Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.07.2018

«Прошу вас, Владимир Владимирович, проявить милосердие»: мать Сенцова просит Путина помиловать сына

Мать режиссера Олега Сенцова, отбывающего тюремный срок в России, обратилась к Владимиру Путину с просьбой помиловать ее сына. Текст обращения в своем Telegram-канале опубликовал главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

Олег СенцовФото: Antonymon, «Викимедиа»

«Уважаемый Владимир Владимирович! Я обращаюсь к Вам с просьбой о помиловании моего сына Олега Геннадьевича Сенцова, 1976 г. р., осужденного российским судом на 20 лет колонии строгого режима по обвинению в организации террористического сообщества.

Все матери любят своих детей, хотят им свободы и счастья. Мне трудно судить о степени вины собственного сына, хотя я знаю его как мирного гражданина и человека, увлеченного своей профессией — кинорежиссурой. Не буду Вас убеждать в невиновности Олега, хотя сама в это верю. Просто скажу, что он никого не убивал. Он уже отсидел четыре года в тюрьме. Его ждут дети, младший сын страдает аутизмом. Им плохо без него. Они никогда не будут счастливы без отца.

Прошу Вас, Владимир Владимирович, проявить милосердие и помиловать Олега Сенцова, не губить его жизнь и жизнь его близких. Мы ждем его дома.

22 июня 2018 г. Подпись: Сенцова Л.».

Напомним, 25 августа 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил Сенцова к 20 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Ему были предъявлены обвинения в создании террористического сообщества. Согласно тексту обвинения, Сенцов и другие члены террористического сообщества «готовились к совершению взрывов самодельных устройств в ночь на 9 мая 2014 года у мемориала „Вечного огня“ и памятника Ленину в Симферополе, а также поджогов офисов общественной организации „Русская община Крыма“ и представительства партии „Единая Россия“ в Симферополе 14 и 18 апреля 2014 года с целью устрашения населения».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2018 10:10

Террористов нельзя освобождать.

  • Анонимно
    13.07.2018 10:09

    Сенцов сам не хочет помиловаться, не пишет прошение, так о чем разговор, пусть гордый сидит.

    • Tatarmalai
      13.07.2018 10:26

      Специально для знатоков российского законодательства. Просьба от осужденного о помиловании не требуется.
      Президент вправе сам решать кого миловать, а кого нет.

      • Анонимно
        13.07.2018 12:08

        10:26 а у вас как с законодательством?
        Просьбы действительно в России не нужно, нужно ходатайство. Читайте российские Конституцию, ФЗ и другие НПА.

    • Анонимно
      13.07.2018 10:29

      миловать можно и без прошения.

  • Анонимно
    13.07.2018 10:10

    Террористов нельзя освобождать.

    • Анонимно
      13.07.2018 10:32

      А вы уверены, что он террорист? Павленский поджог дверь ФСБ и его не посадили, а Сенцова только за намерение причислили к террористам. Суд должен быть справедливым, а не по указке спецслужб.

      • Анонимно
        13.07.2018 10:49

        10.32. А что, обязательно нужно было ждать терракта, чтобы доказать его причастность к терроризму?

      • mad big
        13.07.2018 12:13

        Его давно уже сдали его же подельники, который сейчас на свободе. А Павленский сейчас во Франции сидит за аналогичный фокус с дверью. Вот только незадача случилось - за дверь кровавой гэбни пожурили и выпустили, а за дверь демократически-либерального банка Франции сидит. И похоже еще долго сидеть будет. И ни один патриот и поклонник его "таланта" не бьёт в колокола в его защиту.
        Как то недемократично, не так ли? Вот и где еще кровавее режим?

  • Анонимно
    13.07.2018 10:18

    надо проявить милосердие, почему люди вокруг такие злые....

    • Анонимно
      13.07.2018 10:29

      Он тебя и твою родню убить собирался, если ты забыл.

    • Анонимно
      13.07.2018 10:33

      да, а если он следующий раз попытается взорвать ваш дом? тоже будете проявлять милосердие ?

