Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.07.2018

Минтруд связал увеличение пенсионного возраста с изменениями в миграционной политике

Увеличение пенсионного возраста в России может положительно повлиять на миграционную политику. Об этом заявил статс-секретарь — заместитель министра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов, сообщает РИА «Новости».

По его словам, сегодня проблема нехватки рабочих мест либо дисбаланса ресурсов в стране решается привлечением мигрантов. «В данном случае мы создаем как раз впервые позитивную историю, когда нам привлечение уже в таком объеме не потребуется и мы сможем реализовать в том числе в этом смысле миграционную политику так, чтобы занятость была обеспечена для лиц, которые являются гражданами Российской Федерации, преимущественно», — сказал Пудов.

Напомним, минэкономразвития спрогнозировало, что пенсионная реформа и меры, которые предпримет правительство РФ для улучшения здоровья населения, позволят уже в 2019 году увеличить численность занятых на 300 тыс. человек, к 2024 году эта цифра составит 1,8 млн по сравнению со сценарием без повышения пенсионного возраста.

Россиянам необходимость этого шага объясняют тем, что люди стали жить дольше, а обеспечивать достойную пенсию стало сложнее, так как работающих в стране становится меньше, а число пенсионеров увеличивается. На сегодняшний день в большинстве стран мира пенсионный возраст составляет 60−65 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2018 17:51

Они явно не в своем уме, если думают, что после 60 лет люди пойдут бетон мешать или асфальт ложить. В этом плане замены узбеками нет и не будет.

  • Анонимно
    12.07.2018 17:51

    Они явно не в своем уме, если думают, что после 60 лет люди пойдут бетон мешать или асфальт ложить. В этом плане замены узбеками нет и не будет.

    • Анонимно
      12.07.2018 18:40

      Все говорят о целесообразности или нецелесообразности закона о повышении пенсионного возраста. А правовую оценку, законности его принятия никто не дает.
      Согласно действующему закону у меня публичный договор с пенсионным фондом. Я ему плачу сейчас, а он мне будет платить начиная с 60 лет согласно моим накоплениям. Значит в 60 лет я должен начать получать соответствующую сумму.
      Если примут этот антиконституционный закон (согласно Конституции новые законы не должны ухудшать положения граждан), то в 65 лет я должен получить надбавку к сумме, получаемой с 60 лет, из расчета моих выплат в Пенсионный фонд с момента действия это закона и до 65 лет. Все остальное это разбой. Себе на пенсию я платил сам, набирал их баллы. А они говорят, что им на это наплевать. У них деньги кончились.

    • Анонимно
      13.07.2018 07:14

      а кто защитит молодое поколение? Им, что не видать работы. Все забывают про молодое поколение, которому работа тоже нужна. А пенсионеры как раз сидят на легких работах, на тяжелой работе пенсионер не будет работать.

  • Анонимно
    12.07.2018 17:56

    Заслушаться можно

    • Анонимно
      12.07.2018 23:23

      Скоро от недостатка идей начнут обосновывать повышение пенсионного возраста влиянием электромагнитных волн от враждебно настроенных обитателей планеты Нубиру ...

  • Анонимно
    12.07.2018 18:05

    Неправильная формулировка, число работающих пенсионеров увеличивается. И каждый работающий пенсионер еще и налоги платит и за себя в том числе.

    • Анонимно
      12.07.2018 19:48

      И отчисления в фонды за работающего пенсионера платят

  • Анонимно
    12.07.2018 18:13

    То есть, Андрей Пудов хочет сказать, что вместо гастарбайтеров выполнять чёрную работу на стройках, работать дворниками и грузчиками теперь будут несостоявшиеся пенсионеры? Женщины 63 лет будут мести дворы и мыть подъезды? Мужчины 65 лет будут работать подсобниками на стройке?
    Ну и хамьё.....................................................................

    • Анонимно
      12.07.2018 18:58

      Нет сил работать инженером на заводе до 63, идешь на стройку разнорабочим. Выгорел, как педагог - метла дворника ждет тебя.

  • Анонимно
    12.07.2018 18:33

    Так вот где собака порылась!))) Таки вижу на овощных "точках" вместо мигрантов наших бабулек))

  • Анонимно
    12.07.2018 18:34

    А может, лучше миграционную политику поменять?)))

  • Анонимно
    12.07.2018 18:42

    Кругом грязные гастеры!Пора их всех депортировать!

  • Анонимно
    12.07.2018 19:18

    Странный чувак.У нас почему узбеки,таджики и прочие из бывшего СССР работают и причем давно потому что наши образно говоря за копейки работать не хотят а для них это большие деньги.И второе это вопрос коррупции.Эти трудовые мигранты если шо силовикам жаловаться не будуть на взятки,откаты ,насилие в отношении них и прочая.В СССР почему большинство шабашек отдавались к примеру в Татарстане председателями колхозов ,разными щиновниками выходцам из южных республик? Патамущта они сделали и уехали не забыв при этом нашему начальству кто дал шабашку денюшку занести или иначе откат.А наши рабочие если что и спустя годы могут сообщить при желании силовикам шо було в той или иной шабашке.Тут пенсионные дела ваще не причем.

  • Анонимно
    12.07.2018 19:44

    Минтруд в агонии..

    • Анонимно
      13.07.2018 00:25

      Сочувствую я этим бедолагам-чиновникам! Обосновать подобную пенсионную реформу - все равно, что доказать, что земля плоская:)))) Из кожи вон лезут, а одна придумка глупее другой. Ну не хотят холопы верить, что для них же стараются:)

  • Анонимно
    12.07.2018 19:50

    Да что такого надо употреблять, чтобы такие перлы выдавать?!

  • Анонимно
    12.07.2018 20:43

    Вот и ответ дали, где будут работать граждане за 60 - на стройке, уборщицами, дворниками, у нас будут самые интеллигентные уборщицы в мире! Только хватит ли сил и здоровья?

  • Анонимно
    12.07.2018 20:48

    Представьте,что их гастарбайтеров нет!Кто будет автобус водить,дворником?!
    Наши,скажут подними за,а работать некому!
    И автоматом зп поднимут!

  • Анонимно
    12.07.2018 22:09

    Власти таки и не знают какую причину повышения пенсионного возраста придумать что бы народ заглотил! Народ правительству и его наймитам уже не верит - дальше причины можно не придумывать!

  • Анонимно
    12.07.2018 22:48

    Правильно, теперь на низкооплачиваемый труд своих пожилых россиян будет предостаточно

  • Анонимно
    13.07.2018 16:02

    С головой не дружат!