2018 18:07

    ЗАчем трамвай прокладывать?!! ДОРОГУ НАДО автобусы а трамваи надо убирать ДОРОГО ЖЕ 70 млн вагон стоит!!! е йбогу дурь

    • Анонимно
      12.07.2018 18:51

      Европе и Америке скажи

    • Анонимно
      12.07.2018 19:59

      не понимаете вы!трамваи экологичнее и надежнее чем автобусы,и место на дороге не занимают...вы едете и он едет,а еще стабильнее,чем автобус застрявший в пробке

      • Анонимно
        12.07.2018 20:41

        Трамваи тоже частенько стоят, автобус хоть медленно, но проедет пробку, а трамваи стоят кучей и не двигаются.

        • Анонимно
          16.07.2018 16:31

          Троллейбусы тоже самое. Неудобства определенные создают.

      • Анонимно
        12.07.2018 21:42

        трамвай не эколгичен, во первых электричство вырабатываетс ян аэлектростанциях сжигая мазут и смог из труб тэц висит над городом плюс низкочастотные мощные электромагнитные полдя кстати вызвают рак..так что ненадо автобусы дешевленамного. ИХ и надо а трамваи ввон

      • Анонимно
        12.07.2018 22:00

        Трамваи, если не рухлядь, а новенькие, то очень даже удобный транспорт в городе

      • Анонимно
        16.07.2018 16:30

        Только в центре им уже давно не место. Если кольцевым запустить.

      • Анонимно
        23.08.2018 17:04

        В случае ДТП на путях трамвай встает мертво. А автобусы могут объехать.

    • Анонимно
      12.07.2018 20:40

      Это твое корыто надо с дороги убрать, а трамваи пусть ездят)

    • Анонимно
      16.07.2018 16:29

      Так и про метро можно начать говорить. Вообще было бы отлично для города.

  • Анонимно
    12.07.2018 18:10

    Во дают..!!
    Да там все давно спланировано и отмежевано...и даже проекты на развязки были и на дорожную сеть... на закольцовку БКК...
    На корректировку---да согласен....но не с 0.

  • Анонимно
    12.07.2018 21:32

    Хорошая новость.

  • Анонимно
    12.07.2018 22:00

    Здорово же. На пользу городу будет.

  • Анонимно
    12.07.2018 23:02

    А дачников у поселока Азамат куда девать?

  • Анонимно
    13.07.2018 05:20

    А сам посёлок Азамат куда девать?

  • Panda
    13.07.2018 08:52

    В начале 2018 года сообщалось, что в этом году в городе продлят трамвайные пути по маршруту №5 на 900 м до ЖК «Солнечный город».

    МЕТРО ТУДА НАДО!!!

    М Е Т Р О ! ! !

    • Анонимно
      13.07.2018 10:39

      Трассировочку, пожалуйста, с реалистичной реализацией в ближайшие 10-20 лет.

      • Анонимно
        13.07.2018 20:27

        про метро забыть пора. И без него есть на что в городе деньги потратить.

        • Анонимно
          15.07.2018 09:59

          Не совсем так.
          О метро забывать нельзя, его в будущем обязательно надо будет продолжить развивать.
          Но сейчас все же перспективней другие пути развития.