Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
40%Да, нужно осваивать эти технологии, иначе можем все проспать
27%Нет, это все разводки для выкачивания денег из потребителей
32%Возможно, это как-то оправдано в отдаленных местах, куда тянуть ЛЭП невыгодно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.07.2018

«Прошу вас, Владимир Владимирович, проявить милосердие»: мать Сенцова просит Путина помиловать сына

Мать режиссера Олега Сенцова, отбывающего тюремный срок в России, обратилась к Владимиру Путину с просьбой помиловать ее сына. Текст обращения в своем Telegram-канале опубликовал главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

Олег СенцовФото: Antonymon, «Викимедиа»

«Уважаемый Владимир Владимирович! Я обращаюсь к Вам с просьбой о помиловании моего сына Олега Геннадьевича Сенцова, 1976 г. р., осужденного российским судом на 20 лет колонии строгого режима по обвинению в организации террористического сообщества.

Все матери любят своих детей, хотят им свободы и счастья. Мне трудно судить о степени вины собственного сына, хотя я знаю его как мирного гражданина и человека, увлеченного своей профессией — кинорежиссурой. Не буду Вас убеждать в невиновности Олега, хотя сама в это верю. Просто скажу, что он никого не убивал. Он уже отсидел четыре года в тюрьме. Его ждут дети, младший сын страдает аутизмом. Им плохо без него. Они никогда не будут счастливы без отца.

Прошу Вас, Владимир Владимирович, проявить милосердие и помиловать Олега Сенцова, не губить его жизнь и жизнь его близких. Мы ждем его дома.

22 июня 2018 г. Подпись: Сенцова Л.».

Напомним, 25 августа 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил Сенцова к 20 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Ему были предъявлены обвинения в создании террористического сообщества. Согласно тексту обвинения, Сенцов и другие члены террористического сообщества «готовились к совершению взрывов самодельных устройств в ночь на 9 мая 2014 года у мемориала „Вечного огня“ и памятника Ленину в Симферополе, а также поджогов офисов общественной организации „Русская община Крыма“ и представительства партии „Единая Россия“ в Симферополе 14 и 18 апреля 2014 года с целью устрашения населения».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2018 10:10

Террористов нельзя освобождать.

  • Анонимно
    13.07.2018 10:09

    Сенцов сам не хочет помиловаться, не пишет прошение, так о чем разговор, пусть гордый сидит.

    • Tatarmalai
      13.07.2018 10:26

      Специально для знатоков российского законодательства. Просьба от осужденного о помиловании не требуется.
      Президент вправе сам решать кого миловать, а кого нет.

      • Анонимно
        13.07.2018 12:08

        10:26 а у вас как с законодательством?
        Просьбы действительно в России не нужно, нужно ходатайство. Читайте российские Конституцию, ФЗ и другие НПА.

    • Анонимно
      13.07.2018 10:29

      миловать можно и без прошения.

  • Анонимно
    13.07.2018 10:10

    Террористов нельзя освобождать.

    • Анонимно
      13.07.2018 10:32

      А вы уверены, что он террорист? Павленский поджог дверь ФСБ и его не посадили, а Сенцова только за намерение причислили к террористам. Суд должен быть справедливым, а не по указке спецслужб.

      • Анонимно
        13.07.2018 10:49

        10.32. А что, обязательно нужно было ждать терракта, чтобы доказать его причастность к терроризму?

      • mad big
        13.07.2018 12:13

        Его давно уже сдали его же подельники, который сейчас на свободе. А Павленский сейчас во Франции сидит за аналогичный фокус с дверью. Вот только незадача случилось - за дверь кровавой гэбни пожурили и выпустили, а за дверь демократически-либерального банка Франции сидит. И похоже еще долго сидеть будет. И ни один патриот и поклонник его "таланта" не бьёт в колокола в его защиту.
        Как то недемократично, не так ли? Вот и где еще кровавее режим?

  • Анонимно
    13.07.2018 10:18

    надо проявить милосердие, почему люди вокруг такие злые....

    • Анонимно
      13.07.2018 10:29

      Он тебя и твою родню убить собирался, если ты забыл.

