Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.07.2018

Россия приблизилась к топ-10 мировых экономик по объему ВВП

Россия опередила Южную Корею и поднялась с 12-го на 11-е место в рейтинге экономик мира по объему валового внутреннего продукта (ВВП). Об этом говорится в последних данных Всемирного банка.

В долларовом значении ВВП России вырос до $ 1,58 триллиона.

Первое место в рейтинге мировых экономик занимает США ($ 19,4 трлн), на втором месте Китай ($ 12,2 трлн), а замыкает тройку лидеров Япония ($ 4,9 трлн).

12 июля правительство РФ одобрило план минэкономики, согласно которому доля инвестиций вырастет с 21% ВВП до 25%. Это приведет к увеличению темпов роста ВВП России до 3−3,5% в год, ожидают в министерстве.

В мае президент РФ Владимир Путин заявлял, что Россия намерена в ближайшие шесть лет закрепиться в пятерке крупнейших экономик мира.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2018 10:46

В Южной Кореи население 51,5 млн. человек, в России 148 млн. Выводы сделайте сами. А то рапортуют 11-12 место, стремимся в 7 или 5 войти.. Нужно смотреть ВВП в долларах (по номиналу) на душу населения. Россия 60 место в мире!!! Вот реальная картина экономики нашей страны.

  • Анонимно
    13.07.2018 10:28

    Это как посмотреть. Вообще-то, мы спустились с 7 места на 11.

  • Анонимно
    13.07.2018 10:34

    Враньё!Нефть и газ все делают за нас!Вот в августе ко мне прется проверка Роспотребнадзора!Хотя к товарам и услугам для населения я никакого отношения не имею!страна «развитой» экономики!Ну ну!)

    • Анонимно
      13.07.2018 10:46

      А что приход Роспотребнадзора имеет общего с данными Всемирного Банка? Этот институт не имеет никакого отношения к российской власти и сообщает то, что считает нужным сообщить.

  • Анонимно
    13.07.2018 10:43

    Почему тогда у государства не хватает денег для пенсионеров?

  • Tatarmalai
    13.07.2018 10:46

    А ведь еще недавно метили в пятерку...

  • Анонимно
    13.07.2018 10:46

    В Южной Кореи население 51,5 млн. человек, в России 148 млн. Выводы сделайте сами. А то рапортуют 11-12 место, стремимся в 7 или 5 войти.. Нужно смотреть ВВП в долларах (по номиналу) на душу населения. Россия 60 место в мире!!! Вот реальная картина экономики нашей страны.

    • Анонимно
      13.07.2018 11:05

      Ну вот вы снова. Стране нужны позитивные новости, их и преподносит отдел пропаганды. На носу выборы.

  • Анонимно
    13.07.2018 10:48

    Без декомпозиции не очень ценно. Вырос ли вообще объем произведенной продукции, или это только рост за счет инфляции, повышения мировых цен на нефть? Можно произвести меньше автомобилей, надоить меньше молока и т.д., но вот подорожала нефть (основной наш ВВПобразующий элемент), и вроде как "ВВП вырос, экономика усилилась".

    • Анонимно
      13.07.2018 11:01

      вы думаете только у нас нефть подорожала ..какие вы глупые либеральчики)))

      • Анонимно
        13.07.2018 11:23

        11:01 Молодец. Нефть в Японии и Китае Англии и Германии да и в Ю. Корее выросла . Очень грамотный патриот в отличие от либералов.

      • Анонимно
        13.07.2018 23:17

        Я вообще не думаю, а говорю, что представленной информации мало для оценки экономического роста.

  • Анонимно
    13.07.2018 11:02

    Смотрел сегодня комментарии по РБК,там сказали,что на 11месте,но это по данным Ростата ,так что кто присуждает эти места сами не очень верят правдивости данных.Ростат если надо будет наплетет по указанию администрации Кремля мы скоро в пятерке экономик войдём мира.Мало ли ,что пишут на заборе...

  • Анонимно
    13.07.2018 11:02

    Для гарантий инвестиций держат наверняка

  • Анонимно
    13.07.2018 11:03

    Сказочники

  • Анонимно
    13.07.2018 11:03

    Хотелось бы чтобы эти деньги шли на производство собственных товаров

  • Анонимно
    13.07.2018 11:07

    Южная Корея - за период с 1976 по 2006 гг. средний рост валового национального продукта составил 9 %. Доля промышленного производства в экономике страны поднялась с 21,5 % в 1970 году до 28,9 % в 1997 году. Крупнейшими отраслями промышленности являются производство электроники, кораблестроение, автомобильная промышленность, строительство и текстильная промышленность. Южная Корея во второй половине текущего столетия олицетворяла собой динамизм экономического роста развивающихся стран Восточной Азии. Не обладая сколь-нибудь значительными ПРИРОДНЫМИ ресурсами, она производит около 2% валового мирового продукта, имея всего лишь 0,8% мировой численности населения.
    В стране была осуществлена ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ хозяйства, в структуре которой произошли коренные изменения. Южная Корея вошла в ряд стран среднего уровня развития.
    Валовой выпуск промышленности в России составляет примерно 3,7% от мирового.Из 150 стран мира по уровню экономического развития — показатель ВВП по паритету покупательной способности на душу населения — Россия занимает 43-е место, по сопоставимому уровню реальных доходов и реальной заработной платы — 50–55-е место, по индексу социального развития ООН — 65-е место, по уровню жизни пенсионеров — 78-е место, по обеспечению комфортным жильем — примерно 80-е место, по ожидаемой продолжительности жизни — 90-е место, по качеству здравоохранения — 119-е место. аметим, что в прошлом по многим социальным показателя Россия занимала более высокие места в мировом рейтинге.

