Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.07.2018

«Приветствуем нашего французского сидельца»: как Матвиенко встретила Керимова в Совфеде

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко поприветствовала сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова на заседании Совфеда. Она назвала политика французским сидельцем и рассказала, что все коллеги переживали из-за его задержания во Франции, сообщает ТАСС.

Сулейман КеримовФото: Hlebushek, commons.wikimedia.org

«Давайте поприветствуем нашего французского сидельца Сулеймана Абусаидовича Керимова, который после длительного перерыва вернулся в нашу команду», — сказала Матвиенко.

«Мы искренне рады, что вы смогли доказать свою невиновность. Все мы сопереживали за вас, мы боролись за вас, мы высказывали свое возмущение незаконными действиями французских властей», — отметила спикер Совфеда.

Полиция Франции задержала Керимова в аэропорту Ниццы 20 ноября. Прокурор Ниццы обвинил сенатора в незаконном ввозе до 750 млн евро. По его утверждению, деньги отмывались через покупку недвижимости. После возбуждения дела Керимов неоднократно прилетал в Россию с разрешения суда.

В конце июня с Керимова сняли все обвинения, а 2 июля стало известно о возвращении политика в Россию. В прошлом году сенатор от Дагестана заработал больше всех в Совете Федерации — 2,7 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2018 11:05

Они все переживали, вдруг схематоз по выводу раскроют.

  • Анонимно
    13.07.2018 11:03

    здравствуй, я тебя ждала.....

    • Анонимно
      13.07.2018 12:37

      Могла бы спеть, чуть перефразировав слова шлягер 60- х - Все ждала и верила, закону вопреки. Мы с тобой два берега, у одной реки!

      • Анонимно
        13.07.2018 12:48

        "Давайте поприветствуем нашего французского сидельца.."

        Всё раньше думал, отчего такая романтика тюремная в России (СССР) развита. И что интересно, тон этому задают вот такая "интеллигенция". Так сказать - Век воли не видать...

      • Анонимно
        13.07.2018 13:15

        "К нам приехал наш любимый Сулейман Абусаидович до-ро-гой!..")))

  • Анонимно
    13.07.2018 11:05

    Они все переживали, вдруг схематоз по выводу раскроют.

  • Весь народ и депутаты Госсовета переживают за Мусина как сенаторы за Кэримова и ждут когда разгонят не только Мухина следователя,но и остальных кто ему не дает заседать в Госсовете и работать на благо семьи Бабаевских!

  • Анонимно
    13.07.2018 11:28

    Брателло!

  • Анонимно
    13.07.2018 11:30

    их полку при было...

  • Анонимно
    13.07.2018 11:42

    Иногда лучше промолчать.

  • Анонимно
    13.07.2018 11:45

    вспоминается персонаж по прозвищу "адвокат" с фильма "Бандитский Петербург"

  • Анонимно
    13.07.2018 12:00

    "свой среди своих, чужой среди чужих"...

  • Анонимно
    13.07.2018 12:14

    Матвиенко ,с возрастом, утрачивает качества дипломата.Могла бы не устраивать ралостное шоу по поводу возвращения весьма одиозной фигуры. Чего стоило Керимову возвращение, она пркрасно знала. Насколько известно, глава Дагестана Васильев, таких политических плясок и пения диффирамбов, а ля Матсиенко, не устраивал, и скорее всего отзовет его из совфеда как представителя республики.

  • Анонимно
    13.07.2018 13:03

    В любой другой стране мира такому как Керимов не было бы места в политике-замаранному,который чемоданами вывозил наличку в валюте за рубеж- а у нас в порядке вещей! Принимают обратно с радостью, потому что все одной краской помазаны-чёрной! Воистину умом Россию не понять-пока такое правительство и ГосДума! Позор!!!

  • Анонимно
    13.07.2018 13:54

    хватит бесить народ!

  • Анонимно
    13.07.2018 13:55

    А после заседания всей толпой пошли к нему на курсы, как откупиться от коварного Запада

  • Анонимно
    13.07.2018 14:46

    "Дорогой Сулейман" до поры, потом будет как с "Дорогим Тельманом"

  • Анонимно
    13.07.2018 16:15

    Уверен, что новый глава республики Васильев, получивший карт бланш,на борьбу с коррупцией, немедленно отзовет из совфеда эту одиозную фигуру, а бурно приветствовавшая и политически лобызавшая его Матвиенко, получит предупреждение, о неполном соответствии своей должности. Ее дифирамб, еле откупившемуся от западного правосудия, типу, просто беспрецедентен и заслуживает включения в историю этого органа, как пример дурного поступка, недопустимого в парламенте.

  • Анонимно
    13.07.2018 16:15

    И эта мадам лечит нас пенсионным делам? Ха, ха.

  • Анонимно
    13.07.2018 17:17

    звезду Героя ему!
    вырвался из фашистских, тьфу, наполеновских застенков!

  • Анонимно
    13.07.2018 17:17

    "ловкость рук и никакого мошенства"

  • Анонимно
    13.07.2018 17:18

    "Всё по честному, без обмана, у волшебника Сулеймана"

  • Анонимно
    13.07.2018 20:49

    он хотя бы дал денег на строительство главной мечети в Москве!

  • Анонимно
    25.07.2018 18:33

    ну вот и бабло приехало, чтобы не повышать пенсионный возраст! Бессовестные люди, бессовестное ПРАВИТЕЛЬСТВО!! Это же надо додуматься1 в нашей стране повышать пенсион.возраст!!! чтобы сразу в ГРОБ!!!! Надежда на ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА!!!