Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
79%Да, с годами найти работу становится все сложнее
8%Нет, я ценный работник, меня везде с руками оторвут
9%Работаю сам на себя, так что ничего не опасаюсь
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.07.2018

«Ромир»: У россиян в июне резко вырос объем «свободных денег»

Объем «свободных денег» у россиян в июне вырос почти на четверть — более чем на 23% по сравнению с маем, составив 29,7 тыс. рублей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование холдинга «Ромир».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Под свободными деньгами подразумевается разница между доходами домохозяйства и тратами на необходимые товары и услуги. Объем свободных денег вырос с 24,1 тыс. рублей в мае до 29,7 тыс. рублей в июне — на 5,6 тыс. рублей.

Вместе с тем говорить о повышении уровня благосостояния россиян преждевременно — тем более стремительный рост объема свободных денег произошел на фоне небольшого снижения среднего чека, отмечают аналитики.

«Возможно, ситуация объясняется тем, что в этом году многие россияне отказались от поездок во время отпуска и на руках могло остаться больше денег, чем в прошлые годы, из-за неистраченных отпускных», — отмечают в «Ромире».

В городах-миллионниках значение индекса свободных денег в июне увеличилось на 20,3% по сравнению с маем и составило 38 тыс. рублей. В городах с населением 100−500 тыс. человек индекс повысился на 33,3%, составив 20,8 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

- Суслика видишь ?
- Нет, не вижу...
- А он есть !

  • Анонимно
    13.07.2018 07:50

    Как же так получилось? куда смотрят органы? быстрее отнимайте "свободные деньги" у граждан))

  • Анонимно
    13.07.2018 07:53

    Это же колоссальные деньги. Надо отобрать срочно (правительство РФ)

  • Анонимно
    13.07.2018 07:58

    Необходимо срочно ввести новые налоги или увеличить имеющиеся.

  • Анонимно
    13.07.2018 07:58

    Надо изъять!

  • Анонимно
    13.07.2018 07:59

    Теперь ваши "свободные деньги" под контролем...

  • Анонимно
    13.07.2018 08:00

    Где эти свободные деньги?
    Покажите!

  • - Суслика видишь ?
    - Нет, не вижу...
    - А он есть !

  • Анонимно
    13.07.2018 08:02

    В июне в такси подрабатывал, полный багажник денег до обеда уже было,а в одну пятницу места не хватило для денег, пришлось по пути в залесном выкинуть

  • Анонимно
    13.07.2018 08:04

    Отнимут?

  • Анонимно
    13.07.2018 08:06

    Полное враньё у народа денег нет на питание и оплату ЖКХ ( долги за которые бьют все регкорды ) гнать в шею таких аналитиков .

  • Анонимно
    13.07.2018 08:08

    какая наглая ложь

  • Анонимно
    13.07.2018 08:18

    Что у тебя там вырасло,да может быть и выросло,а то что цены подняли на мясо,и др.продукты,это факт.У простого народа нечего там не вырасло не надо морочить голову!!

  • Анонимно
    13.07.2018 08:22

    вот это прорыв, у вас больше останеться денег на налоги, если в отпуск вы ездить никуда не будите

  • Анонимно
    13.07.2018 08:27

    конечно туристов понаехало..вот и застряло у них...
    Народ как всегда пролетел мимо...

  • Анонимно
    13.07.2018 08:27

    Высокие зарплаты отрабатывают аналитики.

  • Анонимно
    13.07.2018 08:28

    Это же новые вбросы, чтобы оправдать реформы поднятия НДС, реформы пенсионные, и еще всякие реформы по отниманию любого вида денег у граждан Российской Федерации...

  • Анонимно
    13.07.2018 08:32

    То что выросло надо срочно отобрать дабы не мешало скрепам

  • Анонимно
    13.07.2018 08:32

    готовятся на дальнейшее повышение услуг ЖКХ

    • Готовят народ к осенним "сюрпризам" и найдут какого-нибудь козлёнка отпущения, типа киндер-сюрприза, на который народ направит свой гнев. И как всегда власть будет нипричем. Кстати , за такую отстроенную систему экономической безответственности,нужно кому-то дать антинобеля по экономике.

  • Анонимно
    13.07.2018 08:34

    где они? "свободные деньги"? я все карманы просмотрел и карты - не нашел.....

  • Анонимно
    13.07.2018 08:35

    Кого спрашивали и где?

  • Анонимно
    13.07.2018 08:43

    Все очень просто-за отопление не надо платить, а это львиная доля расходов. Но скоро что-нибудь придумают, чтобы эту брешь закрыть.