    • Анонимно
      13.07.2018 10:33

      да, а если он следующий раз попытается взорвать ваш дом? тоже будете проявлять милосердие ?

    • Анонимно
      13.07.2018 10:35

      А если бы от его взрывов пострадали ваши близкие ? Вы бы готовы были простить ?

    • Анонимно
      13.07.2018 10:37

      милосердие к террористам?

    • Анонимно
      13.07.2018 10:39

      потому что в России неудачники

    • Анонимно
      13.07.2018 10:51

      Не надо. Уже проявили к Савченко милосердие, так ее теперь сами украинцы закрыли. Россия их милует, свои мордуют.
      Еще убьют там Сенцова.

  • mad big
    13.07.2018 10:20

    Пусть еще пяток годков посидит. Тем более что его уже подельники с Украины сдали. Может поумнеет.

  • C'v
    13.07.2018 10:25

    Террорист должен сидеть.

  • Tatarmalai
    13.07.2018 10:27

    Случай с Сенцовым очень казусный. Ему не повезло быть украинским гражданином в момент аннексии Крыма. Его насильно сделали россиянином и судят по российским законам.
    Я уже не говорю о сомнительности доказательной базы...

    • Анонимно
      13.07.2018 10:51

      А Вы не думаете о сомнительности доказательной базы в отношении других людей, сидящих в застенках Украины? Что так однобоко судите? Или все равно где родине подгадить? Если таковая у Вас имеется!

    • Анонимно
      13.07.2018 11:07

      В случае с Сенцовом нет никакой "сомнительности". Доказательная база просто железобетонная.
      Захотел повзрывать - пусть сидит. Тем более, что он за решёткой сидит такой гордый, играет в героя.
      Пусть посидит - через 20 лет ему будет уже не до "героизма".

    • Анонимно
      13.07.2018 12:12

      ANTITATARMALAI
      А вы знакомы с доказательной базой по делу?
      Гражданство тут непричем и не влияет на уголовный процесс. Аннексировали ваш головной мозг...

  • Анонимно
    13.07.2018 10:29

    Он думал, когда организовывал терракты?
    Вот и пусть сидит

  • Анонимно
    13.07.2018 10:32

    ВОР (террорист) ДОЛЖЕН сидеть в тюрьме! Я-СКАЗАЛ!
    Великий фильм.

  • Анонимно
    13.07.2018 10:46

    Нет, только обмен.
    Подождём ещё.

    • Анонимно
      13.07.2018 11:11

      Ради обмена на Сенцова на Украине захватили спокойно там работающего журналиста Вышинского.

      Но России на этот обмен идти нельзя. Так они бесконечно будут хватать и арестовывать на улице всех российских журналистов, чтобы вызволить своих. неспровоцированных арестом Вышинского занимаются международные инстанции. Пусть Украина им объясняет почему она препятствует деятельности журналистов.

      А Сенцов пусть сидит. Нельзя снисходительно относиться к террористам.

  • Анонимно
    13.07.2018 11:09

    Азат Д

    У нас уже отпустили убийцу Савченко осужденную нашим судом, теперь террориста хотят отпустить.
    Почему у нас такое избирательное правосудие?

  • Анонимно
    13.07.2018 11:11

    тут однозначно , этот нелюдь должен сидеть , а мать прежде чем писать и жалобить президента должна подумать о тех кого он хотел убить .

  • Анонимно
    13.07.2018 11:18

    мать жалко а сенцова нет

  • Анонимно
    13.07.2018 12:10

    Такие все знатоки здесь собрались смотрю. Все прям знают, кто терорист и кто в чем точно виновен.

  • Анонимно
    13.07.2018 13:55

    А что так можно было?

  • Анонимно
    13.07.2018 23:22

    Поливают помоями режиссёра Сенцова те,кто совершенно его не знают,основываясь лишь на дезе из федеральных зомбоканалов...Стыдно должно быть...человек с твердой волей вот уже несколько недель держит голодовку НЕ ЗА СЕБЯ а за тех, политзаключенных,кто невинно осудили.
    А его мать, как и любая любящая своего сына мать-желает ему спасения...так что злобные клеветники -не дай вам бог самим оказаться в такой ситуации и лучше молчите,если совершенно не в теме.