Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.07.2018

Экс-чиновник минсельхоза РТ, обвинявшийся в хищении субсидий из бюджета, отделался штрафом

Экс-начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия минсельхозпрода РТ в Дрожжановском районе и его родственнику — главе крестьянского фермерского хозяйства — вынесли приговор, признав их виновными в незаконном бизнесе и хищении бюджетных средств. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, бывший чиновник и его родственник учредили КФХ, в котором занимались незаконной деятельностью. Кроме того, в 2017 году обвиняемые по поддельным документам похитили более 82 тыс. рублей субсидий, выделенных для поддержки сельхозпроизводителей.

Свою вину они полностью признали и вернули похищенные деньги. В итоге суд назначил экс-сотруднику минсельхоза РТ штраф в размере 110 тыс. рублей, его соучастнику придется заплатить 50 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2018 10:14

Как сурово!

  • Анонимно
    13.07.2018 10:14

    Как сурово!

    • Анонимно
      13.07.2018 13:20

      Недавно парню дали два года за то, что вырвал сумку у соседки с продуктами на 200 рублей.

  • Анонимно
    13.07.2018 10:25

    Не та Фемида в Татарстане

  • Анонимно
    13.07.2018 10:26

    Крупная рыба попала в сеть отряда борьбы с коррупцией...

  • Анонимно
    13.07.2018 10:26

    Деньги вернули с лихвой, чиновником он больше не станет, пусть работает. А ветерану с.х.производства , уважаемому М.Ахметову, надо строже следить за своими подчиненными.

  • Анонимно
    13.07.2018 10:34

    Гуманностьизбирательна

  • Анонимно
    13.07.2018 10:42

    ПЛОХО!НУЖНО БЫЛО ПРОСТИТЬ И ОТПУСТИТЬ!
    ЭТО ДЕЯНИЕ ВО БЛАГО,ХОТЕЛИ НАС НАКОРМИТЬ ДЕШЕВЫМИ ПРОДУКТАМИ!

  • Tatarmalai
    13.07.2018 10:47

    Молния!!!
    Главный Коррупционер Татарстана пойман и обезврежен!!!

  • Низами
    13.07.2018 11:00

    Сорожка попалась в сети, а щуки смотрели на нее и "рыбака" из-под коряги и ехидно улыбались...

  • Анонимно
    13.07.2018 12:21

    наверное не для себя тырил, а все для дела...

  • Анонимно
    13.07.2018 12:37

    А когда мы увидим справедливое, земное наказание главному Ваминовцу за миллиардные ущербы и опустошенные деревни, которые были отданы на растерзание компании вамин????

  • Анонимно
    13.07.2018 13:08

    Вполне,адекватное Решение Суда.Весь Район и продукцию,сплавлял в Ульяновскую Область.Область не сеет,не пашет,но имеет своё Министерство и Министров и Главу Минитерства -Мороза С,он же Глава Области.Жена имеет Дом в Швейцарии.Пусть,кто -нибудть из РТ,похвастается достижением,как обобрал всю Область.

    • Анонимно
      13.07.2018 13:24

      Ага. "Мы не пашем, не сеем, не строим, мы гордимся общественным строем. Мы бумажные важные люди, мы и были, и есть, мы и будем")))

  • Анонимно
    13.07.2018 15:05

    "В России воровать составы алюминия намного безопаснее в сравнении с кражей велосипеда! Я это тебе конкретно говорю! Своровав велосипед можно все здоровье угробить в тюрьме, а вот с составом можно и оставаться на плаву!". Отрывок из фильма "Бандитский Петербург".

  • Анонимно
    13.07.2018 16:07

    Таким ничего не будет,поэтому они и ведут себя так. У них свобода действий.а вот нашелся бы как Сталин он бы их сразу к стенке.

  • Анонимно
    13.07.2018 16:30

    Мог бы ФИО привести для Татарстана. Но боюсь сибирских морозов. Да они у всехина слуху.

  • Анонимно
    13.07.2018 20:48

    А почему нам фамилии героев не называют.?

  • Анонимно
    14.07.2018 11:43

    Нашли козла отпущения.