    По образованию в конце 50-х — начале 60-х годов Россия вышла на 3-е место в мире и с того времени постепенно «пятилась назад».

    По ожидаемой продолжительности жизни в 1964–1965 годах Россия достигла 70 лет и входила в число самых развитых стран по этому показателю. Затем этот показатель снизился и вновь достиг 70 лет только в 2012 году, в то время как ведущие страны Европы достигли ожидаемой продолжительности жизни 81–83 года.


    По жилью. Средняя обеспеченность на душу населения России составляет около 24 кв. м, что близко к 30-метровому рубежу ряда стран Европы. Вместе с тем 23% жилья в России не имеет канализации, 19% — водопровода, 31% — ни ванны, ни душа и 32% — горячей воды. Так что обеспеченность комфортным жильем в среднем составляет только 16 кв. м в сравнении с 30–40 кв. м в странах ЕС.

    Финансирование образования и здравоохранения. Доля образования и здравоохранения в ВВП составляет менее 5% и по одной, и по другой сфере, причем расходы государства, включая социальные страхования, — менее 4%. В развитых странах, где ВВП на душу населения в 2–3 раза выше, чем в России, эта доля составляет по образованию — около 8%, а по здравоохранению — более 10%. По рейтингу стран мира по финансированию образования и здравоохранения Россия занимает 80–90-е места.

    Столь низкая доля образования и здравоохранения во многом привела к тому, что удельный вес всей сферы «экономики знаний» в ВВП составляет 13%, в то время как в ЕС — около 30%, а в США — даже 40%. Заметим, что в советской России эта доля составляла около 20% и тогда мало отличалась от показателей развитых стран. Недостаточное развитие «экономики знаний» сильно тормозит экономический рост РФ.

    • Анонимно
      13.07.2018 14:11

      и при этом всё больше вбухивают в "всё для фронта, всё для победы Асада и Захарченко"

  • Анонимно
    13.07.2018 11:08

    учитывая как рисуют как растут у нас зарплаты, наверное так же и "растет" ввп. нарисованно, вообще классная у нас страна, людям достаточно рассказать и показать лишь красивую картинку не имеющего нечего общего с реальностью, главное что на бумаге хорошо, а то что в реальности плохо, это пофиг. вот такая "матрица"

  • Анонимно
    13.07.2018 11:10

    абрамович дом дорогой купил в Лондоне,значит это правда.

  • Анонимно
    13.07.2018 11:15

    Я вчера приблизился к многомиллиардному состоянию .....но через пять минут услышал голос охранника -"молодой человек, покиньте территорию"

  • Анонимно
    13.07.2018 11:16

    А почему тогда по уровню жизни так сильно отстаем? Кто нибудь внятно объяснит?

    • Анонимно
      13.07.2018 11:34

      Нарисованная статистика, к концу правления по мнению ростата вообще первой экономикой будем, как раз пенсионеры вымрут

  • Анонимно
    13.07.2018 11:25

    Это не про нашу Россию, наверно. Народ не может не ощутить улучшение, если оно происходит. Или для избранных опять делается.

  • Анонимно
    13.07.2018 12:06

    А что же тогда россияне нищают и идут на дно?

  • Анонимно
    13.07.2018 12:22

    12:06 это экономическая война,пока 1:1,посматри евроньюз,все страны стонут от квот,Англия вообще разагнала кабинет министров и выходит из ЕС,поэтому приехал Трамп,против него везде митинги!И вообще как евроньюз не посмотришь там члены Евро плачут от квот.Я думаю что пенсионая реформа нужна была что бы предотвратить дефолт,а как вы думаете?

  • Анонимно
    13.07.2018 13:37

    Россия приблизилась к топ-10 мировых экономик по объему ВВП
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/388593

    Классный анекдот.

    • Анонимно
      13.07.2018 20:42

      Это не анекдот. Путин же сказал что надо в топ 5 войти. Вот идём. Правда только на бумаге но всё же.)

  • Анонимно
    13.07.2018 13:43

    А когда приблизимся в топ 10 по уровню жизни и размеру пенсий.

  • Анонимно
    13.07.2018 14:31

    Скоро опять обберут народ ндс 20% ждемс

  • Анонимно
    13.07.2018 16:23

    Так мы не к 10тому приблизились, а к Первому! Ура а а а!