  • Низами
    13.07.2018 08:46

    Не подскажете, куда я их положил? Что-то найти не могу...

    • Анонимно
      13.07.2018 09:08

      успокойтесь, выдохните, подойдите к окну, видите их? Нет? ещё раз выдохните! Они есть! Сеанс окончен)))))

  • Анонимно
    13.07.2018 08:47

    Вранье, опрос проведите среди трудовых коллективов. У бюджетников зарплаты маленькие. В коммерческих структурах тоже. Ну что можно купить на условную тысячу рублей в дискаунтере? Суповой набор? А пенсионеру после уплаты ЖКХ в месяц остается сколько, 7-8 тысяч? это 250 руб. день, хлеб, молоко, ну один два раза в мес. мясные субпродукты, а если заправить по нынешним ценам автохлам и доехать до дачи, то там на подножном корме можно создать иллюзию полного стола. Если не пить, не курить, не стричься, не болеть, лекарства дорогие, не покупать одежду, никуда не ходить. Я не знаю, кто голосует за такое величие. Казань еще и дорогой город, в провинции еще хуже. Такой он индекс эчпочмака? Кругом еще и кидалово и обман, работы нормальной не найти, везде задержки, люди задавлены и обозлены безнадегой. Это не стихийный экономизм, а четкое понимание, что так выживает 80% населения.

  • ПанАлекс
    13.07.2018 08:47

    Это все чинуши, казнокрады и околопутинские олигархи, которым закрыли привычный путь вывоза награбленного - счета в долларах и евро в респектабельных надежных западных банках.

  • Анонимно
    13.07.2018 08:53

    Список россиян в студию

    • Анонимно
      13.07.2018 09:15

      Пенсионная реформа без повышения заработной платы -это очередная профанация, а повышать зарплату не собираются, у народа и так много денегоказывается. Вот и получается нету у нас экономики, а природные ресурсы иссякли. То ли еще будет?

  • Анонимно
    13.07.2018 09:02

    Не, ну так -то вырос, конечно.... мы с испугу от того что в стане делается кредит за год отдали, который брали на 5 лет - жили с огорода, в отпуск не поехали, кошек и собак перевели на бюджетный корм и пешком чаще ходили. Еще носили, что есть и ничего за год не купили. Еще 2 пятилетки такой жизни - и вот она, пенсия миллионеров, блин....

  • Россия - лидер в сфере художественного творчества в экономике.

  • Анонимно
    13.07.2018 09:18

    Стране нужна дешевая раб. сила. Повышение пенсионного возраста приведет к переизбытку в стране рабочих рук пожилых людей, которые, будучи лишенными правительством пенсии до 63/65 лет, будут готовы работать за любые деньги, лишь бы выжить. Нынешнее руководство страны представляет и защищает интересы крупного бизнеса и все так называемые "реформы" проводятся в угоду крупному бизнесу. Население, чувствуя наступление ЭРЫ антинародных "реформ", инстинктивно начинает создавать "подушку безопасности" на случай резкого повышения цен на все товары и услуги в результате повышения НДС, цен на газ и бензин и т.д.

  • кузяка
    13.07.2018 09:26

    Ромир – крупнейший независимый российский исследовательский холдинг. Ромир специализируется на маркетинговых, медиа и социально-экономических исследованиях. Агентство, положившее начало для дальнейшего развития холдинга, было основано в 1987 году.
    Привлекают к соцопросу домохозяек на платной основе. Вопросы задаются таким образом, что бы всегда был положительный ответ. Подтасовка и мухлер-это Ромир

  • Анонимно
    13.07.2018 09:47

    Свободные деньги от того, что купить не можем, что нам действительно нравится и необходимо, а на что грошей хватает, то на ф-г надо!

  • Анонимно
    13.07.2018 10:07

    Резко вырасти может только у олигархов и чинуш никак ни у населения

  • Анонимно
    13.07.2018 11:05

    Потемкинская статистика

  • Анонимно
    13.07.2018 11:38

    Правду говорят! Вон абрамович на свободные деньги особняк в Лондоне прикупил с видом на Челси, а сенатор дагестанский обратно из Франции вернулся со своими свободными мильонами, так что , как ни крути, а есть у народа свободные деньги...

  • Анонимно
    13.07.2018 11:39

    Ясен пень. В июне за отопление не надо платить.

  • Анонимно
    13.07.2018 12:04



    Здесь же

    13 Июля 2018 г


    Исследование: россияне стали хранить меньше денег и чаще брать кредиты
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/388604