Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
34%Да, если увольнение несправедливое
22%Нет, зачем тратить нервы и портить репутацию?
43%Все зависит от конкретных обстоятельств
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
12.07.2018

Минтруд связал увеличение пенсионного возраста с изменениями в миграционной политике

Увеличение пенсионного возраста в России может положительно повлиять на миграционную политику. Об этом заявил статс-секретарь — заместитель министра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов, сообщает РИА «Новости».

По его словам, сегодня проблема нехватки рабочих мест либо дисбаланса ресурсов в стране решается привлечением мигрантов. «В данном случае мы создаем как раз впервые позитивную историю, когда нам привлечение уже в таком объеме не потребуется и мы сможем реализовать в том числе в этом смысле миграционную политику так, чтобы занятость была обеспечена для лиц, которые являются гражданами Российской Федерации, преимущественно», — сказал Пудов.

Напомним, минэкономразвития спрогнозировало, что пенсионная реформа и меры, которые предпримет правительство РФ для улучшения здоровья населения, позволят уже в 2019 году увеличить численность занятых на 300 тыс. человек, к 2024 году эта цифра составит 1,8 млн по сравнению со сценарием без повышения пенсионного возраста.

Россиянам необходимость этого шага объясняют тем, что люди стали жить дольше, а обеспечивать достойную пенсию стало сложнее, так как работающих в стране становится меньше, а число пенсионеров увеличивается. На сегодняшний день в большинстве стран мира пенсионный возраст составляет 60−65 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2018 17:51

Они явно не в своем уме, если думают, что после 60 лет люди пойдут бетон мешать или асфальт ложить. В этом плане замены узбеками нет и не будет.

  • Анонимно
    12.07.2018 17:51

    Они явно не в своем уме, если думают, что после 60 лет люди пойдут бетон мешать или асфальт ложить. В этом плане замены узбеками нет и не будет.

    • Анонимно
      12.07.2018 18:40

      Все говорят о целесообразности или нецелесообразности закона о повышении пенсионного возраста. А правовую оценку, законности его принятия никто не дает.
      Согласно действующему закону у меня публичный договор с пенсионным фондом. Я ему плачу сейчас, а он мне будет платить начиная с 60 лет согласно моим накоплениям. Значит в 60 лет я должен начать получать соответствующую сумму.
      Если примут этот антиконституционный закон (согласно Конституции новые законы не должны ухудшать положения граждан), то в 65 лет я должен получить надбавку к сумме, получаемой с 60 лет, из расчета моих выплат в Пенсионный фонд с момента действия это закона и до 65 лет. Все остальное это разбой. Себе на пенсию я платил сам, набирал их баллы. А они говорят, что им на это наплевать. У них деньги кончились.

    • Анонимно
      13.07.2018 07:14

      а кто защитит молодое поколение? Им, что не видать работы. Все забывают про молодое поколение, которому работа тоже нужна. А пенсионеры как раз сидят на легких работах, на тяжелой работе пенсионер не будет работать.

  • Анонимно
    12.07.2018 17:56

    Заслушаться можно

    • Анонимно
      12.07.2018 23:23

      Скоро от недостатка идей начнут обосновывать повышение пенсионного возраста влиянием электромагнитных волн от враждебно настроенных обитателей планеты Нубиру ...

  • Анонимно
    12.07.2018 18:05

    Неправильная формулировка, число работающих пенсионеров увеличивается. И каждый работающий пенсионер еще и налоги платит и за себя в том числе.

    • Анонимно
      12.07.2018 19:48

      И отчисления в фонды за работающего пенсионера платят

  • Анонимно
    12.07.2018 18:13

    То есть, Андрей Пудов хочет сказать, что вместо гастарбайтеров выполнять чёрную работу на стройках, работать дворниками и грузчиками теперь будут несостоявшиеся пенсионеры? Женщины 63 лет будут мести дворы и мыть подъезды? Мужчины 65 лет будут работать подсобниками на стройке?
    Ну и хамьё.....................................................................

    • Анонимно
      12.07.2018 18:58

      Нет сил работать инженером на заводе до 63, идешь на стройку разнорабочим. Выгорел, как педагог - метла дворника ждет тебя.

  • Анонимно
    12.07.2018 18:33

    Так вот где собака порылась!))) Таки вижу на овощных "точках" вместо мигрантов наших бабулек))

  • Анонимно
    12.07.2018 18:34

    А может, лучше миграционную политику поменять?)))

  • Анонимно
    12.07.2018 18:42

    Кругом грязные гастеры!Пора их всех депортировать!

  • Анонимно
    12.07.2018 19:18

    Странный чувак.У нас почему узбеки,таджики и прочие из бывшего СССР работают и причем давно потому что наши образно говоря за копейки работать не хотят а для них это большие деньги.И второе это вопрос коррупции.Эти трудовые мигранты если шо силовикам жаловаться не будуть на взятки,откаты ,насилие в отношении них и прочая.В СССР почему большинство шабашек отдавались к примеру в Татарстане председателями колхозов ,разными щиновниками выходцам из южных республик? Патамущта они сделали и уехали не забыв при этом нашему начальству кто дал шабашку денюшку занести или иначе откат.А наши рабочие если что и спустя годы могут сообщить при желании силовикам шо було в той или иной шабашке.Тут пенсионные дела ваще не причем.

  • Анонимно
    12.07.2018 19:44

    Минтруд в агонии..

    • Анонимно
      13.07.2018 00:25

      Сочувствую я этим бедолагам-чиновникам! Обосновать подобную пенсионную реформу - все равно, что доказать, что земля плоская:)))) Из кожи вон лезут, а одна придумка глупее другой. Ну не хотят холопы верить, что для них же стараются:)

  • Анонимно
    12.07.2018 19:50

    Да что такого надо употреблять, чтобы такие перлы выдавать?!

  • Анонимно
    12.07.2018 20:43

    Вот и ответ дали, где будут работать граждане за 60 - на стройке, уборщицами, дворниками, у нас будут самые интеллигентные уборщицы в мире! Только хватит ли сил и здоровья?

  • Анонимно
    12.07.2018 20:48

    Представьте,что их гастарбайтеров нет!Кто будет автобус водить,дворником?!
    Наши,скажут подними за,а работать некому!
    И автоматом зп поднимут!

  • Анонимно
    12.07.2018 22:09

    Власти таки и не знают какую причину повышения пенсионного возраста придумать что бы народ заглотил! Народ правительству и его наймитам уже не верит - дальше причины можно не придумывать!

  • Анонимно
    12.07.2018 22:48

    Правильно, теперь на низкооплачиваемый труд своих пожилых россиян будет предостаточно

  • Анонимно
    13.07.2018 16:02

    С головой не дружат!