    • Анонимно
      13.07.2018 10:35

      А если бы от его взрывов пострадали ваши близкие ? Вы бы готовы были простить ?

    • Анонимно
      13.07.2018 10:37

      милосердие к террористам?

    • Анонимно
      13.07.2018 10:39

      потому что в России неудачники

    • Анонимно
      13.07.2018 10:51

      Не надо. Уже проявили к Савченко милосердие, так ее теперь сами украинцы закрыли. Россия их милует, свои мордуют.
      Еще убьют там Сенцова.

  • mad big
    13.07.2018 10:20

    Пусть еще пяток годков посидит. Тем более что его уже подельники с Украины сдали. Может поумнеет.

  • C'v
    13.07.2018 10:25

    Террорист должен сидеть.

  • Tatarmalai
    13.07.2018 10:27

    Случай с Сенцовым очень казусный. Ему не повезло быть украинским гражданином в момент аннексии Крыма. Его насильно сделали россиянином и судят по российским законам.
    Я уже не говорю о сомнительности доказательной базы...

    • Анонимно
      13.07.2018 10:51

      А Вы не думаете о сомнительности доказательной базы в отношении других людей, сидящих в застенках Украины? Что так однобоко судите? Или все равно где родине подгадить? Если таковая у Вас имеется!

    • Анонимно
      13.07.2018 11:07

      В случае с Сенцовом нет никакой "сомнительности". Доказательная база просто железобетонная.
      Захотел повзрывать - пусть сидит. Тем более, что он за решёткой сидит такой гордый, играет в героя.
      Пусть посидит - через 20 лет ему будет уже не до "героизма".

    • Анонимно
      13.07.2018 12:12

      ANTITATARMALAI
      А вы знакомы с доказательной базой по делу?
      Гражданство тут непричем и не влияет на уголовный процесс. Аннексировали ваш головной мозг...

  • Анонимно
    13.07.2018 10:29

    Он думал, когда организовывал терракты?
    Вот и пусть сидит

  • Анонимно
    13.07.2018 10:32

    ВОР (террорист) ДОЛЖЕН сидеть в тюрьме! Я-СКАЗАЛ!
    Великий фильм.

  • Анонимно
    13.07.2018 10:46

    Нет, только обмен.
    Подождём ещё.

    • Анонимно
      13.07.2018 11:11

      Ради обмена на Сенцова на Украине захватили спокойно там работающего журналиста Вышинского.

      Но России на этот обмен идти нельзя. Так они бесконечно будут хватать и арестовывать на улице всех российских журналистов, чтобы вызволить своих. неспровоцированных арестом Вышинского занимаются международные инстанции. Пусть Украина им объясняет почему она препятствует деятельности журналистов.

      А Сенцов пусть сидит. Нельзя снисходительно относиться к террористам.

  • Анонимно
    13.07.2018 11:09

    Азат Д

    У нас уже отпустили убийцу Савченко осужденную нашим судом, теперь террориста хотят отпустить.
    Почему у нас такое избирательное правосудие?

  • Анонимно
    13.07.2018 11:11

    тут однозначно , этот нелюдь должен сидеть , а мать прежде чем писать и жалобить президента должна подумать о тех кого он хотел убить .

  • Анонимно
    13.07.2018 11:18

    мать жалко а сенцова нет

  • Анонимно
    13.07.2018 12:10

    Такие все знатоки здесь собрались смотрю. Все прям знают, кто терорист и кто в чем точно виновен.

  • Анонимно
    13.07.2018 13:55

    А что так можно было?

  • Анонимно
    13.07.2018 23:22

    Поливают помоями режиссёра Сенцова те,кто совершенно его не знают,основываясь лишь на дезе из федеральных зомбоканалов...Стыдно должно быть...человек с твердой волей вот уже несколько недель держит голодовку НЕ ЗА СЕБЯ а за тех, политзаключенных,кто невинно осудили.
    А его мать, как и любая любящая своего сына мать-желает ему спасения...так что злобные клеветники -не дай вам бог самим оказаться в такой ситуации и лучше молчите,если совершенно не в теме.